Золотое правило:"со знакомыми, друзьями и родственниками работать нельзя!"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ева2015 » Чт, 10 марта 2016, 9:57

Сколько раз себе обещаю и каждый раз на одни и те же грабли...
Подруга измучилась меняя чертежников, они не хотят корректировать ее правки, ну и я предложила ей начертить со словами: "возмущаться не буду, все что нужно поправлю". Все сделала, как у нее (так мне во всяком случае казалось), одна цифра в размер не влезла и я ее иначе поставила. Она мне сделала очень корректное замечание и я тут же поправила - не вопрос. Но... что у нее в этот момент произошло в голове, я не знаю... она зависла... Чувствую, что внутри она кипит, а высказать ни то не может, ни то не боится рассориться... Мне тоже с ней ссорится не хочется, и фиг бы с этим заказом... но блин... на ровном месте... ну как так то...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Золотое правило:"со знакомыми, друзьями и родственниками работать нельзя!"

#21 sklarina » Пт, 11 марта 2016, 23:51

Ева2015, :-D
Прямо производственные проблемы какие-то :-D
Не бери ответственность в любом случае за ее идею, а то еще хуже будет. Отправляй ее туда, где ей делали без проблем, пущай крутится, идея-то ее :-D
Хотя уже поздно, время закончилось :-D Стометровка не сдана :-D
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Золотое правило:"со знакомыми, друзьями и родственниками работать нельзя!"

#22 Ева2015 » Сб, 12 марта 2016, 0:02

Сдана, она ее сама пробежала, а я виновата, что лыжи не смазала :grin:
Но вроде пока еще не разошлись... посмотрим как дальше пойдет :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Золотое правило:"со знакомыми, друзьями и родственниками работать нельзя!"

#23 Ева2015 » Сб, 12 марта 2016, 21:38

Седня новый заказ от нее получила, значит не обиделась, уже хорошо :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Золотое правило:"со знакомыми, друзьями и родственниками работать нельзя!"

#24 sklarina » Сб, 12 марта 2016, 22:49

Ну конечно все хорошо, проблемы решаются, самооценка подруги растёт :grin:
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Золотое правило:"со знакомыми, друзьями и родственниками работать нельзя!"

#25 Ева2015 » Сб, 12 марта 2016, 23:03

Сегодня узнала, что больше чем на один проект у нее чертежники не задерживались...
sklarina, мне кажется, что это неоправданные завышенные ожидания. Недавно вспоминала своиз заказчиков, проводила параллели и закономерности, и получилось, что чем меньше человек зарабатывает, тем больше за свои деньги он требует... может и правда дело в заниженной самооценке....
Допустим ты права и дело в ней, но с какой радости?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Золотое правило:"со знакомыми, друзьями и родственниками работать нельзя!"

#26 sklarina » Сб, 12 марта 2016, 23:21

Ева2015 писал(а):Сегодня узнала, что больше чем на один проект у нее чертежники не задерживались...
sklarina, мне кажется, что это неоправданные завышенные ожидания. Недавно вспоминала своиз заказчиков, проводила параллели и закономерности, и получилось, что чем меньше человек зарабатывает, тем больше за свои деньги он требует... может и правда дело в заниженной самооценке....
Допустим ты права и дело в ней, но с какой радости?
Что с какой радости? Человеку нужно научиться нести ответственность, решать проблемы ( это задача глобальная, т.е. для многих людей).
Если человек избегает ответственности, а проблемы решает за счет других, снижается самооценка, ибо, если другие даже решат его проблемы, в его копилке ничего не прибавляется. А если не решат, то еще больше снижается самооценка, растет ЧСВ (чувство собственной важности)-гордыня, человека начинает распирать.
Почему человек с меньшими доходами требует больше, да потому что зависим, сам ничего не может, в первую очередь взять ответственность ,и принять решение, отсюда и требование- решите мои все проблемы, еще дайте гарантию за свои решения моих проблем, ибо я сам - ничто полное (хотя в этом не признается).
Для справки, ответственность нарабатывается на Анахате чакре, манипулирование другими -на Манипуре чакре.
В чистом виде наработки на Манипуре выглядят как хорошие организаторские способности, а вот когда появляется ответственность (Анахата) - тут уже хороший руководитель.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Золотое правило:"со знакомыми, друзьями и родственниками работать нельзя!"

#27 Ева2015 » Сб, 12 марта 2016, 23:39

sklarina писал(а):Почему человек с меньшими доходами требует больше, да потому что зависим, сам ничего не может, в первую очередь взять ответственность ,и принять решение, отсюда и требование- решите мои все проблемы, еще дайте гарантию за свои решения моих проблем, ибо я сам - ничто полное (хотя в этом не признается).
:approve: очень точно подмечено
знаешь, а я недавно поймала дежавю при разговоре с ней, видимо не просто так нас свели....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
sklarina писал(а):Анахата) - тут уже хороший руководитель.
редко.... очень редко у нас встречаются хорошие руководители...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
sklarina, благодаря тебе, я скоро с легкость смогу определять точки сборки :rose: :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей