Великий Пост 2016

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Пт, 18 марта 2016, 20:38

Граждане, началось.
Неделю как.
Поститесь ли?
Получается ли?

Тема для поговорить, обсудить процесс, если есть потребность.
Рецепты опять же никто не отменял :grin:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Великий Пост 2016

#241 Голока Вриндавана » Пн, 28 марта 2016, 10:07

даВим писал(а):И Счастье, и Любовь придут к тебе от понимания, что ближние твои есть частицы Бога рядом с тобой.
Мы частицы Бога - это все-таки информация в первую очередь для ума, а человеческие убеждения в сердце его.
Если сердце, а другими словами чувства,душа, напитаны духом эгоизма, себялюбия, то всякая другая информация которая дает ему знания о том, что он лишь незначительная частица общего и не лучше любого другого человека, такая мысль у него не укладывается в сердце. Он может об этом говорить, но не может этого чцвствовать.
Логически рассуждая чувства важнее, потому что от них идут мысли и слова, которые именно и нужно понимать буквально, т..к. за буквой образ.
даВим, о том сайте я знаю, много времени потратила на него. Интересно, но ошибок много.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#242 даВим » Пн, 28 марта 2016, 11:19

Голока Вриндавана писал(а):много времени потратила на него. Интересно, но ошибок много
Ошибки это ошибки твоего восприятия. Избавься от ошибочных представлений и увидишь истину.
Пока по тебе незаметно, чтобы интерес и потраченное время воплотились в понимание.
Ну впрочем ты не уникальна в этом, даже среди ярых приверженцев этого движения
я особой ясности понимания и прозрения не наблюдаю. (как впрочем и любого другого учения и религии)
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Великий Пост 2016

#243 zoe » Пн, 28 марта 2016, 14:43

Если нет молитв, пост становится диетой
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Великий Пост 2016

#244 monroe » Пн, 28 марта 2016, 14:48

acolyte писал(а):Удивительно, что пост придуман для того, чтобы отрешиться от мыслей о земном, в том числе о еде, и думать больше о Боге. А в результате мыслей о еде раз в десять больше, чем в не-пост. "Что бы такого вкусненького слопать и не нарушить при том фарисейских предписаний".

:huh:
О Боге надо думать?
вот иногда народ ляпнет лишь бы ляпнуть.
звучит красиво "думайте о Боге".
на практике :facepalm:
Аколют, ты сам фарисей фарисеевич, за это тебя народ и гоняет.
вот ты сам о Боге что думаешь? как ты о Нём думаешь?
и особенно интересует, как ты эти думы думаешь, а у тебя кишка кишке бъёт по башке?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#245 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 15:03

кто о чем, а приземленный про еду вшивый про баню.
Смузи из клюквы+авокадо+сельдерей+сырая репа+отварная морковь, соль по вкусу.
Блин, вкусно)) я и не догадывалась
Бриджит

Re: Великий Пост 2016

#246 monroe » Пн, 28 марта 2016, 15:07

Бриджит писал(а):кто о чем, а приземленный про еду вшивый про баню.
Смузи из клюквы+авокадо+сельдерей+сырая репа+отварная морковь, соль по вкусу.
Блин, вкусно)) я и не догадывалась
:-D
а как выглядит репа в смузи?
неужто тоже того...в пюре измельчается?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#247 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 15:10

monroe писал(а):а как выглядит репа в смузи?
неужто тоже того...в пюре измельчается?
я ее на крупной терке в чашу блендера, спокойно измельчилась
Бриджит

Re: Великий Пост 2016

#248 Голока Вриндавана » Пн, 28 марта 2016, 15:13

даВим писал(а):Ошибки это ошибки твоего восприятия. Избавься от ошибочных представлений и увидишь истину.
Пока по тебе незаметно, чтобы интерес и потраченное время воплотились в понимание.
Я хорошо вижу что имела интерес к лжепророкам и их лжепророчествам и потому не было у меня гармонии ни с миром ни с сбой и ни с кем.
А когда я исправила свою ошибку и стала читать Святые писания и слова праведных старцев, а не тех кто транслирует не пойми кого, тогда пришла гармония и счастье.
Потраченное время не вернуть , то время которое осталось постараюсь потратить для своего преображения с Божьей помощью.
даВим, слово от Бога с делом не расходиться, а тот кто вам вещает тот отец лжи, у него только слова.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#249 zoe » Пн, 28 марта 2016, 16:29

Бриджит писал(а):кто о чем, а приземленный про еду вшивый про баню.
Смузи из клюквы+авокадо+сельдерей+сырая репа+отварная морковь, соль по вкусу.
Блин, вкусно)) я и не догадывалась
Бриджит, каким блендером пользуетесь для своих смузи, сколько оборотов и какая мощность?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Великий Пост 2016

#250 zoe » Пн, 28 марта 2016, 16:42

Голока Вриндавана писал(а):Я хорошо вижу что имела интерес к лжепророкам и их лжепророчествам и потому не было у меня гармонии ни с миром ни с сбой и ни с кем.
А когда я исправила свою ошибку и стала читать Святые писания и слова праведных старцев, а не тех кто транслирует не пойми кого, тогда пришла гармония и счастье.
Недавно я прошла испытание, и пришла к такому же выводу как и вы.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Великий Пост 2016

#251 Мелодия души » Пн, 28 марта 2016, 17:08

Еллада, я смузи измельчаю/взбиваю погружным брендером (ногой) Бош мощностью 750 Вт. Скорость ставлю среднюю ( из 12 где то 6 или 8). Думаю, и менее мощный вполне справится.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Великий Пост 2016

#252 zoe » Пн, 28 марта 2016, 17:29

Мелодия души, у меня наверное такой же как и у вас.

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
В пост нужна ферментированная пища обязательно, в виде квасов, квашенной капусты, пророщенной пшеницы и ржи, это дает насыщение, голода уже не чувствуешь, привыкаешь к такой постной пище. Я в последнее время часто ем шампиньоны, в них много триптофана, в капусте тоже он содержится. Какой то певец из попгруппы снизил вес, находясь долгое время на сырой капусте и пророщенных ядер подсолнечника, капусту ему поставляли с Украины, дескать там самый высокий уровень триптофана в ней
может поэтому украинские борщи самые вкусные) :-D :wub: ?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#253 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 18:38

Еллада писал(а):Бриджит, каким блендером пользуетесь для своих смузи, сколько оборотов и какая мощность?
обороты не знаю, мощность 1350, погружной

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты:
короче буду теперь за здравие Элизы свечки ставить пожизненно )
ее смузи это нечто. Кидать туда можно все что не можешь есть в простом виде, в т.ч. специи типа кардамона и корицы. Сейчас кинула бадьян в огурец с томатным соком и лимоном. Прям супчик фо из въетнама)
завтра буду тыкву пробовать сырую
Бриджит

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#254 Элиза » Пн, 28 марта 2016, 23:10

Бриджит писал(а):короче буду теперь за здравие Элизы свечки ставить пожизненно )
:angel:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#255 L@risa » Пн, 28 марта 2016, 23:55

даВим писал(а):
Голока Вриндавана писал(а):надо просить любовь у Бога
http://www.otkroveniya.eu/2004/03.10.04.html
14. Любовь – это Счастье участия, активного участия в Делах Моих (ПервоТворца)!

http://www.otkroveniya.eu/2004/23.10.04.html
16. Когда вы поймёте, кто вы и зачем здесь, вы поймёте смысл жизни вашей и ближних своих.
17. Поэтому хочу ещё раз объяснить Заповедь Сына Моего.
18. Он сказал: “Возлюби ближнего своего, как самого себя”. Вы же, как всегда, поняли всё буквально!
19. Он сказал: “Познай себя”, а познав себя, ты поймёшь свой путь Божественный,
ты проникнешься Любовью к Делам Моим, ко Мне и к ближним своим, потому что они – Дети Мои.
20. Ты полюбишь Творения Мои, Детей Моих, как и себя, поскольку вы все Дети Мои.
И ты поймёшь, что ты тоже часть Моя, как и ближние твои. Но если Я высоко, то они – рядом с тобой.
21. И Счастье, и Любовь придут к тебе от понимания, что ближние твои есть частицы Бога рядом с тобой.
22. Вот тогда Благодать Божья снизойдёт на тебя.
Ты не один, ты с Богом, ты с Детьми Его здесь, на Земле. Вот где Любовь великая!
ДаВим, вы последователь Маслова?
L@risa

  • 5

Re: Великий Пост 2016

#256 acolyte » Вт, 29 марта 2016, 7:39

monroe писал(а):О Боге надо думать?
вот иногда народ ляпнет лишь бы ляпнуть.
звучит красиво "думайте о Боге".
на практике
Аколют, ты сам фарисей фарисеевич, за это тебя народ и гоняет.
вот ты сам о Боге что думаешь? как ты о Нём думаешь?
и особенно интересует, как ты эти думы думаешь, а у тебя кишка кишке бъёт по башке?

Я говорю, что полезнее было бы, например, в пост посвящать в день один час чтению Нового Завета и Псалтири. Жертвуя это время Богу - а есть при этом все что угодно. Естественно, не обжираясь.

Это глупость заставлять жителей холодной северной страны поститься по уставу монастыря, расположенного в жаркой Палестине, где в год снимают два урожая овощей и фруктов.

Глупость не меньшая, чем всякие ваши чипы, карточки, шестерки, штрих-коды, канавки, надеваемые на голову горшки и прочая лютая дурь, которую оккультисты и язычники натаскали в христианство.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#257 monroe » Вт, 29 марта 2016, 10:01

acolyte писал(а):
monroe писал(а):О Боге надо думать?
вот иногда народ ляпнет лишь бы ляпнуть.
звучит красиво "думайте о Боге".
на практике
Аколют, ты сам фарисей фарисеевич, за это тебя народ и гоняет.
вот ты сам о Боге что думаешь? как ты о Нём думаешь?
и особенно интересует, как ты эти думы думаешь, а у тебя кишка кишке бъёт по башке?

Я говорю, что полезнее было бы, например, в пост посвящать в день один час чтению Нового Завета и Псалтири. Жертвуя это время Богу - а есть при этом все что угодно. Естественно, не обжираясь.

Это глупость заставлять жителей холодной северной страны поститься по уставу монастыря, расположенного в жаркой Палестине, где в год снимают два урожая овощей и фруктов.

Глупость не меньшая, чем всякие ваши чипсы, карточки, шестерки, штрих-коды, канавки, надеваемые на голову горшки и прочая лютая дурь, которую оккультисты и язычники натаскали в христианство.
Аколют, ты чё несёшь?
250 раз Отче наш занимает полтора часа - у меня по крайней мере.
И я пощусь который год в Великий пост - жива пока.
Горшки на голове не ношу, чипсов не ем.
У тебя психиатрия началась что ли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#258 zoe » Вт, 29 марта 2016, 15:40

В православии сейчас проблема выявилась, христиане больше младенчествуют в вере,
опасность для христиан существует в ложных идеях, введенных в их мыслительную жизнь, что бы непременно увело их от искреннего посвящения себя Христу, царство Божие остается невостребованным
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Великий Пост 2016

#259 monroe » Вт, 29 марта 2016, 19:22

Еллада писал(а):В православии сейчас проблема выявилась, христиане больше младенчествуют в вере,
опасность для христиан существует в ложных идеях, введенных в их мыслительную жизнь, что бы непременно увело их от искреннего посвящения себя Христу, царство Божие остается невостребованным
ещё одна...начитавшаяся богословия...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#260 Марфа_М » Вт, 29 марта 2016, 21:03

monroe писал(а):250 раз Отче наш занимает полтора часа - у меня по крайней мере.
Чтобы отсчитать 250 раз - это же надо думать, контролировать счет.
А молитва в хорошем смысле подразумевает слияние головы и сердца,и думать при этом как раз не надо. Сознание должно переходить в другой режим.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей