А вы экономите?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 27 марта 2016, 15:18

:scratch: я на самом деле транжира... :ninja:
Решила (прошлым летом) записывать все расходы за месяц.
Есть покупки,приобретённые в моменты затмения рассудка... ((
Поскольку мальчики вряд ли отзовутся...мой вопрос к девочкам:
а вы экономите?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: А вы экономите?

#1501 Brittany » Вт, 12 января 2021, 20:33

Мурша писал(а):Вот допустим мне нужна сметана. Она сейчас дорогая. Что же мне делать? Отказаться или купить "искусственную"?
:scratch: Спросите себя: она мне действительно нужна?
Мурша писал(а):А если вообще отказаться, то придется отказаться от блюда, в которое использовалась сметана. То есть попадаешь в какой-то лабиринт рассуждений))
А что за блюдо?


Мурша писал(а):Я в итоге снова скатываюсь к ... не смотреть на ценники и брать, что привыкла))
Значит, вам не нужно по одёжке протягивать ножки.
Последний раз редактировалось Brittany Чт, 14 января 2021, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1502 tatpit » Чт, 14 января 2021, 6:50

Brittany, я ничего не писал про сметану :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1503 Brittany » Чт, 14 января 2021, 11:01

tatpit писал(а):Brittany, я ничего не писал про сметану :unsure:
Это случайно...)) Сейчас исправлю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1504 ambient » Чт, 14 января 2021, 15:37

Ну у меня был магазин Фикс Прайс на первом этаже. Но я сильно в него не ходил. Но такие магазины помогают экономить.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А я в какие ходил. Ну и в этот фикс прайс, и во все другие.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Неужели ребёнка обижают? Нет, там бытовое что-то. Ну а так, я моментально там буду. Сколько там времени? Роли не играет, полиция всегда на службе. Ну там бытовуха какая-то, вроде разобрались. Но если что, то я моментально там буду. У меня дубинка есть, пистолет, но пока не надо.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
[quote="ambient"]Ну у меня был магазин Фикс Прайс на первом этаже. Но я сильно в него не ходил. Но такие магазины помогают экономить.

Добавлено Чт, 14 января 2021, 15:41:
А я в какие ходил. Ну и в этот фикс прайс, и во все другие.

Добавлено Чт, 14 января 2021, 15:44:
Неужели ребёнка обижают? Нет, там бытовое что-то. Ну а так, я моментально там буду. Сколько там времени? Роли не играет, полиция всегда на службе. Ну там бытовуха какая-то, вроде разобрались. Но если что, то я моментально там буду. У меня дубинка есть, пистолет, но пока не надо. Надо понять сколько времени на улице. Но это я по логике понимаю, много окон горит, значит вечер. Ну вот, я не хочу об этом думать, но скоро ночь, но с другой стороны ничего страшного, у меня пистолет есть. Обычный ПМ. Акм это у спецподразделений.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Да нет у меня пистолета на самом деле, конечно. Хотя ПМ это ни о чём, но и такого нет. Но дубинка есть. Шучу, тоже нет. Снизу что-то шумят, пойти чтоли с голыми руками разбираться.
ambient
Сообщения: 11919
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: А вы экономите?

#1505 Brittany » Вт, 19 января 2021, 19:32

:grin:
«12 золотых правил экономии» из 19 века

1. Всякий раз, когда вы ощущаете желание пойти в таверну или питейный клуб, оставайтесь дома. Заведите список и запишите, сколько б это стоило по затратам, если б вы всё же поддались своему неэкономному порыву.

2. Когда дело может быть улажено не поездкой, а отправленным письмом, высчитайте разницу в расходах и отметьте выгоду.

3. Если вам необходимо совершить дальнее путешествие, то сравните расходы, связанные с пешим, конным передвижением или поездкой в экипаже, и вычислите самый экономный маршрут.

4. Когда вас приглашают на вечеринку, задумайтесь, насколько важно ехать и оцените, сколько денег нужно на потратить. Можете отказаться - и сэкономленные деньги считайте своим заработком.

5. Когда вы видите какие-нибудь фрукты, пирожные или безделушки, которые соблазняют вас вытащить кошелек, но без которых вы можете легко обойтись, лучше потратьте деньги на что-то более значимое.

6. Если у вас больше слуг, лошадей или экипажей, чем это необходимо, сокращайте расходы до тех пор, пока вы действительно не почувствуете неудобство. Остальное - излишки и пустые растраты.

7. Когда вы приглашаете друзей к обеду, составьте себе счет за еду. Вместо того, чтобы наливать стакан до краев, имейте здравый смысл и оставляйте свободное место.

8. Если за Вами замечалась склонность к бесполезным новшествам, лучше отложите деньги на что-то более нужное.

9. Когда вы видите, что ваш сосед или товарищ меняет мебель в комнате, потому что мода изменилась, не будьте так глупы, чтоб копировать его, подумайте, сколь он тратит впустую, и оцените, что вы живете мудро и экономно.

10. Никогда не вкладывайте деньги в костюм, прежде чем он понадобятся, из соображений удобства и приличия.

11. Если лень попытается вас задержать от важных дел, мужественно встряхнитесь.

12. Если у вас есть какие-либо частые расходы, которые могут быть сокращены, преобразуйте их в пользу своей семьи, ежели она у вас есть.

Поняли, дорогие экономщики? Стаканы до краев не наливайте, мебель часто не меняйте, много экипажей не держите, чаще ходите пешком, а не ездите на такси. И будет вам счастье.
:approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1506 Володя 11 » Вт, 19 января 2021, 21:15

Brittany писал(а):7. Когда вы приглашаете друзей к обеду, составьте себе счет за еду. Вместо того, чтобы наливать стакан до краев, имейте здравый смысл и оставляйте свободное место.

Нора, да неужто вот так ты будешь экономить на еде ?

я не говорю про всякие изыски навроде рябчиков иль авокадо,
а вот простая основная еда навроде мяса и капусты - вовсе недорого стоит

дело даже не в том што таблетки куда дороже обойдутся,

а вот штобы разговорить собеседника - хорошо бы его нормально накормить
дык собеседник - весьма полезная штука, позволяет взглянуть на вещи с неожиданной стороны - и раскочегарить мозги - што весьма полезно - опосля приходят весьма путёвые мысли
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А вы экономите?

#1507 соль18 » Вт, 19 января 2021, 22:37

Кстати, я экономлю на бензине и заправляюсь на заправках где подешевле :grin:
соль18

Re: А вы экономите?

#1508 monroe » Вт, 19 января 2021, 23:02

Brittany писал(а):Поняли, дорогие экономщики? Стаканы до краев не наливайте, мебель часто не меняйте, много экипажей не держите, чаще ходите пешком, а не ездите на такси. И будет вам счастье.
Мне про экипажи понравилось.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А вы экономите?

#1509 Brittany » Ср, 20 января 2021, 10:56

Володя 11 писал(а):Нора, да неужто вот так ты будешь экономить на еде ?
Володя11,мне непонятно, почему вы мне этот вопрос задаёте.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1510 Y-ina » Ср, 20 января 2021, 12:20

Перед НГ интернет-магазин, где покупаю корм для кошек, прислал рассылку, где говорилось о том, что с 10 января цены повышаются на 5-10%, они просят сделать запасы. ЗАшла сегодня ночью на их сайт - цена на нужный мне корм выросла на 63%. Спрашивается, есть ли у людей совесть?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27256
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А вы экономите?

#1511 veravelios » Ср, 20 января 2021, 13:04

Y-ina писал(а):Перед НГ интернет-магазин, где покупаю корм для кошек, прислал рассылку, где говорилось о том, что с 10 января цены повышаются на 5-10%, они просят сделать запасы. ЗАшла сегодня ночью на их сайт - цена на нужный мне корм выросла на 63%. Спрашивается, есть ли у людей совесть?
Нет , совести нет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А вы экономите?

#1512 Володя 11 » Ср, 20 января 2021, 17:28

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):Нора, да неужто вот так ты будешь экономить на еде ?
Володя11,мне непонятно, почему вы мне этот вопрос задаёте.. :dont_knou:

дык а хто про золотые правила пишет ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А вы экономите?

#1513 Brittany » Ср, 20 января 2021, 18:25

Володя 11 писал(а):дык а хто про золотые правила пишет ?
Читаем внимательно:
Brittany писал(а):«12 золотых правил экономии» из 19 века
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1514 Володя 11 » Ср, 20 января 2021, 20:15

дык и што ? . 19 век большой, и люди там были самые разные

были и вещи получше нашей современности - начиная хотя бы с пластиковой жратвы

и люди там были разные, далеко не только одни бичи и бродяги
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А вы экономите?

#1515 Brittany » Сб, 23 января 2021, 19:08

Володя 11 писал(а):дык и што ?
ОК, отвечаю на тот вопрос: нет, я не буду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1516 Brittany » Пн, 22 февраля 2021, 10:34

Кошачий корм на обед и холодный душ: 10 правил жизни самой экономной миллионерши

Эми Элизабет прославилась на весь мир благодаря своему стремлению экономить буквально на всем. История американки впечатляет: отказавшись от излишеств и обновок, она смогла заработать миллионы долларов. Как ей это удалось? Эми не стала скрывать своей формулы успеха и написала книгу, а мы прочитали ее за тебя и выделили главное.

Спойлер
Сейчас на банковском счете 50-летней Эми Элизабет хранится около 5,3 миллиона долларов (более 400 миллионов рублей). Но когда-то американка была на нуле. Ее путь начинался несладко: в 15 лет девушка оказалась на улице — ее выкинула из дома мать, злоупотреблявшая спиртным. Но Эми не растерялась и почти сразу начала трудиться.

«Я могла умереть от болезни, попасть в тюрьму или подсесть на наркотики. Я с трудом окончила среднюю школу. Тем не менее в возрасте 38 лет я вышла на пенсию и стала мультимиллионером. Свой первый бизнес я открыла, когда мне было 20 лет. С тех пор у меня было еще четыре проекта, один из которых — сдавать в аренду недвижимость», — пишет Элизабет в своей книге «Бедность — отстой! Как стать миллионером, который сделал себя сам».

Своим главным секретом женщина называет умение экономить и откладывать. Каждый месяц она позволяет себе тратить определенную сумму — ни больше ни меньше. Если Эми чувствует, что не вписывается в бюджет, то сразу же включает режим максимальной экономии.

Так, она не покупает новые вещи, а свой шопинг ограничивает походами в секонд-хенд. Больше всего ограничений Эми вводит в домашний быт: она использует старые губки для мытья посуды, нарезает продукты одним ножом (который вытирает влажным полотенцем), не включает лишний раз электрические приборы и экономит воду.

«Я никогда не держу свой водонагреватель включенным. Мне нужно 22 минуты, чтобы нагреть воду и принять душ, поэтому я включаю его каждое утро, когда просыпаюсь», — делится бизнесвумен.

Если ты сомневаешься, что ради экономии Элизабет готова на все, то следующий факт тебя точно убедит. Чтобы не тратить лишние деньги на еду, американка закупается самыми дешевыми… кошачьими консервами.

«Я покупаю кошачий корм из курицы или тунца. Он стоит копейки, а на вкус ничем не хуже консервов для людей», — признается женщина.

:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1517 veravelios » Пн, 22 февраля 2021, 10:59

Экономьте - и умрёте богатыми! :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А вы экономите?

#1518 Brittany » Пн, 22 февраля 2021, 11:10

veravelios писал(а):Экономьте - и умрёте богатыми! :smile:
Может, она занимается благотворительностью.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1519 veravelios » Пн, 22 февраля 2021, 11:37

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Экономьте - и умрёте богатыми! :smile:
Может, она занимается благотворительностью.. :dont_knou:
Кошачьи консервы раздаёт людям ? :smile: Ну может и занимается .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А вы экономите?

#1520 Brittany » Пн, 22 февраля 2021, 11:42

veravelios, кошачьи консервы ест сама.
veravelios писал(а):Экономьте - и умрёте богатыми! :smile:
Ведите ЗОЖ и умрёте здоровыми...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 32 гостя