Про свидетелей Иеговы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 9

#1 Сью » Пн, 7 марта 2016, 14:49

Сейчас ходила в магазин, на подходе меня поймали две местные свидетельницы - 1,5 часа слушали... :-D :grin: потом попросили ещё о встрече :rzhach: - говорят, когда ты будешь свободна, ты могла бы с нами ещё побеседовать? :smile:
Спросили - а из какого источника твоя информация? Ну, я не стала рассказывать, что из Лазарева - сказала, что это секрет, а секреты так быстро не выдают.

У меня ни одна встреча со свидетелями Иеговы никогда раньше, чем в течение часа не заканчивалась. :smile:
Только их, жалко, что-то мало стало встречаться в последнее время...

Последний раз в Евпатории летом одна свидетельница подошла, задала вопрос, потом молча слушала 10 минут...
Ничего, спасибо даже сказала. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 2

Re: Про свидетелей Иеговы

#3 Авалока » Пн, 7 марта 2016, 14:51

Сью, :-D :approve:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Про свидетелей Иеговы

#4 monroe » Пн, 7 марта 2016, 14:52

:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#5 Солнышко » Пн, 7 марта 2016, 15:07

Сью, :-D
Сью писал(а):ты могла бы с нами ещё побеседовать?
лучше со мной побеседуй... :-D
Солнышко

Re: Про свидетелей Иеговы

#6 elizabeth » Пн, 7 марта 2016, 15:07

Сью, а что вы им рассказывали такое?..Почему они вдруг заслушиваются?.. :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Про свидетелей Иеговы

#7 Сергей Б » Пн, 7 марта 2016, 15:21

elizabeth писал(а):.Почему они вдруг заслушиваются?.. :smile:
Их обучают умению слушать. Потом пригласят ненавязчиво. Сью -потенциальный прихожанин свидетелей. Там тоже хорошо, и народ ходит туда, кого зацепило. Ничего опасного и всякого деструктивного там нету. Сиьная энергетика, вера в Бога Единого. (имхо).
Сергей Б

Re: Про свидетелей Иеговы

#8 Солнечный лучик » Пн, 7 марта 2016, 15:24

Сью писал(а):Сейчас ходила в магазин, на подходе меня поймали две местные свидетельницы - 1,5 часа слушали... потом попросили ещё о встрече - говорят, когда ты будешь свободна, ты могла бы с нами ещё побеседовать?
То есть ты решила их перевоспитать? :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#9 elizabeth » Пн, 7 марта 2016, 15:24

Сергей Б писал(а):
elizabeth писал(а):.Почему они вдруг заслушиваются?.. :smile:
Их обучают умению слушать. Потом пригласят ненавязчиво. Сью -потенциальный прихожанин свидетелей. Там тоже хорошо, и народ ходит туда, кого зацепило. Сиьная энергетика, вера в Бога Единого.

Понятно... :smile: Я обычно с ними не разговариваю...Сразу объявляю, что православная. Отстают. Они же, наверняка, ищут потерянных и растерянных...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#10 Сергей Б » Пн, 7 марта 2016, 15:28

elizabeth писал(а):Понятно... :smile: Я обычно с ними не разговариваю...Сразу объявляю, что православная. Отстают. Они же, наверняка, ищут потерянных и растерянных...
Я сразу с уважением им отвечаю что там уже был и что хорошая группа, тоже отстают сразу. Не знаю, кого ищут, ну с кем срезонировать получается, того и ищут наверное. оосбо не вдавался в их планы. Я познакомился на работе с ихним представителем. Пообщался и решил зайти в гости в их группу. Сходил, ушло всякое осуждение и страхи по-поводу разводов на финансы и так далее. Вполне себе обычная честная религиозная организация. Внешне похожи на протестантов, но более водная энергетика, другая энергетика совсем.
Сергей Б

Re: Про свидетелей Иеговы

#11 Папа_Карло » Пн, 7 марта 2016, 15:30

Сергей Б писал(а):Вполне себе обычная честная религиозная организация. Внешне похожи на протестантов, но более водная энергетика, другая энергетика совсем.

а в чем фишка?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Про свидетелей Иеговы

#12 Сергей Б » Пн, 7 марта 2016, 15:35

Папа_Карло писал(а):а в чем фишка?
Фишка в том, что они напрямую в Бога верят, минуя Христа. На иврите Господь звучит как предположительно Игв, и примерно назвали Иегова, как настоящее имя Господа.
Форма Божественной энергии водная. Для водных знаков идеально подходит, после посещения развивается внимательность, аккуратность в работе, точность, некоторая хитрость. Любят черный цвет. По всей видимости, такая форма была создана в Англии для рабочего класса, дабы дисциплинировать и поднять качество. Тут не знаю подробностей. В христианстве больше похоже на земную форму энергетика, более такая горячая.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 7 марта 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#13 Сью » Пн, 7 марта 2016, 15:36

elizabeth писал(а):Сью, а что вы им рассказывали такое?..Почему они вдруг заслушиваются?.. :smile:
Да ничего вроде бы такого... сама не знаю :pardon: вроде бы всё давно известное ещё с первых дисков и семинаров :smile:

Сергей Б писал(а):Их обучают умению слушать. Потом пригласят ненавязчиво. Сью -потенциальный прихожанин свидетелей.
Об этом даже речи не идёт, т.к. сразу говорю, что по организациям не хожу :smile:

Солнечный лучик писал(а):То есть ты решила их перевоспитать? :smile:
Нет конечно... просто нравится с ними разговаривать.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сергей Б писал(а):что они напрямую в Бога верят, минуя Христа
А вроде бы наоборот, говорят, Христос наш царь.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#14 Сергей Б » Пн, 7 марта 2016, 15:38

Сью писал(а):Об этом даже речи не идёт, т.к. сразу говорю, что по организациям не хожу :smile:
Попробуй зайди, сразу с работой наладится. У них свои связи по работе. Ну и плюс по энергии максимально может подойти. Не бойся, сходи разок, а там вывод сама сделаешь, вход и выход свободный там. Ну сама решай. В коллективе гораздо эффективнее вера нарабатывается. :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 7 марта 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#15 elizabeth » Пн, 7 марта 2016, 15:39

Сью писал(а):Нет конечно... просто нравится с ними разговаривать.

Перевербовать?.. :-D
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#16 Джулия » Пн, 7 марта 2016, 15:41

Сергей Б, а замечали вы как врут про них в новостях по центральным каналам?
То детей там принято бить, то еще что-нибудь.
Я знаю их изнутри. Давно правда это было.
Дар речи потеряешь, слушая что про них говорят.
Неужели все так?
Чуть что знаешь сам - по ТВ враки.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#17 Сергей Б » Пн, 7 марта 2016, 15:42

Сью писал(а):А вроде бы наоборот, говорят, Христос наш царь.
Можешь там такой вопрос задать, тем более приятно общаться, значит по духу совместимы. Я тут подробностей по такому вопросу не знаю.
Сергей Б

Re: Про свидетелей Иеговы

#18 Джулия » Пн, 7 марта 2016, 15:43

Сергей Б писал(а):Попробуй зайди, сразу с работой наладится. У них свои связи по работе.

Их любят брать на работу из за того, что они точно добросовестные.
Но только не у нас.
Дважды отказали на моем предприятии, узнав что это "свидетель"
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#19 Папа_Карло » Пн, 7 марта 2016, 15:44

Сергей Б писал(а):Фишка в том, что они напрямую в Бога верят, минуя Христа. На иврите Господь звучит как предположительно Игв, и примерно назвали Иегова, как настоящее имя Господа.

А, тогда понятно чей это проект.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54322
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Про свидетелей Иеговы

#20 Сергей Б » Пн, 7 марта 2016, 15:45

Джулия писал(а):Сергей Б, а замечали вы как врут про них в новостях по центральным каналам?
То детей там принято бить, то еще что-нибудь.
Я знаю их изнутри. Давно правда это было.
Дар речи потеряешь, слушая что про них говорят.
Неужели все так?
Чуть что знаешь сам - по ТВ враки.
Вот здесь почему то есть такое, они говрят заказное все это. То ли реклама запрещена у них, то ли еще что-то, я не знаю тут подробностей. ну разумеется единицы недовольных есть везде, и в протестанских и на православие бочку катят, и на Лазарева тут есть осуждающие, и в этой группе тоже есть те у кого не получилось.
Сергей Б

Re: Про свидетелей Иеговы

#21 Сью » Пн, 7 марта 2016, 15:48

Сергей Б писал(а):Не бойся, сходи разок, а там вывод сама сделаешь, вход и выход свободный там.
Не получится, т.к. уже они сами ко мне идут. Телефон взяли, звонить будут, когда можно прийти :rzhach:

elizabeth писал(а):Перевербовать?.. :-D
:grin:

Нет, правда :smile: нравится :smile:
Просто разговаривать...
Например, сегодня я им рассказывала о двух частях души, о двух потоках времени, о том, что в человеческих чувствах животного, инчтинктивного - а что Божественного, о том, что информацию нужно переводить в чувства, иначе она забывается и тогда нужно постоянно Библию "изучать" (не перечитывать, а именно изучать), о золотой середине, о том, что мало головой прочитать как нужно себя вести - что это долгий кропотливый труд и даже на изменение одной черты характера может уйти 10 лет; о страхе, о Боге, о том, что Библия аллегорична, что всё там зашифровано, о том, что Агмагеддона не будет и почему и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
О том, что у Бога не одно имя, о религиях, о верованиях...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, iriss, 1 скрытый и 14 гостей