= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#301 Brittany » Ср, 6 мая 2020, 22:38

Лаконичнее,пожалуйста. :smile:
Благодарю писал(а):эфирное тело, это всего лишь первое из тонких тел...
Ты имеешь в виду выйти за пределы эфирного тела?

Добавлено спустя 50 секунд:
Благодарю, твоё Эго будет тебе сопутствовать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#302 teo » Ср, 6 мая 2020, 22:41

Brittany писал(а):Ты имеешь в виду выйти за пределы эфирного тела?

Выйди :rzhach:

В этом теле ты спалилась
teo

Re: = Эго ?

#303 Благодарю » Сб, 9 мая 2020, 21:37

сознание и осознание в двумерном - противоположны
сознание всегда субъективно
осознание объективно
задача осознание наблюдение за сознанием
сознание поставляет внутреннюю инфу, осознание внешнюю
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#304 Brittany » Вс, 10 мая 2020, 9:55

Благодарю, как осознание может быть объективно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#305 Благодарю » Вс, 10 мая 2020, 13:24

Brittany писал(а):Благодарю, как осознание может быть объективно?
Благодарю писал(а):сознание поставляет внутреннюю инфу, осознание внешнюю

осознание снаружи наблюдает объект.. это, как "большое видится из далека"..
взгляд со строны
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#306 Brittany » Вс, 10 мая 2020, 14:29

Благодарю, 1.что такое осознание снаружи? 2. Что занимается осознанием снаружи?

Добавлено спустя 51 секунду:
Благодарю писал(а):осознание снаружи наблюдает объект.. это, как "большое видится из далека"..
взгляд со строны
Это наблюдение. И оно вполне себе "умещается" внутри.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#307 Благодарю » Вс, 10 мая 2020, 17:36

Brittany писал(а):Благодарю, 1.что такое осознание снаружи? 2. Что занимается осознанием снаружи?
:smile: хрен его нает - переведи на русский

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
за собой, за эго, можно наблюдать со стороны, этим занимается осознание
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: = Эго ?

#308 Brittany » Вс, 10 мая 2020, 22:56

Благодарю писал(а):хрен его нает - переведи на русский
Так это ж твоё сообщение). Я только повторила.
Благодарю писал(а):за собой, за эго, можно наблюдать со стороны, этим занимается осознание
Осознание ничем не занимается. Осознание это результат.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#309 Благодарю » Пт, 15 мая 2020, 4:01

что такое идея, идеология?
то же самое, что и логика, то же, что и тенденция

у окружающего мира есть свойство приобретать, те очертания, какие наблюдатель ему приписывает
при этом наблюдатель может распознать, только то, что укладывается в его мировосприятие, т.е в идею, т.е в логику
как ни смешно, но от смены идеи содержимое, т. е напонитель её не меняется.. одним и тем же чертам и свойствами окружающего мира, в зависимости от наблюдателя и той идейной концепции, что он придерживается, могут придаваться, что положительные, что отрицательные свойства "что русскому хорошо, то немцу смерть"

это, как в театре раздавать роли - ты сеня играешь плохиша, а ты хороша
итак, идея по сути получается субъективна
идея всего лишь выстраивает в определенном умозрительном порядке элементарные частицы

вывод - никакая идея не может отражать объективно реальный мир
никакое описание реального мира не может отражать реальный мир
чтобы познать суть придется отказать от любой: идеи, описания, логики, тенденции, даже наблюдения и самого желания познать суть. пардоксис. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
идея не есть существующая реальность
так что, чтобы действовать успешно, а это возможно только при знании существующих законов окружающей среды, а не бутафории на основе субъективного восприятия, нужно отказаться от любой идеи
наука, религия, социум все это идеи :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#310 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 11:29

Благодарю писал(а):наука, религия, социум все это идеи
Это реальность,в основе которой лежат идеи. Выработанные социумом.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Благодарю писал(а):у окружающего мира есть свойство приобретать, те очертания, какие наблюдатель ему приписывает
)) Это наблюдатель видит окружающий мир с такими очертаниями.
А другой - с другими (хотя могут быть и совпадения)). Сам мир никаких очертаний не приобретает.
Всё в голове.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#311 Благодарю » Вт, 19 мая 2020, 15:06

рождение человека:
- дух засовывают в оболочку, возникает перемычка - душа
- информацию об окружающем мире закладывают в виде идеи (родители, воспитатели, учителя, волчья стая)
картинка мира у человека с рождения меняется не в лучшую сторону.. она все более вязнет в идеях тех же самых дефективных носителей
с обратной стороны до человека пытаются достучаться, но насколько эффективно?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#312 обычный » Вт, 19 мая 2020, 15:13

Благодарю писал(а):дух засовывают в оболочку, возникает перемычка - душа
Как альтернативный вариант.
Дух находится на высших уровнях. Для получения чел.опыта "опускается" в тонкие миры в виде Души. Затем возникает человеческая часть души (эфирное, астральное и ментальное тела) с рождением тела или немного до рождения. После получения всего опыта Душа вновь возвращает в Дух.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: = Эго ?

#313 Благодарю » Вт, 19 мая 2020, 15:35

ну, что мы знаем о духе?
дух это энергия
дух это сознание
дух это эго
причем, нужно разделять энергию и сознание, сознание и эго вторичны по отношению к энергии
без энергии сознание не может существовать, а вот наоборот? - вполне...
но.. возможно это только так видится отсюда с Земли.. а вдруг сознание спокойно существует себе без энергии на своих планах бытия?
ведь именно благодаря сознанию энергию можно структурировать и управлять
но, скорей всего тут эффект "и кто был последним, тот станет первым".. то есть сознание возникло благодаря безсознательной энергии, или на основе

что мы знаем о душе?
душа это то, что служит источником информации для духа в качестве посредника меж телом и духом

в любом разе, чтобы дух начал действовать, ему нужна идея, он либо сам изобретает, либо потребляет, преображает уже существующие

но, как было написано выше, любая идея дает искаженную картинку мира в рамках своей тенденции и логики

человеку, наверное, приходится избавляться от всего наносного - сначала человеческих идей, чтобы увидеть идею бога в окружающем его мире, а затем и от них самих, чтобы докапаться до истины
:smile:

Добавлено спустя 1 час 55 минут:
возникает вопрос:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от ...
можно ли.. нужно ли.. не имея души познать добро и зло?

на уровне духа, добра и зла не существует, там принимается просто информация без поляризации
добро и зло можно познать только обладая душой..?
если следовать Библии, то получается, что некогда Бог сотворивший человека обладал душой.. хотя на сей момент о Нем говорят, как о Духе
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#314 Благодарю » Сб, 23 мая 2020, 8:25

Эго учится, эго совершенствуется,..
Единобожие, многобожие, безбожие? - везде лежат обманки!
При выборе единобожия, Эго впадает в самость, при многобожии, та же самость превращается в Эгрогор.
Хрен редьки не слаще?
Будьте совершенны, как и Отец ваш совершен. - чем не лозунг?

Синтоисты? - выбор фетиша в виде природных явлений, эгу уже не очень нравится.
Куда меньше эгу нравиться даосизм, где понятие пути намекает о практике, но... НО опять же, без понятия эго(как одного из параметров, который нужно преодолеть) и его интересов, на Пути можно легко впасть в прелесть и просто накачивать эго энергией, вне моральных доктрин.

С какой стороны не посмотри, любые религиозные и не очень движения нас все больше делают зависимыми от эго.
Человека с его рождения ждут не только материальные аковы, а и душевные, а и духовные.

Игра под лозунгом самосовершенствование для материалистов, игра под лозунгом "вероисповедание" для "верующих", религиозных, к какой бы конфессии они себя не относили- тут либо самость в чистом виде, либо эгрегор - разницы нет.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#315 Благодарю » Ср, 8 июля 2020, 8:18

vbnm писал(а):
Prima писал(а):Бро, пока ты не поймёшь, что нет никакой личности, что это всего лишь очередная концепция, ты не Пробудишься.
И я не просто текст цитирую, я раза 4 "смещал энергию" с "я" в Я.
Ты есть Осознанность и всё
ты всего лишь сменил объем - вылез из стакана в океан... эго, личность при этом остались

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
интересный вопрос возникает
говорят, что эго вне физ.тела не существует
пока придерживаюсь вывода, что:
возможно нас обманывают чувства восприятия, не физического характера
по сравнению со скорлупой физ.тела, то же сознание в эфирном(вторая энерго оболочка) имеет намного больше свободы, объема
когда ТС перемещается туда,то чувства говорят, что ты связан одновременно со всеми процессами
во вселенной...и это только эфир, а что происходит, когда чел попадает в астрал, ментал?
так вот это чувство и дает картинку лишения эго
но так ли это на самом деле,если рассматривать личность и эго, как -осознание своей индивидуальности?
у Творца, так же есть своя индивидуальность
чел выходя за пределы своего эго может автоматически попадать в эго Творца, обусловлено тотальностью
да и куда ему еще податься, ведь все, что он может наблюдать, ощущать и осознавать создано Творцом
такое вот совместное Творение получается, чел начинает видеть сон Бога, Его глазами

Добавлено спустя 51 минуту 7 секунд:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_скандх
Пять скандх (кхандх) или «групп привязанности», Паньчаскандхи (пали. pañcakhandhā IAST, санскр. पञ्चस्कन्धी, pañcaskandhī IAST) — пять составляющих, необходимых для формирования личности, в соответствии с феноменологией буддизма. Другими словами, совокупность пяти скандх является «Я» индивидуума, в терминологии Юнга — самость.

Будда указывал, что «отождествление пяти скандх с „Я“ и „самостью“» является одним из ложных представлений о личности[1], и отмечал, что дуккха или страдание происходит вследствие привязанности к пяти скандхам[2].
Бхара Сутта[9]:
Пять скандх — это бремя, а личность есть носитель бремени.
Бремя приносит страдание существам, а избавление от бремени приносит счастье.
Сложив с себя бремя, достойный почитания отдаляется от принятия другого бремени.
Полностью искоренив жажду, достигаешь совершенного покоя.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#316 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 4:54

Эго в процессе развития человека выделяется из единого изначального сознания, которое охватывает «внешний мир» и собственную личность в нераздельном единстве. Оно постоянно сопровождается сознанием «с-самим-собой-идентичного-бытия»; таким образом, если человек отчётливо познаёт свои телесные и душевно-духовные изменения, то он знает, что, несмотря на них, он «в своей основе» (то есть в глубине своего Эго) всегда остаётся одним и тем же.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эго

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
почему "выход из эго", нужно, или можно выделять в отдельный конструкт практики.
Раньше я думал, что достаточно проявить альтруизм, любовь, долготерпение, милость и тд и тп и все, эго на этом терпит фиаско. Эгоизм, как единственная религия, которая существует, может быть чем-то нивелирован.
Но, чем дальше разбирался с этим понятием, тем больше выплывало несоответствий.
Все, что делать человек хорошего, он делает для себя, то есть для эго. Тот же альтруизм он проявляет в отношении, либо другого эго и то пухнет, либо эгрегора (группы людей, общества) - то есть все опять таки не выходит за рамки эго, своего, или чужого тут уже не важно.
нужно ли это делать? - скорее необходимо и полезно, иначе эгоизм засосет настолько, что чел. просто не выберется даже, если ему протянут руку с неба и предложат выход.
все эти копания в понятии Эго приводят к тому, что инфа, постепенно накапливается, картинка становится четче.
Так, для себя открыл, что эго не прекращает своего существования вместе с мат. носителем. Хотя об этом говорят многие и это расхожее убеждение, которого и сам придерживался пока не торкнуло разбираться самому.
И все же это утверждение почему-то остаеться под вопросом - почему и как автор этого утверждения когда-то пришел к такому выводу? - Ведь сама идея была когда-то и кем-то озвучена и еще подхвачена остальными. А для этого должны быть какие-то предпосылки, чей-то опыт.
выше уже озвучил одну из теорий происхождения данного утверждения. Теория базируется на личном опыте ОС:
Благодарю писал(а):возможно нас обманывают чувства восприятия, не физического характера
по сравнению со скорлупой физ.тела, то же сознание в эфирном(вторая энерго оболочка) имеет намного больше свободы, объема
когда ТС перемещается туда,то чувства говорят, что ты связан одновременно со всеми процессами
во вселенной...и это только эфир, а что происходит, когда чел попадает в астрал, ментал?
так вот это чувство и дает картинку лишения эго
Тут из разговоров в сосед теме выплыла и еще одна картинка.
Факт остановки ВД. То есть деятельность ума мы связываем с Эго. Отсутвие ВД так же может нести с собой ощущение, что чел вышел из Эго. Ну, в таком случае понятно, почему практику остановки ВД напрямую связывают с прекращением деятельности Эго.
Так ли это?
Опыт подсказывает, что нет. Останока ВД и выход из Эго это разные вещи.
То же самое касается и выходов из тела. Там процесс связан опять таки напрямую с остановкой ВД. Если ВД не остановлен, то чел просто не может удержаться вне физ. тела находясь, там в эфирном, астральном, иль ментальном теле осознанно. Достаточно задаться вопросом, а кто именно переживает этот опыт вне тела сосед Вася, или вы? - Сразу становиться понятным, что ваше эго там никуда не девается. Вы, то самое Эго, которое получает там опыт, раз самоиндентификация происходит и вы можете говорить за себя, а не за соседа.
То есть у нас уже два фактора на основе которых некогда чел мог придти к заключению, что эго прекращает свою деятельность вместе с физ. телом:
- масштабность процессов присходяших вне физ. тела (дает ощущение растворения Эго)
- остановка ВД.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: = Эго ?

#317 sunfire » Пн, 13 июля 2020, 7:27

Благодарю писал(а):Эго учится, эго совершенствуется,..
Единобожие, многобожие, безбожие? - везде лежат обманки!
При выборе единобожия, Эго впадает в самость,

"....Если мы стремимся к какому то особому блаженству, к какой то радости, к осуществлению мечты или фантазии, тогда мы обязательно в равной мере идем к тому, чтобы потерпеть неудачу, и придем к подавленности. В этом вся суть: страх отдельности, надежда на достижение единства — это не просто проявление или действие эго, это самообман, уверяющий нас, будто бы «я» является какой то реальностью, которая совершает некоторые действия. Но эго и есть действие, событие душевной жизни; эго и есть боязнь утраты состояния раскрытия, боязнь утратить состояние отсутствия «я». Таков смысл самообмана; в данном случае эго плачется о том, что оно потеряло состояние отсутствия «я», свою мечту о достижении. Страх, надежда, утрата, приобретение — это продолжение действий мечтаний эго, самоподдерживающихся и утверждающих себя структур, которые и есть самообман.
Поэтому подлинное переживание за пределами мира мечты — это красота, многокрасочность и восторг реального переживания настоящего в повседневной жизни. Когда мы стоим лицом к лицу с фактами, с вещами каковы они есть, мы оставляем надежду на нечто лучшее. Здесь не будет ничего чудесного, потому что мы не можем приказать себе выйти из состояния подавленности. Подавленность и незнание, эмоции, все, что мы переживаем, — все это реально и содержит в себе колоссальную истину. Если мы действительно хотим учиться и увидеть переживание истины, мы должны быть самими собой. Все дело в том, чтобы остаться песчинкой...




….Все дело в том, что если у вас налицо какая то идея взаимоотношений — «я переживаю это, я делаю это», — тогда «я» и «это» оказываются в одинаковой степени очень сильными личностями, и между ними, «мною» и «этим», каким то образом возникает конфликт. Вернее будет сказать, что «это» является матерью, а «я» — отцом; и когда в дело вовлечены две такие полярные крайности, вы непременно порождаете нечто. Таким образом, вся идея здесь в том, чтобы не дать возможности существования «этого»; тогда не будет и «меня». Или иначе: нет «я», потому нет и «этого». Главное дело — не повторять себе эту фразу, а прочувствовать факт, пережить его по настоящему. Вы должны убрать наблюдателя, который следит за двумя крайностями; когда этот наблюдатель удален, отпадает и вся структура. Дихотомия сохраняет существование только до тех пор, пока имеется наблюдатель, объединяющий всю картину. Вам необходимо убрать наблюдателя и ту весьма усложненную бюрократию, которую он создает, чтобы обеспечить полный контроль центрального учреждения; когда же мы убрали наблюдателя, открывается пространство огромной протяженности, потому что наблюдатель и его бюрократический аппарат занимают так много места. Если мы удалили фильтр «я» и «другого», тогда пространство становится четким, точным, разумным. Пространство содержит колоссальную точность, дающую возможность работать с находящимися в нем ситуациями. В действительности нам совсем не нужен наблюдатель, «тот, кто следит»..."

Чогъям Ринпоче Трунгпа. "Преодоление духовного материализма"

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:
phpBB [media]


Притча Иисуса о "семи бесах в пустыне" об этом.

Чем больше мы развиваем в себе духовность, а не любовь, тем больше "эго впадает в самость".

Это бесконечный "бег по замкнутому кругу". А изменять свой характер - это и есть "остаться песчинкой" и не позволить своему эго впасть в самость.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: = Эго ?

#318 Благодарю » Пн, 13 июля 2020, 10:10

sunfire писал(а):Все дело в том, что если у вас налицо какая то идея
вообще-то любая идея несет в себе конфликт, ибо это логика, а логика это определенный порядок
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#319 Благодарю » Вс, 2 августа 2020, 18:39

что ж, время проанализировать откель рахель, иль насколько инфа. достоверна
оказывается, есть такие люди у которых напроч отсутствует собсное эго:

Благодарю писал(а):
Благодарю писал(а):С центром Эго у Вас вообще ситуация особенная. Он у Вас - полностью открытый, в нем вообще нет никаких ворот.

С одной стороны, это говорит о том, что Вы - один из тех немногих людей, которые могут быть действительно по-настоящему альтруистичными и бескорыстными в своих мотивациях. С другой - в области этого центра Вы наиболее уязвимы, и не только совсем не контролируете то, что именно Вас обуславливает, но чаще всего не способны зафиксировать даже сам факт обуславливания. В отличие от открытых центров с воротами, в которых человек это, как правило, может заметить и отследить.
що-то...
как может быть чел эгоистом с открытым центром эго?
нарцисизм, тщеславие, ЧСВ
это как у Буратино шоль?
"- Скажите, как меня зовут"
т. е чел постоянно требует от окружения самоидентификации, самоопределения?
и это переростает в манию, что в итоге приводит к нарцисизм, тщеславие, ЧСВ = эгоизм
спрашивается нафига?
чтобы осознать себя, свое я? - где-то близкое понимание... а иначе приходится страдать ваще непойми за шо и за кого :-D
итак всю жисть - офигеть просто
подошли к те, обусловили, то исть определили, ярлык повесили и усе - страдай "ты не собака, ты овца..э"

Добавлено Сб, 1 августа 2020, 13:17:
ассоциация:
"«Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Мелентьевича ... чьё заветное желание — получить мозги, Железного Дровосека, мечтающего вернуть утраченное сердце, .."
тут же утраченное эго, иль еще по младости несформировавшееся, иль наоборот от старости избавляющееся от любого эго - все три типа подходят под задачку


ну, я так понимаю, что именно это послужило поводом для того, чтобы у меня сформировалось опред мировоззрение, что любое эго это не очень-то хорошо...
мнение в корне получается объективным, ибо на повервку получается, что анализу подверглось не собственное эго, а тот сомн (множетсво), что брался от всего и везде автоматом
и то, что можно и нужно выходить за его пределы, это дорогого стоит
:smile:
по сути ведь именно на эго навешивается любая ситуация, реакция и тд и тп - нет эго и не на что вешать, что бы там ни было...
у меня картинка, что эго похоже на виноградную кисточку, где каждая виноградина это...
ну вот одна виноградина, предположим негативная реакция, ситуация и тд и тп
можно её оторвать и выбросить, само эго не пострадает
но, чтобы одномоментно все сбросить, можно просто выйти за его пределы, стать не эго
стань лесом, стань водой, стань ветром... :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#320 Благодарю » Вс, 2 августа 2020, 18:44

классификация эго:
- собсное эго: я
- общественное эго: эгрогоры
- божественное: Я Есмь

кто-то делит на ложное и... сами не нают
пока что видится, что выходить нужно за любое, хорошее оно, иль плохое,- не важно. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
ах да... чудь не забыл, кто хочет помотреть насчет своего состояния эго, в смысле, его определенности...
воспользуйтесь расчетом бидиграфа /viewtopic.php?p=3703078#p3703078
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей