А вы экономите?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 27 марта 2016, 15:18

:scratch: я на самом деле транжира... :ninja:
Решила (прошлым летом) записывать все расходы за месяц.
Есть покупки,приобретённые в моменты затмения рассудка... ((
Поскольку мальчики вряд ли отзовутся...мой вопрос к девочкам:
а вы экономите?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: А вы экономите?

#1521 Y-ina » Пн, 22 февраля 2021, 11:43

все люди - сумасшедшие
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А вы экономите?

#1522 Володя 11 » Пн, 22 февраля 2021, 15:29

Brittany писал(а):veravelios, кошачьи консервы ест сама.
veravelios писал(а):Экономьте - и умрёте богатыми! :smile:
Ведите ЗОЖ и умрёте здоровыми...

совершенно верно, да

ты думаешь што лучше лет 30- 50 бодаться с какой нить болячкой ?
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А вы экономите?

#1523 veravelios » Пн, 22 февраля 2021, 15:55

Brittany писал(а):veravelios, кошачьи консервы ест сама.
veravelios писал(а):Экономьте - и умрёте богатыми! :smile:
Ведите ЗОЖ и умрёте здоровыми...
Умереть здоровой означает , что живёшь здоровой , пока не умрёшь , ты же не держишь здоровье в банке , оно с тобой , каждую минуту , ты пользуешься этим состоянием - здоровый .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А вы экономите?

#1524 Brittany » Пн, 22 февраля 2021, 16:58

Вероятно этой женщине приносит большое удовлетворение сама мысль, что она обладает таким
состоянием (если, конечно, это не психическое расстройство. Хотя нет,
это скорее всего не расстройство, а компенсация за те лишения,
которые она перенесла, вынесла, выстояла и достигла своей цели).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1525 veravelios » Пн, 22 февраля 2021, 19:25

Brittany писал(а):Вероятно этой женщине приносит большое удовлетворение сама мысль, что она обладает таким
состоянием (если, конечно, это не психическое расстройство. Хотя нет,
это скорее всего не расстройство, а компенсация за те лишения,
которые она перенесла, вынесла, выстояла и достигла своей цели).
Это понятно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А вы экономите?

#1526 Y-ina » Пн, 22 февраля 2021, 19:31

Brittany писал(а):(если, конечно, это не психическое расстройство. Хотя нет,
это скорее всего не расстройство, а компенсация за те лишения,
конечно, это серьезное психическое заболевание
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А вы экономите?

#1527 Brittany » Пн, 22 февраля 2021, 19:37

Y-ina писал(а):конечно, это серьезное психическое заболевание
Сомневаюсь.
Есть люди, достигшие с возрастом своих каких-то "высот" только потому что детство их было унылым и нищим.
Теперь они выстроили особняки и наворотили там роскоши а ля Эрмитаж... И это их утешает.
Никак не могу назвать это заболеванием. Дурной вкус не заболевание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1528 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2021, 20:03

Brittany писал(а):Своим главным секретом женщина называет умение экономить и откладывать. Каждый месяц она позволяет себе тратить определенную сумму — ни больше ни меньше. Если Эми чувствует, что не вписывается в бюджет, то сразу же включает режим максимальной экономии.

Так, она не покупает новые вещи, а свой шопинг ограничивает походами в секонд-хенд. Больше всего ограничений Эми вводит в домашний быт: она использует старые губки для мытья посуды, нарезает продукты одним ножом (который вытирает влажным полотенцем), не включает лишний раз электрические приборы и экономит воду.

«Я никогда не держу свой водонагреватель включенным. Мне нужно 22 минуты, чтобы нагреть воду и принять душ, поэтому я включаю его каждое утро, когда просыпаюсь», — делится бизнесвумен.

Если ты сомневаешься, что ради экономии Элизабет готова на все, то следующий факт тебя точно убедит. Чтобы не тратить лишние деньги на еду, американка закупается самыми дешевыми… кошачьими консервами.

«Я покупаю кошачий корм из курицы или тунца. Он стоит копейки, а на вкус ничем не хуже консервов для людей», — признается женщина.
Сомневаюсь, что она ест одни консервы, это для красного словца или для заголовка. Либо у нее нечеловеческое здоровье. Тем более в самых дешевых консервах много откровенной отравы.

Мы тут купили коту канадский корм Аскана, там состав - несколько видов рыб и травы. Так я сама его грызла.

Что касается остального, губки я не использую долго, но в СССР мы мыли посуду старыми нейлоновыми колготками и служили они долго, по полгода.
Ножей лично у меня 2, которых использую. И да, большинство операций делаю только одним ножом, второй - это тесак, когда что-то сложное порезать нужно.
Воду тоже экономлю, потому что вся потраченная вода - это потом откачка.
Водообогреватель мы тоже включаем только чтобы помыться.
В итоге кроме кошачьего корма, ничего прям такого сверхоригинального не написано.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы экономите?

#1529 Володя 11 » Пн, 22 февраля 2021, 22:56

Марфа_М писал(а):Воду тоже экономлю, потому что вся потраченная вода - это потом откачка.

Марфа, не сходится. . почему откачка ?

у вас же фильтрационный слив - т.е. автоматически отделяется просто вода от твёрдой фракции (воды на много порядков больше)

откачивается твёрдая фракция - её немного и редко

а вода просто сбрасывается на поля орошения - сброс воды ничего не стоит
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А вы экономите?

#1530 Y-ina » Пн, 22 февраля 2021, 23:06

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):конечно, это серьезное психическое заболевание
Сомневаюсь.
Есть люди, достигшие с возрастом своих каких-то "высот" только потому что детство их было унылым и нищим.
Теперь они выстроили особняки и наворотили там роскоши а ля Эрмитаж... И это их утешает.
Никак не могу назвать это заболеванием. Дурной вкус не заболевание.
Наворотить - не заболевание, а ущербность. Например.
А есть собачьи консервы, имея 5 миллионов долларов - однозначно заболевание.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27430
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А вы экономите?

#1531 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2021, 23:08

Володя 11 писал(а):
Марфа_М писал(а):Воду тоже экономлю, потому что вся потраченная вода - это потом откачка.

Марфа, не сходится. . почему откачка ?

у вас же фильтрационный слив - т.е. автоматически отделяется просто вода от твёрдой фракции (воды на много порядков больше)

откачивается твёрдая фракция - её немного и редко

а вода просто сбрасывается на поля орошения - сброс воды ничего не стоит

Ну что-то все равно откачивается. Нет же центральной канализации. Откачивать хватает чего, когда грунтовые воды поднимаются. Ладно, это все тут лишнее.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Володя 11, и вообще, меня дедушка в детстве учил даже спички экономить. Вот горит если газ на плите, и нужно вторую горелку зажечь, берешь использованную спичку и через нее от горящей горелки зажигаешь. Хотя коробок спичек стоил 1 копейку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы экономите?

#1532 Володя 11 » Пн, 22 февраля 2021, 23:20

это да, бог не любит транжир

но когда всё весьма недорого - то ведь можно и подрасслабиться несколько ?

иногда надо и побаловать себя. . тем более женщине
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А вы экономите?

#1533 Brittany » Вт, 23 февраля 2021, 19:51

Марфа_М писал(а):В итоге кроме кошачьего корма, ничего прям такого сверхоригинального не написано.
Сверхоригинальное это внушительный счёт в банке. 5,3млн.долларов.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1534 Володя 11 » Вт, 23 февраля 2021, 20:47

.
гы, Нора, а ты всерьёз веришь што у неё счёт в банке - из-за ентих тараканов, а не потому што она полжизни впахивала ?
Володя 11
Сообщения: 9941
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А вы экономите?

#1535 ambient » Ср, 24 февраля 2021, 8:33

Гы гы гы. Цены на водку стали снижать. В прошлом году четушка стоила 115 рублей, после нг сделали 122, а щас начали снижать понемногу. Ну на 50 копеек, на рубль. :)
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1536 Brittany » Ср, 24 февраля 2021, 9:24

Володя 11 писал(а):.
гы, Нора, а ты всерьёз веришь што у неё счёт в банке - из-за ентих тараканов, а не потому што она полжизни впахивала ?
Про впахивала информации нет, но думаю, что, конечно же впахивала, однако при этом старалась экономить
на всём, чём можно.
Ну вот цель у неё была такая: стать мультимиллионером.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1537 соль18 » Ср, 24 февраля 2021, 9:27

у меня так соседка живет :grin: и конечно не в баксах, а в рублях уже наверно под пару лямов накопила, при том что одна троих воспитывает )))
соль18

  • 1

Re: А вы экономите?

#1538 Котёнок DAF » Чт, 25 февраля 2021, 12:37

Brittany писал(а):Вероятно этой женщине приносит большое удовлетворение сама мысль, что она обладает таким
состоянием (если, конечно, это не психическое расстройство. Хотя нет,
это скорее всего не расстройство, а компенсация за те лишения,
которые она перенесла, вынесла, выстояла и достигла своей цели).
Дорогая Brittany, эта дама просто пиарщица своей книги, и не более того. В США коммуналка огромная за такие площади в домах, как у нее. Обогреть эту площадь дома, даже экономя, гораздо дороже, чем если выбрать дом поменьше.Если экономить, то прежде всего переезжать в более экономное жилье. Плюс смао расположение и район, не из дешевых. Но она имеет эту площадь и рассказывает про кошачий корм :hi-hi: Я смотрела передачу на TLC. Ходит и на камеру выкладывает кошачий корм в тарелку) Все ради того, чтобы ее книгу купило как можно больше простаков. Не стоит ей верить, ведь и на ее счета нам никто не позволит заглянуть и действительно убедиться в количестве долларов на них, верно? :smile:

Что касаемо экономии, то да, главный принцип - покупать как можно меньше. Меня это больше всего бесило первое время в Швеции, когда приходилось выпрашивать деньги у мужа на мелочи, и отвечать на атаку претензий. С собой я смирилась, но когда родился ребенок, и пошла экономия на нем, выдержать уже это было сложно. Невозможно смириться, когда твой ребенок болеет, и 5-й день температура, а тебе не дают деньги на жаропонижающее. У них вообще не принято детей лечить маленьких, они вечно болеют и это норма. Хорошо, когда повезет и нет осложнений, но у многих они есть, а родители и знать не знают, ведут в сад больных. Это один из их столпов педиатрии - дети должны болеть. Но я не могла смириться, я видела, что ребенку плохо, он страдает.
Да и не только это, а много еще разных моментов, которые вынудили меня расстаться, и начать искать там соотечественника в спутники жизни, чтобы хотя бы было общее воспитание.
И постоянно все надо считать, записывать, учитывать. Как смысл жизни - вечный подсчет.
Не верьте, если вам скажут, что все в Европе так живут. Нет, только отдельные индивидуумы, но их не мало. И вот зачем такая жизнь, ответьте? Ради того, чтобы смотреть на свой счет в банке и видеть, как он увеличивается?
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1539 FlutterShy » Чт, 25 февраля 2021, 13:26

Я пробовала сухой кошачий корм Роял Канин. Он похож по вкусу на рыбные сухарики. Летом в жару с пивом, если только. Питаться же консервами для животных невозможно. У них отвратный специфический запах.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: А вы экономите?

#1540 Маунтин » Чт, 25 февраля 2021, 14:18

пони на аве чересчур пуглива имхо
Маунтин

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 20 гостей