= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#141 Brittany » Вт, 3 декабря 2019, 21:19

Благодарю писал(а):чувства на самом деле для духа, если утрировать, они как сжатый зип, или рар архивы... дух их может распаковать и просмотреть (пережить заново), а может сжать обратно.
Мудрёно сформулировано...Дух...распаковывать...просмотреть...рар архивы.... :ninja:
Проще: есть память чувств (как память запахов...или звуков...или вкусов).
Благодарю писал(а):ну, "переживать" тут можно рассмотреть, как постоянно пережевывать одно и то же, день сурка, или же петля времени, круги ада - у каждого своя образная система представления на этот счет имеется.
Да,такое лучше прекращать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#142 Благодарю » Ср, 4 декабря 2019, 0:33

Brittany писал(а):Мудрёно сформулировано...Дух...распаковывать...просмотреть...рар архивы....
Проще: есть память чувств (как память запахов...или звуков...или вкусов).

проще, но не действительно, объем памяти совсем иного уровня - один такой архив это отдельная реальность со всеми запахами, звуками, ощущениями, реакциями,..
Можно иными словами, иных авторов...
вот СНЛ пишет:
У меня обнаружилось мощное подсознательное поклонение этим трем структурам, трем этим сущностям.
«Если энергию сжать в точку, – подумал я, – то получится время. Если время сжать в точку, – получится информация». Энергия есть взаимодействие причины и следствия, то есть понятие энергии связано со временем. Время первично по отношению к пространству, энергии и веществу. Но время вторично по отношению к информации: «В начале было Слово». То, что за пределами времени, по-видимому, можно назвать территорией Бога.
немного дополняем отрывок:
«Если энергию сжать в точку, – подумал я, – то получится время. Если время сжать в точку, – получится информация». Если информацию сжать в точку,- получится чувство.
Самым объемным по вместительности является чувство любви.
см дальше на объем:
Библия: "любовь покрывает множество грехов."
В нашем варианте можно понимать, как: Любовь может содержать в себе разнообразные варианты поведения, даже диаметрально противоположные.
Идеальный архиватор.

далее СНЛ:

Более двадцати лет я повторяю своим пациентам и слушателям: «Все, что с вами происходит, соответствует вашим глубинным подсознательным чувствам. То, что происходит в вашем подсознании, те чувства, которые незримо зарождаются в вашей душе, четко определяют любое событие, которое произойдет с вами в будущем (или произошло в прошлом)»
.

Подсознательные чувства в нашем варианте это и есть те самые архивы, которые при распаковке создают отдельную реальность.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
==========
вопрос который задавал себе на эту тему:
в чем смысл бытия, что мы вообще тут делаем, что забирает с собой дух?

у меня картинка возникла именно такая, как стопка архивных файлов, из разных воплощений, измерений, бытия, не бытия...
дух их пакует и сваливает в далекие дали, за новым опытом, пополняя свою коллекцию архивов, когда покидает тело, иль иную реальность

там, за пределами тела, общение идет именно таким образом - происходит обмен запакованными (сжатыми) файлами
так мне показали на современный лад

проведя анализ, можно предположить, что живи мы раньше и имей подобный диалог, речь бы шла о: семени, зерне, источнике,..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#143 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 10:30

Благодарю писал(а):там, за пределами тела, общение идет именно таким образом - происходит обмен запакованными (сжатыми) файлами
так мне показали на современный лад
Благодарю, как думаешь,там,за пределами тела эго продолжается? продолжает существовать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#144 Благодарю » Ср, 4 декабря 2019, 10:45

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):там, за пределами тела, общение идет именно таким образом - происходит обмен запакованными (сжатыми) файлами
так мне показали на современный лад
Благодарю, как думаешь,там,за пределами тела эго продолжается? продолжает существовать?
об этом и пишу, что изначально дух-эго напоминает виноградную лозу, кисть.. она вне времени, пространства, бытия, не бытия
там могут быть миллиарды твоих Я
Благодарю писал(а):источник Эго, если утрировать, может походить на виноградную лозу, где каждая виноградина может быть одним из воплощений. Причем, воплощений не обязательно в теле физическом.

Травинка, животное, частица излучения, элементал,.. - все это служит для сбора опыта.
Тот, кого можно назвать богом, так же когда-то проходил подобные этапы сбора опыта.
человек в одном из своих воплощении всего лишь бот, копия, микропрога,..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#145 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 11:13

Благодарю писал(а):об этом и пишу, что изначально дух-эго напоминает виноградную лозу, кисть.. она вне времени, пространства, бытия, не бытия
там могут быть миллиарды твоих Я
Раз так, как можно бороться с ним,избавиться от него?
Это всё равно что бежать от собственной тени.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#146 Благодарю » Ср, 4 декабря 2019, 11:16

вот еще, другими словами, но по-сути одно и то же:
Человеков писал(а):Не уверен, что оно вообще есть, "истинное эго".
Видимо, под истинным Эго все же понимается духовная Монада личности. И эманирующий ее Дух. Который наполняет ее Волей к Жизни.
Спойлер
Человеков писал(а):Сама Монада, находящаяся в шестимерном мире, действовать на нашей Земле не может. Ей для этого нужен агент- посредник, шельт, или тонкое тело. И она его создает для себя, пятимерный шельт, он же- тонкое тело. Это то, что мы тут в просторечии называем душой.
Шельту же, в свою очередь,чтобы действовать здесь- нужна эффективная плотноматериальная "машина", на которой он будет "ездить" по Земле. И он создает под себя физическое тело. Из подручных средств материальности нашего 3,14 мерного мира, с помощью Высших сил.

Это терминология и система хорошо описана в "Розе Мира" Андреева. Кому интересно, читайте.

Голос Монады, действительно является для рассудочного сознания человека- голосом его Высшего (или истинного) я.
И каждому человеку, чтобы развиваться в богоподобии - надо его слышать, и стараться слУшать.

Парадокс в том, что Монада эманирует из себя инструменты в нашу плотную материю -именно для собственного развития. Для собственной эволюции.
И сама она, такая божественная и светлая для нас- является ничем иным, как просто яйцом, зародышем. Куколкой будущего Бога уровня Сварога . Сама находясь пока на духовном уровне детей Сварожьих.
И, достижение этого состояния, то самое возвращение к своему Отцу, на его уровень- это не предел.
А определенная, хотя и необходимая ступень развития. Хотя на неё могут уйти десятки тысяч, если не миллионы лет.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):об этом и пишу, что изначально дух-эго напоминает виноградную лозу, кисть.. она вне времени, пространства, бытия, не бытия
там могут быть миллиарды твоих Я
Раз так, как можно бороться с ним,избавиться от него?
Это всё равно что бежать от собственной тени.
ну да, если борьбу и избавление представлять, как уничтожение..
может достаточно выйти за пределы?
НЗ, как раз и рассказывает, как Творец этой реальности преодолевал свое Эго.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#147 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 12:54

Благодарю писал(а):может достаточно выйти за пределы?
Не каждому дано.Точнее,не дано - каждому.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#148 Благодарю » Ср, 4 декабря 2019, 19:26

Brittany, у меня на это есть только одна фраза:
- пока не надоест.

человек играет в свое эго и его потребности, даже за пределами этого мира:
- пока не надоест.

существо, у которого самоосознание развито настолько, что может осознать мнимую свободу выбора, есть один выход, понят фразу:
- пока не надоест.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#149 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 20:38

Благодарю писал(а):существо, у которого самоосознание развито настолько, что может осознать мнимую свободу выбора, есть один выход, понят фразу:
- пока не надоест.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#150 Барса23 » Ср, 4 декабря 2019, 20:44

эго-хуего.

Вы ещё эволюции претензии предъявите, что она, эгоистка, такая, ваши "светлые" планы на "светлое" будущее не оправдала.
:-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: = Эго ?

#151 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 20:49

Барса23 писал(а):эго-хуего.

Вы ещё эволюции претензии предъявите, что она, эгоистка, такая, ваши "светлые" планы на "светлое" будущее не оправдала.
:-D
В настоящем оправдала. Претензий нет. :tongue:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#152 Барса23 » Ср, 4 декабря 2019, 20:53

Brittany писал(а):
Барса23 писал(а):эго-хуего.

Вы ещё эволюции претензии предъявите, что она, эгоистка, такая, ваши "светлые" планы на "светлое" будущее не оправдала.
:-D
В настоящем оправдала. Претензий нет. :tongue:
:-D :-D :-D
вообще-то это к ТС было. :-D
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: = Эго ?

#153 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 20:55

Барса23, :smile: а кто здесь ТС?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#154 Барса23 » Ср, 4 декабря 2019, 21:00

Brittany писал(а):Барса23, :smile: а кто здесь ТС?

ТопикСтартер (человек, создавший тему на форуме)
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: = Эго ?

#155 Brittany » Ср, 4 декабря 2019, 21:20

Барса23, ааа... :Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#156 Благодарю » Ср, 4 декабря 2019, 21:23

я то все думаю, чего Монро орет:
monroe писал(а):я же просила Бааарселооона! Барселоооона!
а тут как его...русский рок :-D
- а оно во-но-но, че, Петрович, - она Барсу потеряла!!!

Барса23 писал(а):эго-хуего.
- ...и не говори, мы его и так уего, и так - с сантьего.. не доЁтся сволота.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#157 Барса23 » Ср, 4 декабря 2019, 21:44

Благодарю писал(а):я то все думаю, чего Монро орет:
monroe писал(а):я же просила Бааарселооона! Барселоооона!
а тут как его...русский рок :-D
- а оно во-но-но, че, Петрович, - она Барсу потеряла!!!

Барса23 писал(а):эго-хуего.
- ...и не говори, мы его и так уего, и так - с сантьего.. не доЁтся сволота.

ладно, прощаю.
По-моему ты просто скучаешь по людям. :smile: :tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: = Эго ?

#158 Благодарю » Сб, 7 декабря 2019, 22:13

Avantasia писал(а):А любовь это противоположное ненависти, зависти, унынию, гордыне, ревности.
/viewtopic.php?p=3595045#p3595045
интересно, сколько людей думает точно так же?

хотя, если быть точным нужно спрашивать - какая любовь, или на каком уровне может являться противоположностью чему-либо?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#159 Brittany » Вс, 8 декабря 2019, 10:18

Благодарю писал(а):нужно спрашивать - какая любовь, или на каком уровне может являться противоположностью чему-либо?
В Послании к Коринфянам всё определено. Разве нет?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#160 Благодарю » Вс, 8 декабря 2019, 17:12

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):нужно спрашивать - какая любовь, или на каком уровне может являться противоположностью чему-либо?
В Послании к Коринфянам всё определено. Разве нет?
ну, раз люди до сих пор могут противопоставить любовь чему-то, то наверное не всё

свойство любви -объемлить (обнимать), а не противопоставлять. Когда говорят такое:
Благодарю писал(а):А любовь это противоположное ненависти, зависти, унынию, гордыне, ревности.
то ставят любовь в положение зависимости.. возникает вопрос, - как то, что приносит абсолютную свободу, может быть от чего-то зависимым?
значит тут речь идет о любви, которую использует эго, а это уже не любовь, а страсть.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей