x

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 scarly » Сб, 27 февраля 2016, 21:09

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


  • 1

Re: Кусочек

#41 Ли за » Сб, 27 февраля 2016, 23:47

Око писал(а):Ли за, про особую миссию женщин расскажи. :smile:
:unsure: я о такой миссии не слышал...
Я знаю только одно относительно женщин: им... то есть, вам... ничто сейчас исправлять в себе не надо - живите как вам живется: детей и внуков растите, шоптись в меру ваших финансов, ходите на лыжах, в фитнес, в худ. галереи, выращивайте огурцы и помидоры на своих подсобных участках, в церкви ходите, митинги посещайте, голосуйте за Путина - в общем, делайте, что пожелаете. Ваше время еще не наступило.
А когда наступит?
Тогда, когда мужики согласна всем Святым и не очень святым книгам себя исправят (не зря же в этих книгах практически вообще не упоминаются Ж), тогда и ваш черед наступит: вы уже исправлены в отличие от нас. А сейчас нам = М предоставьте свободу полаяться промеж себя, поучить друг друга, как надо правильно жить и просветляться... или просто - не обращайте сейчас на нас никакого внимания, кроме тех денег, которые мы должны вам ритмично приносить на блюдечке с голубой каёмочкой.
Ли за

Re: Кусочек

#42 tatpit » Сб, 27 февраля 2016, 23:50

:-D :-D :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кусочек

#43 Ли за » Сб, 27 февраля 2016, 23:57

Аааа... вот еще вспомнил.
Кокетливо предоставляйте М возможность вас любить. Ну, по крайней мере, думать мужику, что он тебя любит. А иначе, откуда М узнает: что такое Любовь? Это вы через детей своих знаете, что такое Любовь. А М воспринимает своих детей просто, как своё потомство и не более того.
Ли за

Re: Кусочек

#44 Прохор Отмотаев » Вс, 28 февраля 2016, 0:17

Правильно хлеб не кусать, а отламывать кусочки пальцАми и КЛАСТЬ в рот.
Кусать - моветон (или для зверей). Есть исключения для птицы, да и то лучше управляться ножом и вилкой.
Когда откусывается, на оставшемся остаются следы от зубов... бррр.
Конечно для поддержки резцов лучше в свободной обстановке скажем кусать яблоко. За столом лучше яблоко нарезать, очищать, так чтобы дольки можно было класть в рот. Еду лучше не оставлять ибо нефиг.
Книжки надо читать.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Кусочек

#45 scarly » Вс, 28 февраля 2016, 0:51

Прохор Отмотаев, я чаще всего и отламываю, хлеб так есть удобней.
Но бутербродов же это не касается.
Да и на "синдром последнего кусочка" никак не влияет.

Заметила, что люди по разному едят, например, мясо/рыбу с гарниром.
Часть ест равномерно, чередуя мясо и гарнир, часть - сначала гарнир, потом приступают к мясу.

Психологи разбираются с разными повадками при поедании, например, шоколада:
Спойлер
Приближение к окончанию процесса заставляет человека перейти в иное психоэмоциональное состояние... Один из вариантов – «позитивизация» опыта, которая происходит, когда человек осознает, что хорошее скоро закончится. Поэтому и говорят, что «остатки сладки», - говорит руководитель исследования, сотрудник университета Мичигана Эд О'Брайен, сообщает РИА Новости.

Психологи считают, что осознание скорого окончания процесса вызывает всплеск мотивации, при котором человек либо хочет напоследок насладиться (если процесс был приятным), либо вынести для себя хоть что-то хорошее или полезное (если процесс оставлял его равнодушным). В случае, если опыт был негативным, мотивация повышается от ощущения «скорого избавления» - при этом человек может проявить больше усилий, чем обычно, чтобы поскорее завершить неприятное.

В любом случае, считают ученые, при сколько-нибудь продолжительной деятельности наступает «предфинальный» этап, когда уровень мотивации резко повышается. Это состояние можно спровоцировать, просто убедив человека в том, что финал близок.

Психологи привлекли к эксперименту в общей сложности 52 человека, мужчин и женщин. Испытуемым предложили съесть по пять маленьких шоколадок с разными вкусами в произвольном порядке (очередность записывалась). Часть людей предупреждали о том, что им выдают пятую и последнюю шоколадку, остальные пребывали на сей счет в неведении. После этого им было предложено назвать порядковый номер самого вкусного сорта. В результате последнюю по очередности шоколадку самой вкусной назвали более 60% членов проинформированной группы и около 20% не оповещенных участников опыта.

По мнению О'Брайена, результаты эксперимента соотносятся с общими представлениями об оптимистичности человеческой натуры.

«Многие традиции в нашей жизни доказывают склонность проявить оптимизм ближе к концу какого-либо процесса или считать, что «все кончится хорошо»... На эту мысль наводят «хэппи-энды» в фильмах, а также десерт, который люди оставляют именно на окончание трапезы», - сказал он.
https://focus.ua/lifestyle/218835/
Нечто общее в этом есть.
То есть если сначала будет "так себе", то есть гарнир, то под конец всё супер, то есть мясо, желанная добыча.
scarly
Автор темы

Re: Кусочек

#46 Прохор Отмотаев » Вс, 28 февраля 2016, 0:56

Бабушка рассказывала про остяков, которые якобы клали на дальний конец большого куска хлеба варёное яйцо и ели хлеб с прицелом на яйцо приговаривая - "радуйся душа, яйко близко".

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Скарлетт писал(а):Но бутербродов же это не касается.
Бутерброд можно порезать и брать частями.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Кусочек

#47 tatpit » Вс, 28 февраля 2016, 1:00

А молиться кто будет? Вам всем лишь бы пожрать :obida:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кусочек

#48 Samersen » Вс, 28 февраля 2016, 1:22

tatpit писал(а):А молиться кто будет? Вам всем лишь бы пожрать :obida:
нам со скарлетт необязательно молиться,
мы в детстве упали в чан с волшебным зельем

Добавлено спустя 36 секунд:
tatpit, вообще сам молись, не приставай

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Скарлетт,
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86776
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кусочек

#49 Марк » Вс, 28 февраля 2016, 3:36

Скарлетт писал(а):Может, дорогие форумчане подкрутят своими версиями этот винтик в моей голове?
Буду признательна.
Как вариант прошлая жизнь, связанная с голодом. Например ГУЛАГ.
Я в молодости и сейчас в одиночестве любил ходить пешком -10-20 км подряд с палкой в руке. Сам не понимал своего увлечения. Когда прочитал о саньясинах Индии, кто с посохом бродит из деревни в деревню, а палкой отбивется от собак. Еще любил этой палкой писать что то в воздухе и воображении. Аналог современного интернета. :hi-hi:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кусочек

#50 scarly » Вс, 28 февраля 2016, 8:46

Samersen писал(а):нам со скарлетт необязательно молиться,
мы в детстве упали в чан с волшебным зельем

Про чан хорошо сказано....))), но я молюсь....стараюсь не забывать....))
scarly
Автор темы

Re: Кусочек

#51 tatpit » Вс, 28 февраля 2016, 9:20

Скарлетт писал(а):но я молюсь....стараюсь не забывать....))
Ага..патаму шо так надо
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кусочек

#52 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 9:30

tatpit писал(а):
Скарлетт писал(а):но я молюсь....стараюсь не забывать....))
Ага..патаму шо так надо

"Ну, какой же вы тупой!"
Спойлер
phpBB [media]

Не потому что "так надо", а потому что "Нет никого кроме Него".
И потому, так приятно поговорить с самим собой и что-то попросить у самого себя.
Ли за

  • 1

Re: Кусочек

#53 tatpit » Вс, 28 февраля 2016, 9:40

Ли за, твоя тупость видимо от того, что слишком одинок..и много говоришь сам с собой :cool:

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Скарлетт, это упрек не лично к тебе..или к кому-то..о том шо приятно - не забываем..Ну, надо..значит надо, только иногда забываем :ku:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Кусочек

#54 Natish » Вс, 28 февраля 2016, 10:17

Ли за писал(а):не обращайте сейчас на нас никакого внимания, кроме тех денег, которые мы должны вам ритмично приносить на блюдечке с голубой каёмочкой.
:lol: :approve: надо будет мужу зачитать этот текст
Natish

Re: Кусочек

#55 monroe » Вс, 28 февраля 2016, 20:53

Скарлетт писал(а):Может, дорогие форумчане подкрутят своими версиями этот винтик в моей голове?
думаю, что этот винтик весьма тонкопланов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кусочек

#56 Бриджит » Вс, 28 февраля 2016, 21:10

monroe, :huh: я тебя не забанила что ли?
Бриджит

Re: Кусочек

#57 monroe » Вс, 28 февраля 2016, 21:13

Бриджит писал(а):monroe, :huh: я тебя не забанила что ли?
:-D
Бридж, забанила. я разбанилась на пару часов.
с понедельника опять на отдых))))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кусочек

#58 Gulya » Пн, 29 февраля 2016, 7:12

Мусульмане молятся после еды. Мне видится посл. кусочек жертвой, отдаешь его живности, значит не жадная :ugu: .
Меня мама в детстве ругала за то, что я недоедала (вареные овощи не любила), говорила, что я зло оставляю, но это другой случай.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Кусочек

#59 mirrory » Пн, 29 февраля 2016, 11:48

Мне кажется, что мнения разделились, потому что принципы отношений с информацией разные.
Если провести аналогию между пищей материальной (еда) и пищей духовной (информация), то люди, доедающие всё, что им подано на тарелке без остатка, принимают всю инфу, которая вокруг них. И, соответственно, перерабатывают ее.
Тот, кто оставляет еду, больше ориентируется на свои внутренние потребности, оставляют не принятым часть информации извне.
Я не знаю хорошо это или плохо, потому что информация может быть бесполезной, если ее слишком много.
У меня нет таких винтиков - я ориентируюсь на желание или нежелание есть. Бывает, что оставляю, чаще съедаю всё. Потому что уже взрослая девочка и кладу себе в тарелку то, что люблю и знаю свою меру. :tongue:
Последний раз редактировалось mirrory Пн, 29 февраля 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
mirrory

Re: Кусочек

#60 _ANDREW » Пн, 29 февраля 2016, 11:55

Скарлетт писал(а):Может, дорогие форумчане подкрутят своими версиями этот винтик в моей голове?
Буду признательна.
У меня другой винтик - я всегда стараюсь доесть все до конца. Даже если уже сыт и в меня не влезает я все равно запихну последнюю крошку и оставлю посуду чистой. Понимаю, что это странно, но ничего поделать не могу - если оставлю хоть крошку буду расстроен.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 18 гостей