Нас опять хотят снести

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Чт, 7 апреля 2016, 15:28

Утро началось со звонка застройщика.
Он когда "в нервах", то плохо изъясняется.
Из словесного потока я поняла, что должна была получить письмо от приставов, где собственникам нашего дома предложено в 5-ти дневный срок и собственными силами снести наш дом.
Такие дела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46115
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#441 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 10:10

Скарлетт писал(а):только теперь он регистрирует фирмы в англии(на чужое имя) и въезжает на строительный рынок под видом английской компании
у нас тоже какая то иностранная компания строила 4-х этажные дома и продавала за 800 тыс 1-комнатную 39м2
Дома стоят до сих пор, вселяться никто не разрешает, все под снос

И вот у меня вопрос: в городе 1 м2 стоит 35-40 тыс. Неужели нигде в голове не появилось сомнение, когда предложили цену в 2 раза ниже?
Бриджит

Re: Нас опять хотят снести

#442 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 10:10

mimo писал(а):Бриджит, а кто порождает коррупцию? Не те ли, кто даёт взятки?
те
Бриджит

Re: Нас опять хотят снести

#443 mimo » Вт, 19 июля 2016, 10:12

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Бриджит, а кто порождает коррупцию? Не те ли, кто даёт взятки?
См.пост выше:
Бриджит писал(а):Коррупция, а виноват тот, кто платит. Он по привычке думает, что раз заплатил, то решил проблему. А сейчас все иначе. С тебя могут взять деньги и ничего не сделать.

Brittany, да, но Бриджит это нам с тобой рассказала, как она осуждает тех, кто даёт взятки. Но, она не рассказала это своему другу... Который и даёт эти взятки, которые осуждает Бриджиттт.

В этом и есть лицемерие.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#444 mimo » Вт, 19 июля 2016, 10:17

Наверное, мало кто знает. Что, дающий взятку и берущий.. По закону - идут по одной статье.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#445 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 10:28

mimo, Во первых, он мне не друг. Так, просто знакомый. Во вторых, он сам всё осознал уже. В третьих, каждый учится на своих ошибках.
Бриджит

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#446 mimo » Вт, 19 июля 2016, 10:33

Бриджит писал(а):mimo, Во первых, он мне не друг. Так, просто знакомый. Во вторых, он сам всё осознал уже. В третьих, каждый учится на своих ошибках.
Бриджит, ну, извини.. я не так выразился.
Но, проблема именно в этом.
Коррупция - это бизнес.
Нет спроса - нет предложения.
Беда в законах, которые позволяют разночтения.
А это уже вопрос к Госдуме - что они сочиняют такие законы. Возможно, что это элементарное лоббирование.
Что тоже - коррупция.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#447 monroe » Вт, 19 июля 2016, 22:12

эпидемия какая-то

На данный момент решением суда Советского района г. Нижнего Новгорода (Дело № 2-2911/2015) признаны недействительными зарегистрированные в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним права собственности на земельные участки, а так же договоры купли-продажи земельных участков. Дополнительным решением Советского районного суда г.Нижнего Новгорода по этому же делу собственника обязали за свой счет в двухнедельный срок снести свой дом, расположенный на земельном участке. Сейчас эти решения обжалуются.

https://www.change.org/p/не-допустить-незаконного ... граждан-рф-и-сноса-жилых-домов
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46115
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#448 Natish » Вт, 19 июля 2016, 22:18

:ninja:
Natish

Re: Нас опять хотят снести

#449 monroe » Вт, 19 июля 2016, 22:56

Скарлетт писал(а):Застройщик объявил себя банкротом, здание разбирают, денег дольщики не получат.
а кто его разбирает?
я тут выяснила, что демонтировать дом по времени занимает столько же, сколько и построить.
и стоит это миллион руб, а то и больше.
так что фраза "здание разбирают" любопытна - кто подвизался на демонтаж?
это выглядит отнюдь не как в фильмах - пригоняется экскаватор и всё сгребается.
дом надо отключить от коммуникаций и проч.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46115
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#450 monroe » Ср, 27 июля 2016, 9:50

из последнего: таки земля для ИЖС, а мы многоквартирный.
я предложила Папину схему "подарить верхние этажи городу"
юрист предлагает "отползать от застройщика", но его метод не устраивает меня тоже.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46115
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#451 scarly » Ср, 27 июля 2016, 10:53

monroe писал(а):эпидемия какая-то
А потому, что подобная афера - строительство на ИЖС дома, который не соответствует назначению (строительство дома для одной семьи) и дальнейшая продажа в нём площади через выделение долей не подпадает ни под одну статью, кроме мошенничества - да и то, надо ещё доказать. Кроме сноса, никаких мер предпринято, фактически, быть не может.
monroe писал(а):а кто его разбирает?
я тут выяснила, что демонтировать дом по времени занимает столько же, сколько и построить.
и стоит это миллион руб, а то и больше.

Тут всё просто, на примере дома, про который мне сеструха рассказала.
Суд присуждает всегда снести дом за счёт застройщика.
Застройщик, разумеется, на всё это кладёт.
Когда становится известно, что по решению суда дом предназначен к сносу (если он не заселён, конечно) - его с большим удовольствием начинают растаскивать местные жители.
Халявные стройматериалы - плохо, что-ли.
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#452 monroe » Ср, 27 июля 2016, 11:31

Скарлетт писал(а):строительство на ИЖС дома, который не соответствует назначению
причём в росреестре нет в категории земель "под ижс".
я в 11 году в бумагах потеряла свидетельства (которые потом нашлись через 3 года :-D ) и заказывала в фрс новые.
так и там и там назначение земель "строит. жилого дома".
надеюсь на встречу с зубастым юристом по таким делам ибо у нас это становится "популярным" в городе.
она считает, что у нас земля под ижс.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Bad Company писал(а):Один из самых верных вариантов изменение вида разрешенного использования участка. Что само по себе не просто, а с уже готовой постройкой, стремиться к невозможности.
интересный ход.
а где выдают разрешения на изменение вида участка?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Bad Company писал(а):Заселены ли квартиры выше 3 этажа?
на данный момент заселены 2 кв - моя и соседки через стену.
на всех остальных этажах никого нет, перегородки сломаны.
там нет ни котлов, ни сантехники, ничего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46115
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#453 scarly » Ср, 27 июля 2016, 11:39

monroe писал(а):так и там и там назначение земель "строит. жилого дома".
Индивидуальное жилищное строительство.
Отличительная особенность - возведение дома/домов на ОДНУ семью.
Здесь подробно о мошенничестве с ИЖС и что можно сделать
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#454 monroe » Ср, 27 июля 2016, 11:46

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):так и там и там назначение земель "строит. жилого дома".
Индивидуальное жилищное строительство.
Отличительная особенность - возведение дома/домов на ОДНУ семью.
Здесь подробно о мошенничестве с ИЖС
читаю эту статью и понимаю, что у нас ещё тот случай.
у нас подведены все коммуникации.
у нас есть св-ва о собственности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46115
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#455 scarly » Ср, 27 июля 2016, 11:50

monroe писал(а):у нас есть св-ва о собственности.
У тебя долёвка с чужими людьми, насколько я понимиаю ваши доки.
Это значит - ты можешь построить дом, но на СВОЮ семью, на своей доле (не зря в закон-е написано "для строительства индивидуального жилого дома/домов). Если у вас дом на неск. квартир и семей, то вам бы пережениться, что ли, чтоб доказать, что вы одна семья и ведёте совместное хозяйство. :)
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#456 Бриджит » Ср, 27 июля 2016, 14:10

Bad Company, у них уже построено. Задним числом земле не переведут
Бриджит

Re: Нас опять хотят снести

#457 L@risa » Ср, 27 июля 2016, 15:41

Не знаю российскую практику, но в моей маленькой Тунгузии, в процессе строительства или после, но до приема здания/дома в эксплуатацию земельный участок может поменять назначение. Этот документ важен конечно для строительного разрешения, но прием в эксплуатацию важнее теперь.... для администрации, надеюсь.

Демонтаж четвертого этажа -меньшая кровь имхо.
Может это выход?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Бриджит писал(а):Bad Company, у них уже построено. Задним числом земле не переведут
Могут перевести при изменении градостроительного плана города или села, местной администрации на Совете депутатов города....
L@risa

Re: Нас опять хотят снести

#458 scarly » Ср, 27 июля 2016, 15:47

L@risa писал(а):Демонтаж четвертого этажа -меньшая кровь имхо.
Может это выход?

Это будет соблюдение закона на строительство на ижс индивидуального дома.
Но , поскольку он не для одной семьи и многоквартирный, то законодательство всё равно нарушено - нужен перевод статуса земли из ижс в мжс, а это очень трудно, почти невозможно, и стоит больших денег.
Ведь участки под строительство многоквартирных жил.домов выделяются не от столба, а согласно градостроительному плану застройки района в целом.
То есть какие-то микрорайоны - частные дома, какие-то - под малоэтажное строительство многоквартирных домов, какие-то под многоэтажное строительство.
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#459 Марфа_М » Вт, 30 августа 2016, 22:26

Во всем доме живут две женщины. Многоквартирным по закону дом уже не станет. Сносить 4 этаж и отдавать дом двум хозяйкам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Нас опять хотят снести

#460 Марфа_М » Вт, 30 августа 2016, 22:34

У нас тут недалеко есть дом. На землях ижс. Большой. 2 этажа плюс мансарда. Куча комнат, несколько входов. Испльзуется как общежитие (или гостиница). Но формальности соблюдены - дом нужной этажности, принадлежит одному человеку. Живут там строители, автобусом их возят на работу и обратно.

На даче на землях сельхозназначения построили таунхаусы. Никто их не купил, люди уже грамотные. В итоге сделал хозяин там ремонт, сдает секции как отель.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Скарлетт, monroe, 2 скрытых и 16 гостей