А вы экономите?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 27 марта 2016, 15:18

:scratch: я на самом деле транжира... :ninja:
Решила (прошлым летом) записывать все расходы за месяц.
Есть покупки,приобретённые в моменты затмения рассудка... ((
Поскольку мальчики вряд ли отзовутся...мой вопрос к девочкам:
а вы экономите?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: А вы экономите?

#1581 Brittany » Пт, 5 марта 2021, 12:31

Володя 11 писал(а):Нора, просто макияж бывает плохим и хорошим

хороший - это тот который ваще не виден што он нанесён
Да, у меня именно такой. Если я накрашена, этого не видно. Выглядит естественно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1582 Володя 11 » Пт, 5 марта 2021, 12:56

Brittany писал(а):. Ну это понятно. Очень многие мужчины воспринимают дамский макияж как сигнал "хочу познакомиться с мужчиной".

и штобы ента значило, аднака ....
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А вы экономите?

#1583 Brittany » Пт, 5 марта 2021, 17:19

Володя 11, непонятно написала?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: А вы экономите?

#1584 scarly » Чт, 1 апреля 2021, 13:07

Польский опыт :grin:
Девушка из Польши попробовала вести бюджет по правилу 50/30/20 и вот что у неё получилось
(для удобства цены переведены в рубли)
Спойлер
ИзображениеИзображение

Спойлер
ИзображениеИзображение
Спойлер
ИзображениеИзображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
ИзображениеИзображение
scarly

Re: А вы экономите?

#1585 Samurai » Чт, 1 апреля 2021, 16:24

Скарлетт писал(а):Польский опыт :grin:
Девушка из Польши попробовала вести бюджет по правилу 50/30/20 и вот что у неё получилось
(для удобства цены переведены в рубли)
Спойлер
ИзображениеИзображение

Спойлер
ИзображениеИзображение
Спойлер
ИзображениеИзображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
ИзображениеИзображение
Интересно как у них на двоих доход 1000 у.е получился, при средней зарплате в Польше больше 1300, и минималке 700
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: А вы экономите?

#1586 Володя 11 » Чт, 1 апреля 2021, 18:06

Samurai писал(а):Интересно как у них на двоих доход 1000 у.е получился, при средней зарплате в Польше больше 1300, и минималке 700

это у них на минимальную семью - жить затянув пояса ?

для наших Мухосрансков - вполне себе средний класс

а так да - у них ипотека - четверть дохода
у нас - это решается разово кланом - и ипотека до пары тысяч сжимается - по сути исчезает

и коммуналка у нас дешевле, вода так раз в 10

и они тратят на ремонт машины 25 тыс. ? причём это машина - вполне даже не среднего класса ?
этой машине - лет 10, т.е.- машина уже 10 лет отработала - без ремонтов

и что, они считают что не держат прислугу - только нищеброды ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А вы экономите?

#1587 tiss78 » Чт, 1 апреля 2021, 18:07

Скарлетт писал(а):Польский опыт
Вообще, девушка смешная. При скромном доходе, ей необходимы и сыр с плесенью, и рестораны, и домработница :smile:
Ничего вроде страшного с ней не случилось, в результате попытки экономить.
Несмотря на попытку скроить несчастное личико на фото с пылесосом - так и пышет здоровьем, даже не похудела :grin:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5671
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: А вы экономите?

#1588 CYOKK » Чт, 1 апреля 2021, 18:59

Девушки, не беспокойтесь! Миллиордеры Давосе подготовили всем прочим ,,сладкую и счастливую жизнь".
Вот выдержки из рекламного ролика Всемирного Экономического Форума:




,,Добро пожаловать в 2030. Добро пожаловать в мой город, или, я бы сказала, в «наш город». Мне ничего не принадлежит. У меня нет своей машины или дома. У меня нет личных устройств или одежды.

Это может показаться странным, но в нашем городе так все устроено. Все, что вы считали продуктом, стало сервисом. У нас есть доступ к транспорту, товарам, продуктам, всему, что нужно в повседневной жизни. Все эти вещи постепенно стали бесплатными, так что в накоплении имущества осталось немного смысла...Моя гостиная используется для деловых встреч, когда меня нет рядом...Покупки? Я действительно не могу вспомнить что это такое...это превратилось в выбор вещей для использования...Работу, которую мы делаем можно выполнить в любое время..Время от времени меня раздражает отсутствие настоящей приватности. Я никуда не могу пойти, не зарегистрирован лист. Я знаю, что где- то записано всё, что я делаю, о чем думаю и мечтают. Я просто надеюсь, что никто не использует это потив меня. Вцелом это хорошая жизнь...

Спойлер
Добро пожаловать в 2030. Добро пожаловать в мой город, или, я бы сказала, в «наш город». Мне ничего не принадлежит. У меня нет своей машины или дома. У меня нет личных устройств или одежды.

Это может показаться странным, но в нашем городе так все устроено. Все, что вы считали продуктом, стало сервисом. У нас есть доступ к транспорту, товарам, продуктам, всему, что нужно в повседневной жизни. Все эти вещи постепенно стали бесплатными, так что в накоплении имущества осталось немного смысла.

Сначала средства связи полностью перешли в цифровую форму и стали всем доступны. Когда доступной стала и «зеленая» энергия, все стало резко меняться. Сильно подешевел проезд. Стало бессмысленно держать собственные машины, ведь теперь добраться куда угодно на беспилотном авто, или вызвать летающее авто для более длительных путешествий.

Мы перемещаемся по городу намного организованней, ведь общественный транспорт использовать сейчас намного проще, чем раньше, он стал быстрее и удобнее, чем частные машины. Мне с трудом сегодня верится, что мы нормально переносили заторы и пробки, не говоря о загрязнении воздуха от авто с двигателями внутреннего сгорания. О чем мы вообще думали?

Иногда я беру велосипед, чтобы навестить друзей. Мне нравятся ощущения от поездки, плюс это спортивно. Велосипед привносит в путешествие душу. Забавно, что некоторые вещи не перестанут волновать нас и в будущем: прогулки, велосипед, готовка, рисование, уход за растениями. Это напоминает нам о том, что культура возникла в близком взаимодействии с природой.

«Проблемы с экологией кажутся такими далекими»
В нашем городе нет арендной платы, ведь свободное помещение может использовать кто-то другой, когда оно нам без надобности. В моей гостиной, когда я не дома, проводятся деловые встречи.

Иногда мне охота готовить еду самой. Нужное кухонное оборудование доставят к моим дверям за минуты. Поскольку транспорт бесплатен, мы перестали набивать жилища разными хозяйственными устройствами. Зачем забивать шкаф спагетницей или блинницей, если можно просто заказать их, когда нужно.

Это привело также к прорыву в циркулярной экономике. Когда продукты превращаются в сервисы, никому неинтересны вещи, которые быстро ломаются или выходят из строя. Все создается с учетом долговечности, ремонтируемости и возможности переработки. Любые материалы используются повторно, циркулируя в экономике, и могут трансформироваться в новые продукты.

Проблемы с экологией кажутся отдаленными, ведь мы пользуемся только «зеленой» энергией и экологичными методами производства. Воздух чист, вода — тоже, и никто не осмеливается притронуться к охраняемым уголкам природы, ведь они так важны для нашего благополучия.

В наших городах много зелени, повсюду трава и деревья. Не понимаю, почему в прошлом мы все заливали бетоном.

Смерть шоппинга
Шоппинг? Не припомню, что это. Для большинства шоппинг превратился в выбор вещей, которые хочешь использовать. Иногда меня это забавляет, но временами мне просто нужен алгоритм, который сделает выбор за меня. Он разбирается в моих вкусах лучше меня самой.

Искусственный интеллект и роботы взвалили на себя столько нашей работы, что у нас внезапно появилось больше времени, чтобы хорошо питаться, высыпаться и проводить время с другими людьми.

Идея часа пик утратила смысл, ведь работу можно выполнять в любое время. Не знаю, стоит ли называть ее работой. Это скорее время для раздумий, творчества и развития.

Сначала все это воспринималось как развлечение, люди не хотели тревожить себя решением сложных проблем. Только в последнюю минуту мы выяснили, как использовать все эти технологии с большей пользой, чем простое убийство времени.

Люди за городом живут другой жизнью
Я больше всего переживаю о тех, кто не попал в наш город. Тех, кого мы потеряли по пути. Тех, кто решил, что все эти технологии — это слишком. Те, кто чувствовал себя покинутыми и бесполезными, когда роботы и ИИ забрали большую часть наших работ. Те, кого не устроила текущая политическая система, те, кто настроились против нее. Они живут по-другому. Кто-то сформировал маленькие самоподдерживающиеся коммуны. Кто-то — просто остался в пустых, заброшенных домах, в маленьких деревнях стиля XIX века.

Иногда меня тревожит, что у меня не осталось настоящей приватности. Куда бы я ни отправилась, данные об этом регистрируются. Я знаю, что где-то записывается все, о чем я думаю, что делаю и о чем мечтаю. Надеюсь, никто не воспользуется этим против меня.

Но все же это хорошая жизнь. Лучше, чем бывший наш путь, когда мы поняли, что прошлая модель развития нам не подходит. Тогда существовали все эти ужасные вещи: изменение климата, тяжелые болезни, кризисы с беженцами, разрушение окружающей среды, загрязненные города, отравленная вода, нечистый воздух, безработица и социальные волнения. Мы потеряли слишком многих, прежде чем понять, что все можно устроить по-другому.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: А вы экономите?

#1589 scarly » Чт, 1 апреля 2021, 19:14

tiss78 писал(а):Вообще, девушка смешная
Ага. :smile:
Довольно нелепо все описано, но почитать можно, для развлечения. :smile:
scarly

Re: А вы экономите?

#1590 katyava » Пт, 2 апреля 2021, 14:58

Brittany писал(а):а вы экономите?
Да. Хожу только в продуктовые магазины (изредка в аптеку, если кто-то приболел). Шмотку - если старая выносилась, но это тоже не часто))) И если посмотреть, то денег много и не надо. Ну и да, билеты на отпуск раз в год - для души
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А вы экономите?

#1591 tatpit » Пт, 2 апреля 2021, 15:15

katyava писал(а):Шмотку
Конечно, надо носить до дыр. На дыру нашлёпку и можно носить дальше. Это же романтика :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1592 katyava » Пт, 2 апреля 2021, 18:15

tatpit писал(а):
katyava писал(а):Шмотку
Конечно, надо носить до дыр. На дыру нашлёпку и можно носить дальше. Это же романтика :roll:
что-то не так?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А вы экономите?

#1593 Brittany » Пт, 2 апреля 2021, 19:38

katyava писал(а):
Brittany писал(а):а вы экономите?
Да. Хожу только в продуктовые магазины (изредка в аптеку, если кто-то приболел). Шмотку - если старая выносилась, но это тоже не часто))) И если посмотреть, то денег много и не надо. Ну и да, билеты на отпуск раз в год - для души
Да ты аскет! Это в общем-то неплохо, потому что выгодно для бюджета.
А у меня временами неодолимое желание побаловать себя. :wub: Концерт, выставки, ресторанчик, новый
парфюм. Я без этого хирею.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1594 monroe » Пт, 2 апреля 2021, 19:40

Brittany писал(а):парфюм
Какой был прикуплен? я тут на распивы подсела...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А вы экономите?

#1595 katyava » Пт, 2 апреля 2021, 19:43

Brittany писал(а):Концерт, выставки, ресторанчик, новый
парфюм. Я без этого хирею.
Конечно, надо что-то для себя любимой! Без этого плохо
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А вы экономите?

#1596 Brittany » Пт, 2 апреля 2021, 19:50

monroe писал(а):
Brittany писал(а):парфюм
Какой был прикуплен? я тут на распивы подсела...
Булгари (GOLDEA).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1597 monroe » Пт, 2 апреля 2021, 20:26

Brittany писал(а):
monroe писал(а):
Brittany писал(а):парфюм
Какой был прикуплен? я тут на распивы подсела...
Булгари (GOLDEA).
А я 5 мл ByBozo Black Mafia. Ещё не забирала, в предвкушении :roll:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А вы экономите?

#1598 Brittany » Пт, 2 апреля 2021, 20:33

monroe, Булгари приятно пахнут, но я отдельно, парфюм отдельно. Меня от запаха мутит,
слишком активный и - сложный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1599 scarly » Пт, 2 апреля 2021, 20:45

Samurai писал(а):Интересно как у них на двоих доход 1000 у.е получился, при средней зарплате в Польше больше 1300, и минималке 700
Написано же - "для удобства цены переведены в рубли". :-D
Потому и смешно про прислугу и сыр с плесенью, что на эти рубли, в которые переведено для реалистичности, особо не разгонишься.
scarly

Re: А вы экономите?

#1600 Володя 11 » Пт, 2 апреля 2021, 21:41

Скарлетт, прислуга там не постоянная, а - раз в неделю приходит на пару часиков женщина и помогает убираться.
получается што эта женщина - чуть ли не для 50 квартир успевает
соответственно и оплата - складывается, и для каждого - это вовсе не так дорого

и сыр - тоже разный бывает, и в технике

там разводилово по- другому идёт
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей