= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#481 veravelios » Пт, 26 марта 2021, 15:07

Благодарю писал(а):
veravelios писал(а):Чтобы сфомировать личность достаточно лет пятнадцать.
для физ тела, на данный момент? - да, возможно...
но были и иные времена, когда чел жил под 1 000 лет, как тогда формировалась личность завязанная на половую зрелость?
:smile:
Так и формировалась. Человек же живёт до 90-ти лет как сформировавшаяся к юности личность
Потом могут улучшаться или ухудшаться какие-то параметры, но основные остаются неизменными.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: = Эго ?

#482 Сью » Пт, 26 марта 2021, 15:11

Благодарю писал(а):на Земле время движется в одну сторону, - "в одну реку дважды не войти..."
Время на Земле движется в одну сторону.

- есть уровень где время идёт в одну сторону;
- есть уровень где время только зарождается, затем есть поток направленный оттуда сюда;
- есть уровень взаимодействия этих потоков, взаимодействия причины и следствия;
- есть уровень вне временной;
- есть уровень, где нет разницы где ты находишься, за пределами времени или во времени в любую его секунду;
ну и т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: = Эго ?

#483 Благодарю » Пт, 26 марта 2021, 15:16

veravelios писал(а):
Благодарю писал(а):
veravelios писал(а):Чтобы сфомировать личность достаточно лет пятнадцать.
для физ тела, на данный момент? - да, возможно...
но были и иные времена, когда чел жил под 1 000 лет, как тогда формировалась личность завязанная на половую зрелость?
:smile:
Так и формировалась. Человек же живёт до 90-ти лет как сформировавшаяся к юности личность
Потом могут улучшаться или ухудшаться какие-то параметры, но основные остаются неизменными.
да нет, не формировалась она так...
ускорение процессов с тех пор произошло.. если посмотреть в ретроспективе
15 лет это 1\6 от 90
1\6 от 1 000, где-то 166 лет с хвостикомс
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#484 Благодарю » Пт, 26 марта 2021, 15:20

Сью писал(а):- есть уровень где время идёт в одну сторону;
- есть уровень где время только зарождается, затем есть поток направленный оттуда сюда;
- есть уровень взаимодействия этих потоков, взаимодействия причины и следствия;
- есть уровень вне временной;
- есть уровень, где нет разницы где ты находишься, за пределами времени или во времени в любую его секунду;
угумс.. вот и спрашивается - на кой ляд туда таскать земные мосты, если там есть свои? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#485 Благодарю » Пт, 26 марта 2021, 15:59

к вопросу формирования личности.. недавняя история
есть у индусов тема, что эго, оно же личность проходит ряд воплощений начиная с неживой природы...
и в принципе уже готов поддержать эту теорию, ибо сам соприкоснулся на практике с этим законом
а он прост
любое скопление энергии, а материя это та же энергия - тяготеет к сознанию, а затем и осознанности

ну да лано...
два примера развития личности на примеру роста сознания в животном мире
1. котейкин
с недавних пор котэ в нашей репаблик живется привольно.. кто-то из умных людей ввел в обиход понятие, что у самого пророка была кошка.. с тех пор их не трогают, ну почти
а так местные почему-то от живности, что кошек, что собак шарахаются.. эт чет такое врожденное
ну, вот на этой теме, кошек после войнушки уничтожали.. ну и как следовало ожидать произошел скачек популяции крыс.. натурально, в больших многоэтажных домах, по арыкам, не гря уже о помойках эти разносчики заразы чуяли ся вольготно
сам офигел, когда ко мне с лифта в дом заскочила одна такая... в туалете за унитазом схоронилась, думал на этом все ок! - куда там? она, сиволеч, бетон прогрызла меж туалетом и ванной и оттель сбегла потом обратно))))
ну да лоно..
корч. котейкины терь завсегдатаи на при уличных самбусных, пирожковых, хот-дочных..
прям меж ног гуляют.. такие ряхи се отъедают просто пипец)))

вот одну такую недавно сосиськой угощал, другую постоянно кормил по утрам возле подъезда, когда занимался на улице

2. сабакин
весь монолог вел к ней...
иду на базарчик за дисками... тут посреди дороги сидит такая вся обиженная на мир собакин, смотрит на всех так тоскливо, мол, - ну люди, ну вы че? вы меня что ли не замечаете?
вот пипец какие у нее были выразительные глаза и осмысленный взгляд... судя по соскам - кормящая сука
обычно я пролетаю такие сценки, но тут развернулся, и стал наблюдать..
собакин, ни че не дали, за то время пока я наблюдал... через нек. время она встала на все свои четыре и от ларьков потрусила к остановке на промысел, там есть мусорные бачки...
я про ся чертыхнулся,- ну, где я ей что-то могу найти? в паре шагов, вон, циплят табака, да рыбу жаренную продают, но все это не по профилю...
котейкины в основном тусуются, где рыбкой торгуют...
потом подумал, а что если ковбаской, как недавно котейкина сосиськой, - угощу?

есть тут местная разновидность хот-дога,- в кусок лепешки кладут ломтик колбасы)))
подошел, грю:
- отдельно колбаса сколько стоит? - отдельно её не продавали, пришлось брать комплект с лепехой.
все это время боялся, что собакин уже ушла с остановки.. но нет.. застал её там.. чет она там нюхила в углу
подошел, даю ей, она не берет из рук, понюхала и все... ну думаю, приплыли, что за привереда...
разломал и положил на пакет перед ней... пока я это делал, она цирк устроила... легла на живот и вытянула перед собой лапы, сложив их вместе... прям аки примерная ученица на уроках)))
ну я все оставил и отошел.. сам посматриваю, че будет делать?
она еще минуты три чего-то там про ся ждала в таком положении, толь окрика, толь еще чего.. ну со стороны так именно это воспринималось.. я же перед ней задерживаться не стал, просто отдал и ушел...
а у нее кой-то там культурный шок, шоль, собачий случился, иль она молилась перед едой? - а че.... вполне могла, с такими-то глазами, сразу видно интеллект так и прет...

короч, когда она уже встала опять, и принялась жевать, чтьол ей там послали, - я успокоился и пошел своей дорогой...
но вот эти осмысленные глаза, и поведение в память врезались
:smile:
мдя, животные это дети,- сознание у них такое, и будет развиваться...
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 26 марта 2021, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#486 veravelios » Пт, 26 марта 2021, 16:09

Благодарю , вообще это про тысячу лет как бы помягче, вполне фантазией может быть. Поэтому , чтобы не уходить в мир грёз , давай рассматривать то , что доступно обозрению.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: = Эго ?

#487 Сью » Пт, 26 марта 2021, 16:14

veravelios писал(а): А что , когда убирают леса их презирают? Они воспринимаются , как необходимый этап в строительстве.
С моей точки зрения пример с лесами и окончательно выстроенным домом не очень подходящий.

Если бы леса были неотъемлемой частью готового сооружения, которые можно использовать а можно нет, по своему усмотрению и исходя из ситуации - тогда да.

А поклонение смотрится по презрению.
Что свидетельствует об утрате объединяющего звена между тем, чему поклоняются (даже если это и не заметно) и тем, что презирают.

veravelios писал(а): Насчёт вернуться ты вообще загнула))

Простенький пример:

Одного человека можно прощать семижды семьдесят раз в день. То есть что он ни сделает, если личное устремление к изменению есть, можно прощать.
Другого тоже прощать - но воспитывать (т.к. он сам по своей воле меняться не будет).
А ещё одного - "не мечите бисер" и "да будет он вам как язычник и мытарь".

Это и есть умение действовать со всех ступеней сразу в зависимости от ситуации.

А действие со всех ступеней сразу - в том числе и с самой нижней и означает вернуться на эту самую нижнюю ступень, действуя с неё.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: = Эго ?

#488 Благодарю » Пт, 26 марта 2021, 16:17

veravelios писал(а):Благодарю , вообще это про тысячу лет как бы помягче, вполне фантазией может быть. Поэтому , чтобы не уходить в мир грёз , давай рассматривать то , что доступно обозрению.
псс, а что те доступно в темной комнате твоего эго?
есть море инфы которая говорит о том, что человек ранее жил намного длиннее, причем инфа научная и никоим образом с твоими фентези не связана
а о годках, даже в Библии говориться, и это, вполне себе авторитетный источник.
есть фото скелетов выше 3-х метров, их владельцы в прошлом, по твоему так же развивались за 15-ть лет? :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#489 veravelios » Пт, 26 марта 2021, 16:18

Сью, точно так же , как уродливо смотрелось бы здание , если бы не убрали леса после того , как закончилась стройка , так же уродливо смотрится человек не избавившийся от своего эго.
Для того , чтобы поговорить с человеком на его языке , не обязательно возвращаться на его ступень развития. Это чисто внешнее поведение , не требующее испытывать такие же чувства.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: = Эго ?

#490 Благодарю » Пт, 26 марта 2021, 16:21

все, девуси, я усчель :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#491 veravelios » Пт, 26 марта 2021, 16:22

Благодарю писал(а):
veravelios писал(а):Благодарю , вообще это про тысячу лет как бы помягче, вполне фантазией может быть. Поэтому , чтобы не уходить в мир грёз , давай рассматривать то , что доступно обозрению.
псс, а что те доступно в темной комнате твоего эго?
есть море инфы которая говорит о том, что человек ранее жил намного длиннее, причем инфа научная и никоим образом с твоими фентези не связана
а о годках, даже в Библии говориться, и это, вполне себе авторитетный источник.
есть фото скелетов выше 3-х метров, их владельцы в прошлом, по твоему так же развивались за 15-ть лет? :-D
Ну ты конечно же интересуешься и веришь этой информации, а так же строишь предположения о том , как жил такой человек , ссылаешься на авторитетные источники исключительно включив свет в своей комнате свободной от эго )))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: = Эго ?

#492 Сью » Пт, 26 марта 2021, 16:22

veravelios, вот о чём я и пишу - сначала мы хотим "окончательно" избавиться от эго (а не переступить на ступень). А потом мы захотим "окончательно" избавиться от всего этого мира и начнём закономерно его разрушать.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: = Эго ?

#493 veravelios » Пт, 26 марта 2021, 16:24

Сью писал(а):veravelios, вот о чём я и пишу - сначала мы хотим "окончательно" избавиться от эго (а не переступить на ступень). А потом мы захотим "окончательно" избавиться от всего этого мира и начнём закономерно его разрушать.
Даже сказать нечего )) Прям как в " сегодня ты изменил своей жене , завтра Родине изменишь"))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: = Эго ?

#494 Благодарю » Пт, 26 марта 2021, 16:45

Сью писал(а):veravelios, вот о чём я и пишу - сначала мы хотим "окончательно" избавиться от эго (а не переступить на ступень). А потом мы захотим "окончательно" избавиться от всего этого мира и начнём закономерно его разрушать.
и много вас таких революционэроф?
:-D
прям аум-синрекер вспоминается__
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#495 Сью » Пт, 26 марта 2021, 16:52

Благодарю, да, вот именно... он прямо в тему со своим сияющим полем и поклонением будущему и духовности.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: = Эго ?

#496 КТБ XVI » Вт, 30 марта 2021, 19:12

Ржунимагу)))))
И ведь сколько раз слышала...
Энергию для жизни мы получаем тоже через эго
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#497 обычный » Ср, 31 марта 2021, 8:21

Энергия теряется через эго.
Дети с ещё неразвитым эго очень энергичны.
Во время сна эго отключено, потому идёт восстановление энергетики.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: = Эго ?

#498 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 10:14

обычный писал(а):Энергия теряется через эго.
Дети с ещё неразвитым эго очень энергичны.
Во время сна эго отключено, потому идёт восстановление энергетики.
Это твои собственные выводы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#499 обычный » Ср, 31 марта 2021, 10:16

Brittany, ну да. Но вряд ли только мои. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: = Эго ?

#500 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 10:35

обычный писал(а):Во время сна эго отключено, потому идёт восстановление энергетики.
Во время сна отключены некоторые функции сознания.
(Например, критическая, да и то не всегда. Это личный опыт).
И: восстановление энергетики далеко не всегда происходит во время сна.
Полно примеров, когда человек даже после 8-часового сна пробуждается разбитым и уставшим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя