Грань жадности.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Чт, 3 марта 2016, 16:46

Даже сегодня, после многих лет убийства Пабло Эскобара многие жители Медельина приносят на его могилу цветы за то, что он раздавал деньги бедным, строил для них дома, строил бесплатные медицинские центры, больницы, школы и даже бесплатные зоопарки. Но в свою очередь, этот человек, погубил очень много людей, создавая свою нарко империю.
Так неужели так трудно понять нынешним российским олигархам, что после смерти их будут ненавидеть за то, что часы Пескова стоят $600 тысяч американских долларов, и что этот выкормыш из налогов во время кризиса не раздавал, а оббирал россиян, снимая самые дорогие яхты Мира ( по $245 тысяч в сутки ).
Неужели нынешнее российское правительство настолько одубело, что даже колумбийский наркобарон ощущал свой народ и заботился о нём больше, чем эти паразиты?
Или хотите сказать, что в бюджете РФ не нашлось бы денег для бедных, и полубедных, которые получают по 50 тыс рублей в месяц?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Грань жадности.

#3 Brittany » Чт, 3 марта 2016, 17:16

LadyClarick писал(а):Так неужели так трудно понять нынешним российским олигархам, что после смерти их будут ненавидеть за то, что часы Пескова
Думаю,что уместно здесь назвать фамилии олигархов,а не теребенькать злосчастные часы Пескова.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Грань жадности.

#4 Мама Роза » Чт, 3 марта 2016, 17:20

Ледя , зависть это плохо :-D
Мама Роза

Re: Грань жадности.

#5 FlutterShy » Чт, 3 марта 2016, 18:17

Мама Роза писал(а):Ледя , зависть это плохо :-D
Ну а кому ж мне ещё завидовать? :-D тебе?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Грань жадности.

#6 крыгл » Чт, 3 марта 2016, 18:20

LadyClarick писал(а):
Мама Роза писал(а):Ледя , зависть это плохо :-D
Ну а кому ж мне ещё завидовать? :-D тебе?
как там атос ?везёт бетюнского палача?
крыгл

  • -1

Re: Грань жадности.

#7 Мама Роза » Чт, 3 марта 2016, 18:21

LadyClarick,можешь мне : я за деньги не трахаюсь со старыми пердунами как ты
Мама Роза

  • 1

Re: Грань жадности.

#8 1234 » Чт, 3 марта 2016, 20:32

а всё же его бизнес был честным, наверное, теоретически- он не обманывал клиентов о своем продукте, не заставлял потреблять его или покупать его -наверное. открытый обычный бизнес наверное. а если кто-то пытался рейдерски захватить его бизнес- естественная реакция защитить его.
а ворующие милиардами.. они на сами по себе- это не самостоятельные их действия. они -ставленники хозяев мира, жестко выполняющие их приказы. марионетки. европейцев, я считаю, просто не нужно уже давить как русских- от давления у них будет расти духовность и нравственность. а без давления -эти качества у них запросто можно выхолащивать, что и делается давно. у нас же не так: нас давят- поскольку иначе наша духовность быстро пойдет в рост. и даже народы Кавказа, где в порядке вещей сильно вмешиваться в деятельность правителей, где родовые связи очень сильны и сделать плохо родственным родам, украсть у них пенсии...-это немыслимо там, было. даже Кавказ не в силах этого избежать. похоже, чтобы избежать этого- вся страна, все люди должны сильно улучшиться, стать более сознательными, гораздо больше печься о благе всего общества. но это... далеко не сразу. так что пока так.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Грань жадности.

#9 ambient » Пт, 4 марта 2016, 12:15

Настоящий олигарх всегда жадный. Иначе бы он не стал олигархом. Но благотворительностью тоже всегда занимается, для вида.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Грань жадности.

#10 _ANDREW » Пт, 4 марта 2016, 12:31

Народ не ропщет, 86% за власть - зачем же тогда делиться?
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Грань жадности.

#11 scarly » Пт, 4 марта 2016, 12:33

ambient писал(а):Но благотворительностью тоже всегда занимается, для вида.
Не "для вида", а налоговые льготы.
scarly

Re: Грань жадности.

#12 ambient » Сб, 5 марта 2016, 12:16

_ANDREW писал(а):Народ не ропщет, 86% за власть - зачем же тогда делиться?
Ты тут не крамольствуй! 146%!
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Грань жадности.

#13 Марк » Чт, 29 августа 2019, 15:22

Brittany писал(а):Думаю,что уместно здесь назвать фамилии олигархов,а не теребенькать злосчастные часы Пескова.
А заодно и названия и адреса банков, куда они эти миллиарды выводят. Недвижимость в каких странах покупают. Неужели правительства этих стран не знают, что дают крышу ворам и разбойникам?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Грань жадности.

#14 Марфа_М » Чт, 29 августа 2019, 15:23

Марк, еще не все темы Миледи подняли и в них отписались? Влюбились?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Грань жадности.

#15 Ашикирахо » Чт, 29 августа 2019, 17:35

да.
Ашикирахо


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей