А вы экономите?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 27 марта 2016, 15:18

:scratch: я на самом деле транжира... :ninja:
Решила (прошлым летом) записывать все расходы за месяц.
Есть покупки,приобретённые в моменты затмения рассудка... ((
Поскольку мальчики вряд ли отзовутся...мой вопрос к девочкам:
а вы экономите?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: А вы экономите?

#1601 Samurai » Сб, 3 апреля 2021, 11:11

Скарлетт писал(а):
Samurai писал(а):Интересно как у них на двоих доход 1000 у.е получился, при средней зарплате в Польше больше 1300, и минималке 700
Написано же - "для удобства цены переведены в рубли". :-D
Потому и смешно про прислугу и сыр с плесенью, что на эти рубли, в которые переведено для реалистичности, особо не разгонишься.
Я понял, что перевели в рубли. Там сказано, что общий доход 80000 рублей это 1000 у.е. , вопрос кем они работают, что получают ниже минималки.
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: А вы экономите?

#1602 scarly » Сб, 3 апреля 2021, 11:27

Samurai, да там искажено, понятно же.
Пытались перевести для среднего россиянина, получилась нелепица.
scarly

Re: А вы экономите?

#1603 Володя 11 » Сб, 3 апреля 2021, 12:34

Скарлетт писал(а):Samurai, да там искажено, понятно же.
Пытались перевести для среднего россиянина, получилась нелепица.

почему искажено ? вот гдет так всё и есть

это как здеся Поняха рассказывала про личный Лексус, мужа мультимиллионера и целую команду прислуги
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А вы экономите?

#1604 ambient » Ср, 14 апреля 2021, 9:05

Иногда вынужден экономить. Но мне много не надо.
ambient В сети
Сообщения: 11932
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А вы экономите?

#1605 scarly » Пн, 26 апреля 2021, 23:47

Как перестать расстрачивать деньги? Переводите стоимость всего из рублей в часы.
Этот кофе стоит 300 рублей, это один час моего рабочего времени. Готов ли я работать час за чашку кофе? Если нет - то он мне не нужен.
scarly

Re: А вы экономите?

#1606 ambient » Вт, 27 апреля 2021, 6:14

Конечно я экономлю. А главное чтобы меня не упрякнули что я не украинец. Я на 25 процентов украинец. На 75 процентов русский, остальное украинец.

Добавлено спустя 4 часа 13 минут:
Я не просто так вышел на улицу. Я спецорган США.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут:
Я рядовому сказал бери автомат и стреляй. Но в себя и и не в нас. А если нападать кто то будет. Все полномочия есть, а вот же автомат Калашникова.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Я автоматы кому попало не не выдаю. Если вижу что солдат, то даю. Если нет, то подумаю ещё, назад заберу, если успею.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Да я вообще не военнослужащий, так тут угораю.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Таак, а почему бутылка должным образом не закрывается. Я перерестаю быть простым гражданским. С этой секунды я лейтенант Иванов.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Рядовой Иврнов, садись в Форд Фокус и поехали.
ambient В сети
Сообщения: 11932
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: А вы экономите?

#1607 Brittany » Вт, 27 апреля 2021, 14:52

ambient, Женя, имей совесть, а? :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1608 Brittany » Вс, 2 мая 2021, 21:03

Вот это можно попробовать... :smile:

"Уже давно существует система экономии денежных средств, которые можно откладывать постепенно в течение года.

Её суть заключается в том, чтобы еженедельно откладывать небольшую сумму,
каждый раз немного её увеличивая.
Например, начните в первую неделю с 50 рублей и прибавляйте каждую неделю к прежней сумме еще по 50 руб.
То есть, если в первую неделю вы сэкономите 50 руб, в следующую отложите 100 руб и т.д., то к концу года накопите приличную сумму – 68 900 руб."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1609 Y-ina » Вс, 2 мая 2021, 22:49

Brittany писал(а):Вот это можно попробовать... :smile:

"Уже давно существует система экономии денежных средств, которые можно откладывать постепенно в течение года.

Её суть заключается в том, чтобы еженедельно откладывать небольшую сумму,
каждый раз немного её увеличивая.
Например, начните в первую неделю с 50 рублей и прибавляйте каждую неделю к прежней сумме еще по 50 руб.
То есть, если в первую неделю вы сэкономите 50 руб, в следующую отложите 100 руб и т.д., то к концу года накопите приличную сумму – 68 900 руб."
какой-то ненормальный советует.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А вы экономите?

#1610 НЕМО » Вс, 2 мая 2021, 22:51

Теперь не экономлю. Для дочки ничего не жалко. Даже робота купил))
Смерть стоит того чтобы жить.А Любовь стоит того чтобы ждать.
"Так как шаг к добру-это не делать зла, то первый шаг к счастью-это не страдать."
(Руссо)
Спойлер
phpBB [media]
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 296
Темы: 4
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: А вы экономите?

#1611 Y-ina » Вс, 2 мая 2021, 22:56

мне бы еще тысяч 10, я бы сводила концы с концами.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А вы экономите?

#1612 CYOKK » Вс, 2 мая 2021, 23:55

НЕМО писал(а):. Даже робота купил))

Робота-пылесоса? На нем же коты обожают кататься, а не детки. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: А вы экономите?

#1613 Brittany » Пн, 3 мая 2021, 9:50

Y-ina писал(а):какой-то ненормальный советует.
Советует тот, у кого получилось...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1614 scarly » Пн, 3 мая 2021, 10:19

Y-ina писал(а):какой-то ненормальный советует
Слишком затейливая система.
Лучший рецепт мне бабка одна рассказала: они с мужем складывали зарплаты обоих в кучу, а потом все распределяли на 4 конверта. Еда, коммуналка, мелкие расходы и развлечения, отпуск. Брали свободно из определённого конверта. В конце месяца, если оставалось что-то сэкономленное в первых трех - перекладывали в четвёртый.
scarly

Re: А вы экономите?

#1615 Brittany » Пн, 3 мая 2021, 10:25

Y-ina писал(а):мне бы еще тысяч 10, я бы сводила концы с концами.
У тебя просто трат стало больше. Помнишь, ты и подрабатывала, и концы с концами сводила,
и путешествовала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1616 scarly » Пн, 17 мая 2021, 11:27

Сахару, что-ли, прикупить?
Спойлер
. Власти занялись регулированием рынка в конце 2020 года, после критики роста цен президентом Владимиром Путиным. Тогда же производители и ритейлеры договорились зафиксировать отпускную стоимость сахара на уровне 36 руб. за 1 кг, розничную — 46 руб. за 1 кг. Действие соглашения заканчивается 1 июня. В Минэкономики уже заявили, что планов продлевать его нет. Кроме того, с 15 мая по 31 августа 2021 года действует беспошлинная квота на импорт сахара в объеме 350 тыс. тонн. Право на продажу этого продукта могут получить только компании, соответствующие ряду критериев, в частности с долей РФ в капитале не менее 50%. Как сообщали источники “Ъ”, трейдером, скорее всего, станет ОЗК (50% плюс 1 акция у государства, остальное — у «Деметра-Холдинга» группы ВТБ, Marathon Group Александра Винокурова и Сергея Захарова и «Агроновы» Таймураза Боллоева).

Представитель ОЗК заявил на совещании, что компания готова отгрузить 25 тыс. тонн сахара к 1 июня промышленным потребителям по 43,5–46 руб. за 1 кг с НДС с доставкой в Москву. Оксана Лут рекомендовала компаниям рассмотреть предложение.

В этом году сев сахарной свеклы идет с отставанием, и это с учетом завершения соглашения о фиксации цен может привести к удорожанию сахара, отметила госпожа Лут
scarly

Re: А вы экономите?

#1617 Y-ina » Пн, 17 мая 2021, 11:44

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):мне бы еще тысяч 10, я бы сводила концы с концами.
У тебя просто трат стало больше. Помнишь, ты и подрабатывала, и концы с концами сводила,
и путешествовала.
Подрабатывала, потому что в школе платили не много. Сейчас зарплаты выросли. Но у меня появились подопечные.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
на них уходит 2/3 зарплаты
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: А вы экономите?

#1618 Brittany » Пн, 17 мая 2021, 11:52

Y-ina писал(а):Подрабатывала, потому что в школе платили не много. Сейчас зарплаты выросли. Но у меня появились подопечные.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
на них уходит 2/3 зарплаты
Я об этом и написала. :yes: Увеличились расходы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Brittany писал(а):"Уже давно существует система экономии денежных средств, которые можно откладывать постепенно в течение года.

Её суть заключается в том, чтобы еженедельно откладывать небольшую сумму,
каждый раз немного её увеличивая.
За 2 недели я накопила 200 рублей! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: А вы экономите?

#1619 scarly » Пн, 17 мая 2021, 12:15

Brittany писал(а):За 2 недели я накопила 200 рублей!
Проще завести банку для мелочи.
Удивительно, но там иногда копится довольно много.
Но выручит только в кризисный момент, а так проблема в том, что её потом в 5-ку надо идти менять.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Правда, сейчас мы больше картами платим, банки (для мелочи) уходят в прошлое.
scarly

Re: А вы экономите?

#1620 Brittany » Пн, 17 мая 2021, 12:28

Скарлетт, да, мелочи копится много. Я распихиваю монетки по всем карманам,
но часть ношу с собой. Карты у меня нет давно, а на кассе постоянно слышу: дайте два рубля,
пять рублей... двенадцать рублей..
Один раз у меня попросили... 90 (!) рублей! Мелочью.)))

Скарлетт, ЦБ решил изымать монеты у населения:
"Это износостойкие деньги, которые «живут» дольше банкнот и реже нуждаются в перевыпуске. Однако из-за инфляции они становятся всё менее востребованными,

Спойлер
Поскольку у монет относительно низкий номинал, люди неосознанно оставляют их дома и не возвращают в оборот.
В итоге Центробанк несёт ощутимые издержки при производстве новой мелочи.

По словам кандидата экономических наук Михаила Белова, при чеканке монет используются ценные и цветные металлы. Из-за этого производство таких денег становится дороже самого оборота. Таким образом, эксперимент по созданию автоматов для приёма монет — это попытка ЦБ оптимизировать расходы.

В общей денежной массе монеты составляют достаточно большую долю. Как сообщает сайт телеканала «360», к январю 2021 года ЦБ насчитал у россиян уже более чем 69 млн металлических денег на сумму 113 млрд рублей. Чаще всего это 10-копеечные монеты, на втором месте — однорублёвые. По сумме денег у граждан страны больше всего монет номиналом 10 рублей, за ними расположились монеты в пять рублей и один рубль.

Ранее NEWS.ru писал, что Банк России планирует собрать находящиеся на руках у россиян монеты с помощью специальных автоматов. Запуск эксперимента намечен на 2022 год, он пройдёт в одном из регионов с низкой долей возврата металлических денег в оборот".
https://news.ru/finance/zachem-cb-reshil-zabrat-monety-u-rossiyan/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 32 гостя