Нас опять хотят снести

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Чт, 7 апреля 2016, 15:28

Утро началось со звонка застройщика.
Он когда "в нервах", то плохо изъясняется.
Из словесного потока я поняла, что должна была получить письмо от приставов, где собственникам нашего дома предложено в 5-ти дневный срок и собственными силами снести наш дом.
Такие дела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46127
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 2

Re: Нас опять хотят снести

#421 Alisa SU » Пт, 8 апреля 2016, 22:28

Natish писал(а):мда...сколько трагедий люди имеют из-за своей лени и безолаберности :ugu:
я как наследница ..нашла документ ну скажем так 15 летней давности , что дача продана еще тогда ,и имела убогий вид ...
я же желтую бумагу искала , то есть с того момента а это пусть будет 15 лет назад, на мне не чего не числиться ...
а вот что ОНИ ТАМ ПОТОМ НАСТРОИЛИ , УЖЕ ИМ И ОТВЕЧАТЬ
а мне по налоговым не бегать , комиссии с продаж не платить и еще и не кому не доказывать , откуда я взяла такие бабки , на такую "МОЮ ДАЧУ " :crazy:
судья все это конечно поняла в 5 сек ...пока я глазами хлопала ...

лет 40 упасть какая симпатичная еврейка по моему ...сама по себе тетка классная ..
ну вот человеческий фактор , так и повернул ...
мы же не виноваты ,что они не пришли и нас оставили вдвоем и время на якобы суд почти полтора часа ,
во мы с ней и поболтали )))) наболтали ход событий , не в их пользу ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#422 scarly » Пт, 8 апреля 2016, 23:34

Natish писал(а):фигасе, судья подбила на подлог :huh:
:smile:
Какой же подлог - она, наоборот, зафиксировала истинный факт продажи - ведь продала Алисина мама участок с ветхим жильём и сараем.
Просто факт продажи не был закреплён официально - тогда.
А люди хотели б, чтоб им оформили так, как будто они купили участок с огромным домом, а не сами его самовольно выстроили.
Тогда ответственность за самострой легла б на Алису.
scarly

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#423 Сергей Б » Сб, 9 апреля 2016, 3:37

monroe писал(а):Папа вангует :-D
И куда твое внимание по жизни направлено? :wink: Тут в суть документов вникать надобно, а ты на мужчин смотришь как на личность. Застройщик и автор темы не в теме документов вообще. Тот двоечник похоже, и не может принять регламенты действующие, и ты тоже вместо вникания в документы, на личность переходишь. :-D тут наоборот надобно, не Папа Карло или Сергей там что-то пишут и в них что-то есть, а суть самой инфы воспринять. Просто сконцентрироваться и прочитать внимательно документы и рекомендации Папы Карло. Во внимании одни документы и спокойствие. Подключаемся к документам и только документам. Тогда станет ясно.

медитация в помощь
phpBB [media]

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Alisa SU писал(а):если бы вступила в такое наследство , а потом его еще и продала ...
Налог на наследство, потом налог с продажи, кто такое купит? Наверное никто бы не купил самострой. Молодец, правильно сделала.
Сергей Б

Re: Нас опять хотят снести

#424 Alisa SU » Сб, 9 апреля 2016, 11:10

Сергей Б писал(а):кто такое купит? Наверное никто бы не купил самострой.
ты просто не понял , вступить и продать им же , они не продавали свой дом -не кому , он им и нужен ,
но вот через такую махинацию им было бы легче , а мне гемор )))

по этому я отцепилась , от нее (дачи ) получилось , что как бы с того момента -продаже ...

Дальнейшую их историю , не знаю , а вот что там престижный район стал и все дачи переросли в коттеджи , это знаю....там даже детский автобус сделали , который ездит по всему району , детей в школу собирает , а потом со школы по домам развозит ..
вообщем всё -как у людей стало ... :angel: от дач и следа не осталось .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Нас опять хотят снести

#425 scarly » Пн, 18 июля 2016, 17:48

monroe, смотри, вроде один в один твоя ситуация, только в СПб.
Под угрозой сноса: 22 семьи в Красносельском районе боятся остаться бездомными
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#426 monroe » Пн, 18 июля 2016, 18:17

Скарлетт писал(а):monroe, смотри, вроде один в один твоя ситуация, только в СПб.
Под угрозой сноса: 22 семьи в Красносельском районе боятся остаться бездомными
вот это мне вообще "понравилось"
Стоит отметить, что среди жильцов есть и те, кто переехал сюда по городской программе расселения коммунальных квартир Петербурга.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46127
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#427 scarly » Пн, 18 июля 2016, 18:21

monroe писал(а):Стоит отметить, что среди жильцов есть и те, кто переехал сюда по городской программе расселения коммунальных квартир Петербурга.
Я тоже на это обратила внимание, и тоже в шоке.
Получается, "спаси себя сам".
Ну, в той ситуации хоть на администрацию города подать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
monroe писал(а):кто переехал сюда по городской программе расселения коммунальных квартир Петербурга.
Хотя, возможно, программа как таковая была использована только для получение дотации на расселение, и администрация вообще не при чём - при чём агентство, что сделку пропустило, себе взяв полученную прибыль, и всё.
А агетства хитрожопые, с них мало чего стребуешь.
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#428 monroe » Пн, 18 июля 2016, 18:27

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Стоит отметить, что среди жильцов есть и те, кто переехал сюда по городской программе расселения коммунальных квартир Петербурга.
Я тоже на это обратила внимание, и тоже в шоке.
Получается, "спаси себя сам".
Ну, в той ситуации хоть на администрацию города подать можно.
гы.
смори, там фигурирует некая фирма, выигравшая тендер по расселению.
думаю, людей отфутболят к этой фирме, та отфутболится к администрации.
с моей старой кв после моего выезда случился вообще казус кукоцкого :crazy: не с кв в частности, а с тем клубком, что закрутился вокруг дома, в котором я жила.
там во дворе начали строить высотку с подземной а\стоянкой.
а почвы не дают это сделать так, чтобы соседние дома не повалились.
и мой старый дом, мой подъезд, напротив коего и начали почти рыть котлован, отделился от вертикали на 25 см.
и в ходе суда выяснилось, что чиновники из администрации взяли крупную сумму денег с застройщика в обмен на разрешение строить в этом месте.
денег не вернул никто.
дом не построен.
вроде бы застройщику дали другой участок...вроде бы...
Скарлетт, ссы в глаза - всё божья роса.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46127
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#429 scarly » Пн, 18 июля 2016, 18:59

monroe писал(а):Скарлетт, ссы в глаза - всё божья роса.
Коррупция....
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#430 Ляська » Пн, 18 июля 2016, 20:17

Напротив моего дома раньше был пустырь, на нем застроек не было вообще, только по периметру, ну и когда-то от войны была пара избушек, да и те снесли. Мама говорила, что там то ли грунтовые воды близко, то ли колодцы с оврагами... в общем, при советской власти не строили.
Щас на этом месте целый комплекс многоэтажек, да еще с подземным гаражом. :wacko: Стоят пока)) мож какие технологии придумали? )) хотя говорили, что много нарушений в проекте...
Ляська

Re: Нас опять хотят снести

#431 Natish » Пн, 18 июля 2016, 20:21

lyaska писал(а):целый комплекс многоэтажек, да еще с подземным гаражом. Стоят пока)) мож какие технологии придумали? ))
известные технологии-насос и швабра :ugu: У меня муж сейчас так развлекается на новых объектах, каждый дождь потоп в подвалах :smile:
Natish

Re: Нас опять хотят снести

#432 Y-ina » Пн, 18 июля 2016, 23:21

в Казани тоже десятилетия метро не строили, не позволяли породы - обвалы, пустоты и пр. А потом все исправилось само :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27452
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Нас опять хотят снести

#433 scarly » Пн, 18 июля 2016, 23:44

Кузина сейчас заезжала, рассказала, как у нас в Озерках она среди общественников боролась за снос дома, построенного на ИЖС....Причём людям говорили соседи: "не покупайте, здесь нельзя такое строить" - но человеческая жадность, как обычно, сработала(продавали дёшево), и 22 квартиры были раскуплены...А я ходила мимо,думала - "чёртовы баптисты, сколько они взяток дали, чтоб это отгрохать"...Оказывается - это не баптисты, это жители незаконных купленных квартир решили закон обхитрить, когда суды пошли, и устроили часовню - сговорившись с какими-то священнослужителями...Типа, если внутри есть храм - не тронут....И на строение налепили сверху крест.....Дебилизм какой...
Застройщик объявил себя банкротом, здание разбирают, денег дольщики не получат.
К тому же, и построено с огромным количеством нарушений - начиная с того, что 4 этажа, а можно только 2 .
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#434 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 0:05

monroe писал(а):и мой старый дом, мой подъезд, напротив коего и начали почти рыть котлован, отделился от вертикали на 25 см.
и в ходе суда выяснилось, что чиновники из администрации взяли крупную сумму денег с застройщика в обмен на разрешение строить в этом месте.
денег не вернул никто.
дом не построен.
вроде бы застройщику дали другой участок...вроде бы...
Коррупция, а виноват тот, кто платит. Он по привычке думает, что раз заплатил, то решил проблему. А сейчас все иначе. С тебя могут взять деньги и ничего не сделать. И не предъявишь, если ты не бандит.
Недавно в администрации казус. Выставили земельный участок в аренду на аукцион. Сейчас только так. Какой участник аукциона даст большую цену, тот и победил. И никто не в приоритете
Земля обрабатывается одним фермером. Давно. Без прав. Практически самозахват можно сказать. Но на него закрывали глаза, потому что землю не деградирует, идет вспашка, посев
И вот прошли годы и начали наводить порядок. Фермер пришел в администрацию, в земельный отдел. Дал взятку определенному лицу, чтоб земля осталась за ним. Тот деньги взял и пообещал. Но землю выставили на аукцион и этот фермер вообще там без приоритета, идет на общих основаниях. А земля засеяна :ugu:
Он шепчет мне на аукционе: я вот этому суке денег дал. А сука стоит в комиссии и глаза тупит.
Бриджит

Re: Нас опять хотят снести

#435 scarly » Вт, 19 июля 2016, 0:21

Бриджит писал(а):А сука стоит в комиссии и глаза тупит.
Да там , похоже, полно таких, я почитала про застройщика дома, про который рассказала кузина, и просто не понимаю, почему они (муж и жена) до сих пор на свободе....Строят, (причём в основном на ижс), на пару лет сваливают в Лондон, и опять строят на ижс, как начинаются суды и здание признаётся незаконным - опять в Лондон....
И им НИЧЕГО! Банкроты. Денег буквально в Лондоне пожить несколько лет, нечего возвращать, извините, дольщики.
Почему они до сих пор не сидят, с конфискацией??!
Ах да.
О чём это я.
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#436 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 0:23

Скарлетт писал(а):Почему они до сих пор не сидят, с конфискацией??!
потому что за постройку на ижс нет уголовной статьи. Это дыра в законе. У нас такие же истории есть.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Еще дыра в законе с аукционами, которая позволяет ушлым зарабатывать:
Например ты обрабатываешь землю, рядом твои поля, и ты захватил клочок, например, 50 га. И вот аукцион
Твой клочок кроме тебя никому не нужен. Потому что вокруг твоя земля и на клочке никто не будет ничего делать.
Тут на аукционе появляется некий участник второй. Он регистрируется и платит половину аренды за год. Например, если стартовая цена на аукционе 50 тыс, он платит 25 и становится участником.
Открыто подходит к тебе и говорит: давай договоримся: я ухожу с аукциона, а ты мне платишь энную сумму. В энную сумму входит покрытие 25-ти тыс+ ему навар. Например, те же 50.
И фермер понимает, что нужно соглашаться. Потому что в случае проигрыша твои посевы будут принадлежать другому. А если будешь выигрывать аукцион, то поднимешь цену до нерентабельности.
Такой вот законный способ отъема денег
Бриджит

Re: Нас опять хотят снести

#437 scarly » Вт, 19 июля 2016, 0:39

Бриджит писал(а):потому что за постройку на ижс нет уголовной статьи. Это дыра в законе. У нас такие же истории есть.
Я почитала - в 13 году было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах (объект был не один). И ВСЁ. :-D
Никого не посадили, ни жену, ни мужа, только теперь он регистрирует фирмы в англии(на чужое имя) и въезжает на строительный рынок под видом английской компании. :-D И говорит журналистам на вопрос "почему" - "в этом городе меня не любят" :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Бриджит писал(а):Еще дыра в законе с аукционами, которая позволяет ушлым зарабатывать:
Я так понимаю - ушлые пользуются тем, что другие сделали самозахват.
scarly

Re: Нас опять хотят снести

#438 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 9:56

Скарлетт писал(а):Я так понимаю - ушлые пользуются тем, что другие сделали самозахват.
самозахват был с одобрения администрации
более того, еще 3 года назад по закону тот, кто обрабатывает землю имел на нее приоритет в аренде и покупке. Потом зачем то всех решили уравнять
Бриджит

Re: Нас опять хотят снести

#439 mimo » Вт, 19 июля 2016, 10:01

Бриджит писал(а):Он шепчет мне на аукционе: я вот этому суке денег дал. А сука стоит в комиссии и глаза тупит.
Бриджит, а кто порождает коррупцию? Не те ли, кто даёт взятки?
Или твой друг давая взятку был агентом фсб?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#440 Brittany » Вт, 19 июля 2016, 10:07

mimo писал(а):Бриджит, а кто порождает коррупцию? Не те ли, кто даёт взятки?
См.пост выше:
Бриджит писал(а):Коррупция, а виноват тот, кто платит. Он по привычке думает, что раз заплатил, то решил проблему. А сейчас все иначе. С тебя могут взять деньги и ничего не сделать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 3 скрытых и 11 гостей