= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#281 Благодарю » Вт, 28 апреля 2020, 10:51

человек без идеи (цели) вынужден оставаться на телесном уровне
идея это духовный план
.сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал. 6:7-8)

получается, что человек должен быть идеалистом
«Идеалист — это человек, который заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает отсюда, что и суп из нее вкуснее».
Генри Луис Менкен, американский журналист
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#282 Brittany » Вт, 28 апреля 2020, 11:13

Благодарю писал(а):получается, что человек должен быть идеалистом
«Идеалист — это человек, который заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает отсюда, что и суп из нее вкуснее».
Генри Луис Менкен, американский журналист
Не получается...))
Это игра в однокоренные слова.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: = Эго ?

#283 Благодарю » Вт, 28 апреля 2020, 11:29

почему не получается, ведь идея дуализма, это по сути все же идея! :smile:

я говорю, своим телу и духу, "если вас оставить тет а тет, то вы друг друга изничтожите",- придется обратиться к душе, как месту, где эти два образования могут иметь мир, согласие и некоторый временный консенсус, а если нет, то поле брани

от тела душа получает информацию в виде эмоций
от духа душа имеет чувства
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#284 Brittany » Вт, 28 апреля 2020, 11:37

Благодарю писал(а):от тела душа получает информацию в виде эмоций
от духа душа имеет чувства
Чувства от духа? Уточняю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#285 Мадера » Вт, 28 апреля 2020, 11:46

Благодарю писал(а):от тела душа получает информацию в виде эмоций
от духа душа имеет чувства
Мне это видится немного иначе:
от тела - материального плана ощущения, инфа от пяти физических чувств
от духа - эмоции, простые чувства и анализ
от души - высокие чувства
И всё это "складывается", образно говоря в Монаду.
Мадера

Re: = Эго ?

#286 Благодарю » Вт, 28 апреля 2020, 11:55

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):от тела душа получает информацию в виде эмоций
от духа душа имеет чувства
Чувства от духа? Уточняю.
для себе и именно в этом вопросе, придется вводить новые смысловые понятия, создавать базу
ибо, обычно чувства и эмоции для нас синонимичны
если обратиться к внутреннему ощущению, то эмоции это нечто поверхностное, сиюминутное, тогда, как чувства это нечто глобальное.. но все это связано с душой, тогда, как если мы будем говорить о рефлексии, то это уж точно нечто телесное
поэтому чувства отдадим духу, а эмоции телу

почему чувство это все же дух? а потому, как в Библии мы имеем нечто:
..тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12)
оказывается именно духи несут нам чувства.. а духи по сути вечны.. а еще мы давали определение, что дух это тип сознания, вот и попробуй уложить все это вместе)) и получиться, что, все же чувство определяет тип мысли, то есть от настроения зависит, то, что человек думает и как, то есть его восприятие действительности
если продолжить логику, то там еще новая тема получиться.. но не буду уводить в сторону внимание, мож, как нить и напишу свои измышлизмы на эту тему

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Мадера писал(а):
Благодарю писал(а):от тела душа получает информацию в виде эмоций
от духа душа имеет чувства
Мне это видится немного иначе:
от тела - материального плана ощущения, инфа от пяти физических чувств
от духа - эмоции, простые чувства и анализ
от души - высокие чувства
И всё это "складывается", образно говоря в Монаду.
как хотите, просто для нас важны термины, которые будут напрямую связаны с душой,. не телом и духом
поэтому предлагаю, далеко не ходить, а просто противопоставить чувства и эмоции именно в данном вопросе, а не изобретать велосипед :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#287 Мадера » Вт, 28 апреля 2020, 12:08

Я только своё вИденье предалгаю.
Благодарю писал(а):просто для нас важны термины, которые будут напрямую связаны с душой
С терминами совсем всё плохо. ( А касаемо души - так, вообще, из области неописуемой, имхо.
Я себе не представляю, как можно описать свои чувства, скажем, от созерцания чумового заката?! Нет, можно попробовать описать эту неземную красоту, делали же это великие писатели, можно у них стырить. А вот, свои внутренние ощущения... Им ведь, нет названия. Обычные слова, типа "восторг" и "в зобу дыханье спёрло" - и приблизительно не выражают этих ощущений.
Мадера

Re: = Эго ?

#288 Brittany » Вт, 28 апреля 2020, 13:02

Благодарю писал(а):если обратиться к внутреннему ощущению, то эмоции это нечто поверхностное, сиюминутное, тогда, как чувства это нечто глобальное.. но все это связано с душой,
Я думаю точно так же. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Благодарю писал(а):оказывается именно духи несут нам чувства.. а духи по сути вечны.. а еще мы давали определение, что дух это тип сознания, вот и попробуй уложить все это вместе)) и получиться, что, все же чувство определяет тип мысли, то есть от настроения зависит, то, что человек думает и как, то есть его восприятие действительности
Духи относятся к разным понятиям...сферам. Под термином "дух" может скрываться всё,что угодно.
И благостное, и пакостное.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#289 Благодарю » Вт, 5 мая 2020, 23:51

РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА=ЧУЖЕРОДНОЕ УСТРОЙСТВО ЛЕТУНА
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=12244
О липсах
Боги не любят говорить об этом и потому невозможно иметь подлинные сведения об этом. Но если более-менее разумно объединить упоминания о сием из самых разных источников, то получится от что.
Когда-то протекание сна было совершенно осознанным действом. Бытие человека делилось на две полностью равнозначные жизни: в одной он обеспечивал свои земные потребности (добывал пищу, создавал семью, получал плотские удовольствия, наслаждался общением с природой), а во сне он удовлетворял потребности духовные(общался с духами и предками, путешествовал по другим мирам, постигал новые знания, восстанавливал свою силу). Все люди делали это с лёгкостью.
Спойлер
В те времена население Земли было меньше, почти все были ведьмами и ведунами. Человек рождался, жил и не умирал. Когда чувствовал, что пора в путь, то раскручивал мысль и мог силу физического тела перегнать в ведогонца, превратить тело в ведогонца (это было легче сделать в дольменах). Потом ждал, когда в его роду будет пополнение, и вселялся в новое тело или-же находил новое тело в другом мире или в другом времени.
В те времена, имея более сложную ДНК и иной вид кокона, люди существовали в четырёхмерном пространстве(4-й уровень плотности), но раса Ящеров (земная или неземная – неизвестно, их несколько) предложила людям способ размножения животных и люди соблазнились.
Обман заключался в том, что Ящеры могли возвращаться обратно в4-е измерение, а люди, впав в материю(3-й уровень плотности), не могли вернуться в первоначальное состояние, и в их коконе и их ДНК произошли необратимые изменения. Ящеры стали невидимы для людей и смогли внедриться в человеческий кокон, что позволило полностью подчинить сознание людей и начать поглощать их излучения.
Но для этого у Ящеров были созданы липсы. Липсы– это существа4-ой плотности. Они не имеют души, они– роботы. Липсы были созданы таким образом, чтобы Ящеры могли посылать их в3-ю плотность как свои отражения. Ящеры могут отражать некоторую часть собственной силы в липсов так, чтобы, когда липсы находятся в3-й плотности, они были-бы не просто управляемыми роботами, но находились"внутри них", смотрели через их глаза. Может быть даже так, что несколько липсов составляют силу одного Ящера.
Раньше было две Луны, но во времена, когда люди стали переходить с4-го на3-й уровень плотности, одна из них разрушилась и«дыхание Земли стало твёрдым и холодным». Всё изменилось и люди стали меняться, большая часть из них ушла в другие измерения, но некоторые остались в нашем мире. Потом появились люди Хом– те, кто родился в этом мире. Их предками были человекоподобные обезьяны с одной стороны и звёздные механизмы с другой; людей Хом создали Прародители(аннунаки и те, кем люди были раньше) и породнились с ними. И когда Прародители породнились с людьми Хом, они перестали быть богами.
Несколько десятков тысячь лет назад Сатурн имел иначе наклонённую ось, и потому Земля время от времени попадала в его тень, заслоняющую Солнце. Это приводило к весьма трудным многомесячным изменениям погоды, что не могло не отразиться на всём живом на Земле: гибли живые существа, включая людей.
Тогдашние волхвы приняли трудное для себя решение: отправить отряд сновидцев в иные миры для разыскания места, в котором можно будет переждать трудное время. Они были знакомы с некоторыми«ульями» агешей, и один из них принял их.
Блудени Сета– это"кротовые норы", которые соединяют наш мир ещё с несколькими мирами. Раньше их использовали для перемещения в другие миры, а потом их запечатали. Но несколько тысячь лет назад люди Хом взломали одну из печатей Блуденей Сета, чтобы общаться с агешами и беспрепятственно проникать в их мир, дабы переждать в нём трудное время.
Однако, некоторые агеши в своих путешествиях подхватили«спиногрызов» - липсов, от которых не могли избавиться. Общаясь с людьми Хом, агеши передали нам своё бремя. Но если для агешей липсы были вроде комаров, то для людей они стали хозяевами.
Гема совершенно безжалостена, и её можно успешно использовать исходя из этого. Правда, область её применения небольшая. Применение гемы дало древним преимущества в составлении списков, упорядоченности и увеличило их важность. «Цивилизация», техника, чтение и письменность, миросеть – всё это итог использования гемы – чужеродного разума, разума липсов. Именно этим объясняется и отчётливая чужеродность самой«цивилизации». Если-бы не гема, человечество, возможно, до сих пор жило-бы в очень простых условиях.
Наиболее ценное использование гемы – это её безжалостность. Эту безжалостность можно использовать для перемещения в точку совершенного Разума, из которой напрямую доступно Безмолвное Знание. Для перемещения в положение Разума приходится использовать это чужеродное устройство.
Ещё геме нет равных при удержании точки сборки в одном месте. Удержание точки сборки – задача более сложная, чем её сдвиг, ведь движение является врождённым свойством точки сборки любого живого существа. Точка сборки у любого существа изначально предрасположена к движению и любое новое существо, где-бы оно не родилось, рождается с подвижной точкой сборки, которая потом удерживается теми способами, кои приняты у того вида, к которому оно принадлежит. Агеши для удержания точки сборки предложили магам древности способ«Сдвоенное положение», применяемый при4-х Вратах Снотворения, но с течением времени он показался магам сложнее, чем соглашение с липсами…
Маги древности любили объединять своё сознание с сознанием духов. Например, они запускали агешей жить в своё тело, что давало им дополнительную власть и способность к потрясающим свершениям. От агешей маги узнали о липсах, агеши прекрасно рассказали им о том, как можно применить гему. Намереваясь использовать липсов для своих целей, на этот раз они тоже заключили сделку– с липсами, и получили в своё распоряжение гему.
Агеши просто хотели сбросить на людей своё бремя. Они даже сказали, что агеши способны испытывать глубочайшую привязанность к людям и сами способны вызывать в людях подобные чувства, а липсы, наполненные гемой, относятся к человеческому виду с презрением и полным равнодушием, используя в пищу сияние границ человеческого кокона. Таким образом, агеши выставили себя хорошими, а липсов плохими.
И тогда был заключён«Договор людей с липсами». В нём участвовали 5 сторон, 3 из коих это людские маги, агеши и липсы.
Что произойдёт с остальными людьми– это не было важно древним магам. А остальные люди были полностью подавлены этим разумом и попали в рабство. Сами маги, в конце концов, тоже проиграли. Но когда ошибка была осознана, отменить уже ничего было нельзя.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#290 Благодарю » Ср, 6 мая 2020, 0:22

Добавлено Ср, 6 мая 2020, 0:21:
страх, боязнь, тревога это то, что не свойственно человеку по сути...

вот думаю, какую практику предложить для выхода за пределы эго и вспоминаю свои состояния...

"встреча с Богом"... утро часа 4-е.. в это время все и происходит
нужно довериться своим очень тонким и высоким вибрам.. но то, что в тебе не от тебя рефлексует и боится, нашептывая типо:-ты сойдешь сума

а нужно просто замереть, остановить ВД, остановить всякое желание (а обычно тебе кажется, что нужно куда-то идти, что-то делать, чтобы не выглядеть идиотом, даже при том, что вокруг может никого и не быть) и прислушаться, к тому, что вокруг, к тому, что резонирует в тебе с тем, что вокруг.. и когда-нибудь вы уловите тонкие переливы звона зовущие вас - они всегда с нами, но зибиты, зажаты

если преодолеть неуверенность, то в итоге можно увидеть "замысел Творца" во всем тебя окружающем.. ощущение такое, что пообщался с Богом, ты Его увидел
какие храмы, какое величие в творении людского эго может повторить, то что живо и перед тобой?
деревья - это колонны в Его храме, птицы, это лучший церковный хор, а купол небосвода, что поддерживается деревьями никакому зодчему не воспроизвести в материи
-----
об этом писали и пишут, это уже замусолено и лишено главного, того, что это обычная практика, а не красноречие, пафос
просто нужно делать

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
после такой практики вы будете иметь свидетельство в себе, что говорили с Богом, видели Его и знаете.
и абсолютно начхать, что вам будут отвечать те, кто все еще не проснулся от сна разума...

вот вам логич. объяснение:
Бог вечен? - вечен!
Значит Он присутствует в Своем творении, как и в тот момент когда его завершил.. любовался им!
понять - Бог вне времени...
Если вы достигаете того же состояния любования природой, которое испытывал Бог, то вы и Он - одно.
Вы смогли посмотреть на мир Его глазами. :smile:

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Благодарю писал(а):и прислушаться, к тому, что вокруг, к тому, что резонирует в тебе с тем, что вокруг.. и когда-нибудь вы уловите тонкие переливы звона зовущие вас - они всегда с нами, но зибиты, зажаты
выше уровня лба
челу, чтобы увидеть белый свет приходиться закатывать глаза...
эпилептики, или иные свидетели белого света со стороны так и выглядят
заметил у себя при отходе ко сну, что закатываю глаза когда вижу белый свет..
в норм состоянии по утру, достаточно помнить, что вибрации могут звучать в тех областях
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#291 veravelios » Ср, 6 мая 2020, 8:11

Благодарю, так хорошо написал , а потом вот эти закатывания глаз и белый свет . Разве не достаточно видеть мир таким , как есть , зачем ещё видения вызывать в себе?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: = Эго ?

#292 Brittany » Ср, 6 мая 2020, 12:08

Благодарю писал(а):заметил у себя при отходе ко сну, что закатываю глаза когда вижу белый свет.
А этот белый свет,который ты видишь,он реально есть в комнате? Что за источник?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Благодарю писал(а):челу, чтобы увидеть белый свет приходиться закатывать глаза...
Это явно какие-то нарушения в мозге у данного человека.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#293 Благодарю » Ср, 6 мая 2020, 18:47

veravelios писал(а):Благодарю, так хорошо написал , а потом вот эти закатывания глаз и белый свет .
Brittany писал(а):А этот белый свет,который ты видишь,он реально есть в комнате? Что за источник?
это норм физиология у любого человека.. просто мы обычно на это не обращаем внимания
к примеру, в медитативной практике советуют концентрить на кончике носа..
анализируя свое движение глаз - пришел к выводу, что следуя: "куда внимание туда и энергия", это позволяет управлять с помощью зрения потоком энергии в данном случает она идет вниз...
а чтобы поднимать энергию, чел автоматически начинает сводить глаза на третьем глазе, то есть место выше переносицы..при этом веки-то опущены и мы глаз не видим... а по сути если веки открыть, то со стороны глаза будут выглядеть так, как буд-то человек закатил их.

так что, вы зря напрягаетесь, думая, что подобным образом реагируют только больные люди..
просто, чтобы это отследить у себя, нужно захотеть,..но вы же в обычной жизни, даже об этом не задумываетесь, вам это просто не надо
Brittany писал(а):Это явно какие-то нарушения в мозге у данного человека.
можешь считать, как хочешь.. практика показывает иное

я вот не делаю ничего в моменты медитации, как советуют источники со зрением,- я просто следую тому, как удобно самому телу.
в моменты вхождения у меняя веки автоматически прикрываются - сами!
затем глаза автоматически сводятся на кончике носа.. или просто опускаются.. и постепенно сводятся вкучу..
если я стремлюсь ухватиться за более тонкие вибры высокого тона, они автоматически поднимаются вверх...
надо думать, что те кто писал гайды по медитации, так же просто вначале следовали естественному ходу вещей, а уж потом описывали состояния в частотности точно указывали и положение: глаз, рук, спины, дыхания.. но это напрягает, так, как ты пытаешься умом точно следовать рекомендациям, делая все правильно.. забывая о том, что главное это общее состояние...
я пошел путем,- где я чувствую наибольшую свободу, путем экспериментов и прислушавания к тому, что тело само выдает.
у меня есть типо "свои" комплексы упражнений, которые тело формирует раз за разом...
так, к примеру, есть "танец Шивы" как я его назвал и еще парочка.
руки, тело, глаза сами двигаются, я их просто отпускаю на волю.. странность в том, что они повторяют, поначалу, мне незнакомые движения.. из-за повторов приходится констатировать факт комплекса, а не просто страдание хренью.
как ни прикольно, но на выходе возникают определенные состояния сознания, не ума, а именно сознания
ум в процессе, наоборот, пытается мешать.. но все же, если ты привыкаешь доверять этому вождению, можешь все повторять затем самостоятельно и приходить в нужное расположение своего сознания
:smile:
я бы поделился, но это, либо писать на видео, либо расписывать все до мелочей? - пыф.. долго, нудно

Добавлено спустя 38 минут 29 секунд:
"Это не научная фантастика, это правда.
Мы, люди — только оболочка для эгоистичных сущностей, которые живут внутри нас.
Они управляют нами, они движут нашими поступками, заставляют нас убивать и предавать, делать вид, что мы добрые и заботливые только затем, чтобы мы смогли выжить среди других и продлить им жизнь.
Они невероятно беспощадны и абсолютно эгоистичны.
Эти сущности известны нам под названием гены"

Ричард Докинз.
Последний раз редактировалось Благодарю Ср, 6 мая 2020, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#294 Благодарю » Ср, 6 мая 2020, 19:37

Добавлено Ср, 6 мая 2020, 19:34:
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=12244&p=499068#p499068
Согласно Договору, липсы пришли на Землю из мира Сорни. Причём, проход им открыли именно люди-маги, взломав одну из печатей Блуденей Сета, ведь человечество пригласило этих тварей, т.к. предполагало с помощью силы добра возвысить сознание этих отсталых. Но эти отсталые пришли в сопровождении тех, кто не был приглашён– Ящеров, а точнее: люди не знали, что липсы созданы Ящерами и являются их глазами и ртом в этом мире. На Земле липсов стали называть по-разному: Чёрные Тени, Властители, Воладоры, Шииги, Гнаххрид…
Спойлер
Сила разума человека оказалась весьма лакомой добычей для Ящеров, а свобода и способность путешествовать по мирам вызывала огромную зависть. И тогда, постепенно порабощая наше сознание, они внедрились в пространство снов. Поскольку люди, которые не знали о Договоре, не ожидали подобного вторжения, они от него просто не защищались. Нападение производилось очень ласково – в обмен на силу Духа нам подсовывали сладкие обманки, красочные сны-пустышки. Тех, кто всё-таки понял и стал сопротивляться, Ящеры просто убивали. В обычное время липсов было не видно, их смутные тени можно было различить лишь в сумерках. Они сторонились людей, обитая, в основном,
в горах и лесах.
Постепенно Ящерами было создано пространство человеческих сновидений – продуманная и проработанная до мелочей система, поработившая человечество. Раньше, заснув, человек сразу попадал в Большой Сновидческий Край, а теперь, заснув, он попадал в Личный Мир Сновидений, которым Ящеры отгородили от человека Большой Сновидческий Край. В конечном итоге пространство снов оказалось людям неподвластно, они перестали уметь осознавать переход из яви в кемар, а затем перестали даже уметь осознаваться уже будучи в кемаре.
Тогда исчез и навык покидать мир, превращаясь в ведогонца. Но люди всё равно не могли умирать так, как это происходит сейчас. Тогда ввели обрядовое самоубийство и появилась поговорка, доселе сохранившаяся у австралийцев: «Только насильственная смерть естественна, сам по себе человек не может умереть» - в те времена так и было.


Постепенно Ящерами было создано пространство человеческих сновидений – продуманная и проработанная до мелочей система, поработившая человечество. Раньше, заснув, человек сразу попадал в Большой Сновидческий Край, а теперь, заснув, он попадал в Личный Мир Сновидений, которым Ящеры отгородили от человека Большой Сновидческий Край. В конечном итоге пространство снов оказалось людям неподвластно, они перестали уметь осознавать переход из яви в кемар, а затем перестали даже уметь осознаваться уже будучи в кемаре.

если это так, значить мну не ошибся )))
эта песочница всего лишь привязана к эгу.. выход за пределы эго позволяет выпрыгивать и из этой песочницы
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#295 Brittany » Ср, 6 мая 2020, 19:43

Благодарю писал(а):Согласно Договору, липсы пришли на Землю из мира Сорни. Причём, проход им открыли именно люди-маги, взломав одну из печатей Блуденей Сета,
Благодарю писал(а):Постепенно Ящерами было создано пространство человеческих сновидений – продуманная и проработанная до мелочей система, поработившая человечество.
)))))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#296 Благодарю » Ср, 6 мая 2020, 19:52

Brittany, ась?
_
у меня, просто, есть наблюдения и вопросы вытекающие из них.
когда чел выходит из тела, в эфирном (не астральном, ментальном) теле, он оказывается в пространстве, где, кроме него нет никого..
возник вопрос, что это за лока и почему она пустая?
кста, она точно повторяет материальный мир твоей повседневности..
вот поэтому я грю, что ученым следует перебираться со своими опытами туда.. даже освоение космоса там будет намного проще и безопасней.. благо они там никого не встретят, те же ипланетяне существуют на иных частотах восприятия.
а это напоминает песочницу, где чел может веселиться и делать , что угодно.
исходя из этого, мне думается, что кто-то заранее побеспокоился о том, чтобы чел попадал именно туда.. это как привязка по ай-пи (эго).. каждый имеет свою локу одиночества.
данная инфа грит о том, что этим занимаются хищники, что паразитируют на нас.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#297 Brittany » Ср, 6 мая 2020, 19:58

Благодарю писал(а):когда чел выходит из тела, в эфирном (не астральном, ментальном) теле, он оказывается в пространстве, где, кроме него нет никого..
возник вопрос, что это за лока и почему она пустая?
кста, она точно повторяет материальный мир твоей повседневности..
Кто там ещё может быть,
если пространство создано им? Наполнит пустое прост-во,оно и будет таким,
каким он захочет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#298 Благодарю » Ср, 6 мая 2020, 20:21

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):когда чел выходит из тела, в эфирном (не астральном, ментальном) теле, он оказывается в пространстве, где, кроме него нет никого..
возник вопрос, что это за лока и почему она пустая?
кста, она точно повторяет материальный мир твоей повседневности..
Кто там ещё может быть,
если пространство создано им? Наполнит пустое прост-во,оно и будет таким,
каким он захочет.
дело в том, что в иных случаях, когда чел выходя из тела и встречает существ, которые не являются плодом его эго, он явно выпадает из этой локи.. не канешь, и его могут навестить даже в этом зазеркалье, но обычно там все тихо и спокойно, кроме канешь собственных страхов и предрассудков, которые и там тя достают)))
весь вопрос - как?
как выходить за пределы...
если использовать теорию эго, то начинаешь понимать, как все устроено
можешь выйти за пределы эго, начить можешь выйти и за пределы зазеркалья в иных пространствах бытия, - пока таг
буит иная инфа и опыт, буит иное предложение
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#299 Brittany » Ср, 6 мая 2020, 20:23

Благодарю писал(а):дело в том, что в иных случаях, когда чел выходя из тела и встречает существ, которые не являются плодом его эго, он явно выпадает из этой локи.. не канешь, и его могут навестить даже в этом зазеркалье, но обычно там все тихо и спокойно, кроме канешь собственных страхов и предрассудков, которые и там тя достают)))
весь вопрос - как?
как выходить за пределы...
За пределы чего, если он уже вышел из тела? за пределы страхов?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#300 Благодарю » Ср, 6 мая 2020, 20:41

Brittany писал(а):За пределы чего, если он уже вышел из тела?
здрасти мордасти, чем читаешь?
вродь, уже было сказано, что эго это не только физика..оно кочует из жизни в жизнь, а значит имеет свои владения, и в душе, и в духе...
эфирное тело, это всего лишь первое из тонких тел...
в нем ты даже сознание имеешь чисто бытовое ...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя