?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Пт, 11 марта 2016, 12:30

У меня это началось,когда дочке исполнился год:
временам теряется состояние ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
При этом мозг работает! Тело передвигается...))) руки делают,что им дОлжно...
В голове однако нет никаких диалогов-монологов...
Но: бывало,что, доехав до работы, я отпрашивалась у начальника и мчалась
домой,
потому что не помнила, выключена ли плита.
Дойдя до остановки,я иногда в панике думаю,что не помню, как запирала
дверь :ninja: . Возвращаюсь: дверь на замке.
Бывает,что,придя на кухню, я не понимаю, зачем я туда пришла. :ninja: :ninja:

И вот читаю в другой теме:
Natish писал(а):я могу от стола к холодильнику перешагнуть и забыть,зачем мне холодильник
dzadzen писал(а):
elizabeth писал(а):Например, вы зашли в комнату, на миг задумались, зачем пришли, тут же вспомнили...Так вот за такое время все уже может произойти...
Я часто забываю зачем шел :-D

Что это такое? :dont_knou:
Где наше сознание в такие моменты?
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 16 марта 2016, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67837
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#101 Марфа_М » Пн, 14 марта 2016, 22:48

9999 писал(а):более важным для человека ,на тот момент времени .
и не говори, постоянно приходится уделять внимание всякой мелочной суете :-D выходить из высокого полета мысли
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#102 9999 » Пн, 14 марта 2016, 22:51

Марфа Меньшикова писал(а):да, меня как-то не торкало, закрыта дверь или нет...я не переживала на этот счет
я до сих пор , могу не закрыть дверь, т.е. это не столь важно , для меня , и получаю потом ,почему дверь не закрыл . :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):и не говори, постоянно приходится уделять внимание всякой мелочной суете выходить из высокого полета мысли
:-D издеваишьси
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#103 Марфа_М » Пн, 14 марта 2016, 22:56

9999 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):да, меня как-то не торкало, закрыта дверь или нет...я не переживала на этот счет
я до сих пор , могу не закрыть дверь, т.е. это не столь важно , для меня , и получаю потом ,почему дверь не закрыл . :smile:

Ну, я со временем отвоевала себе зону внутреннего комфорта. Как-то уже признано, что в каких-то вопросах я лажаюсь, поэтому их контролирует он.
Но правда, не факт, что я бы лажалась, если бы ответственность была на мне. Например, если я иду по незнакомой местности с человеком, который местность знает, я вообще по сторонам не смотрю, переложила как бы на него внутренне ответственность за путь, и все. Потом могу не вспомнить, где мы шли.
Если иду одна, запоминаю очень многое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#104 mimo » Пн, 14 марта 2016, 22:57

Марфа Меньшикова писал(а):да, меня как-то не торкало, закрыта дверь или нет...я не переживала на этот счет
Был у меня занятный случай. Я снимал квартиру. Так получилось, что сидим мы с хозяином квартиры и обедаем. Час дня. Вдруг, слышим - кто-то начинает ковыряться в замке и открывать дверь.. Мы сразу к двери, но уже не успели.. Т.к. сложно поймать того, кто несётся аки мустанг.. двумя этажами ниже.
Это я к чему?
Это же насколько нужно быть отмороженным, чтобы лезть в квартиру и не позвонить перед этим в дверь?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#105 Марфа_М » Пн, 14 марта 2016, 22:58

9999 писал(а):издеваишьси
чуть-чуть))
иногда мне даже разговаривать лень - это же надо из зоны внутреннего комфорта выйти при этом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#106 Бриджит » Пн, 14 марта 2016, 22:59

Марфа Меньшикова писал(а):Козероги спрашивают. У меня раньше на двери висел список, что мне нужно проверить, прежде чем выйти из дома, муж составил. Любовь к четкости и порядку.
да, я за всеми все перепроверяю.
Бриджит

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#107 Марфа_М » Пн, 14 марта 2016, 23:00

mimo писал(а):Это я к чему?
Это же насколько нужно быть отмороженным, чтобы лезть в квартиру и не позвонить перед этим в дверь?

Согласна. Но я сейчас закрываю дверь, включила это в "программу". После того, как бабка-соседка, не совсем нормальная, заломилась среди белого дня без стука даже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#108 9999 » Пн, 14 марта 2016, 23:03

Марфа Меньшикова писал(а):запоминаю очень многое.
люди ленивы , по сути или я, пусть будет так ...
поэтому ,когда надо ,я могу запомнить многое чуть ли не мельчайших подробностей , даже чуть ли не спинным мозгом "видеть" , тяжело это ? нет...некоторая лёгкая концентрация ,но не напряжение ...
Но обычно лень ,даже безалаберность некоторая , побеждают меня ....
Последний раз редактировалось 9999 Пн, 14 марта 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#109 Бриджит » Пн, 14 марта 2016, 23:05

У нас в тамбуре дверь всегда защелкнута на замок, многие соседи днем двери не закрывают, особенно у кого дети - они шастают друг к другу в гости. У меня днем может быть дверь не закрыта. Но на ночь всегда закрываю, на все паруса.
Бриджит

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#110 9999 » Пн, 14 марта 2016, 23:07

Бриджит писал(а):на все паруса.
:-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#111 Марфа_М » Пн, 14 марта 2016, 23:10

9999 писал(а):Но обычно лень ,даже безалаберность некоторая , побеждают меня ....
У меня борьба с ленью постоянно, но мне периодически становиться противно от самой себя, если я разложилась сильно... и я собираюсь.
Но вообще я себя заставляла многое делать усилием воли, например, работать... не хочу, но надо. Заставляешь себя. Потом это вошло в привычку. Надо работать - садишься и делаешь, без эмоций.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 14 марта 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#112 Бриджит » Пн, 14 марта 2016, 23:10

9999, у нас есть замок потайной, снаружи его не видно. Открыть соответственно можно только изнутри. Я иногда когда одна, закрываю его, потому что легко закрыть: щелкнул кнопку и все. И приходят мысли: вот вдруг умру, и никто не зайдет. :-D
Бриджит

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#113 Марфа_М » Пн, 14 марта 2016, 23:11

Бриджит писал(а):У нас в тамбуре дверь всегда защелкнута на замок, многие соседи днем двери не закрывают, особенно у кого дети - они шастают друг к другу в гости. У меня днем может быть дверь не закрыта. Но на ночь всегда закрываю, на все паруса.

Ну вот у меня тоже тамбур закрывается, поэтому определенную долю беспечности себе можно было позволить, пока бабка не пришла)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#114 9999 » Пн, 14 марта 2016, 23:13

Марфа Меньшикова писал(а):У меня борьба с ленью постоянно, но мне периодически становиться противно от самой себя, если я разложилась сильно... и я собираюсь.
Но вообще я себя заставляла многое делать усилием воли, например, работать... не хочу, но надо. Заставляешь себя.
да уж....(вздохнул тяжело)
:smile:
Бриджит писал(а):И приходят мысли: вот вдруг умру, и никто не зайдет.
капец )))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#115 Марфа_М » Пн, 14 марта 2016, 23:16

Бриджит писал(а):И приходят мысли: вот вдруг умру, и никто не зайдет.
Я себе запретила рано умирать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#116 9999 » Пн, 14 марта 2016, 23:17

....думаю ,что это за тамбур ? дошло ....у нас он тоже закрывается ...я его тоже часто не закрываю , не закрывал , потому как, там уж не живу .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#117 Бриджит » Пн, 14 марта 2016, 23:20

Марфа Меньшикова, ну такого запретить нельзя..
я вообще всегда об этом думала и раньше. Вот лечу куда нибудь в самолете, и думаю: если упадет, то мои даже не найдут где у меня деньги. Не догадаются сразу искать сберкнижку в моем бедламе в рабочем столе.
Или про цветы думаю. Вот не дай Бог что, никто ж за ними ухаживать не будет, засохнут. А их у меня много в квартире, и большие, в потолок.
Я думала только у меня одной такие ненормальные мысли, но оказывается это свойственно козерогам. Подружка потом рассказала о подобном.
Бриджит

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#118 Марфа_М » Пн, 14 марта 2016, 23:22

9999 писал(а):не закрывал , потому как, там уж не живу .
хочется что-то сказать, не знаю что
Ну и хрен с ним (с)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#119 Бриджит » Пн, 14 марта 2016, 23:22

У нас в тамбуре 5 квартир, и все закрывают, на удивление
Бриджит

Re: "Провалы"- в чём причина? :)

#120 mimo » Пн, 14 марта 2016, 23:23

Бриджит писал(а):Не догадаются сразу искать сберкнижку в моем бедламе в рабочем столе.
Это работа нотариуса, если есть завещание. Нотариус делает запросы по всем банкам города.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, rimi, Зарегистрированный, 1 скрытый и 6 гостей