Вы дарите подарки врачам?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Y-ina » Вс, 28 февраля 2016, 13:06

Если да, то какие, каким, как часто и почему?
Если нет, то тоже напишите, почему.
Спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Вы дарите подарки врачам?

#3 Natish » Вс, 28 февраля 2016, 13:13

не дарю ибо еще ничем серьезным не болела...однажды давала врачу деньги, который бабушку лечил. это было на Украине и уже тогда эскулапы хреновы без бакшиша забывали о своих проф.обязанностях напрочь :ugu:
Natish

Re: Вы дарите подарки врачам?

#4 talis » Вс, 28 февраля 2016, 14:21

Natish писал(а):не дарю ибо еще ничем серьезным не болела...

Тоже по этой же причине.

Пару раз за всю жизнь дарила хорошие конфеты: стоматологу и участковой, которой на дом приходила. Один раз давала деньги медсестре, которая тоже приходила на дом снимать гипс. Но они того заслуживали.

Заранее что-то давать не вижу смысла: если врач не хочет лечить без подарков, то и с подарками проку от такого врача и его лечения будет мало. А после поблагодарить - вполне уместно, я считаю, если человек выполнял свои обязанности с душой.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вы дарите подарки врачам?

#5 Y-ina » Вс, 28 февраля 2016, 14:27

спасибо.
стоматологу всегда или почти всегда что-то дарю, не дорогое, символическое.
моя эндокринологиня мне нравится, я бы хотела ее отблагодарить, но стесняюсь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Вы дарите подарки врачам?

#6 talis » Вс, 28 февраля 2016, 14:31

Y-ina писал(а):моя эндокринологиня мне нравится, я бы хотела ее отблагодарить, но стесняюсь.

Если нравится - тем более можно отблагодарить, чего стесняться...
Лучше не деньгами, а цветами, конфетами, некоторые хорошее вино дарят, но это в нём нужно разбираться. Такие подарки и самого врача ничем не обременяют. Деньги, мне кажется, осложняют дальнейшие отношения.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вы дарите подарки врачам?

#7 _Tasha » Вс, 28 февраля 2016, 14:32

Natish писал(а):не дарю ибо еще ничем серьезным не болела...

Я тоже пока ещё ничего не дарила. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Вы дарите подарки врачам?

#8 talis » Вс, 28 февраля 2016, 15:57

Y-ina писал(а):но стесняюсь

Можно приурочить к 8 марта. Перед праздником или после, тогда это будет выглядеть естественно. Когда я вручала конфеты пожилой участковой, мне тоже было как-то неудобно: я её плохо знала, и вид у неё был суровый, хотя все её хвалили, и было видно, что человек хороший и работает с душой. Поэтому сказала, что это в честь прошедшего Татьяниного дня (её так звали). Ей было явно приятно.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вы дарите подарки врачам?

#9 Natish » Вс, 28 февраля 2016, 17:26

talis писал(а):Лучше не деньгами,
был в знакомых когда-то хирург , его слова: мы вам алкоголики какие-то,что ли? мы обычные люди и нам обычно не хватает денег. зачем столько коньяка и конфет? дайте немножко денежек, если уж так приспичило отблагодарить :grin:
Natish

Re: Вы дарите подарки врачам?

#10 talis » Вс, 28 февраля 2016, 17:38

Natish писал(а):дайте немножко денежек, если уж так приспичило отблагодарить

Ну, люди разные бывают. Бывают и такие врачи, которые деньги не возьмут (мне такие встречались), и возникнет неловкая ситуация. Да и момент нужно поймать подходящий, чтоб дать эти деньги.
Нужно смотреть по ситуации и по человеку. Иногда, да, лучше деньги. А иногда они могут только осложнить отношения. А цветы-конфеты уж точно отношения не осложнят.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Вы дарите подарки врачам?

#11 Марфа_М » Вс, 28 февраля 2016, 17:51

Natish писал(а):
talis писал(а):Лучше не деньгами,
был в знакомых когда-то хирург , его слова: мы вам алкоголики какие-то,что ли? мы обычные люди и нам обычно не хватает денег. зачем столько коньяка и конфет? дайте немножко денежек, если уж так приспичило отблагодарить :grin:

Это на Украине?
Читала тут НФ - там как раз женщина с Украины писала о том, что давать деньги воспитателям, учителям и врачам - обычное дело.
Что если воспитательнице заплатить, она лучше будет за ребенком присматривать.
НА что ей там же на НФ, женщина ответила, что сама воспитательница, и если ей заплатят родители, никак ее отношение к ребенку не изменится.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 28 февраля 2016, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вы дарите подарки врачам?

#12 Марфа_М » Вс, 28 февраля 2016, 17:53

Y-ina писал(а):Если да, то какие, каким, как часто и почему?
Если нет, то тоже напишите, почему.
Спасибо.

Мы дарили большой букет роз врачам в больницу.
Через год после болезни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вы дарите подарки врачам?

#13 Марфа_М » Вс, 28 февраля 2016, 17:55

Y-ina писал(а):я бы хотела ее отблагодарить, но стесняюсь.

Странно, а что стесняться, тебе же делают подарки ученики?
Во и ты сделай, к 8 марта - удобный повод.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вы дарите подарки врачам?

#14 Lora Craft » Вс, 28 февраля 2016, 19:25

Если с врачом хорошие отношения, то почему бы не подарить. Конфеты, цветы.
Я дарила. Когда надо было просто прийти к врачу, чтобы не вставать утром и не стоять в очередях, то за это приходилось благодарить. Да и сейчас тоже самое. Если ты можешь просто так прийти в любое время к врачу и он тебя принимает, и с его стороны это жест доброй воли, то почему бы тебе не отблагодарить врача.
Подарки - это ведь твое отношение к ситуации.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Вы дарите подарки врачам?

#15 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 19:29

Подарки от пациентов всегда бессмысленны:
- Хирургам - коньяк, терапевтам - конфеты...

Если ты в восхищение от той работы, которую проделал (УЖЕ СДЕЛАЛ) врач, то оплати его качественный труд деньгами - сколько сочтешь нужным или возможным для себя. А врачу лучше знать - на что потратить твое вознаграждение за его КАЧЕСТВЕННО ПРОДЕЛАННУЮ работу.
Ли за

Re: Вы дарите подарки врачам?

#16 Марфа_М » Вс, 28 февраля 2016, 19:43

Ли за писал(а):А врачу лучше знать - на что потратить твое вознаграждение за его КАЧЕСТВЕННО ПРОДЕЛАННУЮ работу.
я не поддерживаю идею давать деньги
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вы дарите подарки врачам?

#17 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 19:46

Браво!

Ты цельный человек, Марфа Меньшикова :rose:
Ли за

Re: Вы дарите подарки врачам?

#18 Тётя Соня » Вс, 28 февраля 2016, 19:53

talis писал(а):Заранее что-то давать не вижу смысла: если врач не хочет лечить без подарков, то и с подарками проку от такого врача и его лечения будет мало. А после поблагодарить - вполне уместно, я считаю, если человек выполнял свои обязанности с душой.
Очень правильно.
Ли за писал(а):Если ты в восхищение от той работы, которую проделал (УЖЕ СДЕЛАЛ) врач, то оплати его качественный труд деньгами
Оплачивают по таксе, всё остальное - гуманитарная помощь нуждающимся слоям населения - всё равно, что бросить милостыню в шляпу. Однако многие, как подающие, так и стоящие со шляпой, к сожалению, этого не осознают.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Вы дарите подарки врачам?

#19 Natish » Вс, 28 февраля 2016, 20:00

свекровь, старшая сестра(С-Пб), половину подарков выбрасывает, часть раздает по знакомым, родственникам..не в силах один человек переварить СТОЛЬКО конфет и коньяков за всю свою карьеру....голова для того, чтобы в нее есть или иногда думать отстраненно от себя любимых? :ugu: И какая разница этот хирург на Украине или в Африке? он не алкаш, ему не надо СТОЛЬКО коньяка и конфет, у него тоже семья и тоже маленькая зп :ugu:
Natish

Re: Вы дарите подарки врачам?

#20 Марфа_М » Вс, 28 февраля 2016, 20:02

Ли за, :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57792
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вы дарите подарки врачам?

#21 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 20:10

Тётя Соня писал(а):
Ли за писал(а):Если ты в восхищение от той работы, которую проделал (УЖЕ СДЕЛАЛ) врач, то оплати его качественный труд деньгами
Оплачивают по таксе, всё остальное - гуманитарная помощь нуждающимся слоям населения - всё равно, что бросить милостыню в шляпу. Однако многие, как подающие, так и стоящие со шляпой, к сожалению, этого не осознают.

Тётя Соня и деньги.

Изображение
Спойлер
"Тётя Соня пилит мужа:
— Яша, ну, зачем ты купил новую расчёску, тебе что, уже некуда деньги девать ?
— Соня, я тебя умоляю, у старой расчёску поломался зуб
— И ты, из—за одного зуба купил себе новую расчёску?
– Соня, но ведь это был последний зуб!
"

"В ресторан на Брайтон Бич заходит старый еврей и спрашивает у метрдотеля, как ему найти некую Соню Циперович. Тот указывает на официантку с роскошными формами. Старик подходит к ней:
- Соня, здравствуйте! Простите нескромность, но вы согласны переспать со мной за двести долларов?
Девушка подумала, деньги вроде неплохие, и согласилась. Сказано - сделано. На следующий день повторяется то же самое. И на третий день тоже. Одеваясь, Соня не выдерживает:
- А откуда же вы такой богатенький?
- Ой, я из Иерусалима, на три дня приехал.
- Из Иерусалима? Вот здорово! А у меня там тетя живет! Сима Циперович. Вы ее не знаете?
- Конечно знаю! Это же она меня и попросила вам передать шестьсот долларов!
"
Ли за

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, iriss, И-Горёк, 2 скрытых и 39 гостей