О прописке (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • -1

#1 Y-ina » Вт, 22 марта 2016, 18:47

Анже-Лика, ничего не изменилось. Как была регистрация, так и осталась. Прибавилась только временная регистрация, но это не за 4 года.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 2

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#21 Солнечный лучик » Вт, 22 марта 2016, 22:45

talis писал(а):
Бриджит писал(а):дураки такие юристы, так им и передай.

:grin:
Бриджит, я с ними не общаюсь.
Просто набрала в Гугле вопрос "может ли собственник выписать человека из квартиры без его согласия". И везде юристы отвечают отрицательно.

Я тут не при чем. :pardon:
Кстати, да
Скарлетт писал(а):Скорее, не так даже - регистрация - это как бы письменное уведомление органов власти, что чел живёт там то и там то. Но он ведь там не живёт! То есть враньё на этом этапе идёт - что не заселился, а уведомляет, якобы заселился.
Скарлетт
А почему обязательно вранье? :dont_knou:
Вот арендую квартиру (предположим) и хочу там временно прописаться. И хозяин согласен. А вообще, конечно, как договорятся.
Скарлетт писал(а):Если собственник не желал, а зарегистрированный настаивает (у него же есть прописка!), то, как правильно написала Бриджит, собственник просто выпишет его и всё.
Если изначально был разговоров о фиктивном проживании, а потом вдруг регистрированный захочет настоять, то, конечно, его могут выписать, но вот не знаю, как без его ведома...
Может быть, Бриджит выписывала людей из РФ, а тут речь об иностранцах :scratch:
Вот я зашла на юридический форум
Можно ли выписать временно зарегистрированного иностранца без его ведома?

Я гражданин СНГ. Недавно я получил РВП и зарегистрировался на 3 года у знакомых. Могут ли они без моего ведома лишить меня регистрации (выписать)?
Ответы юристов

Килязов Сергей, Москва

Только если такое решение вынесет суд по их иску

в http://svem.ru/Grazhdanstvo/162-registraciya/1619 ... g-nedavno-ya-poluchil-rvp-i-z/
Очень часто задают вопрос: Может ли выписать меня собственник через месяц без моего ведома?

Ответ: Выписать Вас могут только в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации:
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему
месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
http://www.propiska.us/faq/22-mozhet-li-vypisat-menya-sobstvennik-cherez-mesyac.html

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Скарлетт писал(а):Ну да. Нужна принимающая сторона, которая даст регистрацию.
А в чём проблема-то, я не очень поняла?
Неграмотность населения, когда боялись прописать, а потом отдавать квартиру. Причем не один человек. Опросила наверное, человек пять, потом плюнула. Мои доказательства, что это не влияет на собственность, не хотели слушать.
Не боятся, наверное, только родственники. Нормальные :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#22 talis » Вт, 22 марта 2016, 23:00

Солнечный лучик писал(а):"Я гражданин СНГ. Недавно я получил РВП и зарегистрировался на 3 года у знакомых. Могут ли они без моего ведома лишить меня регистрации (выписать)?
Ответы юристов

Килязов Сергей, Москва

Только если такое решение вынесет суд по их иску"

Лучик, правильно. Я с десяток юридических сайтов просмотрела. Везде юристы именно так и отвечают. Никто нигде не написал, что просто так собственник может пойти и выписать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#23 Папа_Карло » Вт, 22 марта 2016, 23:22

talis, так сама процедура довольно простая и суды не заморачиваюся...сразу выписывают.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54442
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#24 Фиалка » Вт, 22 марта 2016, 23:29

а не отделить ли нам прописку в отдельную тему?
Фиалка

  • 1

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#25 talis » Вт, 22 марта 2016, 23:31

Папа_Карло писал(а):talis, так сама процедура довольно простая и суды не заморачиваюся...сразу выписывают.

Папа_Карло, да я не спорю. Вполне верю, что где-то не заморачиваются и сразу выписывают. Но можно и попасть, поэтому люди опасаются.

Бриджит писал(а):В случае с временной регистрацией я вообще не знаю о чем речь. Она заканчивается вместе со сроком, выписывать не требуется

Ну вот это самый безобидный вариант. Я думаю, бизнес как раз на таком варианте и строится.
Лучику на него и нужно ориентироваться, договариваться о временной регистрации.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#26 Бриджит » Вт, 22 марта 2016, 23:38

Солнечный лучик писал(а):Я гражданин СНГ. Недавно я получил РВП и зарегистрировался на 3 года у знакомых. Могут ли они без моего ведома лишить меня регистрации (выписать)?
Ответы юристов

Килязов Сергей, Москва

Только если такое решение вынесет суд по их иску
Так суд будет выносить решение БЕЗ НЕГО. Почему то юристы об этом не пишут.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
talis писал(а):Ну вот это самый безобидный вариант. Я думаю, бизнес как раз на таком варианте и строится.
бизнес строится в том числе и на гражданах России,иначе как ты думаешь - каким образом живут с пропиской миллионы мигрировавших из регионов в Москве?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
talis писал(а):Никто нигде не написал, что просто так собственник может пойти и выписать.
а вы задайте вопрос о прописке по месту пребывания
Бриджит

  • 1

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#27 talis » Вт, 22 марта 2016, 23:46

Бриджит писал(а):иначе как ты думаешь - каким образом живут с пропиской миллионы мигрировавших из регионов в Москве?

Бриджит, я не знаю, каким образом у них оформляется регистрация.

Если у приезжих нет своего жилья в собственности, и они его снимают, то все равно же договор о съеме не пожизненно заключается, а на какой-то период. На этот период, вероятно, и регистрация оформляется. Ну, это на мой взгляд, самый разумный вариант для собственника. Как-то мне сомнительно, что съемщикам жилья собственники оформляют постоянную регистрацию. Скорее всего, временную, а затем периодически продлевают.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#28 Y-ina » Вт, 22 марта 2016, 23:50

у нас уже несколько лет не требуют регистрацию
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#29 Бриджит » Вт, 22 марта 2016, 23:50

talis писал(а):Если у приезжих нет своего жилья в собственности, и они его снимают, то все равно же договор о съеме не пожизненно заключается, а на какой-то период. На этот период, вероятно, и регистрация оформляется.
Сразу видно, ты никогда не была приезжей)

Я 7 лет жила на съемных квартирах и с купленной пропиской. Договор о съеме жилья никакой прописки не дает , и в арендованной квартире люди не прописаны в 99% случаев. Я отдельно платила за регистрацию, 6 тыс в год.
Бриджит

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#30 talis » Вт, 22 марта 2016, 23:52

Бриджит писал(а):Сразу видно, ты никогда не была приезжей)

Это да. И не хочу. :smile:

Бриджит писал(а):Я отдельно платила за регистрацию, 6 тыс в год.

Так вопрос в том, регистрацию оформляли постоянную или временную, которую продлевали?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#31 Бриджит » Вт, 22 марта 2016, 23:54

talis писал(а):Так вопрос в том, регистрацию оформляли постоянную или временную, которую продлевали?
я уехала из Ташкента с российским паспортом, выписавшись, с листком убытия. Конечно я прописалась постоянно, мне это было необходимо. Прописана была в частном доме у дедушки, исправно раз в год приносила ему деньги, таких как я было человек 10.
Бриджит

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#32 Y-ina » Вт, 22 марта 2016, 23:54

talis писал(а):Так вопрос в том, регистрацию оформляли постоянную или временную, которую продлевали?
регистрация бесплатная любая. если берут деньги, это спекулянты. Значит, временная регистрация.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#33 talis » Вт, 22 марта 2016, 23:59

Бриджит писал(а):Конечно я прописалась постоянно, мне это было необходимо. Прописана была в частном доме у дедушки, исправно раз в год приносила ему деньги, таких как я было человек 10.

Бриджит, понятно. :yes:

Мне просто был интересен с точки зрения закона вариант с принудительной выпиской.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#34 Бриджит » Ср, 23 марта 2016, 0:00

Y-ina писал(а):регистрация бесплатная любая. если берут деньги, это спекулянты. Значит, временная регистрация.
за постоянную миллионы людей деньги платят, не обязательно временная.
Временная для граждан РФ вообще сейчас условна, она называется "по месту пребывания" и там можно прописать срок до 3-х лет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
talis писал(а):Мне просто был интересен с точки зрения закона вариант с принудительной выпиской.
у меня родственник был прописан, ну как родственник...от первого брака отца сын. Сводный брат. Приехал , живет в сельской местности в другом регионе, нашел работу, жил не у меня. Потом не оповестив уехал обратно к матери. Я пошла, написала заявление, написала его место проживания у родителей, адрес, объяснила все, и стала ждать. Спустя 2 месяца мне пришло уведомление о выписке
Бриджит

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#35 Y-ina » Ср, 23 марта 2016, 0:03

Бриджит писал(а):за постоянную миллионы людей деньги платят
потому что спекуляция
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#36 talis » Ср, 23 марта 2016, 0:06

Бриджит писал(а):Я пошла, написала заявление, написала его место проживания у родителей, адрес, объяснила все, и стала ждать. Спустя 2 месяца мне пришло уведомление о выписке

Ну вот такой вариант тоже юристами рассматривался. Когда нужны подтверждения, что человек фактически проживает в другом месте. Тогда можно без суда, но все равно не сразу. Хотя быстрее, чем было раньше с полугодовым сроком ожидания.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#37 talis » Ср, 23 марта 2016, 0:09

Y-ina писал(а):у нас уже несколько лет не требуют регистрацию

А у нас в любой конторе, в любых документах, где требуется копия паспорта, требуют копию двух страниц: с фотографией и пропиской. В обязательном порядке.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#38 talis » Ср, 23 марта 2016, 0:14

Бриджит, в теме о Новороссии обсуждение прописки начинается со страницы 36. И дальше до конца. Начало там так и осталось.
А здесь уже только последние страницы.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#39 Y-ina » Ср, 23 марта 2016, 0:14

talis, по месту пребывания. Паспорт, конечно, требуется везде.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#40 Бриджит » Ср, 23 марта 2016, 0:22

talis писал(а):Бриджит, в теме о Новороссии обсуждение прописки начинается со страницы 36. И дальше до конца. Начало там так и осталось.
А здесь уже только последние страницы.
там Анжелика общалась, у нее диалог выливался все таки из темы про войну, поэтому я оставила

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
talis писал(а):А у нас в любой конторе, в любых документах, где требуется копия паспорта, требуют копию двух страниц: с фотографией и пропиской. В обязательном порядке.
это только в госучреждениях. Работодателям сейчас параллельно
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Gulya, iriss, 1 скрытый и 9 гостей