x

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 scarly » Сб, 27 февраля 2016, 21:09

..
Последний раз редактировалось scarly Пт, 7 декабря 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
scarly
Автор темы


Re: Кусочек

#101 Мама Роза » Вт, 1 марта 2016, 15:39

Айрим писал(а):сновала крыса, не пугаясь даже людей
и наши не боятся : сидят жрут с важным видом :-D

Скарлетт писал(а):Но на психиатрию смахивает всё-таки....

у меня иногда бывают приступы панического страха ,что придет момент и нечего будет есть
или носить
чай впрок покупаю или фасоль в банках
детям одежду на вырост

отголоски голодных 90 х видимо :huh:
Мама Роза

Re: Кусочек

#102 _ANDREW » Вт, 1 марта 2016, 16:10

Мама Роза писал(а):[у меня иногда бывают приступы панического страха ,что придет момент и нечего будет есть
или носить
чай впрок покупаю или фасоль в банках
детям одежду на вырост

отголоски голодных 90 х видимо :huh:
У деда, которого я опекаю, в шкафу стоит штук 20 банок тушонки - на черный день. У отца тоже под шкафом тушонка хранилась. Такое поколение....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Скарлетт писал(а):[Что хорошо, если жрал, а не ради забавы живодёрствовал. :ninja:
Я же не в блокаду рос! Просто тогда такие развлечения были у детей.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Кусочек

#103 dragonfly » Вт, 1 марта 2016, 16:20

_ANDREW писал(а):Добавлено Вт, 1 марта 2016, 16:12:
Скарлетт писал(а):[Что хорошо, если жрал, а не ради забавы живодёрствовал. :ninja:
Я же не в блокаду рос! Просто тогда такие развлечения были у детей.
хорошо, хоть кошек не вешал....или не вставлял лягушкам соломинку в зад и не надувал
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Кусочек

#104 _ANDREW » Вт, 1 марта 2016, 16:30

dragonfly писал(а):[хорошо, хоть кошек не вешал....или не вставлял лягушкам соломинку в зад и не надувал
Надувал, но они у меня почему то не надувались. А кошек регулярно обливал водой с балкона и громко ржал когда удавалось их накрыть ведром воды (жаль они почти всегда засекали и отбегали)
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Кусочек

#105 крыгл » Вт, 1 марта 2016, 16:44

_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):[хорошо, хоть кошек не вешал....или не вставлял лягушкам соломинку в зад и не надувал
Надувал, но они у меня почему то не надувались. А кошек регулярно обливал водой с балкона и громко ржал когда удавалось их накрыть ведром воды (жаль они почти всегда засекали и отбегали)
андрюха драная попа здесь :-D
крыгл

Re: Кусочек

#106 _ANDREW » Вт, 1 марта 2016, 16:59

крыгл писал(а):[андрюха драная попа здесь :-D
Свою задницу береги!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Кусочек

#107 scarly » Вт, 1 марта 2016, 17:05

_ANDREW писал(а):У деда, которого я опекаю, в шкафу стоит штук 20 банок тушонки - на черный день. У отца тоже под шкафом тушонка хранилась. Такое поколение....
У моей тётки, 7-летним ребёнком прошедшей блокаду, в гараже тушёнка закопана, и запасы макарон под кроватью были.
Да, такое поколение.
Мама Роза писал(а):у меня иногда бывают приступы панического страха ,что придет момент и нечего будет есть
или носить
чай впрок покупаю или фасоль в банках
детям одежду на вырост

отголоски голодных 90 х видимо :huh:

Я с двумя детьми в кризис 98-го часто голодала.
Муж играл, а у меня доча на грудном, сын в садике питался, а я так. Луковица, бомж-пакет - на день.)))
Тоже, конечно, отголоски были - причём, как ни странно, не по вечерам, как часто бывает у женщин тревога вечерняя, а по утрам - просыпалась, и ещё не проснувшись до конца плакать начинала, потому что страшно было, что жить будет не на что.

А потом как пошла хорошая жизнь! Да как начали жрать! Да как начала я жиреть!!! :-D
Мой брат тонко подметил эту взаимосвязь, когда муж чёта там сказал, что типа вот, сука жирная.
А брат (который мне как раз и не дал подохнуть в те лихие) философично заметил, что, мол, просто раньше она жила плохо, а теперь хорошо. :-D
Благо потом я таки нормализовалась. :)
scarly
Автор темы

Re: Кусочек

#108 Мама Роза » Вт, 1 марта 2016, 17:11

Скарлетт писал(а):Я с двумя детьми в кризис 98-го часто голодала
я помню как в 11 м классе в мае ходила в сапогах
в гипюровой юбке и сапогах

это сейчас можно сказать это гранж стайл и идите в зад
а тогда позорище было

я как травмированная в пубертатный период сейчас
всегда смотрю у мужиков на обувь в 1ю очередь :-D
Мама Роза

Re: Кусочек

#109 scarly » Вт, 1 марта 2016, 17:17

Мама Роза писал(а):всегда смотрю у мужиков на обувь в 1ю очередь :-D
Так и правильно.
Ноги - это ж "судьба" :-D
Лазарев велел обуви уделять большое внимание. :)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Мама Роза, твоя любовь к кедам в контексте Лазарева наводит на мысль, что ты втайне тяготеешь к судьбе спортсменки. :-D
scarly
Автор темы

Re: Кусочек

#110 Мама Роза » Вт, 1 марта 2016, 17:34

Скарлетт,
о , боже , всё СНЛ у :-D
я знала,я знала

Скарлетт писал(а):твоя любовь к кедам в контексте Лазарева наводит на мысль
да всё гораздо прозаичней : у мене же поперечное плоскостопие с 20 лет
кеды самое комфортное обувьё для моих уродских ног
Мама Роза

  • 1

Re: Кусочек

#111 scarly » Вт, 1 марта 2016, 17:43

Мама Роза писал(а):да всё гораздо прозаичней : у мене же поперечное плоскостопие с 20 лет
кеды самое комфортное обувьё для моих уродских ног
:facepalm:
Самое худшее в этой ситуации - носить обувь на плоской подошве.
Косточка влезать будет, да - только тенденция расплющивания будет продолжаться, потом начнут коленки болеть и т.д.
Надо стельки заказывать нормальные, а потом суй их хоть в опорки.
scarly
Автор темы

Re: Кусочек

#112 Natish » Вт, 1 марта 2016, 18:41

_ANDREW писал(а):Надувал, но они у меня почему то не надувались. А кошек регулярно обливал водой с балкона и громко ржал когда удавалось их накрыть ведром воды (жаль они почти всегда засекали и отбегали)
ну, наконец феномен Эндрю начинает обрастать научными подробностями :-D :-D
Natish

Re: Кусочек

#113 Ляська » Вт, 1 марта 2016, 20:28

_ANDREW писал(а):У деда, которого я опекаю
Эндрю, а ты как опекаешь? От соцслужб?
У меня вопрос, правда не для этой темы. Я так понимаю, у нас нигде нет такой услуги, типа эскорта для прогулок старикам и инвалидам? Эскорт скорее грузовой. Т.е нужно снести человека с его квартиры во двор, там он посидит-покатается в коляске, и обратно. Т.е это пара мужиков с носилками. Для домов без лифта, и где пандусы нереальны.
От думаю - востребованная же услуга, и почему такой нету... пусть небесплатно, но хоть как-то. :dont_knou:
Ляська

Re: Кусочек

#114 scarly » Вт, 1 марта 2016, 20:34

lyaska, в коляске и сносят. Когда перевезти, например, надо. С носилками на лестницах часто не развернуться.
scarly
Автор темы

Re: Кусочек

#115 Ляська » Вт, 1 марта 2016, 20:46

Скарлетт, перевезти - это есть,да, мы вызывали папе такую, а-ля скорая. Кстати, в носилках носят, т.н. мягких. А вот так чтобы не возить, а просто спустить вниз, во двор. У нас в доме дофига инвалидов, так и сидят по квартирам. Ээх...
Пардон, что тему за...))) завела не туда в общем))
Ляська

Re: Кусочек

#116 scarly » Вт, 1 марта 2016, 21:17

lyaska, ничего не пардон.
Я тебе говорю на собственном опыте - маму много раз приходилось перемещать.
Санитары вызываемого сантранспорта, платного (она была в нормальном, не экстренном состоянии, т.е. просто нужно было перевозить) так и говорили - носилки есть, но если может сидеть - удобней в кресле.
Потому что носилки трудно заносить на поворотах лестницы, да и коляска может влезать практически в любой лифт, даже в старых домах.
Не во всех, но во многих.

По поводу услуги - наверно, проще договориться на постоянку с кем-нибудь из местных дармоедов.
Вызывать спецфирмы, только чтоб спустить - поднять получится дорого.
Возьми да организуй.
Себе за организацию процент, ребятам на бухло - только, конечно, следить, чтоб носили трезвые, тут должно быть крайне строго.
scarly
Автор темы

Re: Кусочек

#117 Samersen » Вт, 1 марта 2016, 22:39

Скарлетт писал(а):lyaska, в коляске и сносят. Когда перевезти, например, надо. С носилками на лестницах часто не развернуться.
По этажам в коляске конечно, двое с двух сторон, потом когда в машину, уже на носилки кладут

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
lyaska писал(а):Эндрю, а ты как опекаешь? От соцслужб?
нет, он сам будет. эндрю только похоже деньги снимает с карточек и проплачивает хоспис, вот весь вклад

я помню, сколько мороки с этими сиделками, у меня штук 6 было разных за 1.5 года
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Кусочек

#118 Ляська » Вт, 1 марта 2016, 22:45

Скарлетт, ну в общем, примерно такая же картина в голове была, спасибо за уточнения.
Есть у нас тут местная активистка-пенсионерка, которая всю "молодежь" строит)) у нее, кстати, тоже муж инвалид, надо будет с ней обмозговать)) щас пока не сезон, но хочу придумать что-нибудь ближе к теплу. :rose:
Samersen писал(а):я помню, сколько мороки с этими сиделками, у меня штук 6 было разных за 1.5 года
Да уж. Ну мы обошлись, слава Богу. Перекантовались своими силами.
Ляська

Re: Кусочек

#119 Lora Craft » Ср, 2 марта 2016, 5:23

Айрим писал(а):
Скарлетт писал(а):предположу, что у меня это гордынное проявление
похоже :smile: у мужа такой же пунктик, оставлять что-то недоеденным, чаще всего - хлеб
Читала- читала... Ну так что это означает оставлять недоеденный кусочек? С одной стороны жадность - взял много, а потом оказалось ненужным. А с другой стороны и не жадность вовсе - жадный человек в себя впихивает все даже когда кушать не хочется, а ты наелся и больше кушать не хочешь, поэтому кусочки не доедаешь.
Я вот тоже кусочки оставляю. И чаще всего хлеб. Ну если есть больше никак не хочется, насильно в себя впихивать?..))

Тоже размышляла на эту тему. Мне и С.Н. Лазарев вспоминался и животные на ум приходили. Ведь животные когда сытые, есть никогда не будут. Наелись и ушли. Может быть это и есть самый здоровый подход к еде - себя насильно не заставлять.
Размышление в правильном ключе, так думаю :smile: , но вот как быть если оставленный кусочек хлеба размеров всего 3х3х3 см, или даже меньше))) Такой маленький, а все равно съесть его себя не заставишь. :ugu:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Кусочек

#120 scarly » Ср, 2 марта 2016, 8:38

Lora Craft писал(а):С одной стороны жадность - взял много, а потом оказалось ненужным. А с другой стороны и не жадность вовсе - жадный человек в себя впихивает все даже когда кушать не хочется, а ты наелся и больше кушать не хочешь, поэтому кусочки не доедаешь.
Lora Craft, в том-то и дело, что ни от чего этого не зависит. Ни сколько пищи, ни голоден или наелся.
Просто оставляется, и всё.

Там выше я приводила пример наблюдений за тем, как люди едят. Что кто-то равномерно гарнир и мясо-рыбу, кто-то сначала одно, потом другое.
Большинство непроизвольно старается "выравнивать" количества, чтоб до конца пути оставалось и то и то.
Делается это не думая, разумеется, но что-то ведь в мозгу человека при этом прикидывает. Мы ж не жрём бездумно пищу - одного края начали, на другом закончили, вылизали и пошли.

Ну вот и с кусочком этим так же. Не думая, но итог один, и если б не указали мне на этот кусочек постоянный, я б и сама не задумывалась.
scarly
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя