Небольшая история

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Вс, 13 марта 2016, 20:00

У малого скоро ДР и я ходила выбирать подарок. Удачно посетив эльдорадо и прикупив отличную железную дорогу я довольная тащила ее к машине, и на выходе из ТЦ проходит мимо М со словами:" возьмите планшет за 500, деньги очень нужны, домой доехать не на что"...(так мне во всяком случае послышалось" Ну мало ли... всякое бывает...он мне по сути и нафиг не нужен, че их солить что ли... ну а вдруг и правда проблемы, 500 рэ в конце концов не глобальная сумма, ладно думаю... Показывает, самсунг, куплен в эльдорадо пару дней назад, с чеком и т.д.... мне как-то неудобно стало, 500 рэ это конечно не стоит, предложила сколько у меня нала было 2000, выяснилось, что я ослышалась и он просил не 500 рэ, а 5500... Извиняюсь, пардоньте не поняла... у меня нет столько... ну он на жалость начал давить, ну хоть 5000, билет столько до дома стоит... В принципе у меня на карте деньги есть, и мы пошли к банкомату, думаю, вот по дороге и подумаю, стоит или не стоит связываться. Пока шли, все-таки склонилась к мысли, что я не так богата, что б в таких размерах помогать, планшет мне не нужен, продаст кому-нить еще. В общем в банкомат я засунула пустую карточку, что б не вдаваться в дополнительные объяснения, извинилась, что мол обнадежила и ушла. И уже потом... мне пришла мысль, а не был ли это какой-нить очередной развод? Любят они на жадность и на жалость давить....
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Небольшая история

#3 Brittany » Вс, 13 марта 2016, 21:01

Ева2015 писал(а):самсунг, куплен в эльдорадо пару дней назад, с чеком и т.д
Он мог вернуть планшет в магазин.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Небольшая история

#4 Джулия » Вс, 13 марта 2016, 21:20

Ева2015, это у них такой прием. Где то год-два назад постоянно у магазинов с гаджетами стояли непонятные люди с планшетами и чеками, задаром продавали только что купленное. Я убегала от них. а муж что то там выяснил один раз про этот планшет, не помню.
Не знаю в чем прикол - но это уловка какая то.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Небольшая история

#5 Ева2015 » Вс, 13 марта 2016, 21:27

Brittany писал(а):
Ева2015 писал(а):самсунг, куплен в эльдорадо пару дней назад, с чеком и т.д
Он мог вернуть планшет в магазин.
:approve: вот до меня только что, тоже самое дошло, когда малых укладывала... Чек есть, паспорт есть... - вперед и с песней :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Джулия писал(а):это уловка какая то.
Интересно, какая?
Помню, да, что-то такое и раньше было, но как-то мимо меня пролетало... а тут время было и настроение хорошее, вот и попалась )))
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Небольшая история

#6 Сью » Вс, 13 марта 2016, 21:30

Может это продавец магазина и есть? Так планшеты продаёт...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Небольшая история

#7 talis » Вс, 13 марта 2016, 21:42

Джулия писал(а):Не знаю в чем прикол - но это уловка какая то.

Я читала, что они таким образом китайские подделки сбывают.
Т.е. планшеты, купленные оптом где-нибудь на eBay за копейки, продают потом как оригинальные в несколько раз дороже.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Небольшая история

#8 Бриджит » Вс, 13 марта 2016, 21:48

Ева2015, планшет мог быть неработающим, и чек мог быть не от него вовсе.
Показывали по тв девушку, ее так с телефоном дорогим обманули. На стоянке ТЦ подошел к ее авто чел, показал новый самсунг , кот. строит 30 тыс, и попросил за него 10. Отдал коробку, чек. А телефон не рабочий
Бриджит

Re: Небольшая история

#9 Марфа_М » Вс, 13 марта 2016, 21:51

Бриджит писал(а):Показывали по тв девушку, ее так с телефоном дорогим обманули. На стоянке ТЦ подошел к ее авто чел, показал новый самсунг , кот. строит 30 тыс, и попросил за него 10. Отдал коробку, чек. А телефон не рабочий
Как-то купили подобный телефон - индус какой-то уговаривал в метро купить телефон за 3 тыс рублей, умолял,мол, совсем нет денег... - внешне ничем не отличается телефон от настоящего. Но не работал, когда симку вставляли. Надо было проверить конечно сразу, а не дома....

Только в сервисе определили, что это очень точная, нерабочая копия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Небольшая история

#10 Ева2015 » Вс, 13 марта 2016, 22:01

talis писал(а):китайские подделки сбывают.
ну вот даже китайская подделка на эту сумму не тянет...
Марфа Меньшикова писал(а):очень точная, нерабочая копия.
вот возможно, правда при мне он его включил и что-то попробовал делать, там и вай-фай ловил ...

Но сейчас у меня уже нет сомнений, что это развод, и как хорошо, что отвело )))))
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Небольшая история

#11 Бриджит » Вс, 13 марта 2016, 22:02

Марфа Меньшикова, ужас, я у них боюсь даже смотреть товар, сразу как то подвох чувствую

Помню, около ТЦ подъехал парень на хорошей машине с номерами другого региона, и предложил набор посуды цептер за 30 тыс (в реальности он стоил больше 100 тыс). И главное, коробка от цептера, внутренние мягкие объемные упаковки, все один к одному. Я не стала смотреть ближе посуду, сразу подумала, что подделка. Он говорил, что его обокрали в ночном клубе, что он из Казани, и что посуду вез в подарок на свадьбу, но вынужден продать.
Я ему предложила записать телефон знакомого цептер-консультанта, говорю, она вам может быть поможет. Но он не взял номер, отъехал. И потом выезжая, я увидела что он к другой машине подъехал, и там пара семейная разглядывала его открытый багажник
Бриджит

Re: Небольшая история

#12 Ева2015 » Вс, 13 марта 2016, 22:02

Бриджит писал(а):Отдал коробку, чек. А телефон не рабочий
Вспомнился фильм, про советские времена, когда был дефицит и шмотки с рук покупали, там девушка кофточку купила, а дома в газете оказались лохмотья...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Бриджит писал(а):Он говорил, что его обокрали в ночном клубе, что он из Казани, и что посуду вез в подарок на свадьбу, но вынужден продать.
Да да... это именно из этой оперы...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Небольшая история

#13 dobrovolya » Вс, 13 марта 2016, 22:06

а с чеком что? поддельные?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Небольшая история

#14 Марфа_М » Вс, 13 марта 2016, 22:08

Бриджит писал(а):ужас, я у них боюсь даже смотреть товар, сразу как то подвох чувствую
Это муж такой сердобольный, купил, я уже давно безчувственная на такие заходы.

Я только носки могу у бабок купить, иногда они торгуют носками, лишь бы продать.

Ева2015, кстати, 5500 руб - может быть и завышенная цена за планшет. Нам какой-то в М-видео китайский планшет дали просто в подарок, при покупке телефона. Планшет рабочий, только экран плохой, расширение мелкое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Небольшая история

#15 talis » Вс, 13 марта 2016, 22:08

Ева2015 писал(а):
talis писал(а):китайские подделки сбывают.
ну вот даже китайская подделка на эту сумму не тянет...

Так в том-то и дело, что покупают они эти подделки за копейки, а продают в несколько раз дороже. Им же не просто продать - им навар нужен. Купили за тысячу - продали за пять, наивные купить подешевле всегда найдутся. А чеки сейчас можно и на принтере распечатать, программы есть, никто же не будет под лупой этот чек разглядывать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Небольшая история

#16 Бриджит » Вс, 13 марта 2016, 22:09

Ева2015 писал(а):Вспомнился фильм, про советские времена, когда был дефицит и шмотки с рук покупали, там девушка кофточку купила, а дома в газете оказались лохмотья...
Влюблен по собственному желанию :-D
Но тогда другое дело. Тогда был дефицит, а сейчас ловят на жадность

Добавлено спустя 48 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Ева2015, кстати, 5500 руб - может быть и завышенная цена за планшет.
тоже хотела написать. Сейчас полно планшетов по 3 тысячи.
Бриджит

Re: Небольшая история

#17 Ева2015 » Вс, 13 марта 2016, 22:11

Марфа Меньшикова писал(а):500 руб - может быть и завышенная цена за планшет. Нам какой-то в М-видео китайский планшет дали просто в подарок, при покупке телефона. Планшет рабочий, только экран плохой, расширение мелкое.
Хотя да... и в биллайне бесплатно чуть ли не дают за подписку на инет...
talis писал(а):А чеки сейчас можно и на принтере распечатать, программы есть, никто же не будет под лупой этот чек разглядывать.
да, сейчас это не проблема :yes:
Бриджит писал(а):Влюблен по собственному желанию
Точно :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И сейчас я уже думаю, что не ослышалась, и что первую цену он реально в 500 рэ назвал для заманиловки....
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Небольшая история

#18 Марфа_М » Вс, 13 марта 2016, 22:21

Ева2015 писал(а):И сейчас я уже думаю, что не ослышалась, и что первую цену он реально в 500 рэ назвал для заманиловки....

Сегодня шашлык покупала у узбеков... И так он говорит с акцентом, что не понять, то ли 200 рублей, то ли 300.... подозреваю, какую сумму переспросишь, на ту и кивнет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Небольшая история

#19 Папа_Карло » Вс, 13 марта 2016, 22:39

talis писал(а):Так в том-то и дело, что покупают они эти подделки за копейки, а продают в несколько раз дороже.


у всех гаджетов, есть типа пробника, который стоит на витрине(специально выпускается). Он такой же как оригинал, только прошивка другая и нет части функций. Но это невозможно определить сразу. Стоят они в два или 3 раза дешевле. Доступ к ним есть у сотрудников отдела.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Небольшая история

#20 Ева2015 » Вс, 13 марта 2016, 22:53

Марфа Меньшикова писал(а):какую сумму переспросишь, на ту и кивнет.
:-D
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Небольшая история

#21 dobrovolya » Вс, 13 марта 2016, 23:02

dobrovolya писал(а):а с чеком что? поддельные?

нет, правда? откуда чек-то? че-то я не понимаю прикола :? разве это не заметно, что чек поддельный?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей