Теплое бельё - радость среднего возраста

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Вс, 20 марта 2016, 22:17

Мерзну который день.
То ли организм под диетой худеет, то ли морозы вернулись.
Лежу на тёплом матрасе под одеялом из пуха, накрытая пледом.
Практически, спящая красавица.

Сегодня заметила, что люблю всё привычное.
Раньше любила всё новое, теперь - всё привычное.
Ну вот чтобы пойти в привычное место, получить привычные ощущения. Чтобы ничего новизной не раздражало.

Мультфильм посмотрела - ничего нового.
Прежняя правда жизни под новым ракурсом. Ракурс нов только для синематографа, для жизни ничего нового.
Уже порадовало.

Вообще, мозгу нужны новые нейронные связи, новые дорожки в его сером веществе.
Но иногда очень хочется пройтись по натоптанному, нахоженному.
Когда я училась на дизайнера, нас учили, что стиль - это многократное повторение.
Стиль - это всегда штампы. Это помогает узнаванию, это дарит приятные ощущения знакомого.
Что же? Мало энергии перед вхождением в человечество будущего, как это обычно по весне происходит?
Или высвобождаем время для изучения мира, прикрываясь приятностью старого?

Упоминала уже про диету. Оказалось, это неплохо - прийти, погрузить в корзинку привычные пакетики, не усложняя жизнь вопросами а что бы мне сегодня хотелось?
Хотеться пусть начинает другого, с питанием всё решено до Пасхи по-крайней мере.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Теплое бельё - радость среднего возраста

#3 tatpit » Вс, 20 марта 2016, 22:25

Интересное наблюдение..новое - огонь, старое - вода и холод..Надо б чуток движения ещё :unsure:

Добавлено спустя 45 минут 46 секунд:
monroe, нее..ты не стесняйся..я так :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Теплое бельё - радость среднего возраста

#4 tiss77 » Вс, 20 марта 2016, 23:49

monroe, а может все проще и дело совсем не в возрасте?
Я, когда худею, хоть даже на пару кг, то сначала всегда мерзну.
А потом организм привыкает, что ли, и начинает комфортно чувствовать себя в новом весе :)
tiss77

Re: Теплое бельё - радость среднего возраста

#5 Brittany » Пн, 21 марта 2016, 8:51

Для меня радость (не только среднего возраста!))) это (в том числе) отсутствие
потрясений.
Однако человеку на пользу время от времени потрясаться. Чтоб больше ценить отсутствие потрясений.

А в общем и целом согласна с автором темы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Теплое бельё - радость среднего возраста

#6 monroe » Пн, 21 марта 2016, 8:59

Прочла этот пост

Taya писал(а):пристроила кошку и места себе не нахожу :cry: приблудилась к нам на работу кошка, а у нас нельзя держать животных, и вокруг промзона - стройки, грязь, рабочие её гоняют, один раз даже по башке надавали. жалко её стало, она не агрессивная, очень контактная, за еду всегда благодарит . Отмыла и пристроила её добрым людям, (у них кот умер недавно они решили усыновить нового питомца) забрали сегодня себе её домой, все вроде ок, но в туалет целый день не ходит (!!) :wacko: , видимо привыкла это делать на улице, сидит у них на подоконнике мяучит просится на улицу :cry: Меня что то колбасит, может она свободу предпочитает и не променяет её на комфорт, и зря я это все ? Она у нас на работе гуляла вольно, но конечно это все бы закончилось быстро и не очень хорошо ..
И людям я проблем подкинула. Или надо искать ей хозяев со своим домом, но она взрослая не так просто пристроить (

И вспомнила, как я в 15 году в Праге в отеле жила.
И как организм отказывался совершать привычные вещи по утрам на 2 часа раньше. Не...на 4, учитывая сдвижку по времени.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Папа_Карло и 26 гостей