8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 10

#1 monroe » Вс, 6 марта 2016, 11:44

Перенеситесь в середину 19 века в Америку.
Куда-нибудь в Чикаго. Или в Нью Йорк.

Изображение

Изображение

Вам может быть 12 лет.
Или 20. За лучшей жизнью вы, ваша семья или вы в режиме singl подались в большой город поискать счастья.
В бегстве вот от этого:

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 2

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#581 Авалока » Чт, 10 марта 2016, 21:47

Lora Craft писал(а):Все что касается использования недр, должно находится в руках государства. Энергетика, использование воды, природные ресурсы.
Я по службе столкнулся с тем как работает нефтянка,добыча, транспортировка, учет. Масштаб этого мало кто знает но это невероятно просто сколько частники там проделали работ по оптимизации, по совершенствованию процесса. Сложнейшие автоматические системы, никакому Союзу это не снилось.
Мне кажется госучереждение не способно на такое. Роль государство я вижу в том чтобы ставить некие границы, ну что б следили за нефтью дабы не разлилась никуда, чтобы охрана труда была, экологические нормы по выбросам соблюдались, то есть заборчики выставить.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#582 Бриджит » Чт, 10 марта 2016, 21:51

Авалока, наш городской подрядчик по строительству дорог сказал вчера мне: если бы я не платил откатов, у нас дороги были бы как в Германии.
Его предложение: вообще отстранить чиновников от строительства дорог, чтоб просто заключался договор на условии, что если через 4 года ни одной ямы на участке - подрядчик получает тендер на энные тысячи км в области. И чтоб договор заключать не с регионалами, а с федералами
Бриджит

  • 1

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#583 Natish » Чт, 10 марта 2016, 21:54

а вообще пора пересматривать уголовку за саботажи на работе, нецелевое использование ресурсов, злоупотребления и прочее...с совестью у народа по прежнему напряженка, хоть законы как-то ответственности отрегулируют :ugu:
Natish

  • 3

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#584 Авалока » Чт, 10 марта 2016, 21:54

На самом деле это определенные шоры на глазах с обоих сторон. И думать что плановая экономика круто - это ограничение и что частный бизнес эффективен всегда тоже ограничение.
Мне кажется надо искать решение исходя из конечной цели. Цель иметь систему порождающую товары и услуги надлежащего качества. Со способностью к самосовершенствованию. При этом надо учитывать самого человека. Что человек
а) Хочет работать и не стоит первым делом выдумывать кнут
б) Любит совершенствовать и автоматизировать процессы и рутинные действия
в) хочет иметь больше материальных благ
г) хочет иметь поощрение от общества, уважение.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Natish писал(а):с совестью у народа по прежнему напряженка, хоть законы как-то ответственности отрегулируют
Нет. Надо делать ставку именно на совесть на мой взгляд. Первым импульсом должно быть доверие (любовь), вторым поощрение, третьим уже всяческие кнуты.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Бриджит писал(а):Его предложение: вообще отстранить чиновников от строительства дорог, чтоб просто заключался договор на условии, что если через 4 года ни одной ямы на участке - подрядчик получает тендер на энные тысячи км в области. И чтоб договор заключать не с регионалами, а с федералами
Я верю что мы рано или поздно к этому придем.
И что это будет при моей жизни.
:-D
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#585 Natish » Чт, 10 марта 2016, 22:03

Авалока писал(а):Первым импульсом должно быть доверие (любовь)
да ты еще больше мечтатель, чем я, оказывается :-D
Natish

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#586 лесной человек » Чт, 10 марта 2016, 22:04

Бриджит, загляни под спойлер
Спойлер
Внимание!

Сообщаем, что с 15 мая 2012 г. в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации федерального имущества и основными направлениями приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 27.11.2010 г. № 2102-р, ФГУП "Учебно-опытный молочный завод" ВГМХА имени Н.В. Верещагина" будет преобразовано из ФГУП в ОАО в порядке универсального (полного) правопреемства. Акционирование пройдет с последующим обязательным сохранением сельхозпроизводства. В соответствии с действующим федеральным законодательством реорганизация всех ФГУП-ов в форме преобразования в открытые акционерные общества проводится на условиях размещения 100 % акций единственному учредителю - Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
а перед этим:
весьма своеобразная информация про объяснения, уголовные дела и т.д.
Не знаю, как там всё на самом деле, но первое что приходит на ум:
Успешное гос. предприятие понадобилось срочно прихватизировать, чтобы не портило статистику преимуществ частного перед государственным.
У Гайзера были такие же схемы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
По ликеро-водочному наверно такая же схема

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Папа_Карло писал(а):Тема то движение женщин за свои права...
феминистки :-D
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#587 Авалока » Чт, 10 марта 2016, 22:07

Natish писал(а):да ты еще больше мечтатель, чем я, оказывается
нет ну ты ребенку сначала объясняешь а потом лупишь если че не так? или как?))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#588 Бриджит » Чт, 10 марта 2016, 22:12

лесной человек писал(а):Бриджит, загляни под спойлер
и что, собственно? Государство решило выпустить акции...безуспешно. И предприятие осталось государственным. В 2015-м завод выставили на торги (приватизацию) и его собирается приобретать Андрей Даниленко. (очень успешный молочник)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Авалока писал(а):Мне кажется надо искать решение исходя из конечной цели. Цель иметь систему порождающую товары и услуги надлежащего качества. Со способностью к самосовершенствованию. При этом надо учитывать самого человека. Что человек
а) Хочет работать и не стоит первым делом выдумывать кнут
б) Любит совершенствовать и автоматизировать процессы и рутинные действия
в) хочет иметь больше материальных благ
г) хочет иметь поощрение от общества, уважение.
как ты это создашь без конкуренции?
Бриджит

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#589 Авалока » Чт, 10 марта 2016, 22:16

Бриджит писал(а):как ты это создашь без конкуренции?
я не писал про то что конкуренции быть не должно)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#590 Бриджит » Чт, 10 марта 2016, 22:22

Авалока писал(а):я не писал про то что конкуренции быть не должно)
гос.монополия в союзе погубила качество. Я не против госпредприятий, я за честную конкуренцию
например, ржд - кто у них конкурент? Никто. В результате любые цены. В СВ до Мск билет стоит дороже чем на самолет. Проводница говорит: у нас тут ездят только те, кто летать боится, а таких немного.
Проводниц нагружают разными товарами, чтоб продавали. В тридорога. План ставят. И вот они как пришибленные ходят и предлагают сувениры, флешки.. Еда в ресторане среднего пошиба с космическими ценами.
При этом президент РЖД постоянно твердит, что нужна поддержка , дотации. Что Якунин , что этот новый, забыла фамилию
Бриджит

  • 1

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#591 Авалока » Чт, 10 марта 2016, 22:25

Бриджит, я сегодня мальчик и я не хочу думать про конкретику, а хочу глобально глобально глобально. Переглобалить папу карлу.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#592 лесной человек » Чт, 10 марта 2016, 22:26

Бриджит писал(а):Государство решило выпустить акции...безуспешно.
т.е. успешное государственное предприятие решило выпустить акции (приватизироваться) ... и безуспешно...
При этом в 2014 уже было ОАО...
.................................
Да не интересен мне этот молокозавод.
Предлагаешь привести примеры успешных госпредприятий?
В 90-х их все приватизировали, развалили, обанкротили...
Ну единицы может и сохранились на энергии энтузиастов. И те остатки продолжают приватизировать согласно законодательству.
Поэтому, что тут сравнивать?
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#593 Папа_Карло » Чт, 10 марта 2016, 22:36

Бриджит писал(а):как ты это создашь без конкуренции?

так в СССР , например, авиазаводы всегда конкурировали между собой. Разве этого не знала? Конкуренция была очень жесткая.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#594 Бриджит » Чт, 10 марта 2016, 23:08

лесной человек писал(а):При этом в 2014 уже было ОАО...
акционерное общество может быть и государственным. Читайте фз 208

Папа_Карло писал(а):так в СССР , например, авиазаводы всегда конкурировали между собой. Разве этого не знала? Конкуренция была очень жесткая.
да ты чтооооо авиазаводы? ну круть, чё. Есть и пить самолеты , одеваться в самолеты

а молокозаводы? А фабрики швейные? а кафе и рестораны? Если их было несколько, то это не значит, что они конкурировали.
У меня отец работал в общепите. Будучи ребенком, находясь летом у него на работе, много раз слышала, как он отчитывал официанток за грубость, а воз не двигался. Потому что в кафе и без того было много народа. Некуда больше было идти, а горсмешторг не давал распоряжений на открытие новых точек. И официантка там царь и бог порой была
или как завмаг в продуктовом
самолеты
Спустись на землю.
Бриджит

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#595 Бриджит » Чт, 10 марта 2016, 23:08

лесной человек писал(а):Предлагаешь привести примеры успешных госпредприятий?
В 90-х их все приватизировали, развалили, обанкротили...
а земной шар? я предлагала привести пример не обязательно в России

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Авалока писал(а):Бриджит, я сегодня мальчик и я не хочу думать про конкретику, а хочу глобально глобально глобально.
вот в союзе тоже так было. корабли бороздили просторы вселенной
и добороздились. Нельзя недооценивать быт и земную реальность. Мечтатели строя государство обречены на провал, их уничтожат реалисты

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
даже взять авто. \
Раньше когда чел покупал вазовскую модель, он обязательно после продажи загонял ее на СТО, чтоб сделать шумоизоляцию, подшаманить там сям...это как само собой считалось. И только после 2007-го более менее машины стали выходить с конвеера укомплектованными
а это между прочим наследие совкового качества, как в том анекдоте про жигули: может место проклято? Вот пришел иностранный управленец, и доказал, что оказывается не проклято, а руки из Ж. , и если руки прикрутить санкциями и дисциплиной, то очень даже ничего продукция выходит
Бриджит

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#596 Y-ina » Чт, 10 марта 2016, 23:21

Lora Craft писал(а):А теперь прямая аналогия: если человек попробовал вкус больших денег, он отдаст добровольно возможность пользоваться большими деньгами? Тем более, что эти деньги, он считает своими.
всю тему не читала, извините. Это вы про Бриджу?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#597 Бриджит » Чт, 10 марта 2016, 23:22

Y-ina, кто то из вас бредит
Бриджит

  • 1

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#598 Y-ina » Чт, 10 марта 2016, 23:38

_Tasha писал(а):Бриджит, а в какой, например, рентабельности можно измерить мирное небо над головой? И рентабельность научных открытий, как измерить? Эти разработки и открытия могут потом веками доход России приносить. И это если не учитывать доход от работающих и строящихся по всему миру АС.
хочется много плюсов поставить.
А от лавочницы Бридж хочется плакать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27498
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#599 Папа_Карло » Чт, 10 марта 2016, 23:43

Бриджит писал(а):да ты чтооооо авиазаводы? ну круть, чё. Есть и пить самолеты , одеваться в самолеты

Просто я изучал этот вопрос, а с едой не изучал. Знаю, что на детские товары у нас самые жестокие нормативы были. Думаю, что можно наладить всё, если увернемся от войны. Никто не вспоминает про образование. А ведь это был, одно время, самый успешный проект нашей страны. Глядя на который остальные страны подтянули свое образование.
Напоминаю ещё раз, нам приходилось выискавать таланты среди 200 млн. человек, причем затыкать дыры практически по всем направлениям. Иначе бы нас уничтожили. Во многих областях мы не уступали, а в некоторых до сих пор лидируем.
Объединенный Запад, ищет таланты для своих корпораций в населении примерно миллиарда 2, почувствуйте разницу. Причем там никто не парился по поводу того, что будет с населением в других, менее развитых странах. Напоминаю, что ещё в 70е годы, на том же Мадагаскаре, (колония французов) народ пытался добиться контроля над своими ресурсами, которые спокойно вывозили французы. Французы устроили бойню в 1946году потопив остров в кровище, чтобы продолжать вывозить спокойно всё. Но таки к 80м годам народ отвоевавал право на собственную жизнь. Они говорили, что есть такая страна СССР, которая для них была маяком..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54429
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: 8 Марта или что мы будем праздновать через два дня

#600 Natish » Чт, 10 марта 2016, 23:48

Папа_Карло писал(а):есть такая страна СССР, которая для них была маяком..
маяк на хлеб не намажешь...уже писала, что Украина последние годы существовала в основном на бизнесе, все крутилось вокруг денег,желательно быстрых и полегче...докрутилось :ugu:
Natish

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 11 гостей