отделено от темы "Для чего все это дается"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Ср, 30 марта 2016, 22:38

lyaska писал(а):monroe, да тут только Эндрю замуж не хочет. :ninja:
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#281 Анже-Лика » Пт, 1 апреля 2016, 12:36

vodoley писал(а):
Анже-Лика писал(а):monroe, только животик нужно подтянуть, заодно талия будет еще тоньше.

Чтобы убрать живот, нужно практиковать наули.


Или родить. :grin:
Анже-Лика

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#282 Y-ina » Пт, 1 апреля 2016, 12:39

vodoley, киви очень кислые, сдирают эмаль, зубы голые - больно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27507
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#283 monroe » Пт, 1 апреля 2016, 12:40

vodoley писал(а):
Анже-Лика писал(а):monroe, только животик нужно подтянуть, заодно талия будет еще тоньше.

Чтобы убрать живот, нужно практиковать наули.
нужно.
очень хочу нАчать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#284 Brittany » Пт, 1 апреля 2016, 12:44

Y-ina писал(а):киви очень кислые
:huh:

vodoley писал(а):Чтобы убрать живот, нужно практиковать наули.
Не знаю,что такое наули... :unsure: но чтобы убрать живот
(при условии,что обмен веществ НЕ нарушен),
достаточно не есть ничего, где добавлен сахар, не растягивать желудок большими порциями (есть часто и помалу) и много двигаться.
Уж не стану упоминать ещё упражнения для живота и талии...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#285 Y-ina » Пт, 1 апреля 2016, 12:45

Brittany, чего? там сплошная кислота, ее больше, чем в лимоне.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27507
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#286 monroe » Пт, 1 апреля 2016, 12:45

чё-то засланец в кассы филармонии молчит...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#287 Brittany » Пт, 1 апреля 2016, 12:50

Y-ina писал(а):Brittany, чего? там сплошная кислота, ее больше, чем в лимоне.
Вероятно тебе попадаются недозревшие киви.
Да,у зрелых киви есть небольшая кислинка. Но не до такой степени,чтоб эмаль с зубов сдирала..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#288 Y-ina » Пт, 1 апреля 2016, 12:51

Brittany, Нора. Даже если киви перезревшие, в них огромное количество кислоты, это очень вредно, как я поняла, только ДЛЯ МОИХ зубов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27507
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#289 scarly » Пт, 1 апреля 2016, 13:00

Про живот

Спойлер
Изо дня в день, из месяца в месяц в своём фитнес-сообществе я отвечаю на ваши вопросы. Каждый десятый, если не пятый, вопрос сводится к тому, как избавиться от жира в определённой зоне.

Кого-то беспокоят галифе. Кто-то мечтает убрать валики жира над коленями. Кто-то хочет счистить жир с боков или избавиться от живота.

Сталкиваясь с такими вопросами, я всякий раз даю себе зарок напечатать и сохранить где-нибудь под рукой текст следующего содержания:


«Живот (спина, руки, внутренняя поверхность бедра, боковая поверхность бедра, колени -- нужное подчеркнуть) -- это твоя проблемная зона. Из проблемных зон жир уходит в последнюю очередь, привести их в порядок -- сложнее всего: на то они и проблемные.

Всерьёз занявшись своим телом, ты видишь значительные улучшения везде, кроме своей проблемной зоны. Она, если и меняется к лучшему, то очень медленно. Это -- более чем нормально и естественно. См. выше: из проблемных зон жир уходит в последнюю очередь.

Пытаться привести в порядок проблемную зону, делая на неё дополнительные упражнения, -- бессмысленно. Думать, что, качая проблемную зону, ты «вытапливаешь» из неё жир, -- заблуждаться. Думать, что, обернув проблемную зону пищевой плёнкой или размяв её у массажиста, ты «вытапливаешь» из неё жир, -- заблуждаться вдвойне.

Единственное условие избавления от жира (в проблемной зоне, в том числе) -- это суточный дефицит калорий: в сутки ты должна расходовать больше калорий, чем потребляешь. Только в этом случае твой организм в качестве необходимой ему энергии будет использовать твой собственный жир. И ни в каких других случаях.

Как ты создаёшь суточный дефицит калорий -- за счёт ограничений в питании или за счёт увеличения физических нагрузок -- дело твоё. Я -- за симбиоз правильного питания и регулярных тренировок. Однако можешь, вообще, не заниматься спортом: если ты расходуешь в сутки больше калорий, чем потребляешь, ты всё равно будешь худеть.

Делая дополнительные упражнения на проблемную зону, ты увеличиваешь расход калорий, но это: а) не лучший способ увеличения расхода калорий, кардио -- куда эффективнее, б) не говорит о том, что жир «горит» именно в этой зоне. Именно в этой зоне он будет «гореть» в последнюю очередь, поскольку она у тебя -- проблемная.

Что делать?

Запастись терпением, спокойно тренироваться и правильно питаться, создав разумный суточный дефицит калорий. Рано или поздно твоя проблемная зона станет выглядеть лучше.

Лучше -- не значит идеально. Попытки добиться идеального состояния проблемной зоны нередко заканчиваются анорексией. Зациклившись на проблемной зоне, девушки не замечают, что в остальных местах они похудели уже «до кости». Многим, чтобы довести проблемную зону до идеального состояния, нужно похудеть именно так. В этом и заключается коварство проблемных зон.

Эта девушка, возможно, хотела добиться того, чтобы внутренние поверхности её бёдер не соприкасались вверху. Добилась:
Изображение

Николь Риччи в своё время довела себя до анорексии, пытаясь избавиться от живота-беляша. Беляш как был на месте, так там и остался несмотря на то, что Николь уже походила на старуху с косой:
Изображение

Живот -- проблемная зона и Анджелины Джоли. Может, она его и победила, но лучше не стала:
Изображение


Я не призываю забить на свои проблемные зоны. Над ними можно и нужно работать. Не закачивать их до умопомрачения, не парить под пищевыми плёнками, не мучить болезненными, но бесполезными массажами, а тренироваться, равномерно распределяя нагрузку по всему телу, и правильно питаться, создав разумный суточный дефицит калорий.

Однако не менее важным, чем работа над телом, является и понимание того, что привести его во всех местах к идеальному состоянию, доступно очень немногим. У большинства есть проблемные зоны, полностью избавиться от которых, не доведя себя до анорексии, -- невозможно».

Уфф. Я сделала это: написала развёрнутый ответ на самый популярный вопрос по фитнесу из всех, что я получаю. Теперь я просто скопирую этот пост в ответ, если мне снова пришлют вопрос о том, как избавиться от жира где бы то ни было. Ничего нового добавить не смогу. Чудодейственных рецептов, увы, нет. Гарантии, что проблемная зона может быть приведена в идеальное состояние без ущерба для красоты и здоровья, -- тоже.

Вопросы?

Жирный живот, валики над коленями, галифе: что делать?!
scarly

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#290 vodoley » Пт, 1 апреля 2016, 13:02

Brittany писал(а):Не знаю,что такое наули... :unsure:

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#291 vodoley » Пт, 1 апреля 2016, 13:19

Y-ina писал(а):Даже если киви перезревшие, в них огромное количество кислоты

Ну да, есть в них кислота, но если не злоупотреблять в количестве, то вполне полезный фрукт.
Витамина С в 4 раза больше чем в лимоне.
А витамин С, наоборот, для укрепления зубов очень полезен.
И вообще куча полезных свойств.
После обеда рекомендуют съедать один киви.

Полезные свойства киви
Спойлер

Киви богаты клетчаткой, аминокислотами и содержат также фруктозу, глюкозу, витамины С, Е, РР, А, В1, В2, В3, В6, бета-каротин, калий, кальций, магний, фосфор, железо, флавоноиды, пектины, энзимы, фолиевую кислоту и другие фруктовые кислоты – лимонную, яблочную, хинную и другие. Как и ананас, киви содержит фермент актинидин, расщепляющий белки и способствующий перевариванию пищи. Количество углеводов в плодах незначительное. Зрелый плод киви содержит до 9% углеводов и имеет энергоценность 40 ккал на 100 грамм мякоти.

Киви укрепляет иммунную систему и стимулирует выработку коллагена. А калий, содержащийся в киви, нормализует кровяное давление. В традиционной китайской медицине киви на протяжении веков применяется для улучшения пищеварения, для профилактики ревматических заболеваний, для предупреждения образования камней в почках, снижения нервозности, и предупреждения преждевременного поседения волос. Киви оказывает благоприятное влияние на желудок, желчный пузырь, тонкую и толстую кишку, мочевой пузырь, а также на мышечную ткань, репродуктивную систему, мышцы наружных и внутренних половых органов.

Изучение плодов киви показало, что они тормозят образование нитрозаминов в организме, обладают противоопухолевым, антимутагенным, антиоксидантным действием, улучшают физическую работоспособность.

Одна ягода способна заменить один апельсин или три помидора. 100 г киви содержит 360 мг витамина С, то есть четырехкратную суточную дозу для взрослого человека. По содержанию витамина С киви занимает второе место после черной смородины. А при хранении количество витамина С в этих плодах со временем не уменьшается благодаря кожице, а также кислотам, содержащимся в этом фрукте.

Если после хорошего обеда съесть один плод киви, то у Вас не будет изжоги и тяжести в желудке.

Недавно ученые из Норвегии установили, что киви может помочь людям у которых болезни сердца, поскольку киви имеет способность сжигать жиры, которые блокируют артерии, а это снижает риски образования тромбов.

Содержащаяся в киви аскорбиновая кислота усиливает защитные функции организма и предупреждает простудные заболевания. В одном плоде, укрепляющем иммунную систему, кровеносные сосуды и борющемся со стрессами – дневная доза витамина С.

Благодаря высокому содержанию магнезии, киви используют в производстве косметики. Он отлично тонизирует кожу, укрепляет, выравнивает ее и придает легкий отбеливающий эффект. Так что можно делать отличные маски для лица и в домашних условиях.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#292 Анже-Лика » Пт, 1 апреля 2016, 13:37

Киви не всем подходит. Я люблю киви, но у меня на него реакции неприятные. Десны болят и язык тоже. Ничего страшного, но не очень комфортно. Мне кажется, что он больше похож на крыжовник.
Подтянутый живот - очень важен не только для эстетики, но и для здоровья. Живот внизу, появляется, когда внутренние органы начинают опускаться.
Анже-Лика

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#293 Alisa SU » Пт, 1 апреля 2016, 14:24

monroe, хороша на фотки :angel: на мой вкус , так всё на месте и есть за что подержаться :tongue:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#294 monroe » Пт, 1 апреля 2016, 14:25

Alisa SU писал(а):monroe, хороша на фотки :angel: на мой вкус , так всё на месте и есть за что подержаться :tongue:
надо 4 кг нафег...того.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#295 scarly » Пт, 1 апреля 2016, 14:27

monroe писал(а):надо 4 кг нафег...того.
Коньяк оставляй, остальное в пропасть; закусывай киви - всё будет.
Спойлер
Кроме эмали на зубах, как Дина утверждает. :)
scarly

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#296 Alisa SU » Пт, 1 апреля 2016, 14:28

monroe писал(а):
Alisa SU писал(а):monroe, хороша на фотки :angel: на мой вкус , так всё на месте и есть за что подержаться :tongue:
надо 4 кг нафег...того.
не , на мой взгляд конечно ( а вкусы у всех разные )
меня больше блеск в глазах и обаяние твое хулиганское -привлекает :roll:
а на фоне него и веса не видно :angel:

но у меня очень своеобразный вкус , многие говорят "извращенский ", так что продолжать тему не буду , а то вдруг что новое о себе узнаешь ))) :obida:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#297 monroe » Пт, 1 апреля 2016, 14:29

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):надо 4 кг нафег...того.
Коньяк оставляй, остальное в пропасть; закусывай киви - всё будет.
Спойлер
Кроме эмали на зубах, как Дина утверждает. :)
с киви у меня интересные отношения.
кто-то готовит салат "щётка" сырая морква+ сырая свёкла.
а я ем киви :hi-hi: вынос обеспечен

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Скарлетт писал(а):Коньяк оставляй
население переживает, не сопьюся ли...не окислюся ли..
Гринч подзюзюкивает, что мол сахару в коньяке немеряно.

сижу, ем постные щи.
накрошила туды сельдерею - ну что б хоть как-то...и маманиного сушёного укропу...
и жду новостей из филармонии.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#298 Brittany » Пт, 1 апреля 2016, 14:43

Скарлетт писал(а):Коньяк оставляй
В нём 240 калорий.
Ср.: в красном сухом 64.
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#299 monroe » Пт, 1 апреля 2016, 14:46

Brittany писал(а):
Скарлетт писал(а):Коньяк оставляй
В нём 240 калорий.
Ср.: в красном сухом 64.
:ninja:
это всё сахар гацкий :( но с другой стороны, коньяку меньше надо
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: отделено от темы "Для чего все это дается"

#300 Alisa SU » Пт, 1 апреля 2016, 14:50

monroe писал(а):
Brittany писал(а):
Скарлетт писал(а):Коньяк оставляй
В нём 240 калорий.
Ср.: в красном сухом 64.
:ninja:
это всё сахар гацкий :( но с другой стороны, коньяку меньше надо
я тут на днях ...так себе флешку обнулила на красном сухом , что для меня было крайне удивительно ..
я уже лет 10 не верила , что сухим можно , в лабуды .....получилось :grin: и всего-то 2 литра в одну мосю и не так уж и много оказалось :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron