Нас опять хотят снести

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Чт, 7 апреля 2016, 15:28

Утро началось со звонка застройщика.
Он когда "в нервах", то плохо изъясняется.
Из словесного потока я поняла, что должна была получить письмо от приставов, где собственникам нашего дома предложено в 5-ти дневный срок и собственными силами снести наш дом.
Такие дела.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46836
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Нас опять хотят снести

#241 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 13:57

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):monroe, а застройщик тебе не может другую квартиру купить? Ведь он же тебя круто подставил.
У него же мало таких людей, как ты.
Я не рассматривала это направление.
Если честно, я хочу отбить эту недвижимость. Может, я наивна.

А ты рассмотри.
Как ты отобъешь эту недвижимость, если за 5 лет ты даже не знаешь всю подноготную вопроса?
Почему другие дома отбились от судов, а вы нет?
ты ещё спроси, как я посмела тему такую создать при подобной неосведомлённости.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46836
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Нас опять хотят снести

#242 Марфа_М » Пт, 8 апреля 2016, 14:00

monroe писал(а):ты ещё спроси, как я посмела тему такую создать при подобной неосведомлённости.
обижаться не надо.
Если это ИЖС, возможности разрешить ситуацию в свою пользу низкие.
Возможно надо подавать в суд на застройщика о возмещении материального и морального ущерба, а не быть на его стороне.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58948
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Нас опять хотят снести

#243 Alisa SU » Пт, 8 апреля 2016, 14:02

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):Оформление в собственность недостроенного индивидуального жилого дома
Вот этим уже многое сказано.... Значит это ИЖС, так?
читаю сейчас что договор , на недострой -квартиры и дома -это разные вещи ..
дом это одно
а договор на квартиру в многоквартирном доме -это другое
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Нас опять хотят снести

#244 mimo » Пт, 8 апреля 2016, 14:04

Марфа Меньшикова писал(а):обижаться не надо.
кто ж нам прикажет не обижаться? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40808
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#245 Мелодия души » Пт, 8 апреля 2016, 14:05

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):Оформление в собственность недостроенного индивидуального жилого дома
Вот этим уже многое сказано.... Значит это ИЖС, так?
Если это ИЖС, и на нем построен дом четыре этажа и мансарда, то не было бы стольких судов, сразу же в первом же решении снос дома, разве нет? А они выигрывали суды и только после экспертизы об аварийном состоянии дома, решение против них. Хотя мы вообще не знаем, что там было за решение, ведь суд еще 19 мая. Но! Вспомним про то, что застройщик перед экспертизами требовал сносить Катину кухню. Чего он этим добивался то? Может, привести дом по виду на индивидуальный? Зачем в доме две кухни? Но дом в четыре этажа... :scratch:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Нас опять хотят снести

#246 mimo » Пт, 8 апреля 2016, 14:09

monroe писал(а):ты ещё спроси, как я посмела тему такую создать при подобной неосведомлённости.
monroe, да, хороший вопрос.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40808
Темы: 597
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#247 Alisa SU » Пт, 8 апреля 2016, 14:12

monroe, а только свидетельство на недострой есть ..
а свидетельство с официально оформленным и одобренным планом БТИ на переход в право собственности квартиры -ЕСТЬ ?

как раз где по плану ,все кухни ванны и все что есть в квартире ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#248 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 14:15

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):ты ещё спроси, как я посмела тему такую создать при подобной неосведомлённости.
обижаться не надо.
Если это ИЖС, возможности разрешить ситуацию в свою пользу низкие.
Возможно надо подавать в суд на застройщика о возмещении материального и морального ущерба, а не быть на его стороне.
нас, как ИЖС трактует суд.
поход моего юриста читать материалы дела прояснит ситуацию больше.
так же суд не стал знакомиться с нашей экспертизой, где наш дом безопасен.
а её вообще-то Строительная академия писала.
просто отказали и всё.

мне сегодня приснился сон.
квартира как после переезда, кругом то мои знакомые, то дети какие-то...
и вот один мальчик берёт тапок такой кожаный и размазывает громадную зелёную саранчу по бетонной серой стене.
а она после этого на какихто задних микро лапках пытается ползти и шевелить крылышками, похожими на листики клевера.
я не верю снам и не разгадываю их.
просто рассказала вот.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46836
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#249 Alisa SU » Пт, 8 апреля 2016, 14:19

Пример искового заявления на признание права на собственность в недостроенном и несданном доме!!??
Максим Соловьёв отвечает:
Ищите в поисковике образец искового заявления о признании права собственности на объект незавершённого строительства ! :)

Кирилл Марков отвечает:
Обратилась в ФМС паспортный стол для регистрации по месту жительства моей мамы в жилом доме.Мне было отказано в регистрации мамы в моем домовладении, указав на то, что в свидетельстве о регистрации права собственности указано, что это недостроенный ЖИЛОЙ...

Максим Виноградов отвечает:
Исковое пишете аналогично любому подобному виндикационному иску. Только хочу Вас огорчить, что если жилой дом не введен в эксплуатацию, маловероятно суд встанет на Вашу сторону, ведь фактически отсутствует предмет иска, недострой не является той собственностью, на которую вы вправе были рассчитывать при заключении договора.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Нас опять хотят снести

#250 Марфа_М » Пт, 8 апреля 2016, 14:19

Alisa SU писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):Оформление в собственность недостроенного индивидуального жилого дома
Вот этим уже многое сказано.... Значит это ИЖС, так?
читаю сейчас что договор , на недострой -квартиры и дома -это разные вещи ..
дом это одно
а договор на квартиру в многоквартирном доме -это другое

Когда покупаешь недостроенную квартиру в многоквартирном доме,свидетельство о праве собственности не дают, насколько я знаю. Потому что дом еще не дан. И недвижимости зарегистрированной еще нет.
Там договор дольщика (если у строителя покупаешь), либо договор уступки права требования (если у предыдущего владельца квартиры).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58948
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Нас опять хотят снести

#251 Марфа_М » Пт, 8 апреля 2016, 14:22

Мелодия души писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):Оформление в собственность недостроенного индивидуального жилого дома
Вот этим уже многое сказано.... Значит это ИЖС, так?
Если это ИЖС, и на нем построен дом четыре этажа и мансарда, то не было бы стольких судов, сразу же в первом же решении снос дома, разве нет? А они выигрывали суды и только после экспертизы об аварийном состоянии дома, решение против них. Хотя мы вообще не знаем, что там было за решение, ведь суд еще 19 мая. Но! Вспомним про то, что застройщик перед экспертизами требовал сносить Катину кухню. Чего он этим добивался то? Может, привести дом по виду на индивидуальный? Зачем в доме две кухни? Но дом в четыре этажа... :scratch:
Возможно застройщик хотел показать,, что в доме нет индивидуальных жильцов.
Насчет "снести быстро" - там же много людей задействовано, кто-то что-то подписал в свое время, закрыл глаза и т.п. Быстро сносят, когда есть государственный заказ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58948
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Нас опять хотят снести

#252 Сергей Б » Пт, 8 апреля 2016, 14:24

monroe писал(а):ты, кстати, недалеко ушёл в своей интуиции.
наш истец энд ко поставили это на поток, то, что они творят с нами.
ехали сегодня от приставов...может, в самом деле Президенту написать?
Архитектура в Нижнем во многом старинная, можно сказать, Это значит, что большинство домов в аварийном состоянии. Тут назревает необходимость в обновлении капитальных строений.

Второе, план утвержден в Москве, и истец своими корнями уходит в Москву, поэтому тут бороться очень трудно, снесут рано или поздно в любом случае, вопрос в том, как это будут делать добровольно или добровольно - принудительно, всё будет зависеть от упрямства жильцов.
Третье, с моей точки зрения, там ведут борьбу за власть старый и новые ген. подрядчики на строительство домов. Борьба нешуточная и втравливают в это дело жильцов. Мне кажется, что тут, самое лучшее -уступить и сводить переговоры к максимально выгодному варианту альтернативного жилья в новостройках. А потом, после перезда, уже искать то, что нравится -свой дом с отдельным входом.

Четвертое, если есть ощущение кармической заморочки и проработки в этом плане, тогда уступить жильё и искать себе новое за свои деньги. Будет сразу легче на душе, если будет вариант выбора в жилье. Купить какой-нибудь дом в пригороде или участок под застройку, предварительно узнав о ген плане градостроительства, дабы быть уверенной в том, что завтра застройщики оставят в покое со своими ген. планами. Пусть где-нибудь в стороне от Вас строятся.
Сергей Б

Re: Нас опять хотят снести

#253 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 14:27

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Вот этим уже многое сказано.... Значит это ИЖС, так?
читаю сейчас что договор , на недострой -квартиры и дома -это разные вещи ..
дом это одно
а договор на квартиру в многоквартирном доме -это другое

Когда покупаешь недостроенную квартиру в многоквартирном доме,свидетельство о праве собственности не дают, насколько я знаю. Потому что дом еще не дан. И недвижимости зарегистрированной еще нет.
Там договор дольщика (если у строителя покупаешь), либо договор уступки права требования (если у предыдущего владельца квартиры).
я купила эту квартиру, мне сразу выдали оба свидетельства.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46836
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#254 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 14:28

Сергей Б писал(а):Четвертое, если есть ощущение кармической заморочки и проработки в этом плане, тогда уступить жильё и искать себе новое за свои деньги. Будет сразу легче на душе, если будет вариант выбора в жилье. Купить какой-нибудь дом в пригороде или участок под застройку, предварительно узнав о ген плане градостроительства, дабы быть уверенной в том, что завтра застройщики оставят в покое со своими ген. планами. Пусть где-нибудь в стороне от Вас строятся.
ты считаешь, что карму можно таким образом...надурить?))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46836
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#255 Alisa SU » Пт, 8 апреля 2016, 14:28

Марфа Меньшикова писал(а):Когда покупаешь недостроенную квартиру в многоквартирном доме,свидетельство о праве собственности не дают, насколько я знаю. Потому что дом еще не дан. И недвижимости зарегистрированной еще нет.
Там договор дольщика (если у строителя покупаешь), либо договор уступки права требования (если у предыдущего владельца квартиры).
да все правильно ты говоришь ....четко и просто легко и понятно -вообщем в этих двух предложениях то что я ща простынями читала ...

кстати расстроилась ...судя по всему тут жопа ...
но убегаю и некогда дальше читать и думать ...

застройщик не сдал дом в эксплуатацию ...потому что это крайне дорого ...а людей надул ...
и разгребать тут будет сложно ....

то что они достраивали и делали , получается самовольный застрой ,дострой ,строй ....
вот и кухня ему была не выгодна ...так как это завершение дома и он вперается в большой налог и вообще в крутые тяжбы ..
ну что собственно он сейчас и имеет ...

дом существует функционирует люди там живут ....а договора НА ЕГО СДАЧУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ скорее всего нет ...
по документом он так недостроем и остался ....
встанет вопрос или он все квартиры узаконивает или каждый сам по своему плану БТИ это узаконивает и там и там большие деньги кстати ..

картина более менее проясняется , но как один из предполагаемых вариантов
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 8 апреля 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Нас опять хотят снести

#256 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 14:30

Alisa SU писал(а):monroe, а только свидетельство на недострой есть ..
а свидетельство с официально оформленным и одобренным планом БТИ на переход в право собственности квартиры -ЕСТЬ ?

как раз где по плану ,все кухни ванны и все что есть в квартире ..
до БТИ дело не дошло.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46836
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#257 Alisa SU » Пт, 8 апреля 2016, 14:35

monroe писал(а):
Alisa SU писал(а):monroe, а только свидетельство на недострой есть ..
а свидетельство с официально оформленным и одобренным планом БТИ на переход в право собственности квартиры -ЕСТЬ ?

как раз где по плану ,все кухни ванны и все что есть в квартире ..
до БТИ дело не дошло.
вот это говорит о том что право собственности на эту квартиру у тебя нет ....
так как это все через БТИ оформляется , сначала запрос , выезд человека , составление плана , потом какое то время это все ждешь , план готов заверен , и на основание этого плана -дается свидетельство о праве собственности ( все это платно ) на одного ли или по долям ...вообщем без этого квартира ,так и зависла на свидетельстве о недострое ...
и прав как таковых на нее нет ....очень жаль это очень очень не радует ...
ну и если дальше копать то совсем птичьи права получаются ....
блин ну как же так -то :on_the_wall:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Нас опять хотят снести

#258 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 14:39

Alisa SU писал(а):вот это говорит о том что право собственности на эту квартиру у тебя нет ....
Алис, в этом доме нет квартир, как таковых. есть доли.
у моего сына право собственности на 4\150.
и право на землю, которая не выделяется в натуре.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46836
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#259 Авалока » Пт, 8 апреля 2016, 14:41

monroe писал(а):Если честно, я хочу отбить эту недвижимость. Может, я наивна.
слушай а насколько реально снести 4 этаж? Чтобы вообще на будущее обезопасится от всего этого?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

Re: Нас опять хотят снести

#260 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 14:42

Alisa SU писал(а):так как это все через БТИ оформляется , сначала запрос , выезд человека , составление плана , потом какое то время это все ждешь , план готов заверен , и на основание этого плана -дается свидетельство о праве собственности ( все это платно ) на одного ли или по долям ...вообщем без этого квартира ,так и зависла на свидетельстве о недострое ...
это всё на низком старте )) и люди готовы, и часть дома имеет кадастровый на 100%.
обременение снять надо.
а там после БТИ через суд, присвоение номера квартиры.

разговор сегодня у приставов:
- Мы не можем снести в 5-дневный срок, потому что в ЖК РФ прописана процедура сноса.
- Мы опираемся на федеральный закон, там 5 дней.
:ugu:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46836
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 23 гостя