Нас опять хотят снести

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Чт, 7 апреля 2016, 15:28

Утро началось со звонка застройщика.
Он когда "в нервах", то плохо изъясняется.
Из словесного потока я поняла, что должна была получить письмо от приставов, где собственникам нашего дома предложено в 5-ти дневный срок и собственными силами снести наш дом.
Такие дела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Нас опять хотят снести

#461 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 17:18

Тема недвижимости как-то обострилась ещё сильнее, хотя мне уже казалось, что куда больше.
В Москве у родственников пытаются отжать комнату на Павелецкой.
Пока занималась этой траблой, узнала много интересного. Наверное, не зря.

И сегодня приоткрыла для себя вопрос, что же такое разрешение на строительство?
Клиентка начала строить дом на земле ижс, рассказала прикол: теперь разрешение на строительство получают след. образом (вся их деревня получала именно так) приходишь в районную администрацию с заявлением, администрация тебе отказывает.
А ты потом идёшь в суд и суд отменяет решение администрации и разрешает тебе получить разрешение на строительство дома.
:crazy:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#462 scarly » Чт, 1 сентября 2016, 18:36

monroe писал(а):Клиентка начала строить дом на земле ижс, рассказала прикол: теперь разрешение на строительство получают след. образом (вся их деревня получала именно так) приходишь в районную администрацию с заявлением, администрация тебе отказывает.
А ты потом идёшь в суд и суд отменяет решение администрации и разрешает тебе получить разрешение на строительство дома.

Какой бред.
Это, наверно, местячковая особенность администрации, боящейся брать на себя ответственность.
Я вчера покаталась по Сергиево, кажется, это даже ещё в черте города, надо у Дзадзена спросить; специально обращала внимание, кто как отстроился - присутствуют 4-х этажные особняки. А ведь неззя...Интересно, как они этот момент обошли. Неужели деньгами??!! :)
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#463 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 18:41

Скарлетт писал(а):Какой бред.
Этот бред называется "дачная амнистия больше не работает".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#464 scarly » Чт, 1 сентября 2016, 18:45

monroe писал(а):Этот бред называется "дачная амнистия больше не работает".
Она не может не работать.
Она продлена до марта 2018.
Мне вот интересно, администрация поселения, проигравшая суд - она ж должна и судебные издержки выплачивать.
То есть в таком случае после выигранного суда подаётся на возмещение.
Если жители берут ещё адвоката, это 20-к минимум.
Администрация их какой статьёй бюджета оплачивает, не из своего же кармана?
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#465 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 18:56

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Этот бред называется "дачная амнистия больше не работает".
Она не может не работать.
Она продлена до марта 2018.
Мне вот интересно, администрация поселения, проигравшая суд - она ж должна и судебные издержки выплачивать.
То есть в таком случае после выигранного суда подаётся на возмещение.
Если жители берут ещё адвоката, это 20-к минимум.
Администрация их какой статьёй бюджета оплачивает, не из своего же кармана?
надо будет спросить, кто там это всё оплачивал.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#466 Бриджит » Чт, 1 сентября 2016, 18:56

monroe, видимо, администрация таким образом снимает с себя ответственность любую
Бриджит

Re: Нас опять хотят снести

#467 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 18:56

Бриджит писал(а):monroe, видимо, администрация таким образом снимает с себя ответственность любую
тоже вариант.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#468 Бриджит » Чт, 1 сентября 2016, 18:57

Скарлетт писал(а):Администрация их какой статьёй бюджета оплачивает, не из своего же кармана?
из бюджета района, там есть какая то статья расходов на подобное

Мы вот тоже собираемся судить с администрацией
Бриджит

Re: Нас опять хотят снести

#469 monroe » Чт, 1 сентября 2016, 19:20

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):Администрация их какой статьёй бюджета оплачивает, не из своего же кармана?
из бюджета района, там есть какая то статья расходов на подобное

Мы вот тоже собираемся судить с администрацией
а вы по какой причине?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#470 Марфа_М » Чт, 1 сентября 2016, 23:15

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Какой бред.
Этот бред называется "дачная амнистия больше не работает".
Дачная амнистия на ижс не распространяется
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нас опять хотят снести

#471 scarly » Чт, 1 сентября 2016, 23:23

Марфа Меньшикова писал(а):Дачная амнистия на ижс не распространяется
:wacko: ???
Я, конечно, спрошу у сеструхи - она с земельным отделом в дружбе.
Но, мне кажется, ты ошибаешься.
Потому что я и читала алгоритм этого процесса именно для ИЖС, начиная с тех.паспорта на существующее незаконное строение, да и систер говорила, что всё это делается, и, что немаловажно - дешевле, чем если сначала оформить разрешение на строительство, затем купить проект и т.д.
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#472 monroe » Пт, 2 сентября 2016, 9:47

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Какой бред.
Этот бред называется "дачная амнистия больше не работает".
Дачная амнистия на ижс не распространяется
у нас тут местная драма: на нашего-то застройщика косо смотрели, а тут "благополучный" настроил в посёлке...думал разрешения на строительство не надо...бегает теперь..
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#473 Марфа_М » Пт, 2 сентября 2016, 11:35

Скарлетт писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Дачная амнистия на ижс не распространяется
:wacko: ???
Я, конечно, спрошу у сеструхи - она с земельным отделом в дружбе.
Но, мне кажется, ты ошибаешься.
Потому что я и читала алгоритм этого процесса именно для ИЖС, начиная с тех.паспорта на существующее незаконное строение, да и систер говорила, что всё это делается, и, что немаловажно - дешевле, чем если сначала оформить разрешение на строительство, затем купить проект и т.д.

ИЖС насколько знаю, всегда нужно было строить по правилам - в начале разрешение на строительство. Желательно - утвержденный проект дома, а не придуманный самостоятельно(это потом повлияет на подключение газа, например).
А дачная амнистия -это узаконивание построек на землях СНТ, огородных товариществ. Чтобы там строить, никаких разрешение не требовалось. Потому что это не земли ИЖС.
И по дачной амнистии просто идешь куда там - в реглапалату вроде бы, и подаешь заявление - у меня на таком то участке есть таких то размеров дом. Все, тебе узаконят, дадут на него свидетельство. Будет написано "садовый дом" таких-то размеров.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нас опять хотят снести

#474 ambient » Чт, 29 сентября 2016, 3:45

Отчасти понимаю. Вроде больше десяти лет мониторю строительный рынок, но когда видишь дешевое жилье кажется о это шанс. Человечская слабая психология. Но еще круче когда покупают на нулевом цикле у кого попало. Это уж чистый дебилизм.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Нас опять хотят снести

#475 ambient » Пт, 30 сентября 2016, 17:38

Так у нее же нет мужа. Ее муж этот форум.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 5

Re: Нас опять хотят снести

#476 monroe » Пн, 13 февраля 2017, 22:15

Заканчивается понедельник 13-е ))
сегодня пришли первые хорошие новости.
и хоть до окончания саги ещё далеко, но как говорилось в финале фильма "День сурка"
:"Дремлет зима на открытых просторах , но в её улыбке видна мечта о весне!"

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
если честно, с обеда нахожусь в состоянии "ущипните меня".
и полезли из меня стрессы...в марте будет 7 лет, как я купила эту квартиру и ведь я все 7 лет была под какими то угрозами, давлением, эпопея с газом...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#477 L@risa » Пн, 13 февраля 2017, 22:42

Сакральное число 7 :sorcerer:
А почему бы у наших астрологов не спросить когда эта Дахусима закончится? :crazy:
L@risa

Re: Нас опять хотят снести

#478 Папа_Карло » Пн, 13 февраля 2017, 22:43

monroe писал(а):.в марте будет 7 лет, как я купила эту квартиру и ведь я все 7 лет была под какими то угрозами, давлением, эпопея с газом...

Помнишь, как в романе Мать?..."и прожив таким образом лет 40, человек умирал"... :-D
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54397
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Нас опять хотят снести

#479 monroe » Пн, 13 февраля 2017, 22:45

L@risa писал(а):Сакральное число 7 :sorcerer:
А почему бы у наших астрологов не спросить когда эта Дахусима закончится? :crazy:
ну, я не против ))
но там СТОЛЬКО людей в этой истории, у каждого свой гороскоп...
например, про одного собственника я сегодня узнала (он не в нашем доме, а во втором, где сейчас демонтируют верхний этаж), что он имеет кучу недвижимости и не может ей пользоваться. типа "с таким вот свяжесся..."

Добавлено спустя 49 секунд:
Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):.в марте будет 7 лет, как я купила эту квартиру и ведь я все 7 лет была под какими то угрозами, давлением, эпопея с газом...

Помнишь, как в романе Мать?..."и прожив таким образом лет 40, человек умирал"... :-D
"Мать" не читала.
умирать как-то не собираюсь :crazy:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46147
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#480 L@risa » Пн, 13 февраля 2017, 22:49

monroe, я за фасады больше беспокоюсь. Кому не повезет, тот может мучится долго... Поэтому спроси лишь о себе....
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Папа_Карло, 3 скрытых и 30 гостей