Совещание у меня на работе

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Fermion » Вс, 21 февраля 2016, 9:42

:yes:

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
phpBB [media]
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: Совещание у меня на работе

#3 Бриджит » Вс, 21 февраля 2016, 9:56

а у меня все по другому.

Вообще, это беда. По статистике в России самая низкая производительность труда в Европе. При этом Россия имеет самый высокий уровень ПТ в СНГ. (на втором месте Белоруссия)
а все вот из-за таких работников и совещаний
Бриджит

Re: Совещание у меня на работе

#4 Fermion » Вс, 21 февраля 2016, 10:00

Бриджит писал(а):а все вот из-за таких работников и совещаний
А я на работе себя постоянно ощущаю вот таким экспертом, который и шарик может надуть в виде кота и семь перпендикулярных линий нарисовать... "Вы же профессионал!" :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Совещание у меня на работе

#5 Samersen » Вс, 21 февраля 2016, 11:45

Нереальные ролики с актерами, оторваны от действительности, в жизни совсем другие совещания
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Совещание у меня на работе

#6 Сурия Каур » Вс, 21 февраля 2016, 17:33

Я терпеть не могу совещания на тему: Кто виноват, и что делать.
Я лучше работать буду. Надо подбирать профессионалов, где каждый четко выполняет свою работу, а не ходить вину друг на друга перекладывать.
Сама не люблю, как оправдываться, так и обвинять.
Время только терять.
Я виновата? Ок. Исправлю. Не я виновата. Ок. Давай подумаем, как исправить.
Сурия Каур

Re: Совещание у меня на работе

#7 Сергей Б » Пн, 22 февраля 2016, 5:03

Samersen писал(а):Нереальные ролики с актерами, оторваны от действительности, в жизни совсем другие совещания
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Совещание у меня на работе

#8 Папа_Карло » Пн, 22 февраля 2016, 14:03

Сергей Б, Своему дружному коллективу, в двух словах, в доступоной форме, обрисовал ситуацию с особенностями, сложностями и тонкими ньюансами проектирования, на своем объекте....

:-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Совещание у меня на работе

#9 Сергей Б » Пн, 22 февраля 2016, 16:51

И такая дребедень частенько на заводах. И все жалуются на стрессы, что работать невозможно. Начальники такого уровня в 60 на пенсию убегают, даже не хотят за хорошие деньги работать еще.
Сергей Б

Re: Совещание у меня на работе

#10 Fermion » Пн, 22 февраля 2016, 19:40

Папа_Карло писал(а):Своему дружному коллективу, в двух словах, в доступоной форме, обрисовал ситуацию с особенностями, сложностями и тонкими ньюансами проектирования, на своем объекте....
Да... мы не работе именно так и делаем... мы матом не ругаемся, мы просто на нём разговариваем :yes:

Сергей Б писал(а):И такая дребедень частенько на заводах. И все жалуются на стрессы, что работать невозможно. Начальники такого уровня в 60 на пенсию убегают, даже не хотят за хорошие деньги работать еще.
А теорЭтиков я бы попросил помолчать!!! :yes: Отфигачте сперва на заводе хотя бы годика три, потом будете судить. :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Совещание у меня на работе

#11 Авалока » Пн, 22 февраля 2016, 21:01

Бриджит писал(а):Вообще, это беда. По статистике в России самая низкая производительность труда в Европе. При этом Россия имеет самый высокий уровень ПТ в СНГ. (на втором месте Белоруссия)
Честно говоря прохладнее я стал относится к таким статистикам. Меньше всех работаем что ли? Да не верится.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Совещание у меня на работе

#12 Папа_Карло » Пн, 22 февраля 2016, 21:06

Авалока писал(а):Меньше всех работаем что ли? Да не верится.

это фигня...глвный источник богатства мировое разделение труда
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Совещание у меня на работе

#13 Бриджит » Пн, 22 февраля 2016, 21:37

Авалока писал(а):Честно говоря прохладнее я стал относится к таким статистикам. Меньше всех работаем что ли? Да не верится.
Не меньше всех работаем, а меньше всех производим за определенный промежуток времени.
Можно не верить статистикам, а посмотреть по офисам и заводам. Народ любит пить чай, кофе, много разговаривать, сидеть в соцсетях. Это абсолютная правда
Андерсен именно с этим и начал бороться, придя на завод - рабочие телефонов из рук не выпускали в цеху.
А сами старожила ВАЗа рассказывают, что раньше, еще до всех гаджетов, играли на работе в домино и нарды, отгадывали кроссворды. Пока мастер гонять не начнет.
На западе изначально производительность труда выше была.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Например , у нас бухгалтер. Производительность труда у нее нижайшая. Она полдня в инете сидит, чаи пьет, обедает. И только потом начинает работать. Может сидеть до 9-ти вечера, если что то срочно. Думается, вот человек, перерабатывает. Но когда сделаешь т.н. "фотографию рабочего дня" - у нее рабочий день начинается часа в 2 дня. До этого раскачивается.
Бриджит

Re: Совещание у меня на работе

#14 Авалока » Пн, 22 февраля 2016, 22:00

Бриджит писал(а):Например , у нас бухгалтер. Производительность труда у нее нижайшая. Она полдня в инете сидит, чаи пьет, обедает. И только потом начинает работать. Может сидеть до 9-ти вечера, если что то срочно. Думается, вот человек, перерабатывает. Но когда сделаешь т.н. "фотографию рабочего дня" - у нее рабочий день начинается часа в 2 дня. До этого раскачивается.
У меня просто совершенно другая картина, у нас на работе какие там соцсети, все впахивают как папа карло. с 9 до 8, до 10 иногда люди сидят. По выходным выходят.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Совещание у меня на работе

#15 monroe » Пн, 22 февраля 2016, 22:03

Авалока писал(а):
Бриджит писал(а):Например , у нас бухгалтер. Производительность труда у нее нижайшая. Она полдня в инете сидит, чаи пьет, обедает. И только потом начинает работать. Может сидеть до 9-ти вечера, если что то срочно. Думается, вот человек, перерабатывает. Но когда сделаешь т.н. "фотографию рабочего дня" - у нее рабочий день начинается часа в 2 дня. До этого раскачивается.
У меня просто совершенно другая картина, у нас на работе какие там соцсети, все впахивают как папа карло. с 9 до 8, до 10 иногда люди сидят. По выходным выходят.
всё равно перерывы нужны.
при СССР целая наука была - производственные гимнастики всякие, зелёные уголки отдыха и пр.
у меня на работе всё есть :-D и телефон и соц сети.
но бывают дни, когда не поднимая головы по 12 часов...хорошо, что это не каждый день.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Совещание у меня на работе

#16 Авалока » Пн, 22 февраля 2016, 22:05

Да много что нужно. И перерывы и мотивация. И удобное рабочее место. И хорошая атмосфера в коллективе.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Совещание у меня на работе

#17 monroe » Пн, 22 февраля 2016, 22:10

Моему мозгу свойственно циклиться, поэтому я во время работы начинаю резко менять деятельность.
Набор у меня невелик - это убрать на кухне, пописать на форуме на высокие темы, посетить сайт с котиками, поставить лайки.
И после этого как правило сложная проблема решается.
Недавно начала делать сложную шуубу, ну не шуба, а ребус. В итоге оделась и пошла за хлебом.
Потом ребус начал как-то решаться...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Совещание у меня на работе

#18 Бриджит » Пн, 22 февраля 2016, 22:37

Авалока писал(а):У меня просто совершенно другая картина, у нас на работе какие там соцсети, все впахивают как папа карло. с 9 до 8, до 10 иногда люди сидят. По выходным выходят.
Твоя работа не показатель, скорее исключение.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Авалока, тут недавно кто то из депутатов выступил с законопроектом - запретить соцсети в офисах. Думаешь, просто так? Идея может и не айс, но это банальное желание повысить низкую производительность труда в стране.
Бриджит

Re: Совещание у меня на работе

#19 Авалока » Пн, 22 февраля 2016, 22:44

Бриджит писал(а):Идея может и не айс, но это банальное желание повысить низкую производительность труда в стране.
Ограничение по соцсетям - это должно быть по желанию работодателя. Мотивация опять таки со стороны руководителя. Придумать какой то KPI для бухгалтерши например ))
А со стороны депутатов всё предельно просто - уменьшить количество праздников в году
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Совещание у меня на работе

#20 Бриджит » Пн, 22 февраля 2016, 22:45

Авалока,
У меня для Вас есть четыре хорошие новости: 1. После воскресенья не будет понедельника. 2. И в понедельник не будет понедельника. 3. И даже после понедельника не на работу. 4. А понедельник будет в среду, а "Среда пришла - неделя прошла"!
Это заметка из одноклассников про нынешние выходные. Шуточная вроде. Но она отражает правду.

Добавлено спустя 45 секунд:
Авалока писал(а):А со стороны депутатов всё предельно просто - уменьшить количество праздников в году
в СССР ПТ тоже была низкой, хоть и на работу выходили уже 2 января.
Бриджит

Re: Совещание у меня на работе

#21 Авалока » Пн, 22 февраля 2016, 22:52

Бриджит писал(а):У меня для Вас есть четыре хорошие новости: 1. После воскресенья не будет понедельника. 2. И в понедельник не будет понедельника. 3. И даже после понедельника не на работу. 4. А понедельник будет в среду, а "Среда пришла - неделя прошла"!
Это заметка из одноклассников про нынешние выходные. Шуточная вроде. Но она отражает пра
Ладно, я просто скажу что более лучшего мнения о производительности труда у нашего народа и останусь при своем мнении.)) ну если я своими глазами вижу КАК мы можем работать на совесть и на результат. А шуточек таких во соцсетях пруд пруди, и демотиваторов про понедельники и пятницы, ну оно я думаю и в европейском нете и в американском хватает.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, 1 скрытый и 18 гостей