= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#241 Благодарю » Чт, 27 февраля 2020, 11:38

Можно ли эго научить любить?
может ли эго вообще любить?
то, что любовь может вместить в себя эго, как колыбель младенца-не вызывает сомнений, а вот наоборот?
если эго не способно быть любовью, а способно лишь питаться ею, то можно смело от него отказываться, и пусть оно воет голодным зверем...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#242 Благодарю » Пн, 16 марта 2020, 16:23

Почему Эго кайфует вне физ. тела?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#243 КТБ ХIV » Пн, 16 марта 2020, 18:39

Благодарю писал(а):Почему Эго кайфует вне физ. тела?
потому что вне физического тела нет материальных проблем и страданий. Эгу положено искать легких путей)))
КТБ ХIV

Re: = Эго ?

#244 Благодарю » Вт, 17 марта 2020, 1:55

вне физ тела отсутствует карма
там ты можешь беспредельничать, как тебе угодно и тебе за это ничего не будет
вспомните, что вы творите во сне?
т.е вне физ тела эго лишено ответственности за свои поступки, поэтому и не ощущается его давления, а стоит его засунуть в мат сосуд, ограничить вот тут и начинается слезы паравоза
именно подобный эффект и вводит в заблуждение многих, кто утверждает, что эго это материальное тело
мол, с смертью физ носителя пропадает и эго
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#245 Brittany » Вт, 17 марта 2020, 10:40

Благодарю писал(а):вспомните, что вы творите во сне?
т.е вне физ тела эго лишено ответственности за свои поступки, поэтому и не ощущается его давления, а стоит его засунуть в мат сосуд, ограничить вот тут и начинается слезы паравоза
именно подобный эффект и вводит в заблуждение многих, кто утверждает, что эго это материальное тело
мол, с смертью физ носителя пропадает и эго
Сон это сон.Там другой режим бытия.
Со смертью эго никуда не пропадает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#246 Благодарю » Пн, 23 марта 2020, 11:10

Натараджа, бог танца...
Мудрецы обвинили Шиву в собственной несдержанности. Они решили разрушить это искушение.
При помощи своих магических сил они создали тигра, змею и гоблина и напустили их на Шиву. Шива содрал с тигра шкуру, закрутил змею вокруг шеи и, смеясь как сумасшедший, прыгнул на спину гоблина и стал танцевать на нем, как на сцене.
Его представление потрясло мудрецов: его руки дико вращались, сотрясая основание небосвода, его разлетающиеся волосы разрушали небесные тела, его удары ног раскалывали горы.
Боги сошли с небес, демоны оставили их сверкающие города, чтобы посмотреть на бога танца.
Пока он танцевал, мудрецы осознали, что Шива содрал шкуру с тигра их амбиций, укротил змею их страсти и уничтожил гоблина их эго.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Спойлер
..Физическая Природа, предоставленная самой себе при создании животного и человека, оказалась неуспешной. Она может производить первые два царства, так же как и царство низших животных, но когда приходит черед человека, то для создания его, кроме "кожных оболочек" и "дыхания животной жизни", требуются духовные, независимые и разумные силы.
Как объясняет это Парашара, когда Брама желает творить Мир заново и создать потомство посредством своей воли... "он сосредоточивает (посредством Иоги) свой разум в разуме самом".
Странно сказать, но он начинает с создания Демонов, которые, таким образом, предваряют Ангелов или Богов. Это не есть несоответствие, также это не следствие непоследовательности, но имеет, как и все прочее, глубокое эзотерическое значение, совершенное ясное для того, кто свободен от христианских теологических предрассудков.
Так называемые Демоны - которые эзотерически есть самоутверждающийся и разумно-деятельный Принцип, являются, так сказать, положительным полючом творения; следовательно, первосозданными. Таков вкратце аллегоричеки изложенный процесс в Пуранах:
"Брама сосредоточил свой разум в разуме самом, и качество Тьмы распространилось в теле, принятом им; Асуры, исшедшие из его Бедра, созданы были первыми; после чего он оставил это тело, и оно было превращено в ночь" (Пурана).
Спойлер
Rem: Наводит на мысли, что с определенного момента стремление к самоутверждению и разумной деятельности объявлено чертами отрицательных персонажей и даже злом...
...
Все древние теогонии без исключения - от арийской и египетской вплоть до теогонии Гезиода - помещают в порядке Космогонической эволюции Ночь раньше Дня... Причина этому та, что каждая Космогония - исключая Сокровенное Учение - начинается с так называемого "Вторичного Творения", а именно: Проявленной Вселенной, генезис которой должен начаться определенной дифференциацией между вечным Светом "Первичного Творения", тайна которого должна навсегда остаться "Тьмою" для нескромного, ограниченного представления и интеллекта непосвященного, и Второстепенной Эволюцией, проявленной видимой Природы. Риг-Веда содержит полную философию этого подразделения, хотя никогда не была правильно объяснена нашими востоковедами, ибо никогда не была понята ими.
Продолжая создавать, Брама принимает другую форму, аспект Дня, и создает из своего Дыхания Богов, одаренных качеством Доброты (Пассивности). В его следующем теле Качество великой Пассивности явилось преоладающим, что есть также (отрицательная) доброта, и из бока этого Облика произошли Питри, прародители людей, ибо как это объяснено в тексте: Брама "подумал о себе (во время процесса) как об Отце Мира".

http://old.lah.ru/konspekt/nasledie/213td.htm
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#247 Brittany » Вс, 29 марта 2020, 15:57

Благодарю писал(а):= Эго ?
:Meditation:

Странные названия России на других языках

Большинство языков переняли название Россия (Русь) и его вариации. Иногда это звукосочетание искажается самым причудливым образом: от английского «Раша» до калмыцкого Әрәсә или венгерского Оросорсаг (где ország означает «страна»).

Эго
Тот же, «русский», корень лежит в основе китайского названия России – Элосы. В китайском нет звука [р], поэтому имя, которое в Поднебесной переняли от степных кочевников (звучало примерно как «урус»), приняло такой вид.

На территории КНР в ходу и сокращенный вариант названия – Эго, где го переводится как «страна». Примечательно, что э, произнесенное с другим тоном, по-китайски означает также «голодный» или «злой».
Спойлер
Однако это просто совпадение, китаец не воспринимает сочетание Эго как «злая страна» (в этом нас заверили сами китайцы, к которым мы обратились за комментарием).
https://zen.yandex.ru/media/istoki_slova/strannye ... 548700ade59327?utm_source=serp
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#248 Linn » Вс, 29 марта 2020, 16:06

Полчаса назад была мысль создать тему об эго.

Что ж все таки это такое), насколько полезно, когда и где.И какие программы могут быть более мудры, полезны и хороши для общества?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: = Эго ?

#249 Brittany » Вс, 29 марта 2020, 16:42

Linn писал(а):Полчаса назад была мысль создать тему об эго.

Linn, У Благодарю во всех темах тема эго.
Зачем ещё одна.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#250 Linn » Вс, 29 марта 2020, 16:47

Вот, и это здорово.
Может взглянуть на эту проблему еще раз и по-новому?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: = Эго ?

#251 Brittany » Вс, 29 марта 2020, 18:36

Linn писал(а):Вот, и это здорово.
Может взглянуть на эту проблему еще раз и по-новому?
А давайте!
(Я-то и не по-новому в эго не разбираюсь...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: = Эго ?

#252 Благодарю » Вс, 19 апреля 2020, 0:53

"Чел,- кайфуша" заперта в архиве http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=37876

Искал куды примазать эту инфу, ну, пусть буит тут:

Исходя из того, что чел. это кайфуша, то есть он во всем старается выбирать для себя лучшее, а к этому лучшему быстро привыкает, то - нужно стремиться к лучшему в своей душе.

Так, как душа это симбиоз физического и духовного на уровне чувств.
То первое на что можно обратить внимание это на недовольство. Откуда оно идет, от физики, души, или духа? Каждая из этих епархий имеет собственные приоритеты и планы на жизнь в этом воплощении. Задачу договориться между этими тремя составляющими человека может решить душа. Так как она изначально стоит между двумя враждующими, речь о теле и духе, одного общего целого.
- Я не только это тело,- говорю себя, когда физика начинает проявлять недовольство внешними обстоятельствами. Я не только эти мысли,.. – уже относится к духу. Я не только эти чувства,- речь о душе. Я не только это Эго.
Искать находить и привыкать к лучшему в своей душе, как это?
Можно пойти путем исключения и назвать для себя параметры: «Лучшее для тела», «Лучшее для духа», а все, что не входит в них отнести к душе.
Приятно осознавать, что ситуацию можно выбирать на уровне чувств.

А вообще: лучшие чувства на уровне души,- что это?
У души ведь свой арсенал в отличии от духа и тела. Это тебе не кто: быстрее, красивее, умнее, просветленней... Это нечто иное. Можно ли просто любовь выбрать, как эталон душевного "лучше". Любовь ни к чему, ни к кому, ни за что-то, ни потому что.. - а просто есмь.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#253 Brittany » Вс, 19 апреля 2020, 9:41

Благодарю писал(а):Я не только это тело,- говорю себя, когда физика начинает проявлять недовольство внешними обстоятельствами. Я не только эти мысли,.. – уже относится к духу. Я не только эти чувства,- речь о душе. Я не только это Эго.
А если так: я и то,и то,и пятое-десятое? Чувства, мысли, тело, эго(??),
а ТАКЖЕ всё остальное,что находится за пределами. Это как версия:собрать всё воедино.
Спойлер
Вообще-то... вот это вот "я"...его нет... И рассуждения о "я" только уводят в сторону...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: = Эго ?

#254 Благодарю » Вс, 19 апреля 2020, 14:33

наешь, все же приходится употреблять, это слово на ять, то исть местоимение Я, когда пишешь че-то
а то хрен кто че поймет о чем это ты...
а таг приходится ся гипнотизить, как в том анекдоте про чукчу и собаку,- ты не Я, ты любовь)))

вчерась все так классно достало, свет вырубили на самом интересном месте, хандра, полные штаны недовольства собой, обстоятельствами и прочим, злость кая-то непомерная.. не думал, что настока привязан к хрен пойми чему, но раз есть недовольство, то это уже признак!
и вот сижу такой посреди ночи, пытаюсь разобраться.. перешол на внутренний монитор, рассуждаю, отслеживаю непонятки.. отделяю от себя самоё себя рассматриваю в чем траблы и прихожу именно к тем выводам, что выше
в центре груди вспыхивает, не не пышет, а равномерно таг разливается тепло по сердечной чакре, и все.. и я спокоен
хотца сохранить именно это состояние, но тельце сразу же требует жрачки, чтобы снять стресс.. медлю, понимаю, что это чисто рефлекторное у тельца
записываю опыт в виде выводов, ток потом телу уделяю внимание, оно того стоит
Последний раз редактировалось Благодарю Вс, 19 апреля 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#255 Brittany » Вс, 19 апреля 2020, 14:57

Благодарю писал(а):наешь, все же приходится употреблять, это слово на ять, то исть местоимение Я, когда пишешь че-то
)) Ять произносится как "е".
А что "я" это местоимение,об этом я писала более 10 лет назад.

Буквы "я" как таковой вообще не существовало в русской азбуке, глаголица состояла из символов, за которыми помимо бездушной закорючки таился смысл. На первом месте в славянской азбуке стояло слово "Аз", которое буквально означало "Я" - то есть индивидуальность человеческой личности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: = Эго ?

#256 Благодарю » Вс, 19 апреля 2020, 16:34

:smile: азм есмь - помним сие

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Но факт личного опыта сие не отменяет...
Слова остаются словами, пока инфа не приходит изнутри
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#257 Мадера » Вс, 19 апреля 2020, 16:56

Благодарю писал(а):пока инфа не приходит изнутри
А "изнутри", это откуда? Нет, понятно, что из души. Но, что это значит?!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: = Эго ?

#258 Благодарю » Вс, 19 апреля 2020, 17:27

Мадера писал(а):
Благодарю писал(а):пока инфа не приходит изнутри
А "изнутри", это откуда? Нет, понятно, что из души. Но, что это значит?!
Если по Библии, то: Дух просвещает.
а вот откуда?
Иоанна 3:8 - Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а ...www.godrules.net › para7 › joh › pararusjoh3-8
3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
----
описать телесные эффекты?
на сей раз чакра в центре груди разогрелась.. она отвечает за любовь
а бывает, что третий глаз прогревается, а бывает, как буд-то корону на голову одели из теплого метала, а бывает, что стопы греются...
по разному бывает)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#259 Мадера » Вс, 19 апреля 2020, 17:59

чудно! :approve:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: = Эго ?

#260 teo » Вс, 19 апреля 2020, 18:06

Она не виновата
teo

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей