отделено от темы "Для чего все это дается"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Ср, 30 марта 2016, 22:38

lyaska писал(а):monroe, да тут только Эндрю замуж не хочет. :ninja:
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#401 Благодарю » Ср, 6 апреля 2016, 16:40

monroe, к спирту добавляют спец ароматизаторы, вкусовые концентраты, красильные вещ-а
обычная химия
на выходе из спирта моно получить что угодно
Спойлер
Продаются ароматизаторы «бочками» для пром. предприятий. В Польше, Финляндии, Норвегии они продаются для населения в маленьких флаконах. Я официально купил по бочке, расфасовал во флаконы по 10 грамм, этикетки, рекламные плакаты, сертификаты все как полагается. Занялся продажей, рекламу в основном делал на алкоголе. Торты дома мало кто печет, а водку пьют практически все. Добавляешь 1 грамм ароматизатора и 0,5 грамма красителя в 1 литр водки, и получается 40 градусный напиток цвета тёмного коньяка со вкусом коньяка (Московский, Белый аист, Черный аист зависит от номера ароматизатора), миндаля, дыни, шоколада, Бейлиз, Пина колада и т.д. Запах алкоголя не чувствуется совсем, и вкус натурального продукта. Натуральный коньяк я не встречал уже более 5 лет точно. Оптовая цена ароматизатора у меня 60 рублей - 10 грамм ( 10 грамм = 10 литров алкоголя) , красителя 10 рублей – 10 грамм (10 грамм = 20 литров алкоголя). В розницу, в магазинах 75 и 14 рублей соответственно. Себестоимость коньяка, который ты сделаешь дома за 10 минут цена водки плюс 10 рублей, а не 350-500 рублей в магазине за коньяк сделанный из того же ароматизатора. Вроде как новый продукт должен был вызвать интерес.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#402 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 16:49

Благодарю писал(а):monroe, к спирту добавляют спец ароматизаторы, вкусовые концентраты, красильные вещ-а
обычная химия
на выходе из спирта моно получить что угодно
Спойлер
Продаются ароматизаторы «бочками» для пром. предприятий. В Польше, Финляндии, Норвегии они продаются для населения в маленьких флаконах. Я официально купил по бочке, расфасовал во флаконы по 10 грамм, этикетки, рекламные плакаты, сертификаты все как полагается. Занялся продажей, рекламу в основном делал на алкоголе. Торты дома мало кто печет, а водку пьют практически все. Добавляешь 1 грамм ароматизатора и 0,5 грамма красителя в 1 литр водки, и получается 40 градусный напиток цвета тёмного коньяка со вкусом коньяка (Московский, Белый аист, Черный аист зависит от номера ароматизатора), миндаля, дыни, шоколада, Бейлиз, Пина колада и т.д. Запах алкоголя не чувствуется совсем, и вкус натурального продукта. Натуральный коньяк я не встречал уже более 5 лет точно. Оптовая цена ароматизатора у меня 60 рублей - 10 грамм ( 10 грамм = 10 литров алкоголя) , красителя 10 рублей – 10 грамм (10 грамм = 20 литров алкоголя). В розницу, в магазинах 75 и 14 рублей соответственно. Себестоимость коньяка, который ты сделаешь дома за 10 минут цена водки плюс 10 рублей, а не 350-500 рублей в магазине за коньяк сделанный из того же ароматизатора. Вроде как новый продукт должен был вызвать интерес.
этот новый продукт моя голова может и не воспринять...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#403 Благодарю » Ср, 6 апреля 2016, 16:53

monroe писал(а):этот новый продукт моя голова может и не воспринять...
да енто происходит со всей почти продукцией, не ток спиртой, но и колбасной, консервной,..
люди привыкают как-то )))
мне вот в России подавай "черный аист"
хоть наю, что это подделка, а все одно
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#404 Grinch » Ср, 6 апреля 2016, 17:21

monroe писал(а):я озадачилась выяснить разницу в составе коньяков
Ну вот в меховом производстве может новичок разобраться? Врятли с наскока. Почему такая уверенность, что в производстве алкоголя -раз плюнуть?
Если стоит задача выяснить разницу в составе, то спрашивать об этом продавцов готовой продукции,это все равно что спрашивать у торговца наркотой -показать на пакетике одобрение минздрава или министерства физической культуры))
Нужно тогда идти от самого начала -а как вообще это все производится? При чем не на заводах , а с простого -как это делалось с самого начала у себя в дома. Никого же не пугает узнать рецепт домашней выпечки,приготовления домашнего варенья или йогурта ? С вином и коньяком тоже самое -никаких особых секретов давно нет. А то,что людям промыли мозги - покупайте только в магазине или только государство даст гарантию,ну промыли мозги.
Те,кто делает крепкий алкоголь дома из виноградных или злаковых заторов -никогда в магазине его не покупает. Опять таки почему? По той же причине -почему фруктовый сок,сделанный на вашей кухне из винограда,или яблока -будет в корне отличаться от сока в магазинном пакете.Потому что сок на кухне вы делаете для себя -не добавляя туда воду,ароматизаторов,красителей,подстластителей и консервантов.
И с настоящим алкоголем так по всей цепочке до конечного продукта, который получает свой цвет в дубовой бочке, а не от настойки на жженой дубовой щепке или карамельных плитках.
Grinch

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#405 Мама Роза » Ср, 6 апреля 2016, 17:26

monroe писал(а):и вот вчера случилось, выдали первый докУмент!
за это надо выпить :-D
Мама Роза

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#406 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 17:30

Grinch писал(а):
monroe писал(а):я озадачилась выяснить разницу в составе коньяков
Ну вот в меховом производстве может новичок разобраться? Врятли с наскока. Почему такая уверенность, что производство алкоголя -раз плюнуть?
Если стоит задача выяснить разницу в составе, то спрашивать об этом продавцов готовой продукции,это все равно что спрашивать у торговца наркотой -показать на пакетике одобрение минздрава или министерства физической культуры))
Нужно тогда идти от самого начала -а как вообще это все производится? При чем не на заводах , а с простого -как это делалось с самого начала у себя в дома. Никого же не пугает узнать рецепт домашней выпечки,приготовления домашнего варенья или йогурта ? С вином и коньяком тоже самое -никаких особых секретов давно нет. А то,что людям промыли мозги - покупайте только в магазине или только государство даст гарантию,ну промыли мозги.
Те,кто делает крепкий алкоголь дома из виноградных или злаковых заторов -никогда в магазине его не покупает. Опять таки почему? По той же причине -почему фруктовый сок,сделанный на вашей кухне из винограда,или яблока -будет в корне отличаться от сока в магазинном пакете.Потому что сок на кухне вы делаете для себя -не добавляя туда воду,ароматизаторов,красителей,подстластителей и консервантов.
И с настоящим алкоголем так по всей цепочке до конечного продукта, который получает свой цвет в дубовой бочке, а не от настойки на жженой дубовой щепке или карамельных плитках.
Гринч, начну издалека.
Моя мама в молодости была эффектная женщина. И после развода с папой в 27 лет, который нанёс ей душевную трамву на всю жизь, она имела нескольких мужчин.
Все они были начальниками, прекрасными людьми.
И один из них был начхозом в колонии в Сухобезводном.
Где по его большой и слёзной просьбе зэки сварили из нержавейки с оборонки самогонный аппарат.
И моя мама в 90-е получила безвозмэздно то есть дадом участок в деревне со статусом "колхозные угодья", на коим в 19 веке стояла церковь впоследствии сгоревшая, и чьи останки фундамента мы выковыривали на протяжении 15 лет, пока освобождали огород от фашистских захватчиков пырея.
Дачу надо было строить, и моя мама навострилась гнать превосходный самогон, благо работала она тогда нач. отделом кадров на хлебном заводе. Поэтому, базовые продукты для спиртнога были наивысшего качества.
Самогон мамы по внешнему виду напоминал современный Джек Дэниэлс за 2500 за 0,7 и намного меньше вонял тогоже дэниэлса ибо настаивался пол года на смеси трав и марганцовки.
Сын всё порывается забрать аппарат с дачи баушки и возобновить тскать семейные традиции.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#407 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 17:31

Мама Роза писал(а):
monroe писал(а):и вот вчера случилось, выдали первый докУмент!
за это надо выпить :-D
:-D
однозначно.
у меня было чувство тогда, что пишу я про всю эту историю с потыренными 2 миллионами не просто так.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#408 Grinch » Ср, 6 апреля 2016, 17:50

monroe писал(а):Гринч, начну издалека
monroe, Начну издалека. Живу я на свете долго. И первую квартиру,где провел детство -батюшке выдало какое то московское министерство за ударный труд.И вот тоже помню, как по фасаду хрущебного дома,куда также расселяли жителей сносимых подмосковных деревушек распространялся едкий сивушный запах - это аборигены готовились к пиршенству,по типу -сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы.
Квартирой выше как раз жили девчата килограмм под 200-ти и танцавали они народные шаманские пляски -кто громче жахнет пяткой в пол после зычного -эээээ-эххх! А подобные магические акты они совершали глубоко за полночь и я помню, как под потолком реально качалась люстра, как рисуют в мультиках)) Видимо,после этого как то я люто невзлюбил русскую народную культуру, но сейчас не об этом.
Так вот, в качестве магического напитка,который употреблялся местными жителями - был самогон. Мое пытливое любопытство толкало меня узнать все об источнике этого гадостного едкого запаха, и почему после сакрального принятия самогонной сомы, девчонки так беснуются над потолком до самого утра. И однажды -я узнал тайну и открылось мне высшее. Не переключайтесь, мы продолжим после рекламы...)))
Grinch

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#409 Natish » Ср, 6 апреля 2016, 17:54

:ugu: это все издержки урбанизации...преступно свободный сельский народ заселять в города :-D
Natish

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#410 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 18:07

Grinch писал(а):Так вот, в качестве магического напитка,который употреблялся местными жителями - был самогон. Мое пытливое любопытство толкало меня узнать все об источнике этого гадостного едкого запаха, и почему после сакрального принятия самогонной сомы, девчонки так беснуются над потолком до самого утра. И однажды -я узнал тайну и открылось мне высшее.
Гринч, мне по пубертету высшее открылось после 0,5 чебурашки из ночного шинка без этикетки.
Вы сами гнали напиток или тех тёток, шоу "16 тонн" вспоминаете?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#411 Благодарю » Ср, 6 апреля 2016, 18:09

Natish писал(а)::ugu: это все издержки урбанизации...преступно свободный сельский народ заселять в города :-D
ну да, если это козлы и козы, быки и телки, пентяши и курицы)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#412 scarly » Ср, 6 апреля 2016, 18:16

monroe писал(а):И моя мама в 90-е получила безвозмэздно то есть дадом участок в деревне со статусом "колхозные угодья", на коим в 19 веке стояла церковь впоследствии сгоревшая, и чьи останки фундамента мы выковыривали на протяжении 15 лет, пока освобождали огород от фашистских захватчиков пырея.
Дачу надо было строить,

А что сейчас с этой дачей на месте церкви?
scarly

  • 1

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#413 Grinch » Ср, 6 апреля 2016, 18:17

Итак,продолжу про тайну,которая открылося мне.
Те огромные тетки наверху под два центнера крови с молоком пользовались своей народной технологией. В 20-ти литровых зеленых эмалированных баках наставивали затор из воды,куда засыпали сахар и дрожжи. Все это пенилось и клокотало,как фантастическая биомасса,а потом успокаивалась. Производственный цикл переходил в новую фазу. Тогда брался такой же бак,дно заливалось брагой, а туда же внутрь устанавливалась сетчатая подставочка для паровых котлеток,на нее ставилась мисочка -которая должна была собирать божественную росу конденсации со дна тазика с холодной водой,устанавливаемого сверху бака. Холодную воду наливали вручную из под крана в кухне -иными словами,работа женщин была тяжелой.
Без конца нужно было снимать тазик,чтобы перелить спиртовой конденсат и тогда едкие пары наполняли всю кухню, а потом начинали струится по всей лестничной клетке и фасаду, подобно иприту на полях первой мировой войны. Добытую жидкость никто ,конечно ,второй раз не перегонял -просто не знал зачем. Проверяли ее качество тем, что выходили в темный коридор и поджигали столовую ложку с полученной божьей росой -она чарующе пылала,правда синим цветом. После чего жидкость разливали по бутылкам,заполненной либо дубовой корой из аптеки,либо лимонными корками.
Для чего это все написано. Для того, чтобы перессказать весь масштаб абсурда, когда люди вообще не понимают, что они делают, как,зачем, что получается на самом деле и как это все может выглядеть со стороны тех,кто обладает информацией о процессе и технологии.
Ну примерно,как к Паганини,если бы подошел прохожий и попросив его скрипку, стал бы того на ней учить играть - ну вот зажимаешь эту фигню между ног, смычок лучше сломать пополам,им тогда сподручней пиликать, в деки хорошо бы воды залить,она булькать внутри будет прикольно и т.д.
Так вот - тазики, сваренные кустарно баки из нержавейки, разбодяженные сивушные пойла,магазинные спиртовые пойла для народа -никакого отношения к коньякам и вискарям не имеют. Чтобы узнать эту горькую правду -надо изучить вопрос, а как же они на самом деле делаются )))
Grinch

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#414 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 18:27

Grinch писал(а):Так вот - тазики, сваренные кустарно баки из нержавейки, разбодяженные сивушные пойла,магазинные спиртовые пойла для народа -никакого отношения к коньякам и вискарям не имеют. Чтобы узнать эту горькую правду -надо изучить вопрос, а как же они на самом деле делаются )))
не надо превращать в ничто творение зэков в поволжском Сухобезводном :cannot:
мамин первач был аки слеза.
никаких подставок с котлетами, поджигов в тёмных коридорах.
деверь мамы работал гл. инженером на оборонном заводе в том же Поволжье и пригнал моей маме измеритель градусьёв.
градусья, правда, и так благополучно горели в ложке, но мама переживала, как бы ей не нагнать медицинский спирт вместо 70-ти градуснаго.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#415 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 18:32

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):И моя мама в 90-е получила безвозмэздно то есть дадом участок в деревне со статусом "колхозные угодья", на коим в 19 веке стояла церковь впоследствии сгоревшая, и чьи останки фундамента мы выковыривали на протяжении 15 лет, пока освобождали огород от фашистских захватчиков пырея.
Дачу надо было строить,

А что сейчас с этой дачей на месте церкви?
Мама там построила бревенчатый домик, газ подвели к дому, но в дом решили не проводить ибо не надо.
Она туда ездит косить траву. Там две шизы - поливать и косить.
Поливать ибо земля так себе, и после того, как в деревне сгорела церковь, с дожжами стало вообще напряжно - они все идут стороной.
А косить - ну это чисто мамино хобби, нравится. Нравится делать участок лысым и пр.
Я не суюсь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#416 Grinch » Ср, 6 апреля 2016, 18:41

monroe писал(а):не надо превращать в ничто творение зэков в поволжском Сухобезводном
А гордое название "зэк" -это какой то веский аргумент? Допускаю, что зеки смогли сварить железку так, чтобы она не текла. А вот разобраться в температурных режимах испарения спиртов, как сделать конструкцию так, чтобы получать не просто спирт, а туда не попадали вредные фракции - зеки могли и не знать. Это не знают не только зеки,а и люди с техническим образованием, которые просто глубоко не копали в технологию. Им сказали как надо, они и пошли себе строем,делать как сказали.
К слову, огромное количество теперешней рекламы самогонных аппаратов из германии,из финляндии,из шотландии и из гренландии -никогда не позволят их купившим простакам добиться отделения вредных фракций. Сколько не захожу во вновь открывающиеся магазинчики антикризисной дистилляции -вижу тот же самый развод лохА,без которого жизнь плохА. Потравиться не потравятся, но ничего качественного из фруктовых или злаковых заторов не получат.
И вот эта ваша фраза показательна
и намного меньше вонял тогоже дэниэлса ибо настаивался пол года на смеси трав и марганцовки.
Это значит, что вы по-прежнему принимаете окрашенное и ароматизированное в бутылке,за то, что вам продают в магазине. А то ,что вам продают в магазине, это не коньяк, и не виски.
Какой пример то привести. Вы отличите шубу из крашенного кролика от норки? Даже,если услышите, что высокотехнологические зеки где то навострились красить кролика, ну просто точь-в точь под норку)))
Grinch

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#417 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 18:48

Grinch писал(а):А гордое название "зэк" -это какой то веский аргумент?
как вам сказать...вот вы вроде свои седины рекламируете, а элементарного не знаете.
вы думаете, начхоз колонии придёт к любому и скажет "свари моей аппарат"?
сидельцы это люди творческие.
и то, что там продают из Финляндии, пусть сами финны и пьют, они народ крепкий.
а нам сварили те, кто понимает.
я бы смирилась с вашими задорными аргументами, но мама строила дачу долго, в погребе до сих пор находят бутылки коим боле 20 лет.
и вот те, кто вкушал содержимое, в полном восторге.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#418 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 18:49

Grinch писал(а):Это значит, что вы по-прежнему принимаете окрашенное и ароматизированное в бутылке,за то, что вам продают в магазине.
вы себя перечитывайте что ли... :huh:
а то прям реинкарнация Черномырдина какая-то...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#419 Grinch » Ср, 6 апреля 2016, 19:09

monroe писал(а):"свари моей аппарат"?
Тяжелый случай. Специальность сварщика -это специальность сварщика,может сварить -может не сварить.
Сидельцы люди обычные и какого то сакрального предыхания на эту тему у меня нет. Хотя бы по тому, как говорил Жванецкий -сидело пол-страны,пол-страны охраняло. Потом менялись.
И что за аргумент -они понимали. Чего правда понимали? Даааа,они еще не то понимали.
Grinch

  • 1

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#420 monroe » Ср, 6 апреля 2016, 19:11

Grinch писал(а):
monroe писал(а):"свари моей аппарат"?
Тяжелый случай. Специальность сварщика -это специальность сварщика,может сварить -может не сварить.
Сидельцы люди обычные и какого то сакрального предыхания на эту тему у меня нет. Хотя бы по тому, как говорил Жванецкий -сидело пол-страны,пол-страны охраняло. Потом менялись.
И что за аргумент -они понимали. Чего правда понимали? Даааа,они еще не то понимали.
Гринч, когда вам не пишется, писать не обязательно.
не тужьтесь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость