Ненормативная лексика (18+)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея369 » Вт, 5 апреля 2016, 22:29

вот короче... столько всего происходит... Просто что то :wacko:

))) я сейчас попыталась написать на бумаге - что меня беспокоит.. Раньше я так делала, чтобы лучше понять свои чувства..
Я ничего не могла написать. "Херь" какая то бессвязная получилась. Ни одно мысли.
Но под конец стало легче и приятно от матюгов. :facepalm: )))))

Мне почему-то последнее время нравится группа Ленинград.. :dont_knou:
Шнуров - кажется всё более и более умным и искренним человеком.
И песни его ... нравятся как никогда :kiss:

А как у вас взаимоотношения с нецензурной лексикой? :-D

Спойлер
phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Ненормативная лексика (18+)

#41 Фея369 » Ср, 13 апреля 2016, 8:02

Марк, фух ... спасибо :yes: :grin:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#42 dragonfly » Ср, 13 апреля 2016, 12:27

Скарлетт писал(а):А вообще - уровни есть уровни. Кем бы чел ни считал себя, каким духовным-раздуховным интеллигентом-преинтеллигентным - но если он видит в Шнуре быдло - скорее всего, он неумён и сам быдло, тщательно маскируемое.
да, люди разные.....есть и быдло, и быдло, маскирующееся под приличных....но всех их создал Бог и они его дети....и задача искусства, даже в таких темных и неокрепших душах взращивать ростки света, вести их к высокому, а не опускаться до их уровня и разрушать таким образом....чем и занимается Шнуров, имхо ....и то, что у него высшее образование, что он хорошо воспитанный человек из приличный среды только усугубляет его вину.......кому много дано, с того много и спроситься.....на что он свои способности и образование употребил?...чтобы зарабатывать на доверчивом быдле на изысканное винтажное блюдо в элитарном ресторане?
вот за это я его и не люблю :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Скарлетт писал(а):И бухает, и матерится, и еб@тся - просто не считает нужным прятать эту свою сторону.
и в туалет ходит.........это что так интересно комуто?...это надо както прятать? или наоборот, привлекать внимание к этому?

Добавлено спустя 58 секунд:
мне Шнуров в плане искусства вообще не интересен...матом я и сама умею прекрасно ругаться, этим меня не удивишь....дурное дело, как говорится, не хитрое......в пятницу иду на моноспектакль Константина Райкина :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#43 scarly » Ср, 13 апреля 2016, 21:56

dragonfly писал(а):и в туалет ходит.........это что так интересно комуто?...это надо както прятать? или наоборот, привлекать внимание к этому?
Нее....Как бы так сказать....Вот , представь, допустим - ты позиционируешь себя принцессой, и, на основании этого, не только заявляешь, что не какаешь, но и глубоко презираешь какающее быдло.
dragonfly писал(а):мне Шнуров в плане искусства вообще не интересен
Да он и сам это искусством не считает. Просто работой, если вспомнить его ответ на вопрос о том, не противно ли ему быть нанятым каким-нибудь олигархом, не унизительно ли. На что он сказал - если этот олигарх наймёт сантехника, того ведь не будут спрашивать - не унижает ли работа на олигарха? Что, типа, это работа просто и всё, такой способ зарабатывать на хлеб, у сантехника один, у него другой.
dragonfly писал(а):матом я и сама умею прекрасно ругаться, этим меня не удивишь....дурное дело, как говорится, не хитрое.....
Так и попугая можно научить матом ругаться. А можно научить цитаты из Ницше говорить. Дело то не в этом.
Просто Шнур умный.
И духовный.
И мысли свои умеет не только выражать, но и делать это с таким циничным до безобразия юмором, что не противно. :)
А самого себя при этом прячет, прячет - за имиджем в трениках, за роликами, в которых его нет, за матом.

Между прочим, у него сегодня др :) - случайно узнала. :)

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
dragonfly писал(а):да, люди разные.....есть и быдло, и быдло, маскирующееся под приличных....но всех их создал Бог и они его дети....и задача искусства, даже в таких темных и неокрепших душах взращивать ростки света, вести их к высокому, а не опускаться до их уровня и разрушать таким образом....чем и занимается Шнуров, имхо ....и то, что у него высшее образование, что он хорошо воспитанный человек из приличный среды только усугубляет его вину..
:) Может, он казачок засланный? :)
Это ж работа с энергиями в чистом виде.
Люди низших миров даже слушать не станут человека других уровней - не из одного корыта хлебают, отторжение.
А тут вроде как чувак-то свой-свой....И не боится себя дурачком выставить, чтоб чужую дурость высветить, и показать глупые, смешные и нелепые стороны человеческого бытия.

Но это кто как его увидит и услышит.
Кому-то он покажется, конечно, пропагандистом пьянства и мата, и больше ничего.

Я, когда мне первый раз приятель дал "Ленинград" заслушать, лет 13 назад, тоже сказала "фе".
Матюги сразу отвратили - а сейчас вижу, как он мастерски обращается с языком, с матом в том числе - как органично они у него вписываются, что даже услышав в первый раз в ротации на ТВ "экспонат", сразу понимаешь, что штаны там не "восхитительные" - это мастерство уже, материться без мата. :)
scarly

Re: Ненормативная лексика (18+)

#44 Фея369 » Ср, 13 апреля 2016, 22:46

Скарлетт писал(а):Между прочим, у него сегодня др - случайно узнала.



ээээээээй!!!! Да ладно!!!!!!!

Шнурика, с днём!!!!!

:Dance: :sun: :drink:

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Скарлетт писал(а):, как он мастерски обращается с языком, с матом в том числе - как органично они у него вписываются, что даже услышав в первый раз в ротации на ТВ "экспонат", сразу понимаешь, что штаны там не "восхитительные"


слушай... ну на лабутенах - нах ))) и в "таких-то " штанах - это здорово!!!

ЗОЖ - какой то там пиздёж .. - мне нравится.

Сука из фейсбука - очень я ярко и ёмко.

ПлАчу и плачУ ))) - это , блин так жизненно... что не понимаю, вообще, - как это может НЕ нравится??!!!


Похоже на современные прибаутки -частушки... И в то же время в этом есть стиль
Всё, что он делает - сочно и жизненно.. Музыкально - это совершенно точно, пожалуй, одна из лучших групп.


Из Алисы он сделал звёздочку... Она ушла, но ей одной не видать такой популярности без Ленинграда

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
phpBB [media]


:smile:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#45 scarly » Ср, 13 апреля 2016, 23:24

Фея333 писал(а):Похоже на современные прибаутки -частушки

Ага.:) Лубочный такой стиль. :)
Фея333 писал(а):Из Алисы он сделал звёздочку... Она ушла, но ей одной не видать такой популярности без Ленинграда
Слушай, если Коган ушла подобиженой, вроде как она зарвалась и он резко её бортанул; то Алисе грех жаловаться - он такой пиар ей напоследок организовал, даже "гневные" высказывания Матильды носили явно продуманный характер))), все были в сговоре, и ротация проплачена, и новости, Ё, по "Россия24" прошли - то есть, чувствуется, что расстались очень по доброму, и денег ввалено немало , и Шнур выстлал ей дорогу в сольную карьеру, насколько только сумел. Не она "зазвездилась" - а он её напоследок "звездил", чтоб всё у ней пошлО.....:)
scarly

  • 2

Re: Ненормативная лексика (18+)

#46 vodoley » Ср, 13 апреля 2016, 23:32

С днюхой Серегу. Он крут!

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#47 Фея369 » Ср, 13 апреля 2016, 23:37

Скарлетт писал(а):Не она "зазвездилась" - а он её напоследок "звездил", чтоб всё у ней пошлО.....


Скарлетт, что у ней пойдёт то? Голос - красивый, но без смыслового наполнения, без личности - это ничто. всё это очень понятно. Девушка она простая в плане интеллекта
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#48 vodoley » Ср, 13 апреля 2016, 23:40

А вообще мне больше всего нравился период когда Коган в группе пела.
Супер голос.

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#49 scarly » Чт, 14 апреля 2016, 0:00

"У России щедрая душа
Поливает дождь из калаша..." :-D

Мне ещё нравится текст про Москву, он 12-го, вроде, года....
"А дома ждали россияне россияне, когда остынут кирпичи..." :)
phpBB [media]
scarly

  • 1

Re: Ненормативная лексика (18+)

#50 Братик » Чт, 14 апреля 2016, 0:08

Когда человек матерится у него вибрирует между ног. Вот и нравится :-D
И уйдут от нас поля и леса,
Перестанут петь для нас небеса,
И послушаем земли голоса.
Спойлер
phpBB [media]
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 862
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Ну ваще зверь!

Re: Ненормативная лексика (18+)

#51 vodoley » Чт, 14 апреля 2016, 0:09

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#52 scarly » Чт, 14 апреля 2016, 0:12

Братик писал(а):Когда человек матерится у него вибрирует между ног. Вот и нравится :-D
Братик, ну это индивидуально, хоть , спасибо, интересно было узнать о твоей реакции на мат, не знала, что так бывает. Представляю, как тебе щекотно.
scarly

Re: Ненормативная лексика (18+)

#53 dragonfly » Чт, 14 апреля 2016, 11:46

Скарлетт писал(а):Между прочим, у него сегодня др - случайно узнала.
овен, значит....тогда понятен его имидж.....это его овенически-баранье нутро наружу лезет из под интеллегентной шкуры......
я, кстати, заметила, что овны, вообще оч умные...причем, как те, с кем я реале общаюсь, так и всякие знаменитости....умные, хитрые, интуичат, делают карьеры, деньги зарабатывают........мне просто раньше казалось, что это такой знак первоначальный, оч энергичный...значит, должен быть наивным. в чем то доверчивым....ну типа того...не фига

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Скарлетт писал(а):
Я, когда мне первый раз приятель дал "Ленинград" заслушать, лет 13 назад, тоже сказала "фе".
я, просто, Скарлетт, про себя поняла, что мне ну не нравится Шнур......вот как тогда не нравился, так и сейчас....дело даже не в матюгах.......но не нравится мне он нейтрально, не активно, пофигистически....ну не нравится, и не нравится......ему думаю, от этого явно не тепло и не холодно..........я, конечно, могу под это свое отношение подвести теоретическую базу...но зачем?...это все таки в чистом виде дело вкуса и по большому счету необъяснимо...ну или плохо объяснимо....
может, я ретроград........мне вот нравился Профессор Лебединский в свое время, Нагиев, пожалуй.......хотя, они , в принципе, птицы такого же пошиба, что и Шнур...тоже такие неглупые, небездарные ребята, с хорошей питерской культурой, хорошо продающие себя и результаты своей жизнедеятельности......но при всем этом, мне они нравились, а Шнур нет :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#54 Фея369 » Пт, 15 апреля 2016, 10:12

)))))) ещё тут вставлю))

Авалока запостил в теме Лао) Разыскала этого паренька вконтакте и пообщалась с ним. Оч смешной

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
:-D :-D

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#55 dragonfly » Пт, 15 апреля 2016, 12:13

Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):матом я и сама умею прекрасно ругаться, этим меня не удивишь....дурное дело, как говорится, не хитрое.....
Так и попугая можно научить матом ругаться. А можно научить цитаты из Ницше говорить. Дело то не в этом.

Я, когда мне первый раз приятель дал "Ленинград" заслушать, лет 13 назад, тоже сказала "фе".
Матюги сразу отвратили - а сейчас вижу, как он мастерски обращается с языком, с матом в том числе - как органично они у него вписываются, что даже услышав в первый раз в ротации на ТВ "экспонат", сразу понимаешь, что штаны там не "восхитительные" - это мастерство уже, материться без мата. :)
нет, Скарлетт, я всетаки против этого...против мата на сцене.........понимаешь, мат, был есть и будет всегда...солнце будет всходить и заходить, люди будут жениться и разводиться, какать, рожать детей и т.д......и будут материться, всегда......НО...мат должен занимать узкий, ограниченный сегмент, его должно быть мало и по делу, т.к. он ОЧЕНЬ сильно влияет на энергетику......и если его очень много то для энергетики это очень плохо....прямые аналогии с выпивкой......если выпивать по чутьчуть чегото хорошего, то будет норм....если постоянно бухать, то сопьешься и погибнешь.......но очень многие эту норм не способны выдержать........поэтому я считаю, мат должен быть под запретом, с тем смыслом, что запреты, конечно, иногда нарушаются
ну и вообще, насчет этих матов с какихто сцен или публичных мест....вот слабо написать хорошую картину, спеть песню, написать стих....а мат, это в принципе, самый легкий способ привлечь к себе внимание, напрягаться не надо..........но ведь, Шнуру обязательно будут подражать, да и конечно, подражают....и это я считаю, ОЧЕНЬ плохо...да, он умный, хитрый, харизма имеется..........

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):мне Шнуров в плане искусства вообще не интересен
Да он и сам это искусством не считает. Просто работой, если вспомнить его ответ на вопрос о том, не противно ли ему быть нанятым каким-нибудь олигархом, не унизительно ли. На что он сказал - если этот олигарх наймёт сантехника, того ведь не будут спрашивать - не унижает ли работа на олигарха? Что, типа, это работа просто и всё, такой способ зарабатывать на хлеб, у сантехника один, у него другой.
ну, просто есть категория артистов, которые интересны не творчеством, а своим имиджем, образом жизни.....Шнур, кстати, далеко не единственный

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Скарлетт,
мне вообще из такого плана нравится Гарик Сукачев
конкретно вот этот клип

phpBB [media]


тоже, в принципе, такой простой орущий мужик, свой в доску......но вот он мне очень нра, а Шнур нет :smile: :dont_knou: :dont_knou: :( :(
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#56 Фея369 » Пт, 15 апреля 2016, 20:52

Попугай матерится

Спойлер
phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ненормативная лексика (18+)

#57 scarly » Пт, 15 апреля 2016, 21:06

dragonfly писал(а):.но вот он мне очень нра, а Шнур нет
Понимаешь, у Шнура вполне конкретная сатира, в том числе и политическая; но некоторая экзистенциональность его текстов и шутовское исполнение делают её непонятной для тех, кто не может увидеть многослойность; а она есть. И даже не только "Лучше б мусор выносил", но и когда он поёт - "милый друг, мы на дне не одни, и вокруг нас одни западни" - кто-то увидит белку у алкаша, кто-то догадается, что речь , возможно, о санкциях - поскольку патриотизм Шнура не вызывает сомнений - но он совершенно, в противоположность быдло-патриотам (и как раз потому, что он не быдло, а глубокий и умный человек, а также, видимо, в силу личностных особенностей) не любит обозначать что-то открытым текстом.
Только не в песнях.
На словах сказать что-то может - а тексты песен - это ёрничанье одно, не прикопаешься.
Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот.
Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл@дь, шпионы немецкие.

© Сергей Шнуров
Проблема выбора меня не тяготит. Проблема выбора тяготит современное общество. Жизнь — это узкий проход, по которому ты двигаешься. Главное — плечи не ободрать. Выбор здесь иллюзорный. И представление, что человек что-то выбирает, навязано современным обществом. Это маркетинговая фигня: выбирай между пепси и колой. Кьеркегор сказал правильную мысль: «Выбери выбор». Современное общество, к сожалению, занимается подсчетом голосов. Власть большинства — совершенно идиотское понятие. Если бы теорию Эйнштейна выставили на голосование и спросили, прав ли он, большинство бы сказали: «Пидорас ваш Эйнштейн». Это не значит, что он не прав. Это значит, что большинство — идиоты. И это нужно понимать. Противостояние на улице: одни за красных, другие за синих. И до того момента, пока ты ни за тех, ни за других, ты выбираешь выбор. Как только ты стал за синих, твой выбор кончился. Оставаться нейтральным — это лучше всего. Особенно когда тебе что-то навязывают. Выбирай, выбирай, выбирай, за что ты: за Prada или за Louis Vuitton? Выбирай, быстрее, сегодня скидки!

Сергей Шнуров

Я тебя не призываю слушать "Ленинград", не "ложится" - значит, и не надо.
Но вот песенка (отчасти перепетая) , она без мата, но, согласись, что даже в ней личность Шнура как бы видна вполне определённо, под всей этой мишурой.
Спойлер
phpBB [media]
Хотя я, на самом деле, не отношусь так уж серьёзно к Шнуру, просто призываю тебя не делать скоропалительных выводов насчёт людей, что вот Киркоров (Лепс, Михайлов) - это хорошо, потому что про любовь, а Шнур - это плохо, потому что мат.
scarly

Re: Ненормативная лексика (18+)

#58 lucky » Сб, 16 апреля 2016, 0:51

Пoпугай замещает скандальную жену‏

https://www.facebook.com/funnnnyyyyyyy/videos/984227348336391/?pnref=storymil
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Ненормативная лексика (18+)

#59 scarly » Вс, 17 апреля 2016, 23:07

:-D :-D
Спойлер
attention
Изображение
scarly

Re: Ненормативная лексика (18+)

#60 dragonfly » Пн, 18 апреля 2016, 12:03

Скарлетт писал(а): просто призываю тебя не делать скоропалительных выводов насчёт людей, что вот Киркоров (Лепс, Михайлов) - это хорошо, потому что про любовь, а Шнур - это плохо, потому что мат.
Скарлетт, милая....ты со мной уже столько лет общаешься тут на форуме и неужели так обо мне думаешь....что я мыслю вот такими категориями :wacko: :wacko: :huh: :huh: :huh: :huh: :dont_knou: :dont_knou: :(

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
вот это мне нравится у Шнура

phpBB [media]


Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Скарлетт писал(а): а Шнур - это плохо, потому что мат.
вообщето, матом на сцене не один Шнуров ругается......Нагиев в Кысе и еще гдето, у Бутусова тож ругались, в МХт...много где...я против этого...все равно, матом ругаться легко...а если у тебя плюс еще образование и харизма то вообще, ты крут и тебя подхватят миллионы.....
а вот попробуй прочесть хорошие стихи хорошего поэта...или великого поэта....я тут сходила на Константина Райкина....вот это да....он читал Заболоцкого, Мандельштама, Пушкина.......вот это да...и как читал...вот где талант и колоссальный труд, владение техникой......
так что я все равно считала и буду считать, что ругаться матом со сцены это прямая деградация :smile: :smile: возле пивных ларьков надо матом ругаться :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей