Про свидетелей Иеговы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 9

#1 Сью » Пн, 7 марта 2016, 14:49

Сейчас ходила в магазин, на подходе меня поймали две местные свидетельницы - 1,5 часа слушали... :-D :grin: потом попросили ещё о встрече :rzhach: - говорят, когда ты будешь свободна, ты могла бы с нами ещё побеседовать? :smile:
Спросили - а из какого источника твоя информация? Ну, я не стала рассказывать, что из Лазарева - сказала, что это секрет, а секреты так быстро не выдают.

У меня ни одна встреча со свидетелями Иеговы никогда раньше, чем в течение часа не заканчивалась. :smile:
Только их, жалко, что-то мало стало встречаться в последнее время...

Последний раз в Евпатории летом одна свидетельница подошла, задала вопрос, потом молча слушала 10 минут...
Ничего, спасибо даже сказала. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#81 _ANDREW » Ср, 9 марта 2016, 12:02

У нас в районе их главное гнездо - Дом культуры возле головинского парка. По выходным там несколько сотен адептов собираются.
Как они это делают я не знаю, но постепенно они вовлекли туда мою бывшую любовницу - женщину с очень сильным характером, ясной головой и большим жизненным опытом. Сначала приглашали на чтение и анализ библии по субботам, а потом по-моему и к другим активностям подключили.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Про свидетелей Иеговы

#82 FlutterShy » Ср, 9 марта 2016, 12:24

_ANDREW писал(а):У нас в районе их главное гнездо - Дом культуры возле головинского парка. По выходным там несколько сотен адептов собираются.
Как они это делают я не знаю, но постепенно они вовлекли туда мою бывшую любовницу - женщину с очень сильным характером, ясной головой и большим жизненным опытом. Сначала приглашали на чтение и анализ библии по субботам, а потом по-моему и к другим активностям подключили.
Она всё таки глупой была с низким ай кью. На умных людей подобное не действует.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Про свидетелей Иеговы

#83 Айрим » Ср, 9 марта 2016, 12:24

Сью
:-D :approve:
на днях тоже столкнулась - возвращалась с работы, выхожу из лифта - стоят под общей дверью (в тамбур) симпатичный мальчик-подросток и благообразная бабушка
спрашиваю их: "вы к кому, в какую квартиру?", а мне бабушка в ответ: "хотите, стихи прочту?"
я аж растерялась :-D пока соображала, она добавила: "про Бога"
в общем, сообразив, кто это, слушать отказалась
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#84 FlutterShy » Ср, 9 марта 2016, 12:30

Айрим писал(а):Сью
:-D :approve:
на днях тоже столкнулась - возвращалась с работы, выхожу из лифта - стоят под общей дверью (в тамбур) симпатичный мальчик-подросток и благообразная бабушка
спрашиваю их: "вы к кому, в какую квартиру?", а мне бабушка в ответ: "хотите, стихи прочту?"
я аж растерялась :-D пока соображала, она добавила: "про Бога"
в общем, сообразив, кто это, слушать отказалась
А я их слушаю, если настроение есть. На меня подобное не действует. :D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Про свидетелей Иеговы

#85 Сью » Ср, 9 марта 2016, 12:54

Petra_ писал(а):
Чем опасны секты и как в них попадают?

"Сначала будут всеми силами показывать, что ты очень нужен секте, тебя все любят и уважают. А кому не понравится такое? Вот например мормоны предоставляют все тридцать три удовольствия – они кормят, учат английскому языку, устраивают различные вечеринки с играми, показывают фильмы, и все это – абсолютно для всех, но не бесплатно. Деньги они, конечно, не берут, но на каждом мероприятии устраивают небольшую лекцию..."
Кстати...

Вспомнила :smile:
Несколько лет назад мне нужно было выучить немецкий язык и я ходила на уроки к учительнице. Однажды эта учительница попросила нас, двух девчонок, своих учениц, которых на тот момент она обучала сходить на одно мероприятие. Нужна была отчётность...т.к. она состояла в каких-то немецких общинах.
Собрание проходило на квартире, пришло человек 30 - как община называлась не помню.
Сначала разговор шёл об изучении нем. языка, о каких-то кружках, потом вышел пастор (или как-то по-другому он звался...)
Мы сидели вокруг за столами, слушали.
Я отрешилась и ушла глубоко в себя :smile: и оттуда из глубины наблюдала за происходящим.
Пастор рассказал, как он попал в Евпаторию, что это у него такая миссия (говорил он с сильным акцентом).
Потом они разбирали ситуации из жизни, говорили о добре, любви, добрых делах... но всё это было как-то искусственно, снаружи правильные красивые слова, очень красивая форма - внутри пустота.
Я понимаю, что может быть и соответствие, т.е. человек может произносить красивые фразы и формулировки, под которыми действительно что-то есть, реальные чувства, опыт, реальная информация.
Бывает, что и в нескольких простеньких обыденных словах человек может передавать прикосновение к величайшим истинам - бывает по-разному.
Но в данном случае происходило превозношение идеалов добра по форме - и внутреннее этому несоответствие. И между внешним и внутренним ощущалась целая пропасть.
Выступало кроме пастора несколько человек.
Что это и почему так у них происходило... не знаю... может, они и правда убегали от проблем в секту, потому что легче убежать, спрятаться от душевных травм и душевной боли за искусственным "добром", тогда эти добро и любовь служат лишь средством, чтобы избежать боли, избежать дискомфорта и чего-то неприятного. Тогда как чтобы выйти на любовь настоящую, нужно как раз принять боль и дискомфорт, но это сделать труднее...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#86 Сью » Ср, 9 марта 2016, 12:58

_ANDREW писал(а):У нас в районе их главное гнездо - Дом культуры возле головинского парка.

:-D

Айрим писал(а):на днях тоже столкнулась - возвращалась с работы, выхожу из лифта - стоят под общей дверью (в тамбур) симпатичный мальчик-подросток и благообразная бабушка
спрашиваю их: "вы к кому, в какую квартиру?", а мне бабушка в ответ: "хотите, стихи прочту?"
я аж растерялась :-D пока соображала, она добавила: "про Бога"

:-D :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#87 Petra_ » Чт, 10 марта 2016, 0:07

LadyClarick писал(а):На умных людей подобное не действует.
Наверно, не столько на умных, сколько на прагматиков не действует.
Наш сосед, очень прагматичный реалист, рассказывал, как с ним пообщались две иеговистки на улице. Подошли две женщины, одна старше, другая помоложе, начали с ним про Бога, а он слушал-слушал, а потом говорит той, которая помоложе: вот вы со мной про Бога рассуждаете, а сама накрашена, глазками стреляете. Это как понимать? Может, таким образом вы меня завлекаете? И как это соотносится с вашими рассуждениями о Боге? :smile:
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Про свидетелей Иеговы

#88 Y-ina » Чт, 10 марта 2016, 0:23

Petra_ писал(а):вот вы со мной про Бога рассуждаете, а сама накрашена, глазками стреляете. Это как понимать? Может, таким образом вы меня завлекаете? И как это соотносится с вашими рассуждениями о Боге? :smile:
некоторые ненакрашенные могут испугать прохожих, так что краситься, я считаю, необходимо.

Добавлено спустя 36 секунд:
Petra_ писал(а):И как это соотносится с вашими рассуждениями о Боге? :smile:
милосердие
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27321
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про свидетелей Иеговы

#89 Petra_ » Чт, 10 марта 2016, 0:59

Y-ina, так я ж не про то, что и как... А про то, что скептики обычно не поддаются влиянию сектантов.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#90 FlutterShy » Чт, 10 марта 2016, 3:05

Petra_ писал(а):Наверно, не столько на умных, сколько на прагматиков не действует
А я со всеми общалась: и с мормонами и с иеговистами и с муннитами и с кучей разных адептов не христианских направлений - ничего на меня не действует . :grin:
Даже на чай ходила, их варево пила - ни-че-го :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#91 Марфа_М » Чт, 10 марта 2016, 8:47

Сью писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Меня цыганка однажды развела, в школе еще
А как?

Не хотелось бы вспоминать. Это был 11 класс, подготовка к поступлению в ВУЗ, большая нагрузка психологическая, много сомнений, как жить дальше.
Вообщем в итоге я вынесла ей все свои драгоценности. Она сыграла на теме "доверия к людям", что вообщем и есть достаточно больная тема по жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#92 Ева2015 » Чт, 10 марта 2016, 9:03

У меня с цыганкой состоялся разговор, классе в 7-8.... не помню на какую тему, какая-то общая болталогия, помню она у меня последние деньги выбрала (их правда было немного) со словами "они к тебе вернуться".... и они действительно вернулись, в этом есть определенная мистика, но больше я не экспеременчу, ну нафиг :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#93 Марфа_М » Чт, 10 марта 2016, 9:10

Ева2015 писал(а):она у меня последние деньги выбрала (их правда было немного) со словами "они к тебе вернуться".... и они действительно вернулись, в этом есть определенная мистика, но больше я не экспеременчу, ну нафиг
Я просто сходила домой, собрала свои драгоценности и отдала ( в основном наследство от бабушки).
это был 93 год, голодуха...

Ну вообщем драгоценности мне потом тоже вернулись... не эти конкретно, а другие.
Но дело не в этом, она конкретно дернула за "программу", я не верила что можно вот так забрать и исчезнуть. Это все подавалось под соусом - "людям надо доверять, я тебе все верну, давай проверим".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про свидетелей Иеговы

#94 Ева2015 » Чт, 10 марта 2016, 9:21

Ну да, это как раз тот год, и слова по сути те же, у них видно мода такая была... только она не говорила, что она конкретно вернет, она говорила в общем, что они вернуться.

Марфа Меньшикова писал(а):Ну вообщем драгоценности мне потом тоже вернулись... не эти конкретно, а другие.
вот вот... есть в этом что-то, правда думаю в вашем случае было жаль именно фамильные ценности.
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#95 Марфа_М » Чт, 10 марта 2016, 9:28

Ева2015 писал(а):только она не говорила, что она конкретно вернет, она говорила в общем, что они вернуться.
Ну в моем случае не предполагалось что она скроется, проверяли мое "доверие к людям".
Но воздействие достаточно сильное, может это я конечно была такая неустойчивая, но помню отходняк у меня был очень сильный, когда туман из головы ушел.

Ну радует одно - сейчас они со мной не разговаривают и достаточно посмотреть в глаза, чтобы отошла в сторону та, которая решила обратиться (они иногда в электричку заваливают сразу табором человек 10-15, включают свою трескотню и каждая к кому-нить подсаживается, то есть идет такая, усиленная атака количеством).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про свидетелей Иеговы

#96 Ева2015 » Чт, 10 марта 2016, 9:36

а я не помню в голове тумана... может и был, но не помню... сложно было маме сказать, на что-то эти деньги были дадены...

Благо сейчас я с ними не пересекаюсь... может так маршруты складываются, но если б и пересеклись, я экспериментировать и проверять свою устойчивость не стала :-D если идти трактовкой ДК, то что-то типа "лечение гордыни прошло успешно" :hi-hi:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#97 Джулия » Чт, 10 марта 2016, 10:27

Марфа Меньшикова, один в один история у друзей.
Девочка вынесла драгоценности цыганке. И время где то то самое.
Она во время подготовки еще и с мамой разговаривала.
Удивительная работа.
С цыганами я не связывалась, а со свидетелями - да.
Душа просила знаний, а других не нашла.
Мы где то год общались.
Они никак не обманули меня, ничего не взяли.
Отдали кучу литературы, Библию. Отдали время и дружбу.
На встречи всегда подвезут.
Отстали по одному моему звонку, а дело шло к крещению - показатель работы и - вот.
Я как обманула.
Мне не о чем жалеть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#98 mirrory » Чт, 10 марта 2016, 10:42

Petra_ писал(а):он слушал-слушал, а потом говорит той, которая помоложе: вот вы со мной про Бога рассуждаете, а сама накрашена, глазками стреляете. Это как понимать? Может, таким образом вы меня завлекаете? И как это соотносится с вашими рассуждениями о Боге?

а Пушкин так не считал. Он писал:

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей
:smile:

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Сью, не хочу обидеть, но в твоем отношении к иеговистам заметила чувство превосходства.... тонкое такое, но есть. :ninja:
mirrory

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#99 Ева2015 » Чт, 10 марта 2016, 11:02

mirrory писал(а):тонкое такое, но есть.
:-D ни шиша не тонкое, а очень и очень явное
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Про свидетелей Иеговы

#100 Сью » Чт, 10 марта 2016, 11:16

mirrory писал(а):Сью, не хочу обидеть, но в твоем отношении к иеговистам заметила чувство превосходства.... тонкое такое, но есть. :ninja:
Да ну, какие обиды... :rose:
А можно чуть подробнее?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 15 гостей