А вы экономите?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 27 марта 2016, 15:18

:scratch: я на самом деле транжира... :ninja:
Решила (прошлым летом) записывать все расходы за месяц.
Есть покупки,приобретённые в моменты затмения рассудка... ((
Поскольку мальчики вряд ли отзовутся...мой вопрос к девочкам:
а вы экономите?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: А вы экономите?

#1401 Мелодия души » Пн, 5 августа 2019, 17:34

:ninja:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А вы экономите?

#1402 Папа_Карло » Пн, 5 августа 2019, 19:48

Марфа_М писал(а):После развода бывшая жена на какие средства живет?

Начала работать+сдача квартиры.

Марфа_М писал(а):наверное можно что-то подкопить, купить недвижимость, взять ипотеку
А смысл? Нее, теперь, я сначала разберусь , что нужно именно мне, а остальное приложится. Я долго был правильным мужем и? Плохим парнем стать не получилось...не моё. :-D Пока наслаждаюсь тем, что есть и делаю то, что не мог себе позволить раньше.

Марфа_М писал(а):Как раз таки, чтобы избавиться, нужно предпринять внешние действие по защите себя и своих интересов,

Это очень верное замечание. Этому нужно было учиться с самого детства. А тогда я был слишком подавлен и против меня играла целая команда с хорошо прописанными ролями.

Марфа_М писал(а):Но зато им пофик-что у меня там с мужем, помирились мы или поругались, какая недвижимость, что мы с ней будем делать и тд и тп.

Идеальный вариант.

Марфа_М писал(а):Фактически вы реализовали свое глубинное желание

У меня большие сомнения, что это были именно мои желания. Со временем появилось стойкое ощущение, что живу чужой жизнью.

Сью писал(а):Воспитывать её вовремя нужно было, только черты стали заметны - отправить волонтёром, просить постоянно каждый день о помощи, об услугах любых... что-то типа этого.
Но опять, закон свободы воли... тоже ничего не поделаешь.

У меня нет ответа на этот вопрос. Мог ли я что то изменить? У меня есть подозрения, что не мог.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: А вы экономите?

#1403 соль18 » Пн, 5 августа 2019, 21:33

О какая штука ))) робот мойщик окон/полов/кафеля
http://clearobot.ru/?f=12?&utm_source=ya_HOBOT&ut ... 668&yclid=4479338865196038934
соль18

Re: А вы экономите?

#1404 Папа_Карло » Пн, 5 августа 2019, 21:43

соль18 писал(а):О какая штука ))) робот мойщик окон/полов/кафеля

а где отзывы?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: А вы экономите?

#1405 соль18 » Пн, 5 августа 2019, 21:44

Папа_Карло писал(а):
соль18 писал(а):О какая штука ))) робот мойщик окон/полов/кафеля

а где отзывы?
А я откуда знаю ))) но я вот послушала его жужжание 10 сек и мне хватило :-D
соль18

Re: А вы экономите?

#1406 Папа_Карло » Пн, 5 августа 2019, 21:52

Достоинства
Действительно может сносно помыть стекла, но не до визуальной чистоты.
Недостатки
Мы столкнулись со следующей проблемой: роботу мешают тонкие резиновые уплотнители шириной миллиметров 5, которые идут у нас по всему периметру всех стекол. Он на них зависает и дальше отказывается двигаться - нужно снимать только рукой, что не очень удобно, если он застрял где-то высоко-далеко. Плюс даже там, где робот прошелся успешно, на стекле остаются следы от гусениц, как при сухой, так и при смоченной жидкостью для мытья стекол салфетке. Возврат

https://technopoint.ru/product/63706e1665b83330/r ... obot-268-belyj-sale/opinion/2/

Мне вот в офисе надо окно помыть. Я один в кабинете, надо подумать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: А вы экономите?

#1407 соль18 » Пн, 5 августа 2019, 21:57

Цена символическая, если особенно окна высокие, то наверно стоит взять, но я как шум послушала... пока нет... не готова...
соль18

Re: А вы экономите?

#1408 Папа_Карло » Пн, 5 августа 2019, 22:00

соль18 писал(а):Цена символическая
почему так просела цена?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: А вы экономите?

#1409 соль18 » Пн, 5 августа 2019, 22:05

Папа_Карло писал(а):
соль18 писал(а):Цена символическая
почему так просела цена?
Скорее всего из китая какие нибудь одиночки... я так покупала джойстик для иксбокса, может и подделка, но от оригинала не отличить один в один и все работает... имхо но это конечно всегда риск...
соль18

Re: А вы экономите?

#1410 Эка » Вт, 6 августа 2019, 0:46

Папа_Карло писал(а):


Сью писал(а):Воспитывать её вовремя нужно было, только черты стали заметны - отправить волонтёром, просить постоянно каждый день о помощи, об услугах любых... что-то типа этого.
Но опять, закон свободы воли... тоже ничего не поделаешь.

У меня нет ответа на этот вопрос. Мог ли я что то изменить? У меня есть подозрения, что не мог.
Папа Карло, может, вам гороскоп составить?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: А вы экономите?

#1411 Марфа_М » Вт, 6 августа 2019, 23:05

Благодаря Мелодии души я прочитала инструкцию к стиральной машинке и разобралась с "легкой глажкой". Теперь попробую.
Спасибо большое, мне не хватает такой пунктуальной собранности -не даром мне близки козероги.

Еще оказывается у меня есть "стирка с паром", это другая опция.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы экономите?

#1412 Марфа_М » Вт, 6 августа 2019, 23:16

Пылесос сегодня забрала. Пытались всучить страховку -если он сломается (или мы его сломаем) в течение 2-3 лет , то сможем поменять на другой, стоимости страховки 2-3 тыс руб. Я отказалась.

Один раз брала страховку -когда покупала дочери телефон, застраховала стекло на год. Так дочь разбила стекло аккурат через неделю, как закончилась страховка).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы экономите?

#1413 Мелодия души » Ср, 7 августа 2019, 0:55

Марфа_М, обращайся :grin:
Стиркой с паром не увлекайся, на технарском форуме очень ругаются, что плохо отражается на сроке службы машинки. Ну, там тэн быстрее полетит, или если это отдельный механизм со своим тэном, просто выйдет из строя, когда зарастет кальцием. Последний вариант беспроблемнее, потому что в остальном машинка будет работать, но ты ж не знаешь, как в твоем Самсунге это все устроено.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А вы экономите?

#1414 Марфа_М » Ср, 7 августа 2019, 16:57

Мелодия души писал(а):Стиркой с паром не увлекайся, на технарском форуме очень ругаются, что плохо отражается на сроке службы машинки. Ну, там тэн быстрее полетит, или если это отдельный механизм со своим тэном, просто выйдет из строя, когда зарастет кальцием.
я не пробовала, а теперь уже и не буду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: А вы экономите?

#1415 Марфа_М » Ср, 7 августа 2019, 17:00

Запустила робот-пылесос. Пока впечатления отличные, не знаю, сколько он пылесосил, часа 2 или меньше, меня дома не было, и в итоге он запутался в проводах... но даже то, что он сделал - пол буквально блестит... чуть ли не полный контейнер пыли и волос собрал, притом что вчера полы мыли, то есть предполагалось, что они не сильно грязные.
Даже не знаю на каком режиме он убирал, я спешила, просто нажала кнопку пуска и все. Прибирался без воды (во всяком случае никто ему воду еще не наливал).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы экономите?

#1416 Ирина » Ср, 7 августа 2019, 17:50

Марфа_М писал(а):Запустила робот-пылесос. Пока впечатления отличные, не знаю, сколько он пылесосил, часа 2 или меньше, меня дома не было, и в итоге он запутался в проводах... но даже то, что он сделал - пол буквально блестит... чуть ли не полный контейнер пыли и волос собрал, притом что вчера полы мыли, то есть предполагалось, что они не сильно грязные.
Даже не знаю на каком режиме он убирал, я спешила, просто нажала кнопку пуска и все. Прибирался без воды (во всяком случае никто ему воду еще не наливал).
Марфа М, а как он преодолевает межкомнатные пространства, ковры, повороты, углы? Или только на одну комнату рассчитано, не на квартиру?
Ирина

  • 2

Re: А вы экономите?

#1417 Марфа_М » Ср, 7 августа 2019, 17:56

Ирина писал(а):
Марфа_М писал(а):Запустила робот-пылесос. Пока впечатления отличные, не знаю, сколько он пылесосил, часа 2 или меньше, меня дома не было, и в итоге он запутался в проводах... но даже то, что он сделал - пол буквально блестит... чуть ли не полный контейнер пыли и волос собрал, притом что вчера полы мыли, то есть предполагалось, что они не сильно грязные.
Даже не знаю на каком режиме он убирал, я спешила, просто нажала кнопку пуска и все. Прибирался без воды (во всяком случае никто ему воду еще не наливал).
Марфа М, а как он преодолевает межкомнатные пространства, ковры, повороты, углы? Или только на одну комнату рассчитано, не на квартиру?
Ковров у меня нет, но думаю, ковер для него не проблема, потому что небольшой стык между коридором и комнатой он преодолел легко. Читала в отзывах -что ковер хорошо чистит, и на него наезжает сам, у меня ездил по всей квартире, за исключением ванны -там перепад полов. Засосал тряпку у двери -все такое надо убирать.
Повороты -он если на что-то натыкается, корректирует свою траекторию движения. Сначала он объехал всю квартиру -видимо составил "карту местности", потом стал прибираться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57778
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А вы экономите?

#1418 Бриджит » Ср, 7 августа 2019, 19:35

из комнаты в комнату ездит легко, но у меня везде ламинат одинаковый. У племяшки в спальне линолеум другого цвета, он постоит, подумает секунду, потом все равно едет
Бриджит

Re: А вы экономите?

#1419 Existent » Ср, 7 августа 2019, 20:43

Helenka писал(а):Existent писал(а):
и не желает отпустить ситуацию.

а как бы выглядело, если б он отпустил ситуацию? замолчал об этом навсегда?))
Жираф созрел для ответа :-D
Как то я не уделяла этому должного внимания, хотя сталкивалась с этим не один раз.
Когда проходят обиды и заживают раны, наступает момент когда к человеку явившемуся причиной этих обид и ран, просыпается такая тихая, спокойная любовь, может быть даже правильней сказать просто тепло
Но вот когда??? ты начинаешь понимать, что на самом деле этот человек сделал для тебя много хорошего и полезного, так что возникает и благодарность...
Что первично понимание и благодарность или любовь?
А может быть любовь все время была, просто обиды и боль закрывали ее? :dont_knou:
Existent

  • 1

Re: А вы экономите?

#1420 Brittany » Пн, 27 января 2020, 12:30

О ненужных покупках:

1. Пакеты в магазинах
Спойлер
В магазин за чем-нибудь приходится забегать часто, едва ли не каждый день, и на кассе мы автоматически берем пакет. В некоторых местах они бесплатные, но это, скорее, исключение — в большинстве супермаркетов за них придется платить. Немного, но в месяц можно легко «спустить» до 100 RUB, а за год — больше 1000 RUB. Берите пакет с собой или заведите многоразовый шоппер: сэкономите, заодно и экологии не навредите.

2. Мелочи из прикассовой зоны
Спойлер
Пока вы ждете своей очереди в кассу, взгляд сам собой останавливается на разложенных тут же товарах. Конечно, они тут появились не случайно — вас провоцируют на покупку. И обычно успешно: жвачка, шоколадный батончик, акционные товары, часто совершенно ненужные; за год на все это уходит несколько тысяч рублей.

3. Бутилированная вода
Спойлер
Вода в маленьких бутылочках — самый невыгодный способ утолить жажду. Воду можно брать с собой из дома, фильтрованную или покупая в большой таре и переливая в удобную, что намного экономичнее.

4. Кофе с собой
Спойлер
Стакан кофе навынос часто стоит почти как целая упаковка этого самого кофе. Да и одноразовые стаканчики с сохраняющей тепло фольгой — большое зло для природы. Заведите себе красивый многоразовый стакан, варите напиток дома и берите с собой. Сэкономите пару тысяч в месяц.

5. Мобильные подписки
Спойлер
Подключая различные подписки, устанавливая платные приложения, которыми почти или совсем не пользуетесь, можно потратить немалую сумму. Поэтому перед их оформлением хорошо подумайте: так ли уж они вам нужны. И регулярно анализируйте: всеми ли оплачиваемыми благами вы пользуетесь.

6. Акционные товары
Спойлер
Видя скидку, мы часто покупаем ненужные вещи. Они могут быть хорошими и качественными, но лишними. Три футболки по цене двух, хотя и одной вполне достаточно. Супермаксиупаковка чего угодно, которую и за всю жизнь не потратить. Часто на покупку провоцируют при помощи бесплатной доставки от определенной суммы, дополнительных скидок при приобретении нескольких вещей. Все это маркетинговые ловушки, умело расставленные профессионалами по выкачиванию средств из населения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 32 гостя