Великий Пост 2016

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Пт, 18 марта 2016, 20:38

Граждане, началось.
Неделю как.
Поститесь ли?
Получается ли?

Тема для поговорить, обсудить процесс, если есть потребность.
Рецепты опять же никто не отменял :grin:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Великий Пост 2016

#281 Элиза » Ср, 30 марта 2016, 18:13

Lanka писал(а):Первые часто только животных и любят, а на людей им наплевать.
Бриджит писал(а):среди таких много тех, кто ненавидит людей

не надо обобщать, конечно. С другой стороны, их понять можно, ведь они постоянно сталкиваются с жестокостью, безалаберностью, и равнодушием людей. От кого они спасают животных? благодаря кому, они сталкиваются с изуродованными и брошеными? благодаря именно людям.
Ну как можно относиться к "людям", которые истязают беззащитных существ? которые выбрасывают из дома беременных кошечек, или новорождённых щенят-котят? сколько раз я читала в их лентах, что нашли собаку с переломаными лапами, дети с ней так "поигрались", с разрезами на шеях, с увечьями в интимных местах? раковых собак, которых хозяева вывезли в поле помирать? как можно относиться к людям, которые 5 дней смотрят из окон нескольких домов на дерево во дворе, на котором сидит кот, в феврале (!), и никому до этого нет дела. Что можно чувствовать, когда видишь животное, которого били палкой с гвоздями и снесли ему полголовы? Можно их хоть немного ненавидеть, этих НЕлюдей?

Сейчас весна, так я уже представляю, сколько сообщений начнётся в моей ленте на тему: собаки порвали новорождённых котят вместе с мамкой, которую выкинули и она вынуждена рожать прямо под кустом, и деваться ей потом некуда. Что опять нашли сумку с щенками, которые ещё и есть сами не умеют, и их надо будет выкармливать с пипетки каждые 2 часа несколько дней или недель. А их потом куда девать? чем кормить? на какие деньги лечить?
И как вы думаете, кто этим всем занимается, конечно вот эти единицы Людей с большой буквы!

Это всё повседневые будни волонтёров, всё примеры из моей ленты на Фейсбуке, с фото и всякими разными подтверждениями.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#282 Y-ina » Ср, 30 марта 2016, 18:16

издеваются ли животные над людьми?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Великий Пост 2016

#283 Y-ina » Ср, 30 марта 2016, 18:23

Изображение
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Великий Пост 2016

#284 monroe » Ср, 30 марта 2016, 18:27

solaris писал(а):
Lanka писал(а):Первые часто только животных и любят, а на людей им наплевать.
Бриджит писал(а):среди таких много тех, кто ненавидит людей

не надо обобщать, конечно. С другой стороны, их понять можно, ведь они постоянно сталкиваются с жестокостью, безалаберностью, и равнодушием людей. От кого они спасают животных? благодаря кому, они сталкиваются с изуродованными и брошеными? благодаря именно людям.
Ну как можно относиться к "людям", которые истязают беззащитных существ? которые выбрасывают из дома беременных кошечек, или новорождённых щенят-котят? сколько раз я читала в их лентах, что нашли собаку с переломаными лапами, дети с ней так "поигрались", с разрезами на шеях, с увечьями в интимных местах? раковых собак, которых хозяева вывезли в поле помирать? как можно относиться к людям, которые 5 дней смотрят из окон нескольких домов на дерево во дворе, на котором сидит кот, в феврале (!), и никому до этого нет дела. Что можно чувствовать, когда видишь животное, которого били палкой с гвоздями и снесли ему полголовы? Можно их хоть немного ненавидеть, этих НЕлюдей?

Сейчас весна, так я уже представляю, сколько сообщений начнётся в моей ленте на тему: собаки порвали новорождённых котят вместе с мамкой, которую выкинули и она вынуждена рожать прямо под кустом, и деваться ей потом некуда. Что опять нашли сумку с щенками, которые ещё и есть сами не умеют, и их надо будет выкармливать с пипетки каждые 2 часа несколько дней или недель. А их потом куда девать? чем кормить? на какие деньги лечить?
И как вы думаете, кто этим всем занимается, конечно вот эти единицы Людей с большой буквы!

Это всё повседневые будни волонтёров, всё примеры из моей ленты на Фейсбуке, с фото и всякими разными подтверждениями.
Эми, а как всё это выглядело, пока на это все не обратили внимание и не дали этому оценку?
Почему никто не задаётся вопросом, кто так воспитал тех детей, что изувечили собаку?
Какие то абстрактные обвинения в адрес всего человечества в надежде, что ну хоть на кого-то осядет комплекс вины.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#285 Бриджит » Ср, 30 марта 2016, 21:12

acolyte писал(а):У нас в приходе был итальянец, которому в руки попались "Откровенные рассказы странника". Он стал молиться Иисусовой молитвой по примеру Странника, и в его жизни по его словам поменялось все - профессия, привычки, круг друзей, даже страна проживания.
а с какой целью он стал молиться?
Бриджит

Re: Великий Пост 2016

#286 monroe » Ср, 30 марта 2016, 21:20

Иф писал(а):
acolyte писал(а):У нас в приходе был итальянец, которому в руки попались "Откровенные рассказы странника". Он стал молиться Иисусовой молитвой по примеру Странника, и в его жизни по его словам поменялось все - профессия, привычки, круг друзей, даже страна проживания.
:smile: вообще то эта книга не душевнополезна христианину
со слов Осипова - Ф.Затворник ( который сам же её редактировал и переводил ) под конец жизни писал про своё детище , что книга вредная и опасная .
в прелесть на рАз можно попасть
а разве в прелесть можно впасть только прочитав книги?


вообще вопросы "зачем вы молитесь? с какой целью молитесь?" наводят на мысль, что в сам текст молитв не вдумывались ))
помилуй мя грешнаго - о помиловании
Отче наш можно по строкам разбирать.
все молитвы о покаянии в грехах.
тут, конешно, как раз идея прошлых жизней в помощь была бы...что хвост грехов - он длинный...есть в чём каяться ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#287 Бриджит » Ср, 30 марта 2016, 21:23

monroe писал(а):вообще вопросы "зачем вы молитесь? с какой целью молитесь?" наводят на мысль, что в сам текст молитв не вдумывались ))
помилуй мя грешнаго - о помиловании
ты за итальянца отвечаешь?))

нет, молиться можно совершенно с разными целями, я встречала людей, которые православные молитвы использовали для исполнения желаний, и начинали молиться именно с такой целью.

Однажды меня выперли с одного форума и забанили пожизненно, за то, что я начала стыдить женщин за тему про молитвы, где они обсуждали, как обратиться к деве Марии с просьбой об омоложении.
Бриджит

Re: Великий Пост 2016

#288 monroe » Ср, 30 марта 2016, 21:28

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):вообще вопросы "зачем вы молитесь? с какой целью молитесь?" наводят на мысль, что в сам текст молитв не вдумывались ))
помилуй мя грешнаго - о помиловании
ты за итальянца отвечаешь?))

нет, молиться можно совершенно с разными целями, я встречала людей, которые православные молитвы использовали для исполнения желаний, и начинали молиться именно с такой целью.

Однажды меня выперли с одного форума и забанили пожизненно, за то, что я начала стыдить женщин за тему про молитвы, где они обсуждали, как обратиться к деве Марии с просьбой об омоложении.
за итальянца пусть итальянец отвечает))
мне тут тоже такой вопрос задавали, видимо, надеялись, что я прошу Господа Бога про омоложение ))
нет, про омоложение не прошу))
я как-то написала, что ничтоже сумняшеся прошу материального - денег, например.
может, девочки и не только девочки хотели бы дискуссии на эту тему?

Аколюта вон как порвало после рассказов про Дивеево...интересно, если православный христианин считает канавку БМ чем-то ...ну не буду говорить чем, это нормально?
хотя, мне не интересно.
пусть его об этом на том свете спрашивают, кому положено.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#289 Бриджит » Ср, 30 марта 2016, 21:42

monroe, я не считаю, что просить денег у Бога это плохо. Считаю, это нормально. Бог создал наш мир таким, какой он есть, и деньги нам нужны для выживания.
Бриджит

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#290 Марфа_М » Ср, 30 марта 2016, 21:49

monroe писал(а):Чтобы не париться насчёт контроля счёта, существует такая весчь, как чётки.
Тебе ли не знать.
И потом, мало ли что должно происходить с сознанием, со слиянием головы с сердцем и прочими идеалами.
Как ты считаешь, Марфа, если оно не переходит в другой режим, не сливается и вообще ничего такого не случается, надо чётки повесить, как украшение и больше к Отче наш не приступать что ли?

Я думаю, что хорошо читать православные молитвы - утренние хотя бы. В них много любви заложено.
Отче наш - это как принятие божьей воли и восхваление Бога во всех его проявлениях.
Но чтобы эта молитва была с чувством, нужно ощущать любовь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#291 monroe » Ср, 30 марта 2016, 21:56

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Чтобы не париться насчёт контроля счёта, существует такая весчь, как чётки.
Тебе ли не знать.
И потом, мало ли что должно происходить с сознанием, со слиянием головы с сердцем и прочими идеалами.
Как ты считаешь, Марфа, если оно не переходит в другой режим, не сливается и вообще ничего такого не случается, надо чётки повесить, как украшение и больше к Отче наш не приступать что ли?

Я думаю, что хорошо читать православные молитвы - утренние хотя бы. В них много любви заложено.
Отче наш - это как принятие божьей воли и восхваление Бога во всех его проявлениях.
Но чтобы эта молитва была с чувством, нужно ощущать любовь.
я думаю, что не надо ставить никаких условий для того, чтобы читать молитвы.
чем больше условий, тем меньше вероятность это делать.
я знаю, да и свой опыт есть, когда молитва летела, когда она еле читалась, когда я была как бревно.
были дни, когда я заставляла себя молиться, не молилась вовсе.
когда молилась автоматически, механически, могла думать о быте, о проблемах.
а были дни, когда я вылетала во время молитвы и никакие земные дела меня не волновали вообще.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#292 Элиза » Чт, 31 марта 2016, 9:28

solaris писал(а):Сейчас весна, так я уже представляю, сколько сообщений начнётся в моей ленте на тему

ну вот, начинается(((( пожалуй, просто приведу один пример и на эту тему больше ничего постить не буду

‎Алексей Якимов‎
Приют " Счастливый" г.Владикавказ
6 Std. ·

Напротив Фин Техникума родила собачка,ласковая спокойная мамка..дети ее комили ,игрались.поставили ей ящик...родила под деревом на алее ,никому не мешала..ни на кого никогда даже не залаяла...а сегодня ее нашли мертвой с дротиком в позвоночнике,стреляли в упор сверху,дротик зашел в позвоночник так глубоко что его не смогли вытащить плоскогубцами.т.е стреляли в упор вертикально......когда она закрывала собой щенят.....Щенята так и лежат рядом с остывшей мамой.Неужели в этом городе не осталось мужчин кто может остановить этого ублюдка на газели?Или все мужчины на словах и понтах только?Утром собака была жива.т.е ее застрелили днем..и никто даже не вступился за нее.....дети смогли только накрыть ее старым зонтиком....печально что у нас только в детях осталось что то человеческое.....Ублюдок...будь проклят весь твой род до седьмого колена.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#293 Бриджит » Чт, 31 марта 2016, 9:29

Боже, как же вкусно я готовлю...
Бриджит

  • 2

Re: Великий Пост 2016

#294 acolyte » Чт, 31 марта 2016, 9:31

solaris, а детей, изувеченных бродячими собаками, которых прикармливают такие любители животных, вам не жалко?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#295 Элиза » Чт, 31 марта 2016, 9:33

monroe писал(а):Эми, а как всё это выглядело, пока на это все не обратили внимание и не дали этому оценку?
Почему никто не задаётся вопросом, кто так воспитал тех детей, что изувечили собаку?
Какие то абстрактные обвинения в адрес всего человечества в надежде, что ну хоть на кого-то осядет комплекс вины.

я ничего плохого не вижу в том, чтобы люди наконец-то обратили внимание, дали оценку и вообще задумались, что вокруг них происходит!
и не беспокойся, чувство вины не осядет в тех, кто лишён сочувствия и сострадания...так что можете спать спокойно
ладно, закроем лучше эту дискуссию
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#296 Элиза » Чт, 31 марта 2016, 9:35

acolyte писал(а):solaris, а детей, изувеченных бродячими собаками, которых прикармливают такие любители животных, вам не жалко?
эти собаки не появились из неоткуда. Они появились благодаря именно безалаберности людей, которые не в состоянии простерилизовать домашних животных, обрекая их на постоянно размножение.
Естественно, мне жаль детей, но нужно всегда искать ПРИЧИНУ, а не уже следствие.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#297 Мама Роза » Чт, 31 марта 2016, 9:43

acolyte писал(а):детей, изувеченных бродячими собаками
а детей ,изувеченными домашними собаками вам не жалко ,если на то уж пошло ?

какая то странная логика у вас
Мама Роза

Re: Великий Пост 2016

#298 acolyte » Чт, 31 марта 2016, 9:58

Мама Роза писал(а):какая то странная логика у вас
в чем странность?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#299 Helenka » Чт, 31 марта 2016, 12:24

solaris писал(а):эти собаки не появились из неоткуда. Они появились благодаря именно безалаберности людей, которые не в состоянии простерилизовать домашних животных, обрекая их на постоянно размножение.

и выбрасывая иногда их потом на улицу. самые обозленные собаки - это именно те, кто раньше были домашними
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Великий Пост 2016

#300 nederland » Чт, 31 марта 2016, 12:43

Helenka писал(а):
solaris писал(а):эти собаки не появились из неоткуда. Они появились благодаря именно безалаберности людей, которые не в состоянии простерилизовать домашних животных, обрекая их на постоянно размножение.

и выбрасывая иногда их потом на улицу. самые обозленные собаки - это именно те, кто раньше были домашними
А беженцев не хотите простерилизовать? А то вот пригласили.......а держат под забором.....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron