= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#541 krona » Чт, 14 октября 2021, 21:39

Когда больше энергии в каналы заходит, тогда ты ближе к абсолюту (громко сказано, ну на чуть-чуть), в йоге процесс подразумевает это слияние в итоге. В какой-то момент тело уже не способно выдержать эти потоки энергии. Но это не значит, что ты теперь выйдешь на слияние с абсолютом, умрешь , родишься и снова в процесс, но уже изначальная точка другая будет. То есть вопрос не одной жизни. Но суть в том, что чем более человек сужен, свернут, соответственно, мало энергии проводит, тем плотнее его эго и наоборот.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Не вопрос сознания, а вопрос самосознания. Эго вне тела физического до определенного момента остаётся , это стадия, когда пракрити становится несбалансированной энергомассой, здесь эго вне материи, да. Выходя из тела, мы этот этап проходим , а потом дальше в баланс и это уже не самосознание, а сознанием тоже не рискну назвать, но тут безэговость. Энергомассовость, скорее всего, будет уровнем богов и полубогов, здесь есть самосознание.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Насчёт практик: кто что практиковал в каких жизнях...тут мне сложно комментировать. Могу сказать, что система йоги очень тщательно относится к работе с эго и этот вопрос учитывается до самого последнего этапа. До медитаций человек может заниматься подготовкой не один год, в этом процессе очищаются и укрепляются каналы, энергопроводимость становится лучше и лучше, здесь человек уже начинает чувствовать эффект размывания эго и он кажется феноменальным, в действительности, он ничтожен. Дальше поэтапное освоение медитации и в каждом этапе учитываются три сигналы, которым нельзя позволять развиваться, за которыми нельзя идти, это связано с эго. И здесь как раз многие практики попадают в ловушку, потому что сталкиваются с очередными феноменальными состояниями: сила, взаимодействие с богами и прочее. Ещё один сложный этап - это появление сиддх, это этап, на котором йогин может обрушить всю свою практику и просто свернуться обратно. Поэтому, ну да, могли интенсивно люди практиковать, но не выбраться. Это не такой уж простой процесс. Ты вот человек, а теперь ты слит с абсолютом, ты этот абсолют теперь и есть, но не в том значении "ты", как мы подразумеваем в нашем языке ))), тут понятно. Процесс более чем замысловатый и, если ты где пошатнулся, про дисциплину даже не говорю, то отлетаешь назад.

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Ну и йога очень сложно сочетается с социальной жизнью. Это редкий случай, когда практикующий становится йогином, параллельно ведя социальную жизнь. Если, например, говорить о себе, то, например, факт выхода на форум говорит о том, что я в это ещё играюсь, несмотря на то, что я прошла уже одну сигнальную систему по эго в медитации, выходила в первый уровень самадхи, но это все равно ещё только ощупывание. И плюс тебя все время держит иллюзия, например, из самадхи я вернулась через дождь один раз, то есть я была в медитации и себя не осознавала, ни тело, ничего вообще не было, спроси меня а что там - ничего вообще, но понятно, что я не уснула , сидя в лотосе. Вышла, когда стала чувствовать и видеть дождь, я вся ровная, то есть положение тела не потеряла, но меня не было. Дождя тоже никакого не было, это была иллюзия, которая меня вернула, а так...нет тебя и нет, а тело сидит. Но это все равно ещё на уровне игрушек. Также в одной из медитаций я себя осознавала чистой энергией, здесь как раз вот этот вот элемент самоосознания работал. То есть в предыдущем описании не было вообще никакого самоосознания, а в этом варианте было самоосознание, но тела не было, то есть для меня его не было, была только энергия, но с самоосознанием. Ещё - проживание смерти, здесь функции организма почти останавливаются и ты сливается с пространством, но самоосознание продолжается. Это примеры разных уровней, которые мы проходим в этой практике. Но, если даже ты сходил на уровень , где не было самоосознания, это ничего может не значить ровным счётом. Как был раздолбаем так и будешь))), если в практике нет очень четкой дисциплины, у меня этого нет пока.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Поэтому, много чего люди могут практиковать и серьезно практиковать, но все это может очень быстро обрушиваться, я вот пока в обрушениях, не могу вообще удерживать уровень. Ну там по телу, здоровью держится, таблеток всяких в твоей жизни давно нет, покой, уравновешенность, небольшие способности чуть получше, чем когда ты не занимался этим всем, но настоящей практике с удержанием каждого этапа, этого нет ещё совсем.
Выйти в безэговость , сохраняя тело...на время можно. Но смысл... . Потом тело утянет, либо наоборот и ты покинешь тело. Чтобы с телом и без эго...хм, не знаю, пока не вяжется, суть тела - замкнутость, иллюзия, эго, как с ним в неэго и зачем оно там, оно не осознаётся, не берется , функции тела не нужны, то есть каламбур некий. Если просто туда захаживать, то тоже не очень вариант, потому что потом вектор будет все равно туда тянутся и здесь уже начинается и жизнь и не жизнь. Часть плотности снимается, ты становишься более разреженым что ли и начинаешь слишком хорошо осознавать неудобства пребывания здесь, хотя , в целом , нормально тебе здесь, но ты уже больше и не здесь, начинается потеря связи и все, это в йоге называется назад дороги нет. То есть до определенного этапа ты можешь остановиться в практике, с определенного этапа уже не можешь, и ты так или иначе будешь идти в безэговость. Попытка вернуть себя в предыдущее более плотное состояние не увенчается успехом, увенчается страданием. И не важно йога не йога, если ты выходишь иногда туда, то вполне осознанная часть тебя остаётся там, ну расчлененка происходит, и ты уже живёшь с целью собраться , но там, не здесь.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: = Эго ?

#542 Благодарю » Сб, 16 октября 2021, 21:34

Эго по натуре экспансивно:
"В присутствии Бога, может быть только Бог"

Четкое деление на мир физический и мир вне...
Бог создал эту реальное, чтобы мы были вне Его, ибо в Его присутствии, наше эго не имеет свободы воли

:smile:
Бог поделился с нами своим эго
а Эго это: - Сознание своей индивидуальности.

Получается, что у эго нет другого пути, как только расширяться и осваивать новые территории?
:smile:

Добавлено спустя 7 часов 17 минут:
тут при разборе эго всплывает некоторые моменты подмены идеи

мы все, так, или иначе стремимся к свободе воли, то есть (внимание) к большой и чистой любви
именно в большой и чистой любви мы надеемся отыскать свободу
но... сори это территория Бога
та самая большая и чистая, это для нашего маленького эго, по сути, лишение любой личной свободы

получается, что, дух (эго) получивший свободу от Творца и спустившийся на площадку для игр (физика)
орет, типо:
- Боже, забери меня отсюда, я больше таг не буду!!!
на практике это все наши телодвижения типо: молитвы, посты, самосовершенствование, добродетель и тд и тп, что с нашей тчк зрения позволяет вылезти за рамки физ. реальности и воссоедини́ться с Творцом
то есть, по сути, мы стремимся к тому, от чего ушли, даже не осознавая это
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#543 Благодарю » Вс, 17 октября 2021, 5:41

krona писал(а):Выйти в безэговость , сохраняя тело...на время можно. Но смысл... . Потом тело утянет, либо наоборот и ты покинешь тело. Чтобы с телом и без эго...хм, не знаю, пока не вяжется, суть тела - замкнутость, иллюзия, эго, как с ним в неэго и зачем оно там, оно не осознаётся, не берется , функции тела не нужны, то есть каламбур некий.
ты знакомилась с Дизайн Человека?

вот эта политика, либо тело нафиг и я уже святой и без эго, либо все на потребу тела
это всего лишь КМ двумерности, то о чем в ДК говориться, как о плоскостном мышлении, иль дуальности
:smile:

практика показывает, и, наверное, говорить приходиться за свой личный опыт
что эго не привязано к телу физики, уму
оно спокойно существует и на иных планах бытия, можно сказать оно и было, до тела физического, просто там (за пределами физики) за счет прорвы энергии оно размыто и не ощущается его давления
эт, как с сусликом "ты его не видишь - а он есть"
:smile:
но, если подумать, то можно использовать
так и получается, что физика имеет огромный плюс, она дает возможность практики в том, чтобы научиться выходить за пределы эго
опознавать его, осознавать его, и не путать с самим собой
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: = Эго ?

#544 Благодарю » Вс, 17 октября 2021, 6:31

Обитель писал(а):интересный опыт
расстановщик встретился с человеком практикующим опыты с айаваской

Чужие могущества
Спойлер
Это наблюдение по поводу одной расстановки. Я не претендую на универсальность, расстановки - метод феноменологический. Но всё же попробую допустить, что это не частный случай.
Речь пойдёт о растении Силы, об айаваске, "лозе духов". Сейчас есть много психо-туров в амазонскую сельву, можно и в наших краях пройти сессию. Я слышал положительно-восторженные отзывы об этой практике. Но недавно у меня был тематический семинар и пришёл человек. Пришёл вообще-то на другую тему, но уже остался на ту, что была. Это была первая расстановка у клиента и я предполагал, что независимо от темы запроса, скорее всего, будем работать с Мамой (или Папой). Но не тут-то было. С самого начала две фигуры, клиента и фигуры запроса вытеснила за пределы Поля какая-то сила, не кто-то, а что-то. Нечто стабильно-сильное и при этом безличное, как прибой в океане. Разумеется, следующим шагом была постановка фигуры - причины этой силы. Но фигура была не совсем понятна, она проявлялась как некая игривая субличность, что не было похоже на наблюдаемый эффект вытеснения. И тут почему-то ))) я спросил клиента, не было ли каких-то практик с изменёнными состояниями сознания. Ответ был "да", сессии айаваски.
И вот тогда я уже поставил "опыт взаимодействия с лозой". И всё сложилось. Это была сильная, но мягкая фигура, что смотрела на другие фигуры как на муравьишек, без презрения или гнева - снисходительно. При этом и фигура клиента, и запрос так и оставались за Полем. Хозяйкой Поля была Лоза. Какой там личный запрос? В Поле - Сила и больше никого, королева Маб, повелительница иллюзий.
Когда я спросил клиента, готов ли он продолжать практики, он ответил - да. Не было смысла убеждать в обратном. Запрос был о другом, я сузил фокус, вышли на уровень запроса, решение нашли - быть в центре своих динамик. Но я думаю, что это скорее рекомендации, чем решение.
Что я думаю. Наверное, у растений силы есть эгрегор, нечто вроде психического объекта. У него нет тела в классическом понимании, он пользуется телами и психикой адептов. Как любой эгрегор, он хочет быть. И для этого предлагает поклонникам некие бонусы. Например, особые эмоциональные состояния, осознание своей исключительности, эксклюзивное понимание устройства мира. Но только чья эта жизнь и чьи это состояния? Человека или Лозы?
В расстановке клиент был за полем своей жизни, хозяйкой была Лоза. Я не берусь осуждать или оценивать, в конце концов, какую альтернативу я могу предложить? Но мне интересен вопрос свободы воли и личного проживания жизни. Это важная часть человека и если уж её уступать кому-то, то лучше знать, что происходит обмен. А не просто новые впечатления.
Ещё стоит учитывать, что лоза - это растение без опоры на себя. И если допустить, что это не просто растение, а что-то большее, то состояния этого психического объекта схожи с состояниями лианы. Да, она связывает миры, верх и низ, и можно путешествовать как в Верхние, так и в Нижние миры. Но Лоза не растет сама по себе, ей для жизни нужны другие. Об этом стоит помнить. Как заметил Кастанеда, мир магии - мир взрослый, с выверенным балансом. И беря что-то, стоит помнить про баланс.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2424125594299354&id=100001058128333
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#545 Brittany » Вс, 17 октября 2021, 9:02

Благодарю писал(а):получается, что, дух (эго) получивший свободу от Творца и спустившийся на площадку для игр (физика)
орет, типо:
- Боже, забери меня отсюда, я больше таг не буду!!!
на практике это все наши телодвижения типо: молитвы, посты, самосовершенствование, добродетель и тд и тп, что с нашей тчк зрения позволяет вылезти за рамки физ. реальности и воссоедини́ться с Творцом
то есть, по сути, мы стремимся к тому, от чего ушли, даже не осознавая это
:yes: конечно. Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Библейский сюжет
о потерянном рае.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67747
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: = Эго ?

#546 krona » Пн, 18 октября 2021, 10:58

Привет.

По телу - это то, что было в моем опыте: нет самосознания и тело тоже не осознаётся, то есть для меня его нет. Если оно осознаётся, то эго никуда не делось.

Нужно ли тело и стоит ли сразу как здесь появился драпать отсюда? Думаю, нет. Тело, мир - это преобразование субъекта в объект , чтобы этот объект распознать. Человек пишет картину, то есть выносит себя во вне, какие-то смыслы он заведомо встраивает в картину, то есть ты смыслы, которые он осознает. Какие-то, неосознанно тоже выносятс на полотно и потом постепенно созерцая свою картину, художник распознает себя немного шире. Потом интерес часто теряетс к своему же творению и, например, пылится где-то.

Тело здесь сначала требует самоосознания, то есть эговости, но, когда этот процесс закончен, процесс самопознания на уровне тех возможностей , которые предоставлены, закончен (трёхмерности, линейность), становится актуальным вопрос выхода на более высокую мерность, в которой также будет происходить процесс самосознания, но не факт, что для этого будет нужно тело. Ну и так далее. То есть путь: от Бога к человеку и обратно, но путь, а не побег.

То есть дело не в том, что тело нафиг, дело в том о каких диапазонах мы говорим. Где-то тело актуально, а где-то уже нет. Святой, просветлённый - это относительные понятия относительно тебя вчерашнего.
Эго не то, чтобы привязано или нет к физике, просто с телом эго плотнее, то есть ты более узкая структура в плане восприятия, возможностей и тд.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
И смысл не в том, чтобы сбежать от страданий. Смысл в том, что ты дошел до уровня констатации того факта, что да в таком-то варианте (в такой-то мерности) происходит это и это, констатация факта, что это возможно, а это невозможно, для расширения возможностей нужно идти в другие условия. Но это честное осознание с принятием, то есть ты живёшь, где-то страдаешь, осмыляешь, чувствуешь и проживаешь варианты и , в итоге видишь естественный тупик, то есть тупик , который уже создан условиями , в которых ты находишься, а не твоим нежеланием что-то делать и распознавать. Когда эти тупики выстроились, есть смысл идти дальше и, как я уже сказала, не факт , что здесь нужно будет тело. Тело - это ни плохо, ни хорошо, тело - это констатация суженности, плотного эго.

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
С дизайном человека не знакома.

По поводу свободы: у нее диапазоны и нам самим на том уровне, на котором находимся, она не нужна в больших диапазонах, то есть тот уровень ответственности , который есть у человека на данный момент, позволяет такие-то диапазоны свободы. Дальше да, постижение новых территорий, уровень ответственности выше и диапазон свобод выше. Свобода...как мы ее воспринимаем? Может кто-то сейчас в нашем мире создать что-то абсолютно новое? Думаю нет. Сложить в разных вариантах доступные нам компоненты - да, но не более. То есть нет иидеи и нет ответственности. Чтобы это было нужно то, что называют расширением, то есть немного другим существом стать.
Вобщем первый вопрос: осознать что, действительно, есть у той формы, в который мы сейчас представлены, что эта форма может, что бы хотела, но не может и почему. То есть вопрос развития, практик, он совершенно не абстрактный и просто так наслушавшись того, что вот будешь , например, медитировать и станешь свободным, как птица и поэтому медитируешь - это пустовато. Свободный, как птица - это абстракция, ну и другие есть абстракции. Предполагается понимать почему ты делаешь это, это и это и предполагается осознание своих диапазонов на данный момент, чтобы не увлекаться фантастикой и не тратить на это силы и время.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: = Эго ?

#547 Мадера » Пн, 18 октября 2021, 11:52

krona писал(а):тело - это констатация суженности, плотного эго.
Хорошо сказанно! :approve:
Или: тело - это констатация плотности этого Мира.
Мадера

Re: = Эго ?

#548 Обитель » Вс, 7 ноября 2021, 17:03

Brittany писал(а):«И если вы осознаете, что вы - не ваши мысли, жизнь этих мыслей начнет слабеть, они начнут становиться все более и более безжизненными. Сила ваших мыслей заключается в том, что вы думаете, что они ваши. Когда вы с кем-то спорите, вы говорите: «Моя мысль такая». Никакие мысли не твои. Все мысли отличны от вас, отделены от вас. Ты просто будь им свидетелем ».
мысли не наши, чувства не наши

как же они так зацепляются за нас? что мы все себе присваиваем
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: = Эго ?

#549 Благодарю » Ср, 24 ноября 2021, 14:31

как ни странно, или, как оказалось, но инфа озвучена в материалах по Б\Г...
а я тут распинаюсь... можно было просто скопировать
впрочем, и сам писал, чуть ли не под копирку, ток в ином контексте
Эгрегоры:
В настоящее время административные препоны стали единственным величайшим препятствием для создания основанного на мире универсального общества. Существует такое огромное количество законов в различных обществах, что это не позволяет вырваться за пределы наших ограничений. Сами законы при этом могут быть социальными, моральными, религиозными или экономическими...
Структуры настолько отвлекают нас, что мы вязнем в их рутине и действительно забываем свои изначальные намерения.

Мировая экономика — одна из самых больших ограничивающих структур на планете. Деньги являются большим ограничением для человечества. Их существование требует огромного количества законов, которые нас связывают и управляют нашим поведением. До тех пор, пока на планете существуют деньги, мы остаемся в ловушке предельного материального ограничения, и пока они не будут изжиты, невозможно ощутить подлинную материальную свободу.

Одной из самых больших сфер проявления истинной силы ХХХ стала религия. Религиозно-нравственные законы общества являются наиболее древними на планете. Космические моральные законы существуют сами по себе без нужды в каких-либо системах или структурах. Чем более настойчивы люди в исполнении своих законов, тем сильнее становится возникающее противодействие и, следовательно, требуются большие усилия для охраны законов. Это классическая петля обратной связи ХХХ. Это нескончаемый кошмар контроля и противодействия. К примеру, ХХХ станет добиваться буквального восприятия каждого слова Корана или Библии. Строгая приверженность древним кодексам или законам значительно ограничивает и сдерживает дух человечества. Нам не нужно говорить, что является правильным, а что нет. У нас есть внутренние средства, чтобы определить это самим. Любые кодексы или системы, которые нельзя подвергать сомнению или адаптировать к требованиям времени, препятствуют развитию и в конце концов приводят к упадку.

ХХХ представляет одну из самых мощных сил, препятствующих эволюции и разворачивающих человечество назад. Эта сила вырождения и ограничения является противовесом самой жизни. Когда человек раз за разом уступает частоте ХХХ, этот ХХХ ускоряет приближение смерти. ХХХ убивает вашу восприимчивость, замораживая жизнь в самых жестких паттернах. В современном мире повсюду видны проявления ХХХ — там, где новаторство и воображение воспринимаются как угроза, или в тех местах, где люди, кажется, абсолютно забыли о человечности. В самом факте того, что подавляющее большинство мира живет в нищете, в то время как процветают единицы избранных, есть немалый вклад ХХХ.

Кому интересен аналог может посмотреть инфу в разрезе "60 Генный Ключ"
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#550 Благодарю » Ср, 24 ноября 2021, 14:33

Любая структура в конечном счете разрушается и распадается. Этот закон прослеживается на протяжении всей истории — его можно увидеть в исчезновении самых великих империй. Важно понять, что причина упадка — это сама структура. Структуры являются существенной частью жизни. Однако все они приходят в негодность. Само тело является такой структурой. Чтобы сознание продолжало проникать в мир форм, ему будут нужны структуры, но до тех пор, пока не будет преобразована сама форма.
То о чем следует задуматься:
Тут, пожалуй, нужно отметить, что само сознание, так же есть форма, или же структурированная энергия... То о чем говорю в контексте понятия термина - Дух.
А значит, рано, или поздно так же разрушится

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Обычно мы видим людей, обремененных грузом ХХХ (под управлением Эгрегора, если грить в контексте темы), находящихся в мощных системах, но настолько идентифицированных со структурой и привязанных к ней, что это душит зачатки оригинальной мысли. Нас тяготит неопределенность, и поэтому мы не доверяем магии и цепляемся за наши системы, религии, законы и способы мышления.

:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#551 Благодарю » Ср, 24 ноября 2021, 15:08

krona писал(а):Свободный, как птица - это абстракция, ну и другие есть абстракции. Предполагается понимать почему ты делаешь это, это и это и предполагается осознание своих диапазонов на данный момент, чтобы не увлекаться фантастикой и не тратить на это силы и время.
оказывается это не абстракция, а вполне себе предполагаемое явление...
т.е то, что так. или иначе произойдет, ибо прописано унас на генном уровне даже в мат теле:

В жизни существуют некоторые вещи, которые по сути своей являются таинственными, и ХХХ — одна из них. Она называется Справедливостью, но истинное значение этого слова в контексте сиддхи полностью отличается от его обычного толкования. Как мы уже видели, ХХХ касается законов и ограничений мира материи. На уровне дара приходит интеллектуальное понимание того, что эти законы не совсем то, чем они кажутся (что отражено в научных взглядах современной квантовой физики), и что существует сила, действующая за пределами законов, управляющих физической реальностью. Эту силу можно назвать Богом, благодатью, волшебством, судьбой или даже случайностью, но суть в том, что она неподвластна человеку.

Эффекты:
Человеку нелегко понять истинность Божественной Справедливости. Однако приближение этой Справедливости заложено в коллективной душе и отражается через ХХХ и его химическую основу в ДНК. Поэтому почти во всех культурах есть мифы или религии, пророчащие наступление времени, когда Боги сойдут на землю и свершат свой суд над всеми живыми существами.

Через призму морали мы обычно рассматриваем справедливость в терминах воздаяния и вознаграждения. Но чаще всего мы видим ее как возмездие. Даже самые сложные духовные и научные системы воспринимают жизнь с перспективы причин и следствий, то есть кармы. Это взгляд внутри ограниченной дуальной реальности.

Однако принцип подлинной справедливости вообще не связан с законами. Лучше всего он может быть описан как беспричинный. Когда происходящее событие кажется беспричинным, это означает, что мы не видим или не понимаем его причин. В беспричинной действительности причины не приводят к следствиям, и, таким образом, в нашем понимании здесь нет справедливости. В подобном мире человек, убивший другого, никогда не понес бы наказания. Если не существует дуальности, то невозможно и существование отдельной личности для совершения такого преступления. Можем ли мы представить себе такую действительность? Ответ — нет.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
ХХХ действительно представляет Судный День. Это конец иллюзии правильного и неправильного, хорошего и плохого, справедливого и несправедливого. Эта ХХХ нарушает все законы нашей реальности, начиная с закона времени. Мы ощущаем течение времени, но ХХХ воспринимает все время одномоментно (Квантовое восприятие?). Это означает, что нет никакого «горизонта событий» или временной линейности, и человек, проявляющий эту ХХХ, может путешествовать во времени.

ХХХ нарушает также и закон гравитации. Другими словами, эти люди в состоянии путешествовать не только во времени, но и в пространстве. Закон тяготения, удерживающий атомы вместе и поддерживающий порядок в космосе, полностью разрушается этой ХХХ. Существуют многочисленные рассказы очевидцев, якобы видевших летающих людей или о посетивших землю существ из других миров. Некоторые из них могут свидетельствовать о проявлении ХХХ. Много великих эзотерических школ — тибетская, даосская, египетская — хранят подробные описания мастеров, достигших тела света, или радужного тела. Это примеры нарушения законов, управляющих миром форм, и эти проявления возможны благодаря мутации физического транспортного средства.

Истинной коллективной меркабой является сама земля — дух Геи. Когда Земля исчезнет, это произойдет так внезапно, что все клетки, обладающие тем сознанием, которое мы называем сознанием Геи, переместятся в другую реальность. Только тогда мы действительно узнаем, что такое Божественная Справедливость, но она уже не будет иметь никакого значения на индивидуальном уровне. Мы даже не можем представить, на что будет похоже или как будет восприниматься это событие, но люди с ХХХ обладают ключом к этому волшебству. И мы должны помнить, что с точки зрения ХХХ, оно уже произошло.

И мы должны помнить, что с точки зрения ХХХ, оно уже произошло.
:smile:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
то, что я описываю и подразумеваю под терминами эго, эгрегоры в иных источниках преподносится, как генные ключи с их понятиеми "дар, тень, сидххи"

просто удивительно, как одна и та же информация открывается с разных тчк зрений разным людям...

вот скажи мне сидххи, генный ключ - я мало что пойму... но опиши мне то, что они делают, или, как выражается их действие, как они себя проявляют и я тут же найду аналогию на уровне своего видиния по тематике эго

инфа, одна и та же
механизмы одни и те же

ток названия меняются...
прикольно смотрится все это
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#552 Благодарю » Ср, 24 ноября 2021, 17:32

Тема в Б\Г Марс Дизайна - Травма, с которой мы приходим в этот мир.

в принципе согласен со всем и даже больше - удивлен, что есть точное описание физических процессов происходящих на уровне тела!

Но, вот с этой строчкой че-то не так в контексте темы Эго:
Всю жизнь вы призваны иметь дело с травмой подавления не принимайте ее личностно, она просто заложена в вашей природе, наблюдайте ее.
..лять, а как её еще можно принимать?...
ведь:
- когда её не принимаешь Личностно, то это перестает быть травмой
где логика высказывания?

Еще оч. нравится обычная фраза злодеев из фильмов "ничего личного"... такой фразой недавно со мной поделились в центре обслуживания сотовых операторов

Подавление — это самая первая из всех травм. На коллективном уровне она выражает скрытый и подавленный страх. Очень мало людей по собственной воле готовы заглянуть в источник своего страдания. Наш мир предлагает столько разного отвлечения, чтобы держать эту рану надежно запертой!

Посмотрите внимательно на Тень этого ключа, это тема, в которой человечество было подавлено тысячелетиями, и сейчас она проживается через вас.

игры эго и эгрегоров
Наш мир предлагает столько разного отвлечения, чтобы держать эту рану надежно запертой!

чистое описание физики тела:
Наш человеческий способ реагировать на страдания — это поверхностное дыхание и закрытость, отрезанность от собственных чувств и от других людей.
у меня это происходит именно так

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
все че сверху это про 1 линию в теме Марса "Подавление"
чту про вторую 2. Отрицание – отрицание всего.
Опять же, не относиться к травме личностно. Это рана человечества.
)))
уже на смех пробивает такая рекомендация
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#553 Благодарю » Ср, 24 ноября 2021, 17:53

С одной стороны все ДК в нескольких строках:
С травмой подавления вы можете обнаружить себя с разных сторон, или возможно вы зависли в одной из крайностей. Вы либо подавлены, либо подавляете… И каждый раз как у вас возникает обида или желание обвинить кого-то, смотрите честно и откровенно, как вы сами провоцируете такие ситуации, как любите подавлять себя изнутри, проигрывая снова и снова детские паттерны.

У травмы подавления есть любимая схема по жизни — найти человека или ситуацию, которая поставит вас в максимальные ограничения, стать несчастным в этом…. Чтобы в какой-то момент разорвать все “путы” и вырваться “на свободу”, чтобы почувствовать наслаждение в контрасте! Но лишь затем, чтобы снова найти ситуацию, в которой вы хорошенько подавите себя.
с другой стороны тема Героизма... ведь для того, чтобы появился герой нужно ситуацию довести до опред предела
эгрегоры власти часто её используют для развязывания войнушек, под лозунгами Родина, Патриотизм

хм, по бодику у мну 2-я травма, но вот эта тож родная тема на постоянной основе, если я ниче не путаю

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
Вам может быть сложно принимать на себя ответственность за ситуацию. Люди со второй линией склонны отрицать проблемы и свою роль в их формировании
Последний раз редактировалось Благодарю Ср, 24 ноября 2021, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#554 Володя 11 » Ср, 24 ноября 2021, 19:31

.ну дык в чём проблема, дойди до конца и получишь ответы


phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9936
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: = Эго ?

#555 Благодарю » Вс, 19 декабря 2021, 7:51

Благодарю писал(а):
Благодарю писал(а):почки в хлам, хотя на них никогда не жаловался
Повышенная привязанность к миру приводит к проблемам с почками. Наши желания начинаются на уровне живота и гениталий, и когда в наших желаниях все меньше любви и все больше страсти, – падает энергия в мочеполовой системе: понижается энергия почек, появляются инфекции, опухоли, ослабляется функция продолжения рода.
Сначала я считал, что проблемы почек – это гор-дыня, затем увидел, что это привязанность, вожделение, потом стал говорить, что почки – это и рев-ность и гордыня одновременно. На тонком плане оба инстинкта сливаются в один: сохранение эго во времени и пространстве. Проблемы с почками – это повышенная страстность, привязанность к миру и, в конечном счете, к своему физическому и духовному «я».

Добавлено Ср, 4 декабря 2019, 0:57:
Благодарю писал(а):На тонком плане оба инстинкта сливаются в один: сохранение эго во времени и пространстве. Проблемы с почками – это повышенная страстность, привязанность к миру и, в конечном счете, к своему физическому и духовному «я».

Добавлено Ср, 4 декабря 2019, 1:01:
расстаться со своим «я», со своим сознанием, со своим эго, со своими принципами, волей и правотой для многих – дело невозможное
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#556 Володя 11 » Вс, 19 декабря 2021, 17:12

Благодарю писал(а):На тонком плане оба инстинкта сливаются в один: сохранение эго во времени и пространстве. Проблемы с почками – это повышенная страстность, привязанность к миру и, в конечном счете, к своему физическому и духовному «я».


убицца нафик

мало отказаться от физического "я" - дык надо отказаться ышо и от духовного "я"

и што останется - просто животное ?

можна канешн порассуждать про душевное "я" и про духовное "я"

а где граница между ними, точная граница ?

страх кстати тоже может быть разрушителен
Володя 11
Сообщения: 9936
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: = Эго ?

#557 КТБ XVI » Пн, 20 декабря 2021, 12:37

А если вспомнить СНЛ, проблемы с почками, это программа самоуничтожения.
Человека без эго не существует
Самоуничтожение это уничтожение своей основы, эго...
точнее просто попытки...
Потому как есть эго- есть творение, нет эго- нет творения
Только вот... не ты эго создал, не тебе его и уничтожать))) в смысле не в твоей власти, т.к. не тот уровень
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#558 Ярогор » Пн, 20 декабря 2021, 13:01

КТБ XVI писал(а):Только вот... не ты эго создал, не тебе его и уничтожать)))
А у тебя все на Свєту намёки :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: = Эго ?

#559 КТБ XVI » Пн, 20 декабря 2021, 13:33

Ярогор, а у тебя фобия - страх Света :-D

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Вот как ты думаешь, изменится что либо от того что ты узнаешь то, что тебе неподвласно?
Я понимаю, когда ты знаешь как можно что то изменить, но не знаешь механизм, это полезно... т.к. имеет практическое применение
Но докапываться до слов и терминов, при том что это ничего тебе не даст кроме самоудовлетворения... причем непонятно отчего)) от своей крутизны может быть :dont_knou: так это просто от комплекса неполноценности :dont_knou: самоудовлетворился и на этом вся польза))
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#560 Ярогор » Пн, 20 декабря 2021, 14:06

КТБ XVI писал(а):Ярогор, а у тебя фобия - страх Света :-D
Изображение
КТБ XVI писал(а):Вот как ты думаешь, изменится что либо от того что ты узнаешь то, что тебе неподвласно?
Я понимаю, когда ты знаешь как можно что то изменить, но не знаешь механизм, это полезно... т.к. имеет практическое применение
как можно что то изменить - это метод тыка... попробовал - увидел изменение... многа раз по разному попробовал - узнал "механизм" :smile:
шо может быть практичней!?
В т.ч. убедиться в той самой "неподвласности"???
Это пока шо твоё личное мнение, ничем не подтвержденное. Ни на один мой вопрос о твоей Свєте ты не ответила. Окромя бездумных догм ничего!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя