О высоком

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 monroe » Вт, 23 февраля 2016, 20:24

Когда мысли одолевают мою голову, у меня есть один проверенный маршрут.
Я добираюсь до набережной Волги и иду вдоль реки.
Сегодня праздничный день, на набережной не чищен снег и мало прохожих. На пути мне попался воскресный дед с двумя внучками и бегун в штанах в обтяжку и розовых кроссовках.
Передо мной лежала огромная река, частично во льду - сером, местами жёлтом. На самой кромке воды сидели поодиночке чёрные птицы. Там, где лёд был прочнее сидели поодиночке рыбаки.
Погода как-то стремительно испортилась, солнышко заволокло тучами, ветер дул в лицо.
Я шла, размеренная ходьба успокаивала голову и разгружала тело.
Я шла, шла и вдруг мне пришла идея зарулить в центр города и в книжном купить Коэльо.

Магазин назывался "Подписные издания" - название с тех времён, когда люди оформляли подписку на книги.
Когда-то это был богатый магазин, потом непомерная аренда выдавила его на обочину торговых путей.
За прилавком стояли двое - он и она. Он в образе - усы, седые ухоженные волосы до лопаток. Мне казалось, что я видела его то ли швейцаром в дорогом ресторане, то ли с него слепили уличную скульптуру - одну из тех, что украшают Старый Нижний.
Он не сразу понял, что за писателя я хочу, переспросил дважды, после чего его вторая половина подала мне две книги с некоторым извинением в голосе, что их всего две.
Я открыла наугад.
Коэльо писал об одиночестве.
Выискивая сейчас ту фразу, что утверждала что одиночество это способ обрести благодать, я нашла и другие афоризмы Коэльо
об этом периоде в жизни каждого. И они были прямо противоположны тому, что знаменитый писатель вещал мне со страниц своей книги.
Например: "Берегитесь одиночества. Оно подобно зависимости от самого опасного наркотика."
Пауло Коэльо

В общем, Коэльо, как и мы все, живёт как умеет.
Я знаю одну поклонницу Коэльо, которая не упускает ни одной его книги. она воспитывает себя на них.
Мне, как стороннице чего-либо цельного, в диковину, как сорокалетняя небедная и красивая тётя может строить своё мировоззрение на творчестве этого писателя, у которого в одной книге одно, в другой другое, в третьей третье.
Но вот есть такой прецедент.
В июле 2015 мы с цигунистами поехали в город Болгар. Это поволжская глубинка, место, где живут и русские, и татары. И кто-то ещё если не ошибаюсь.
Моя приятельница купила новую кияшку "за милион" и обожала ездить. Но путь в полторы тысячи километров был немаленьким, и мы очень обрадовались, когда к нам присоединился ещё один человек с правами.
По приезду в Болгар нас встретило заунывное распевание муэдзина в местной мечети.
Это был полный сюр - выжженная трава, православный храм, никого, дубы и протяжное молитвенное пение на арабском судя по всему.
Мы дождались вечера, отстояли короткую часовую службу, после чего все разошлись, и в храме остался один пономарь с неусыпаемой Псалтирью.
Парочка с водительскими правами выжила меня на заднее сиденье, заваленное куртками, пакетами с термосами, бананами и хлебом. И начали о своём.
Нам всем за сорок. У нас у всех, как в том фильме с квартетом И, есть паспорт - помните сюжет под кодовым названием "Дефлопе"?
И всё равно, всё туда же и по тому же месту.
То ли летняя ночь со своими звёздами, то ли понимание важности момента, но разговор в итоге свёлся к любви в нашей жизни.
Я нашла у Коэльо цитату «Истинная любовь - это когда отдаешь себя всего без остатка...»
Товарищ с вторыми правами считал, что это так и должно и быть.
Счастливая обладательница "кияшки за милион" не имела собственного мнения в этом вопросе.
Я высказалась, что Бог не для того меня сюда прислал, чтобы я выложилась вся в каких-то отношениях, забыв про себя, работу и обязанности.
Спор разгорался. Время подходило к трём ночи, после чего я вырубилась в куртках.
А эти всё говорили...говорили...говорили...

А вы что скажете, дорогие мои?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46116
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: О высоком

#421 monroe » Вс, 28 февраля 2016, 21:16

Граждане!
Призываю всех посмотреть вышеприведённый ролик Доброволи!
и отчитаться, что у кого на первом месте: близость духа, деньги или секс.

Я четвёртый день маюсь, что у меня с системой приоритетов :-D Очевидно, что на данный момент лично я не стремлюсь к созданию пары.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46116
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#422 dobrovolya » Вс, 28 февраля 2016, 21:34

monroe писал(а):Начало не понравилось

да, при всей, казалось бы простоте... :smile: я бы еще усложнила на месте молодого человека - эти самые приоритеты, зараза, еще и с возрастом меняться могут :grin:

monroe писал(а):что у кого на первом месте: близость духа, деньги или секс
но мне очень просто было - именно в такой последовательности.

кстати, другой ролик того же фломастера "чего хотят мужчины" тоже рекомендую. тоже есть такие спорные моменты, на мой взгляд

Спойлер
по поводу девственности, но это от молодости автора, мне кажется

но в общем... тоже есть над чем подумать :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О высоком

#423 monroe » Вс, 28 февраля 2016, 21:40

dobrovolya писал(а):есть над чем подумать
у меня был соблазн выставить у себя
духовная близость - и дальше не понятно деньги или секс.
но я в разводе уже 10 лет и до сих пор не создала устойчивую пару, в отличие от бывшего мужа.
он женился тут же. значит, он обладатель того самого набора, что позволяет жить парной жизнью, а я нет.
значит, на первом месте у меня нет никакой духовной близости.
и нечего себе льстить :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46116
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#424 dobrovolya » Вс, 28 февраля 2016, 21:47

я примеряла, предсталяла - крайнее проявление каждого качества и полное отсутствие других, что я дольше выдержала бы.

monroe, мне кажется, у тебя защищенность и мат.благополучие на первом месте. без оценки - плохо или хорошо. просто есть. и это не значит, что пару совсем создать невозможно, просто она на другом будет зиждеться.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О высоком

#425 monroe » Вс, 28 февраля 2016, 21:52

dobrovolya писал(а):monroe, мне кажется, у тебя защищенность и мат.благополучие на первом месте.
в ролике ведущий сделал упор, как правильно выстроить свою шкалу ценностей.
мужчина готов предложить.
женщина готова потребить.

если бы я была готова потребить деньги в отношениях в первую очередь, мои мужчины бы имели хороший доход и желание им делиться.
но у меня этого не было.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46116
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#426 Бриджит » Вс, 28 февраля 2016, 21:55

духовная близоть - деньги. Можно без секса
Бриджит

Re: О высоком

#427 monroe » Вс, 28 февраля 2016, 21:57

в общем, ролик не простой.
я думаю, никто не запретит расставить свои ценности без подмахивания своему самолюбию.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46116
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 4

Re: О высоком

#428 dzadzen » Вс, 28 февраля 2016, 22:02

Папа_Карло,
Вот тебе живой пример солнечности, о чем я и говорил. Монро не было несколько дней, Марианна забеспокоилась, волноваться стала и даже планировала СМС писать.Это и есть отдача энергии на душевном плане, когда эго на втором месте. Притом Монро для Марианны не сват, ни брат, и женится на ней не собирается. Но теплота, забота о человеке чувствуется. А ты мне про каких то бомжих...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О высоком

#429 dobrovolya » Вс, 28 февраля 2016, 22:02

monroe писал(а):в ролике ведущий сделал упор, как правильно выстроить свою шкалу ценностей.
мужчина готов предложить.
женщина готова потребить.

а мне кажется, нет правильного и неправильного. есть только - ты хочешь создать стабильную пару или ты согласен оставаться в своих приоритетах, жертвуя при этом стабильными отношениями.

если бы я была готова потребить деньги в отношениях в первую очередь, мои мужчины бы имели хороший доход и желание им делиться.
но у меня этого не было.

вот, кстати, я заметила, что мои мужчины в период моих с ними отношений впадают в полосу "нехватки средств". до и после - все ок. очень сильно подозреваю себя в качестве причины :grin: жадность мою :? такую тихую, незаметную, но все равно жадность...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О высоком

#430 monroe » Вс, 28 февраля 2016, 22:07

dobrovolya, то есть, при деньгах на первом месте по потреблению, я должна была бы искать богатых мужчин.
вот в этом и хитрость этого ролика.
там не то, что каждый из нас ценит в отношениях )))
а что девушки хотят в отношениях потребить, а мужчина предложить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46116
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#431 dobrovolya » Вс, 28 февраля 2016, 22:14

monroe писал(а):то есть, при деньгах на первом месте по потреблению, я должна была бы искать богатых мужчин
не совсем, я бы сказала - материальную и эмоциональную стабильность, что не равно богатство, а скорее та самая пресловутая "стена" за спиной. по крайней мере, я для себя это так поняла.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О высоком

#432 monroe » Вс, 28 февраля 2016, 22:19

dobrovolya писал(а):
monroe писал(а):то есть, при деньгах на первом месте по потреблению, я должна была бы искать богатых мужчин
не совсем, я бы сказала - материальную и эмоциональную стабильность, что не равно богатство, а скорее та самая пресловутая "стена" за спиной. по крайней мере, я для себя это так поняла.
ну, трактовать можно широко))
в ролике ведущий делает это узко.
мне кажется, если есть желание выстроить шкалу своих ценностей наиболее близкую к реалиям личности, то в трактовках лучше не расползаться. иначе есть риск уехать вообще далеко.

когда я начинаю думать, что я хочу потребить в отношениях, мне первым на ум пришёл ответ "ВСЁ!" :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46116
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#433 dobrovolya » Вс, 28 февраля 2016, 22:22

:-D да побольше, побольше
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: О высоком

#434 Око » Вс, 28 февраля 2016, 23:38

monroe писал(а):когда я начинаю думать, что я хочу потребить в отношениях, мне первым на ум пришёл ответ "ВСЁ!" :-D
dobrovolya писал(а):да побольше, побольше :-D

высокие отношения (с) :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О высоком

#435 Папа_Карло » Вс, 28 февраля 2016, 23:55

Око писал(а):высокие отношения (с)


«Высокие отношения»: раз в году жена Кириленко разрешает ему секс с фанаткой
https://eadaily.com/news/2016/02/28/vysokie-otnos ... razreshaet-emu-seks-s-fanatkoy
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О высоком

#436 lucky » Пн, 29 февраля 2016, 7:33

в конце ролика есть фраза " не старайтесь впаривать свое всем подряд, а старайтесь искать женщину которая готова потребить то, что вы готовы дать" По моему очень разумная фраза. Другими словами ищите партнера по себе из своего круга, тогда и духовное и материальное будет в порядке, а секс подтянется при абоюдном желании
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: О высоком

#437 Lora Craft » Пн, 29 февраля 2016, 7:57

Все это замечательно - 1,2,3, но как же быть с феромонами. Партнер выбирается по запаху и несознательно в первые минуты, если не секунды знакомства.
Правда что потом из этого получится - это уже вопрос. Тут надо уже думать - а что я хочу от отношений.
Эта методика 1,2,3 важна для понимания партнера и себя, также понимания перспектив отношений.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#438 ilga » Пн, 29 февраля 2016, 8:06

..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 14 марта 2016, 8:10, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: О высоком

#439 _ANDREW » Пн, 29 февраля 2016, 11:44

Марианна писал(а):monroe, А! А то я уже смс собралась писать :smile:
делать что ли больше нечего?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
monroe писал(а):на данный момент лично я не стремлюсь к созданию пары.
+1000 единиц к карме! Вот бы все бабы были такими!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Бриджит писал(а):духовная близоть - деньги. Можно без секса
А еще лучше - ухаживания и деньги без секса. Знаю я всю вашу пакостную бабью породу!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Lora Craft писал(а):Все это замечательно - 1,2,3, но как же быть с феромонами. Партнер выбирается по запаху и несознательно в первые минуты, если не секунды знакомства. .
Да брехня это все. Я открываю журнал с тощими моделями и в сию же секунду понимаю, что хочу трахнуть их всех! При чем тут феромоны?!!! Глазами мы выбираем телок, а не носом. Пора бы уже это понять и не духами прыскаться, а на бесконечных диетах сидеть..
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: О высоком

#440 dragonfly » Пн, 29 февраля 2016, 12:01

_ANDREW писал(а):
Lora Craft писал(а):Все это замечательно - 1,2,3, но как же быть с феромонами. Партнер выбирается по запаху и несознательно в первые минуты, если не секунды знакомства. .
Да брехня это все. Я открываю журнал с тощими моделями и в сию же секунду понимаю, что хочу трахнуть их всех! При чем тут феромоны?!!! Глазами мы выбираем телок, а не носом. Пора бы уже это понять и не духами прыскаться, а на бесконечных диетах сидеть..
Андрюха, это у тебя не феромоны, а просто очаг удовольствия в мозге неправильно функционирует...ну все равно что ребенок, который постоянно ест конфеты и хочет сладкого...не потому, что на самом деле хочет, а потому, что у него уже наружена деятельность мозга и обмен веществ
а феромоны у здоровых личностей :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22, Скарлетт, monroe, 1 скрытый и 14 гостей