А вы экономите?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 27 марта 2016, 15:18

:scratch: я на самом деле транжира... :ninja:
Решила (прошлым летом) записывать все расходы за месяц.
Есть покупки,приобретённые в моменты затмения рассудка... ((
Поскольку мальчики вряд ли отзовутся...мой вопрос к девочкам:
а вы экономите?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: А вы экономите?

#1361 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 10:51

Марфа_М писал(а):В этой модели реализовано решение Smart Drip 2.0, обеспечивающее точное и экономное дозирование воды.
тряпку все равно придется смачивать дополнительно, читала отзывы. Я купила вот этот https://www.ozon.ru/context/detail/id/140865268/? ... 23555331&utm_term=_cbrx_970204
Бриджит

  • 1

Re: А вы экономите?

#1362 monroe » Пн, 5 августа 2019, 10:53

Я в августе еду в Питер. Уже мысленно гуляю в районе пл. Восстания :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А вы экономите?

#1363 соль18 » Пн, 5 августа 2019, 10:54

Тфу на вас, опять пылесосы... пойду пока не засосало :facepalm: скидки скидки... тьфу :ninja:
соль18

  • 1

Re: А вы экономите?

#1364 Марфа_М » Пн, 5 августа 2019, 10:55

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Устройство безошибочно ориентируется в помещении благодаря инфракрасному лучу. Оно своевременно обнаруживает препятствия и отслеживает ступеньки.
А как он углы вычистит? Перед ними могут быть препятствия.
узнаю - напишу.
В углы и без пылесоса не так много желающих залезать - полы моют теперь в основном только дети, и у них... много брака в работе))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):В этой модели реализовано решение Smart Drip 2.0, обеспечивающее точное и экономное дозирование воды.
тряпку все равно придется смачивать дополнительно, читала отзывы. Я купила вот этот https://www.ozon.ru/context/detail/id/140865268/? ... 23555331&utm_term=_cbrx_970204
примерно одна ценовая категория.
У меня было 40 минут, чтобы поискать пылесос, почитал отзывы, решила не брать откровенно дешевый вариант.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы экономите?

#1365 Ирина » Пн, 5 августа 2019, 11:04

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):Любовь и страдание , разочарование , это всегда полезно для становления личности в плане духа, взросления души.
Я страдала от глупости. От любви не страдала.
Вот согласна.
Недавно на улице(!!!) ко мне притормозил мужчина симпатичный такой, говорит пойдемте в кафе познакомимся. Я говорю, мол а жена знает чем вы тут занимаетесь? Он ответил что нет. Я говорю ну пойдемте сок попьем(уж очень интересный был человек внешне) рядом в тц. Там я устроила допрос с пристрастием, честно ответил про жену-детей, даже про увлечение жены виолончелью.
Проговорили незаметно час, просил телефон я дала и его, но сказала, что не буду участвовать в измене вашей жене. Он так искренне, почему?! Вы же мне так понравились. Я говорю что мол вы тоже симпатичный человек, такой солидный стабильный и т.д. но вы женаты и для меня это неприемлемо. Он через день позвонил, я не взяла трубку и всё.
А так бы страдала зачем-то. Зачем мне это в мои годы. Пусть лучше карма неотработанная висит, чем блуд. Зачем тогда Лазарев, заповеди, все эти духовные потуги.
Это тоже проявление любви к этому мужику я считаю, ну и к себе.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Brittany писал(а)::scratch: я на самом деле транжира... :ninja:
Решила (прошлым летом) записывать все расходы за месяц.
Есть покупки,приобретённые в моменты затмения рассудка... ((
Поскольку мальчики вряд ли отзовутся...мой вопрос к девочкам:
а вы экономите?
:unsure:
Ооо, я с каждого понедельника экономлю. Но ни на что не накопила пока.
Мои женщины старшие были очень зацеплены за деньги и всё материальное, за каждую тряпочку. Поэтому я выкидываю всё, что не служит больше раньше чем нужно) Деньгами(сорю) делюсь тоже слишком легко. Но и приходят они ко мне легко(тьфу-тьфу-тьфу)
Ирина

Re: А вы экономите?

#1366 Brittany » Пн, 5 августа 2019, 11:20

Ирина писал(а):Ооо, я с каждого понедельника экономлю. Но ни на что не накопила пока.
)) Я отказалась от покупки очередной сумочки. Месяца три наверное у меня эта мысль прочно сидела в голове: купи, купи, купи!
Когда-то мне подружка сказала: сумок много не бывает! И меня обуяла жадность. :ninja:
Теперь маятник качнулся в противоположную сторону.
Освобождаюсь от барахла,осевшего в шкафах и чулане.
Нашла вещи,не ношенные ни разу...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: А вы экономите?

#1367 monroe » Пн, 5 августа 2019, 11:22

Brittany писал(а):Нашла вещи,не ношенные ни разу...
у меня такого не бывает
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: А вы экономите?

#1368 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 11:27

Марфа_М писал(а):У меня было 40 минут, чтобы поискать пылесос, почитал отзывы, решила не брать откровенно дешевый вариант.
нормальный выбор, сама определишь потом, достаточно ли влаги или придется добавлять в ручную. Для меня он моет слишком "сухо", я смачиваю дополнительно
Бриджит

Re: А вы экономите?

#1369 Brittany » Пн, 5 августа 2019, 11:27

monroe писал(а):
Brittany писал(а):Нашла вещи,не ношенные ни разу...
у меня такого не бывает
Ты не жадная.

Никто не хотел брать вельветовый пиджачок (или жакет, наверное,правильно).
Я его повесила на вешалке во дворе и прикрепила записку: меня ни разу не надевали, ищу добрую хозяйку
с размером 44-46.
О радость, кто-то его быстро забрал!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1370 соль18 » Пн, 5 августа 2019, 11:27

Бриджит писал(а):
Марфа_М писал(а):В этой модели реализовано решение Smart Drip 2.0, обеспечивающее точное и экономное дозирование воды.
тряпку все равно придется смачивать дополнительно, читала отзывы. Я купила вот этот https://www.ozon.ru/context/detail/id/140865268/? ... 23555331&utm_term=_cbrx_970204
А тут только тряпочка, контейнера с водой нет, это не то ((( имхо
соль18

Re: А вы экономите?

#1371 Existent » Пн, 5 августа 2019, 11:54

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):Тимур просто хотел быть хорошим мужем.

Кстати...очень точно.
Видимо понятие хороший муж, у папы и его жены были разными :dont_knou:
Existent

Re: А вы экономите?

#1372 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 11:56

соль18, я поэтому и выбрала этот, что в других с резервуаром люди все равно смачивают микрофибру. По характеристикам он мощнее и лучше китайских брендов, которые с резервуаром.
Вроде чисто в доме, но как запустишь, так кучу пыли и мусора найдет, даже смешно, ведь визуально не видно.
Бриджит

Re: А вы экономите?

#1373 соль18 » Пн, 5 августа 2019, 12:05

Бриджит писал(а):соль18, я поэтому и выбрала этот, что в других с резервуаром люди все равно смачивают микрофибру. По характеристикам он мощнее и лучше китайских брендов, которые с резервуаром.
Вроде чисто в доме, но как запустишь, так кучу пыли и мусора найдет, даже смешно, ведь визуально не видно.
Ну вот я до сих пор в размышлениях... нужна ли вообще эта тряпочка... мусор у меня и дешевый хорошо собирал... видела народ покупает для сухой + отдельно полотёр, т.к. функция влажной упорки очень словно у роботов... :scratch:
соль18

Re: А вы экономите?

#1374 Бриджит » Пн, 5 августа 2019, 12:30

соль18 писал(а):т.к. функция влажной упорки очень словно у роботов.
очень сильно экономит воду и совсем мало впрыскивает.
Бриджит

Re: А вы экономите?

#1375 соль18 » Пн, 5 августа 2019, 12:36

Бриджит писал(а):
соль18 писал(а):т.к. функция влажной упорки очень словно у роботов.
очень сильно экономит воду и совсем мало впрыскивает.
Вот да :yes: и думаю, стоит ли вообще переплачивать за эту функцию...
соль18

Re: А вы экономите?

#1376 Мелодия души » Пн, 5 августа 2019, 13:32

Одной тряпочкой помыть весь пол в квартире? Зачем вообще тогда мыть, увлажнить пол?

Завидую Марфе, за 40 минут выбрала пылесос...я сейчас буду месяц выбирать :cry: хочу 2 в 1. Чтобы маленький пылесос можно было отделять. Ковры есть, но я веду подрывную работу, чтобы избавиться от них, уже лед тронулся :grin: Но пока что и ковры тож надо пылесосить, а маленьким - мебель, мягкие игрушки, углы, короче, мелочевка всякая, чтобы большой не таскать.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: А вы экономите?

#1377 veravelios » Пн, 5 августа 2019, 13:42

Мелодия души, мягкие игрушки лучше стирать , если помещаются в машинку.
Маленький и мощный не идут вместе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22839
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А вы экономите?

#1378 Мелодия души » Пн, 5 августа 2019, 13:52

veravelios, те, что можно стирать, я стираю. Но есть один огромный лев, его только пылесосом, ну, еще пароочистителем иногда.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мощный тоже есть - с аквафильтром, так что если надо, его муж будет продолжать таскать.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: А вы экономите?

#1379 FlutterShy » Пн, 5 августа 2019, 13:54

Мелодия души писал(а):veravelios, те, что можно стирать, я стираю. Но есть один огромный лев, его только пылесосом, ну, еще пароочистителем иногда.
Так животных же вообще в стиралку нельзя! Их спецшампунем в ванночке или тазике моют!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: А вы экономите?

#1380 Мелодия души » Пн, 5 августа 2019, 14:03

veravelios писал(а): Маленький и мощный не идут вместе.
veravelios, а Вы пользовались таким, да? Плохо всасывают? Я хочу с проводом, не знаю, найду ли, беспроводные то есть 2 в 1.

Добавлено спустя 33 секунды:
Applejack, :-D ни одна поня не пострадала, не переживай.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей