А вы экономите?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 27 марта 2016, 15:18

:scratch: я на самом деле транжира... :ninja:
Решила (прошлым летом) записывать все расходы за месяц.
Есть покупки,приобретённые в моменты затмения рассудка... ((
Поскольку мальчики вряд ли отзовутся...мой вопрос к девочкам:
а вы экономите?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: А вы экономите?

#1481 Мурша » Вс, 10 января 2021, 17:52

соль18 писал(а):по ходу вы просто суету наводите))) по сути у вас реальность «только только» (у меня так же), как не экономь, оставаться не будет
Надеюсь, что нет.
От мысли об экономии у меня начинается паника организма. В результате чего я перестаю адекватно что-то воспринимать. И преобразовать такую реакцию было бы не лишним. Ну а критерием будет уменьшение денежных затрат)
Как раз сегодня сидела и планировала траты на ... новый проект. Потом спрашиваю себя, почему именно во время работы над экономией начинать новый проект? И идея отказаться воспринимается весьма мучительно.

А буквально летом идея экономии прямо вынуждала меня ... не обращаться к зубному. Потому что там же типа начнутся траты)). В общем экономия это чистая психология). Деньги здесь мало что решают, ... ну когда это не на грани выживания.
Володя 11 писал(а):Мурша намного дешевле колбасы относительно - просто кусковое мясо
О, сколько я могу рассказать про пользу, вред, удешевление))). Но удовольствие организма не подчиняется ни рассудку, ни статьям. А за зажатую курочку он потребует гусочку just now!)))
Мурша F
Сообщения: 434
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

  • 1

Re: А вы экономите?

#1482 Brittany » Вс, 10 января 2021, 18:01

Мурша писал(а):А буквально летом идея экономии прямо вынуждала меня ... не обращаться к зубному. Потому что там же типа начнутся траты)). В общем экономия это чистая психология).
Не обращаться к зубному это никакая не экономия.
Экономия это разумное расходование бюджетных средств :cool:
А кстати: полис ОМС включает в себя бесплатное лечение зубов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1483 ambient » Вс, 10 января 2021, 20:19

Я так, сэкономлю, но не сильно. Увидел что много пива хорошего продаётся в Пятёрочке. И я долго выбирал. Выбрал чешское. Чех инн. А стоит около 90 рублей. Ну это супер.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1484 Голока Вриндавана » Вс, 10 января 2021, 20:21

Brittany писал(а):Не обращаться к зубному это никакая не экономия.
Ох нельзя не в коем разе на зубах экономить. И по полису можно , если хорошему врачу.
И лучше деньги поэкономить чем зарабатывать их , надрывая здоровье. Здоровье - это тоже капитал, его тоже надо экономить.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: А вы экономите?

#1485 ambient » Вс, 10 января 2021, 20:22

Brittany писал(а):
Мурша писал(а):А буквально летом идея экономии прямо вынуждала меня ... не обращаться к зубному. Потому что там же типа начнутся траты)). В общем экономия это чистая психология).
Не обращаться к зубному это никакая не экономия.
Экономия это разумное расходование бюджетных средств :cool:
А кстати: полис ОМС включает в себя бесплатное лечение зубов.
Ну я тоже зубы лечил. И не экономил, и экономить на этом не рекомендую. Врач хорошая, но молодая и дерзкая. А я тоже ей в контакте написал, там уже она попроще себя вела. Но всё равно клиника самая дорогая, я планирую пойти в другую.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
В частные клиники берут врачей помоложе, почему-то. Но и они себя ведут тоже по-разному. Но в принципе и правильно, молодая голова лучше работает, Ну и молодые руки.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1486 Голока Вриндавана » Вс, 10 января 2021, 20:26

ambient писал(а):А стоит около 90 рублей. Ну это супер.
Супер :approve: тоже пиво люблю. Но думаю в основном, зачем деньги тратить? Чтобы в талии прибавить, потом на одежду большего размера тратить. И в основном не иду в магазин. В магазине соблазны и если туда не ходишь без великой надобности, то несколько тысяч точно экономии.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: А вы экономите?

#1487 ambient » Вс, 10 января 2021, 20:31

А меня можно и к молодым и ко взрослым отнести. Сороковник. Но я правда не работаю по жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Голока Вриндавана писал(а):
ambient писал(а):А стоит около 90 рублей. Ну это супер.
Супер :approve: тоже пиво люблю. Но думаю в основном, зачем деньги тратить? Чтобы в талии прибавить, потом на одежду большего размера тратить. И в основном не иду в магазин. В магазине соблазны и если туда не ходишь без великой надобности, то несколько тысяч точно экономии.
Да я вообще не толстый. Я хожу на улицу гулять. А в магазины погреться. Вот купил баночку только вкусного пива. Ну вот я щас лежу, пузо не выпирает ни на миллиметр. Ну, для примера, если я трусы сниму, то мне не надо будет втягивать живот чтобы увидеть что в трусах находится.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Хотя женщины говорят что у меня большой член.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Но это, конечно, не важно.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1488 Голока Вриндавана » Вс, 10 января 2021, 20:47

ambient, вы что радость какую-то ощущаете , рассказывая про это? Это не есть нормально.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: А вы экономите?

#1489 ambient » Вс, 10 января 2021, 20:50

Вообще я люблю женщин-врачей. Хотя по большому счёту они от других не отличаются. Но всё-таки по любому не глупые. Поступили и шесть лет отучились. Не пять, как другие, а шесть.

Добавлено спустя 1 минуту:
Голока Вриндавана писал(а):ambient, вы что радость какую-то ощущаете , рассказывая про это? Это не есть нормально.
По-своему я с вами согласен. Вот и не рассказываю.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1490 соль18 » Вс, 10 января 2021, 20:51

Мурша, ну проверьте, лишним не будет :) у меня если какая сумма «сэкономиться», то сразу появляются неожиданные траты... например штраф или деталька на авто... нув общем все равно уходят )))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Голока Вриндавана писал(а):
ambient писал(а):А стоит около 90 рублей. Ну это супер.
Супер :approve: тоже пиво люблю. Но думаю в основном, зачем деньги тратить? Чтобы в талии прибавить, потом на одежду большего размера тратить. И в основном не иду в магазин. В магазине соблазны и если туда не ходишь без великой надобности, то несколько тысяч точно экономии.
это точно... вот сегодня мне посылка пришла в пятерочку... ну и в результате я зашла, каждому ребенку по мелочи купила и почти штуки нет... а не посылка то и не пошла бы и средства целее были )))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):ambient, вы что радость какую-то ощущаете , рассказывая про это? Это не есть нормально.
так он престарелый эксгибиционист, чем больше обращают внимания тем кайфовее )))
соль18

Re: А вы экономите?

#1491 Маунтин » Вс, 10 января 2021, 20:58

простите, а ему разве не 40 лет? тут еще кто то писал что он - это я :-D 40 лет разве так много?
Маунтин

Re: А вы экономите?

#1492 соль18 » Вс, 10 января 2021, 20:59

как по мне... много )))
соль18

Re: А вы экономите?

#1493 Маунтин » Вс, 10 января 2021, 21:00

еще более простите, а вам сколько? :?
Маунтин

Re: А вы экономите?

#1494 соль18 » Вс, 10 января 2021, 21:03

столько же )))
соль18

Re: А вы экономите?

#1495 Голока Вриндавана » Вс, 10 января 2021, 21:06

Маунтин писал(а):40 лет разве так много?
По уму можно быть ребенком в любом возрасте :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: А вы экономите?

#1496 ambient » Вс, 10 января 2021, 21:15

Ну да, мне сорок лет. Бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Я тут заходил погреться в магазины. Ну это сейчас у нас тепло, а было холодно. Ну я везде там походил. Сначала с мужиком пообщался, глупо, конечно, я начал говорить про лодочные моторы они двух или четырехтактный. Ну и потом весь день я людям задавал этот вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Хотя и те и другие это двигатели внутреннего сгорания.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну хобби просто. Я знаю как устроен двс.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Я прям вспомнил моего сменщика. Но только имя его не сразу вспомнил. А, Миша. Ну так вот он говорит, щас тёща будет утку готовить. Но не она сама, а через мои умные указания. Ц.у. то бишь. Но а мне это не сильно интересно, но забавно.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Мужик трудоголик. А мне это всё раз, заработал на выпить закусить и больше не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Я бывало прям в машине жахну четушку, пивка и беляш и домой спать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Потом под утро проснулся, повозил рестораторов, Ну то бишь официантов.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Может даже и правильно у меня права пытались отобрать.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ну а щас просто права просрочены уже года два. Но у меня автомобиля нет, и я никуда не езжу. Но надо бы восстановить.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1497 Brittany » Пн, 11 января 2021, 10:43

соль18 писал(а):у меня если какая сумма «сэкономиться», то сразу появляются неожиданные траты... например штраф или деталька на авто... нув общем все равно уходят )))
А если б сумма не сэкономилась, пришлось бы разоряться на штраф и т.п.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1498 Мурша » Вт, 12 января 2021, 18:03

ambient писал(а):И не экономил, и экономить на этом не рекомендую
Я конечно тоже не экономила)
Но вот что в экономии особенного (опасного?). Ты понимаешь, что себя придется заставлять. Если уже привык не смотреть на ценники, то смотреть, считать и отказываться что-то покупать - придется заставлять.
А в этом случае сбивается нечто, способ выбора.
Нового способа, как делать выбор, не сформировано. (Поэтому и приходит в голову: может это барство и надо терпеть?)
Вот допустим мне нужна сметана. Она сейчас дорогая. Что же мне делать? Отказаться или купить "искусственную"? У меня от "искусственной" может гастрит обостриться). А если вообще отказаться, то придется отказаться от блюда, в которое использовалась сметана. То есть попадаешь в какой-то лабиринт рассуждений))
Я в итоге снова скатываюсь к ... не смотреть на ценники и брать, что привыкла))

Но ведь выход-то где-то есть, люди как-то умудряются жить на меньшие деньги. Постичь эту науку конечно же хотелось бы)) Но ... без мучений, без гастрита и с зубами)))
Мурша F
Сообщения: 434
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

Re: А вы экономите?

#1499 tatpit » Вт, 12 января 2021, 18:10

Мурша писал(а):
ambient писал(а):И не экономил, и экономить на этом не рекомендую
Я конечно тоже не экономила)
Но вот что в экономии особенного (опасного?). Ты понимаешь, что себя придется заставлять. Если уже привык не смотреть на ценники, то смотреть, считать и отказываться что-то покупать - придется заставлять.
А в этом случае сбивается нечто, способ выбора.
Нового способа, как делать выбор, не сформировано. (Поэтому и приходит в голову: может это барство и надо терпеть?)
Вот допустим мне нужна сметана. Она сейчас дорогая. Что же мне делать? Отказаться или купить "искусственную"? У меня от "искусственной" может гастрит обостриться). А если вообще отказаться, то придется отказаться от блюда, в которое использовалась сметана. То есть попадаешь в какой-то лабиринт рассуждений))
Я в итоге снова скатываюсь к ... не смотреть на ценники и брать, что привыкла))

Но ведь выход-то где-то есть, люди как-то умудряются жить на меньшие деньги. Постичь эту науку конечно же хотелось бы)) Но ... без мучений, без гастрита и с зубами)))
Разумный баланс нужОн. Скупой платит дважды
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: А вы экономите?

#1500 соль18 » Вт, 12 января 2021, 18:17

Brittany писал(а):
соль18 писал(а):у меня если какая сумма «сэкономиться», то сразу появляются неожиданные траты... например штраф или деталька на авто... нув общем все равно уходят )))
А если б сумма не сэкономилась, пришлось бы разоряться на штраф и т.п.
нет, там другая природа расходов...
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 28 гостей