?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Пт, 11 марта 2016, 12:30

У меня это началось,когда дочке исполнился год:
временам теряется состояние ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
При этом мозг работает! Тело передвигается...))) руки делают,что им дОлжно...
В голове однако нет никаких диалогов-монологов...
Но: бывало,что, доехав до работы, я отпрашивалась у начальника и мчалась
домой,
потому что не помнила, выключена ли плита.
Дойдя до остановки,я иногда в панике думаю,что не помню, как запирала
дверь :ninja: . Возвращаюсь: дверь на замке.
Бывает,что,придя на кухню, я не понимаю, зачем я туда пришла. :ninja: :ninja:

И вот читаю в другой теме:
Natish писал(а):я могу от стола к холодильнику перешагнуть и забыть,зачем мне холодильник
dzadzen писал(а):
elizabeth писал(а):Например, вы зашли в комнату, на миг задумались, зачем пришли, тут же вспомнили...Так вот за такое время все уже может произойти...
Я часто забываю зачем шел :-D

Что это такое? :dont_knou:
Где наше сознание в такие моменты?
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 16 марта 2016, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67839
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#461 9999 » Пт, 18 марта 2016, 0:10

Скарлетт, :yes: так описала, аж слюньки потекли))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#462 Марфа_М » Пт, 18 марта 2016, 10:07

Скарлетт писал(а):Даже не в этом разница. По мне так готовая солёная рыба вообще продукт малосъедобный....условно съедобный.....
Невкусная она.
Пересоленая.
Жёсткая.
И химию туда добавляют для сохранности.

Очень согласна. Последнее время стала очень чувствительна к еде. Если есть химия, усилители вкуса, либо несколько раз обработана продукция для лучшей сохранности, это чувствую. После еды происходит сильный упадок сил и отток энергии. Когда здоровую пищу ем, такого нет.
Так вот, копченая рыба,что продается, а также замороженные креветки - грязная в этом смысле пища.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ну и вообще мороженую рыбу стараюсь не покупать, она перемороженная ни на раз обычно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#463 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 10:51

Папа_Карло писал(а):
9999 писал(а):смысл приходить , на форум ....и ругаться между собой , ладно горячо , спорить , доказывать , что то друг другу.....но как то, не переходить границы...
смысла совсем не вижу ....

А если больше некуда?
А потом это может перерасти в привычку и вот уже и в реале, где сдерживающих факторов поболее и они более увесистыми могут быть, такая же вседозволенность. В результате ничего хорошего. Ни на форуме, ни для человека. Если бы, наоборот, человек оказывался в такой среде, которая сподвигала бы его стремиться к развитию, в т.ч. развивать способность контролировать свой гнев и развивать культуру общения, то кому от этого было бы плохо? В таком положении вещей хотя бы был бы позитивный потенциал. А так, только и выпускают пар, потворствуя своим порокам и являясь наглядным примером для других.
Иначе будет трудно, это неоспоримо. По-инерции уже будет нести на "остренькое" и "солененькое", тем более, что в глазах потребителей таких продуктов и производителей соответствующих, они выглядят героями-победителями. Т.е. в их понимании себя и других, приобретают некие бонусы.
Анже-Лика

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#464 mirrory » Пт, 18 марта 2016, 10:56

Скарлетт писал(а):А если сам солишь - вкусная, нежная

Засолить-то - это дело десятое.
Мне кажется, что важнее качество рыбы - чтобы не перемороженная была и выращенная не на антибиотиках.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Анже-Лика писал(а):А так, только и выпускают пар, потворствуя своим порокам и являясь наглядным примером для других.

Анекдот вспомнила.
Умирают водитель маршрутки и священник, и тут священника в рай не пускают, а водителя пускают. Батюшка возмутился, а ему и говорят: когда ты проповеди читал, прихожане спали, а когда он их вёз, пассажиры молились.

Иной раз полезно посмотреть со стороны на хама и грубияна для того, чтобы самому таким же не стать. Так что нагрубившему часто спасибо можно сказать и не осуждать.
mirrory

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#465 Brittany » Пт, 18 марта 2016, 11:02

Анже-Лика писал(а):Если бы, наоборот, человек оказывался в такой среде, которая сподвигала бы его стремиться к развитию, в т.ч. развивать способность контролировать свой гнев и развивать культуру общения
А почему бы человеку не культивировать такую среду в себе?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67839
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#466 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 11:06

Иной раз полезно посмотреть со стороны на хама и грубияна для того, чтобы самому таким же не стать. Так что грубиянам часто спасибо можно сказать и не осуждать.

Я стараюсь гуманно относиться к жизни. Не хочу недостойных примеров вокруг для того, чтобы быть достойнее. И людям не желаю проявлять себя недостойно. Пожалуй, это не смахивает на осуждение. :smile: Для того, чтобы не быть самой такой-то и такой-то не обязателен подобный пример у кого-то другого. А далее, все рассуждения уже в контексте ответственности каждого члена социума перед социумом и самим собой. Поэтому, предлагаю не рассматривать мое мнение в предложенных вами схемах.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Brittany писал(а):
Анже-Лика писал(а):Если бы, наоборот, человек оказывался в такой среде, которая сподвигала бы его стремиться к развитию, в т.ч. развивать способность контролировать свой гнев и развивать культуру общения
А почему бы человеку не культивировать такую среду в себе?


Почему бы и нет. Кто-то культивирует сам, а кому-то нужны условия для того, чтобы раскрыть в себе такой потециал. И социум может в этом ему помочь.
Анже-Лика

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#467 mirrory » Пт, 18 марта 2016, 11:10

Анже-Лика писал(а):И людям не желаю проявлять себя недостойно.
недостойно? чего недостойно? Ваших идеалов и представлений о том, как надо себя вести? :wink:
mirrory

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#468 Анже-Лика » Пт, 18 марта 2016, 11:14

mirrory писал(а):
Анже-Лика писал(а):И людям не желаю проявлять себя недостойно.
недостойно? чего недостойно? Ваших идеалов и представлений о том, как надо себя вести? :wink:

А почему-бы и нет? Или мои идеалы пустышка, а идеалы грубиянов самое то? Любой процесс, если мы хотим его управляемости, нужно развивать в том или ином русле. А без идеалов и представлений о чем-либо, мы лишь "растения" в социуме.
Анже-Лика

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#469 Lora Craft » Пт, 18 марта 2016, 11:38

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Y-ina писал(а):помогите не психовать. Я уже не знаю, как отвлечься.
Заведи мужчину. Нормальный м. помогает справиться с психозом.
и тут возникает вопрос, что такое "нормальный" мужчина?
Мне такой разворот дискуссии больше нравится, чем рассуждения про корки хлеба, которую страницу подряд....))

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Интересно в какую сторону будет следующий провал: корочки хлеба, семга, эмоциональный муж уже были.))
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#470 Авалока » Пт, 18 марта 2016, 12:01

Не знаю, мне корочки понравились. Сидел, прикидывал, пошел на кухню взглянуть на буханку, объяснение тоже не понял сначала, потом понял))

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Brittany писал(а):Дойдя до остановки,я иногда в панике думаю,что не помню, как запирала
дверь . Возвращаюсь: дверь на замке.
Бывает,что,придя на кухню, я не понимаю, зачем я туда пришла.
На мой взгляд это связи какие то в мозгу ослабли которые отвечают за кратковременную память, часто такое после родов бывает. Глицин, витамин Е тебе в помощь.. В поликлинике спроси у врача психотерапевта какие витамины можно принять
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#471 Lora Craft » Пт, 18 марта 2016, 12:10

Корочки - вот реальный провал сознания :-D Я даже и не вчитывалась. Только когда Бриджит объяснила, что корка с длиной стороны буханки (ложная корка) может при определенной методике нарезки выглядеть как корочка обычная с торца буханки, вот тогда все стало ясно.

И вот здесь... Внимание!!! Мне вспоминалось про инопланетян, которые обучали некоторых форумчан другой математике и говорили, что та математика, которую мы изучаем - она создана для того, чтобы вводить землян в заблуждение :grin:
Вот и вывод: все зависит от того как вы поворачиваете "буханку" при "нарезке". От этого зависит получаемый видимый результат.
Аналогия понятна?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#472 Папа_Карло » Пт, 18 марта 2016, 12:14

Lora Craft писал(а):Мне такой разворот дискуссии больше нравится, чем рассуждения про корки хлеба, которую страницу подряд....))

Но почему то сами заговорили про корки хлеба... :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54458
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#473 Lora Craft » Пт, 18 марта 2016, 12:15

Я про корочки хлеба разговоры не вела. :cannot: :grin:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#474 Папа_Карло » Пт, 18 марта 2016, 12:16

Lora Craft писал(а):Я про корочки хлеба разговоры не вела.



Lora Craft писал(а):Корочки - вот реальный провал сознания Я даже и не вчитывалась. Только когда Бриджит объяснила, что корка с длиной стороны буханки (ложная корка) может при определенной методике нарезки выглядеть как корочка обычная с торца буханки, вот тогда все стало ясно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54458
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#475 Brittany » Пт, 18 марта 2016, 12:17

Авалока писал(а):На мой взгляд это связи какие то в мозгу ослабли которые отвечают за кратковременную память, часто такое после родов бывает. Глицин, витамин Е тебе в помощь.. В поликлинике спроси у врача психотерапевта какие витамины можно принять
Да, согласна связи не просто ослабевают,но на какое-то время рвутся.
Однако после родов прошло 15 лет! :grin:
Один курс глицина уже приняла. Писала здесь об этом.
Буду принимать ещё.
Lora Craft писал(а):Мне вспоминалось про инопланетян, которые обучали некоторых форумчан другой математике и говорили, что та математика, которую мы изучаем - она создана для того, чтобы вводить землян в заблуждение
Кем создана? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67839
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#476 Lora Craft » Пт, 18 марта 2016, 12:17

Читала через раз, но не дискутировала))
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#477 Авалока » Пт, 18 марта 2016, 12:18

Lora Craft писал(а):Мне вспоминалось про инопланетян, которые обучали некоторых форумчан другой математике и говорили, что та математика, которую мы изучаем - она создана для того, чтобы вводить землян в заблуждение
хм интересно. У меня все таки есть информация и что другая математика есть, но и наша не плоха, она просто подмножество бОльшей математики.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Brittany писал(а):Да, согласна связи не просто ослабевают,но на какое-то время рвутся.
Однако после родов прошло 15 лет!
Один курс глицина уже приняла. Писала здесь об этом.
Буду принимать ещё.
а эзотерически ты обдумывала эту тему? Ну хотя бы в лазаревском формате - контроль над ситуацией, управление.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#478 Lora Craft » Пт, 18 марта 2016, 12:21

Brittany писал(а):
Lora Craft писал(а):Мне вспоминалось про инопланетян, которые обучали некоторых форумчан другой математике и говорили, что та математика, которую мы изучаем - она создана для того, чтобы вводить землян в заблуждение
Кем создана? :ninja:
Про это инопланетяне кажется не сказали... :ugu: Наверное, мы сейчас изучаем ту математику, которую в древности принесла другая цивилизация инопланетян.
Подумалось сейчас, ведь пространство многомерное и многоплоскостностное. Может быть мы и изучаем "плоскостную" математику согласно нашему уровню развития. :ugu: Мы ведь мыслим в масштабе одного измерения...
В теме sharbel кто-то писал про то, как его инопланетяне учили математике.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#479 Lora Craft » Пт, 18 марта 2016, 12:22

Как хорошо, что в теме про глицинчик написали, я как раз сегодня купила глицинчик. Надо принять :smile: :-D
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#480 Brittany » Пт, 18 марта 2016, 12:25

Авалока писал(а):а эзотерически ты обдумывала эту тему? Ну хотя бы в лазаревском формате - контроль над ситуацией, управление.
Уже ж писала:контролировать ситуацию в мои задачи не входит,я и не пытаюсь.Но свои действия
контролировать и мона, и нуна. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67839
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 4 гостя