Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 5:59

Ничего личного и обидного.
Спаситель же:
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"


Как повествует Евангелие от Матфея, распятый на кресте Христос перед смертью воскликнул: «Или! Или! лама савахфани?» (Мф. 27:46), что сегодня переводят как «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
Форма этого восклицания несколько отличается от аналогичной у Марка: «Элои! Элои! ламма савахфани?» (Мк. 15:34)

Добавлено спустя 1 минуту:
"Фрагмент беседы старовера с христианским священником Фрагмент беседы старовера с христианским священником
КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем? СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.
И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».

Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Он: «Почему нельзя?»

Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»

Он: «Господь един».

Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Он: «Да».

Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?
– «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.
Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей...."(с)
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#21 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 16:42

Первый этап - человеку нужно показать, что он в принципе нормален и к жизни приспособлен - может накормить и быстро убежать от мамонта хотя бы.
Второй этап - он уже может демонстрировать свой интеллект. Сразу не надо, это плохой знак- как собственно мы и наблюдаем в этой теме - автор требует каких-то расшифровок библейских текстов, при этом не знает, что подтягиваются на турнике.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#22 Прохор Отмотаев » Сб, 20 февраля 2016, 16:42

Марфа Меньшикова писал(а):Марк, даю дельный совет - слушай, пока добрая.
Хочешь понравиться женщине - расскажи, какой у тебя цвет глаз, прическа, сколько весишь, есть ли живот, какое телосложение, сколько раз можешь подтянуться.
Умеешь ли готовить, какие вкусные блюда готов предложить....
А вот этой нудятиной про еретиков на протяжении десятилетий ничего путного ты вызвать не можешь.
Важен также голос. Говорят у Марка бархатный бас-баритон как у артиста Дружникова, который дублировал Фантомаса - "ты посмел назвать меня чудовищем, меня! весёлое и жизнерадостное существо!"

Или тост - "за матерей которые бросают своих детей!".
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Сб, 20 февраля 2016, 16:50, всего редактировалось 3 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#23 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 16:45

Прохор Отмотаев, голос да, важен. По голосу вообще многое можно понять... Но думаю Марк не готов к такой степени открытости - продемонстрировать голос - это не сексуальные заметочки в инете строчить....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#24 Brittany » Сб, 20 февраля 2016, 16:47

Марфа Меньшикова писал(а):Нет, ну представляешь, если он вообще ничего не готовит и не может подтянуться ни разу?
Представила, как готовит, подтягивается и бегает по бабам. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#25 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 16:50

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Нет, ну представляешь, если он вообще ничего не готовит и не может подтянуться ни разу?
Представила, как готовит, подтягивается и бегает по бабам. :roll:
Не, ну какие бабы? После того как приготовит и подтянется 10 раз, немного объятиями придушим, и все. Сил для пробежки не будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#26 dised » Сб, 20 февраля 2016, 16:52

Марфа Меньшикова писал(а): ...и не может подтянуться ни разу?

А сколько Вас бы устроило?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#27 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 16:58

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): ...и не может подтянуться ни разу?

А сколько Вас бы устроило?
Упс. Серьезный вопрос.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#28 Brittany » Сб, 20 февраля 2016, 16:59

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): ...и не может подтянуться ни разу?

А сколько Вас бы устроило?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#29 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 17:00

dised, узнаю козерога - основательно подходить к рассмотрению проблемы :smile: .
Но вообще речь тут не о количестве, а скажем так...как избежать излишней экзальтированности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#30 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 17:01

dised, если по серьезному отвечать, думаю при нормальном телосложении раз 8 хотя бы надо подтягиваться.

Добавлено спустя 54 секунды:
Ну если человек близок к 100 кг, наверное он не подтянется....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#31 Brittany » Сб, 20 февраля 2016, 17:04

Марфа Меньшикова писал(а):голос да, важен.
У Кукареку голос (по телефону))) красивый, мужской. И шо? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#32 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 17:11

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):голос да, важен.
У Кукареку голос (по телефону))) красивый, мужской. И шо? :unsure:
Голос Кукареку можно не слушать, достаточно его читать :ninja:
Сильно красивый голос - склонность к произведению впечатлений. Такой голос будет востребован, человек начнет этим пользоваться..., что приведет к созданию фальшивой маски.
Поэтому красивые голоса таят в себе свои минусы.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Brittany, мужчина актер или мужчина певец лично мне не очень. Им нужна женщина - тень, тогда они блистают. Поэтому особо красивые мужские голоса вычеркиваем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#33 Прохор Отмотаев » Сб, 20 февраля 2016, 18:01

Марфа Меньшикова писал(а):Прохор Отмотаев, голос да, важен. По голосу вообще многое можно понять... Но думаю Марк не готов к такой степени открытости - продемонстрировать голос - это не сексуальные заметочки в инете строчить....
Марк, голос!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#34 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 18:15

Прохор Отмотаев писал(а):Марк, голос!
точно, будем ждать :roll:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#35 Brittany » Сб, 20 февраля 2016, 18:47

Марфа Меньшикова писал(а):Голос Кукареку можно не слушать, достаточно его читать
Между тем,что он пишет,и тем, как звучит его голос, две большие разницы!
Марфа Меньшикова писал(а):Сильно красивый голос - склонность к произведению впечатлений.
У Ку не сильно красивый голос. Просто красивый,приятный, приятного тембра.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#36 Сергей Б » Сб, 20 февраля 2016, 18:49

Марфа Меньшикова писал(а):Не, ну какие бабы? После того как приготовит и подтянется 10 раз, немного объятиями придушим, и все. Сил для пробежки не будет.
Одна из функций жены - удерживать внимание мужа на себе любимой. Умница, настоящая женщина. :smile:
Сергей Б

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#37 Iren4 » Сб, 20 февраля 2016, 18:55

Прохор Отмотаев писал(а):Марк, голос!
:-D
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#38 Brittany » Сб, 20 февраля 2016, 18:57

Прохор Отмотаев писал(а):Марк, голос!
Прохор Отмотаев, Не смешно: такую команду дают собаке.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#39 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 21:56

Brittany писал(а):У Кукареку голос (по телефону))) красивый, мужской. И шо?
До сих пор тебе названивает?
Brittany
А по теме старовера есть что сказать?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#40 Марфа_М » Сб, 20 февраля 2016, 22:00

Марк писал(а):А по теме старовера есть что сказать?
Марк, какая же каша у вас в голове. Отложили бы лучше религиозные вопросы , вам это всё равно ничего не даст, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей