Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 5:59

Ничего личного и обидного.
Спаситель же:
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"


Как повествует Евангелие от Матфея, распятый на кресте Христос перед смертью воскликнул: «Или! Или! лама савахфани?» (Мф. 27:46), что сегодня переводят как «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
Форма этого восклицания несколько отличается от аналогичной у Марка: «Элои! Элои! ламма савахфани?» (Мк. 15:34)

Добавлено спустя 1 минуту:
"Фрагмент беседы старовера с христианским священником Фрагмент беседы старовера с христианским священником
КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем? СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.
И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».

Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Он: «Почему нельзя?»

Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»

Он: «Господь един».

Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Он: «Да».

Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?
– «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.
Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей...."(с)
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#41 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 22:02

Марфа Меньшикова писал(а):Остожили бы лучше религиозные вопросы , вам это всё равно ничего не даст, имхо
Остожили? Собрали в стог?
Есть чем возразить староверу по сути?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#42 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 22:08

Марк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Остожили бы лучше религиозные вопросы , вам это всё равно ничего не даст, имхо
Остожили? Собрали в стог?
Есть чем возразить староверу по сути?
Чтобы с кем- то спорить, надо воспринимать точку зрения всерьез.
Для меня тот кусок, что вы откуда то притащили - полная бессмыслица. К тому же там нарезка разных идей, никак не связанных. Слабое сознание, недалекость, свалили все в кучу.
Я не возражаю "по сути" ментальному мусору - питайтесь им, если вам вкусно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#43 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 22:13

Марк, мой вам совет, хоть вы и не спрашивали - оставьте религию, вам не полезно. Решайте лучше задачки по математике, может хотя бы мозг в тонусе будете поддерживать.
Человек вы неплохой, но глупый и упрямый в своей глупости. Потому как почему то считаете себя умным.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#44 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 22:16

Марфа Меньшикова писал(а):Человек вы неплохой, но глупый и упрямый в своей глупости. Потому как почему то считаете себя умным.
Замечательная фраза. Когда ум старовера ставит в ступор. Остается его заклеймить в глупости.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):но глупый и упрямый в своей глупости. Потому как почему то считаете себя умным.
Так покажите ФДК мою и ( старовера) глупость. Чтоб она всем была видна. Или слабо?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#45 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 22:21

Марк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):но глупый и упрямый в своей глупости. Потому как почему то считаете себя умным.
Так покажите ФДК мою и ( старовера) глупость. Чтоб она всем была видна. Или слабо?
Зачем? Сотрясайте воздух своими идеями, если вам это интересно.
Мне совершенно всё равно как вы думаете, или как думает какой-то виртуальный старовер.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#46 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 22:38

Марфа Меньшикова писал(а):Мне совершенно всё равно как вы думаете, или как думает какой-то виртуальный старовер.
Это и есть название классической глупости. Вот такие дураки и создали нашу Реальность.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#47 Прохор Отмотаев » Сб, 20 февраля 2016, 22:47

Марк и Марфа - шалуны.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#48 stalker » Сб, 20 февраля 2016, 22:58

Марк писал(а):Это и есть название классической глупости. Вот такие дураки и создали нашу Реальность.
Марк ребята правы. Эта "беседа" плод невежества и словоблудия. Вот подробный разбор этого "творения":

Спойлер
РАЗБОР БЕСЕДЫ

Невежество старовера в отношении христианства обнажается уже с первых строк.
Белое и чёрное монашество. Монашество – это монашество, оно цветов не имеет. Это духовенство бывает белое и чёрное. Вот чёрное духовенство – оно как раз из монашествующих.
Пресвитер (иерей, священник) – это степень священства, настоятель – должность. Настоятелем может быть и священник – монах (иеромонах).
Целибат – это не монашество, это отдельный, третий чин.
Не обряд безбрачия, а обет безбрачия.
Староверы – этот термин появился в 17-ом веке после раскола русской православной церкви вследствие религиозных реформ патриарха Никона и царя Алексея Михайловича для определения христианских общин, не принявших реформ. То есть староверы – это христианские общины дониконовского порядка.
Суть сатанизма - в том, что они поклоняются сатане как богу, а кровь они могут и не пить, для них это не главное.
Чаша с кагором - там не обязательно должен быть кагор. Любое натуральное красное вино.
«Пей, сие есть кровь», «Ешь, это тело» - так не говорят. Священник причащая человека говорит: «Причащается раб Божий (имя рек) Честнаго (достойного чести, почитания) и Святаго Тела и Крови Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, во оставление грехов и в жизнь вечную». Ещё никто из христиан за 2000 лет существования христианства не стал людоедом. Это глупое обвинение в людоедстве появилось в первые века христианства, когда христианские общины были закрыты, а о Евхаристии запрещено было говорить непосвящённым. Поэтому и появлялись всякие нелепые домыслы про то, что христиане на своих вечерях поедают младенцев. Тогда это было оправдано в какой-то степени скрытностью христиан. Но сейчас, когда доступ в храмы для всех открыт, вновь воспроизводить эти античные бредни, по крайней мере, нечистоплотно.
«Всегда белые волхвы носили белые одеяния» - Откуда он взял, что в дохристианской Руси волхвы делились на белых и чёрных, и что белые носили белые одеяния? Хоббитов Толкиена насмотрелся? Священник же не обязательно должен носить чёрную одежду. Многие батюшки ходят в белых подрясниках, серых, синих, коричневых и т.д. Чёрному предпочтение отдаётся чисто из практических соображений.
«…нельзя вам говорить «Господь Иисус» - это вообще теологический кульбит. Видимо, православного Символа Веры этот несчастный старовер никогда не читал: «Верую … во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божьего». В Новом Завете Иисус многократно зовётся Господом. Его так называли окружающие люди, ученики, так Он называл Себя Сам. К примеру, обращаясь к ученика на Тайной Вечере, Иисус сказал: «Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то» (Иоан.13:13).
«Никто не имеет права называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». К Коринфянам два послания, из какого из них взята цитата, «старовер» не говорит. Цитата в интерпретации «старовера». А вот как она звучит на самом деле: «Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (1Кор.12:2-4). О чём здесь речь? Вера в Иисуса как в Господа и Бога – это дар Духа Святого, а не плод моей интеллектуальной деятельности. То есть сам человек не может постичь тайны Боговоплощения, если не будет дано ему от Духа Святого.
Это излюбленная тактика сектантов вырывать цитаты из контекста, искажать их и вкладывать свой смысл. Грязная практика, рассчитанная на духовно безграмотных людей.
Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»?
Во-первых, ссылка дана неверно (Деян. 2, 34). Во-вторых, видимо для «старовера», пытающегося показать себя умным, сокрыта всем известная истина, что христиане верят в Пресвятую Троицу: Отец, Сын и Дух Святой. Троица Единосущная и Нераздельная. Единый Бог, прославляемый в трёх Лицах. Диалог происходит между Отцом и Сыном. Отец Говорит Сыну (Отец – Господь, Сын - Господь): «Сиди по правую сторону от Меня, пока я не положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Это цитата из 109-го Псалма царя и пророка Давида. Зачем «старовер» приплёл эту цитату, не понятно.
«…господь воин вседержитель Саваоф» - Похоже на игру в испорченный телефон. Где-то, что-то слышал. Не Господь воин Вседержитель, а Господь Воинств, Саваоф. Именование же Вседержитель относится к совсем другой иконописной композиции. «Старовер» всё в кучу смешал.
Прежде всего, нужно сказать, что все явления Бога в Ветхом Завете – это всегда явления Сына и никогда – Отца. Так же, у Бога нет имени собственного как такового. Все имена, которые даны в Библии – это не имена, это свойства Божии. Саваоф – это Владыка Воинств. Иегова – это неверное произношения слова Ягве (священная тетраграмма). Ягве переводится как Сущий, Существующий, Тот, Кто существует. Адонай – Господь, Шаддай – Дающий, Элохим – Творец (мн. число) и т.д. Имя ограничивает существо, Бог же безграничен, Он не вмещается в рамки никакого имени, Он – абсолютно свободен.
А что касается старичка в центре храма – то это грубое нарушение соборного постановления, запрещающего изображать Бога Отца, поскольку Отца не видел никто никогда. Изображать можно только воплотившегося Сына. И это на совести тех, кто такие изображения делает.
Бред про то, что родителей не пускают на крещение собственных детей, я даже разбирать не буду. Потому что – это бред. Приходите на крестины и смотрите, родители стоят рядом.
А перл, что рождение до 100 лет является грехом, - это просто откровенный глумёж невежественного «старовера» рассчитанный на полных идиотов. "Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара»." В чине венчания нет таких слов, на самом деле это звучит так: - "Возвеличися, женишé, якоже Авраам, и благословися, якоже Исаак, и умножися, якоже Иаков, ходяй в мире и делаяй в правде заповеди Божия".- "И ты, невесто, возвеличися, якоже Сарра, и возвеселися, якоже Ревекка, и умножися, якоже Рахиль, веселящися о своем муже, хранящи пределы закона, занe тако благоволи Бог". Умножишся как Рахиль, а не как Сарра. Опять ложь.
«Во славу Израиля венчаю я». Несчастный человек, возомнивший себя носителем древних славянских традиций… Не знает бедный даже элементарных норм славянского языка.
Формула Венчания звучит так: «Господи, Боже наш, славою и честию венчай Ѧ» (см. требник), здесь стоит юс малый, который в данном месте переводится как их, то есть местоимение они в винительном падеже. Для обозначения местоимения первого лица, единственного числа, именительного падежа в славянском языке используется другая буква я. То есть получается такой смысл: «Господи Боже наш, славою и честию венчай ИХ». Я так и говорю на Венчании, чтобы не возникало подобных недоумений, как у горе-старовера. И о славе Израиля здесь, как видим, нет речи. Опять ложь.
«…ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить».
Православная Церковь категорически запрещает, как заниматься колдовством и целительством, так и обращаться к тем людям, которые этим занимаются. Поскольку, по учению Церкви, колдовство, целительство, экстрасонсорика, биоэнергетика и пр. – это есть служение сатане. И никаких христианских бабушек не может быть в принципе. Колдуны, целители, экстрасенсы и пр. отлучаются от Церкви до покаяния и оставления своего грязного ремесла. Люди же, имевшие опыт обращения к подобным людям, приносят покаяние в этом грехе и отлучаются от причастия на определённый срок. Снова ложь.
Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. История – это то, что из Торы взято. А ТОРА – это Пятикнижие Моисеево.
Это, конечно, бессовестная ложь (снова и снова ложь) и клевета на святого христианского подвижника, преподобного Сергия Радонежского. Пусть эта ложь останется на совести того, кто её произнёс.
Канонизация преподобного Сергия состоялась ещё в 15-ом веке, и уже в 1427 году, спустя пять лет после обретения мощей Сергия, на его родине в Варницах был основан Троице-Сергиев Варницкий монастырь (ныне подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры). До этого он сразу после кончины почитался как местночтимый святой.
Да и сердце России – Троице-Сергиева Лавра была основана не волхвом. Почему-то сектанты, оккультисты стараются затащить преподобного Сергия в свои ряды. Рерихи, в частности, утверждали, что Константин Николаевич Рерих – это ни кто иной, как аватар, воплощение преподобного Сергия. Неоязычники его в волхвы записали. Правильно, своего-то ничего нет, поэтому и приходится всё «из пальца высасывать» или у православных воровать.
Ну а про забавную этимологию неоязычников уже много сказано. История – из Торы я. История это греческое слово ιστορία (рассказ, описание, история), которое к Торе никакого отношения не имеет. С таким же успехом слово гусар можно перевести как гусь – арий, мытарь – как мытый ариец, армян – арийский мэн, рак – да пребудет с тобой благословение бога Ра, арба – арийская баба и т.д. В общем, смех да и только.
И вот на таком грубом невежестве, откровенной лжи формируется у неоязычников отношение к христианству и Русской истории. По сути, неоязычество – это ничто, это мыльный пузырь, пустота. Такой страны, такой веры, таких обычаев, о которых они говорят, нет и никогда не было, это выдуманный ими фантом, новодел, грубо и неумело стилизованный под старину. И обманутые парни и девчонки, наследники великой, русской, христианской империи, отрекаются от своей веры, от своей реальной истории в угоду этому сказочному, никогда не существовавшему фантому в утеху врагам нашего Отечества.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#49 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 23:30

stalker писал(а):ребята правы. Эта "беседа" плод невежества и словоблудия. Вот подробный разбор этого "творения
В словоблудии не ответили на главные обличения старца Ответьте на его критику пожалуйста и конкретно.
Ну хотя бы -Иисус господь или Святой Дух?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#50 Прохор Отмотаев » Вс, 21 февраля 2016, 0:19

У католиков святой дух происходит от отца и сына, у православных только от отца (где-то говорили так).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#51 Samersen » Вс, 21 февраля 2016, 0:44

Марк писал(а):возопит?
или возвизжит?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Марфа сама не стройняшка, а тут еще марка учит как на турнике качаться


Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
:-D
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#52 Сергей Б » Вс, 21 февраля 2016, 5:23

stalker писал(а):История – из Торы я
Ну если уж не подменивать букавку в слове, тогда история - истина торЫ (или торА) и я, тор -мужчина, тора -женчина. Тор - материальная форма души, форма вселенной, центр тора -квазар, сам себя рождает, сам себя разрушает, сердце вселенной или души. Материальное проявление Господа описанное в Праведах близко по описанию к квазару. Получается история -это жизнь Господа, в котором проявился и я тоже. У каждого своя история. Знания о торе есть в Торе. и в других первоисточниках.
тор
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#53 FlutterShy » Вс, 21 февраля 2016, 8:49

Иф писал(а):Залез на турник ( он у меня над дверью)
Позор полный - 4 раза всего
С этими калымами запустил себя
Позор
ха-ха! А я могу девять раз подтянуться :tongue:
Но, это же не значит, что я сильнее тебя.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#54 stalker » Вс, 21 февраля 2016, 10:40

Марк писал(а):В словоблудии не ответили на главные обличения старца Ответьте на его критику пожалуйста и конкретно.
Ну хотя бы -Иисус господь или Святой Дух?
А чем Вас не устраивает объяснения в тексте? " Вера в Иисуса как в Господа и Бога – это дар Духа Святого, а не плод моей интеллектуальной деятельности. То есть сам человек не может постичь тайны Боговоплощения, если не будет дано ему от Духа Святого." т.е. в тексте не стоит вопрос Дух или Господь. Говорится что Господом называют Иисуса Духом Святым т.е. через обретение или действие Святого Духа. Человек по действию Духа обретает истинную веру в то что Иисус Господь и Бог. Поэтому здесь явное переиначивание смысла в своих интересах.
Марк, я понимаю Ваше желание "обличить" православие, но не надо опираться на такие фантазии. Они придуманы людьми или малознающими или намеренно искажающими информацию. Логика их понятна и ущербна. Задача их кинуть грязь а ты уже отмывайся и доказывай, мне что это не так, а я буду на твои доводы придумывать другие фантазии. Рассчитаны они именно на малознание людей. Различного рода "толкователи" библии, обвиняющие церковь в искажении, подтасовке текстов, расчитывают именно на незнание. Как правило им все равно что вы говорите, это их не волнует, им главное гнуть свою линию. Действие лукавого. "Он лжец и отец лжи".
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#55 крыгл » Вс, 21 февраля 2016, 10:47

Иф писал(а):Залез на турник ( он у меня над дверью)
Позор полный - 4 раза всего
С этими калымами запустил себя
Позор
phpBB [media]
:rzhach:
крыгл

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#56 крыгл » Вс, 21 февраля 2016, 11:13

Иф писал(а):крыгл,
я не очень доверяю людям , которые утверждают ( или хотят быть этими на форуме )
которые силнЫ словами и убеждением , но не могут подтянуться НИРАЗУ .
всё блаж и словоблудие .
________________________\залезь на турник и всё сразу станет на свои места
я не об этом
я о
калымах

а подтягивание на турнике-форма не заинтересованного деяния...то есть форма молитвы
крыгл

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#57 Samersen » Вс, 21 февраля 2016, 11:15

Иф писал(а):крыгл,
я не очень доверяю людям , которые утверждают ( или хотят быть этими на форуме )
которые силнЫ словами и убеждением , но не могут подтянуться НИРАЗУ .
всё блаж и словоблудие .
________________________\залезь на турник и всё сразу станет на свои места
Совершенно согласен.
Турник это не словоблудие на форуме. Турник требует отдачи и силы воли.

немного юмора повтор
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#58 крыгл » Вс, 21 февраля 2016, 11:17

а ты тогда клип без звука посмотри ....
там есть момент
когда люди с усилием по холму лезут вверх к могильным камням ....

симпатичный момент
заставляет задуматься

по моему дело как раз в напряжении -в этом и есть смысл жизни
нуу а дальше просто


это напряжение -если не имеет интереса может быть свободнвым то есть гармоничным то есть возможно целесообразным или духовно сообразным

ну вот и выплыло твоё подтягивание...
крыгл

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#59 Samersen » Вс, 21 февраля 2016, 11:18

LadyClarick писал(а):ха-ха! А я могу девять раз подтянуться
хаха, а ты знаешь что девушки не подходят подтягиваться? животик качают да, но подтягивание я ниразу не видел, поэтому у меня подозрение что ты обманываешь

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
крыгл, турник это работа, которая под силу не словоблудам и умникам
Samersen
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#60 крыгл » Вс, 21 февраля 2016, 11:20

Иф писал(а):
крыгл писал(а):а подтягивание на турнике-форма не заинтересованного деяния...то есть форма молитвы
:grin:
подтягивание это заинтересованность и ещё какая .
когда ты (вы) висишь на нём
он -турник , тебе показывает
сегодня 5
завтра 6
после завта -5
а через неделю 7
потом 8
потом ...... потом опять 8 и опять 8
:-D
да здесь с незаинтересованностью есть сложности ....
но
калымить -точно работать за интерес

то есть не относительно себя а относительно дела
это примерно в эволюционном смысле
человек-ухо по ницше

главный не вы а дело
впорчем причём здесь ницше
это про мамону в христианстве
крыгл

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 4 скрытых и 9 гостей