Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 5:59

Ничего личного и обидного.
Спаситель же:
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"


Как повествует Евангелие от Матфея, распятый на кресте Христос перед смертью воскликнул: «Или! Или! лама савахфани?» (Мф. 27:46), что сегодня переводят как «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
Форма этого восклицания несколько отличается от аналогичной у Марка: «Элои! Элои! ламма савахфани?» (Мк. 15:34)

Добавлено спустя 1 минуту:
"Фрагмент беседы старовера с христианским священником Фрагмент беседы старовера с христианским священником
КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем? СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия.
И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную».

Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?»

Он: «Причастие».

Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».

Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»

Он: «Господь Иисус тебя накажет».

Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».

Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас».

Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».

Он: «Почему нельзя?»

Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?»

Он: «Господь един».

Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 4-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»

Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев».

Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?»

Он: «Да».

Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию».

Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.

Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил?
– «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.
Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей...."(с)
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#121 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2016, 12:47

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И вот этот форум, он в определенной аналогии помойка. Поэтому сюда захожу.
Так и ты часть помойки
Бриджит, не нервничай, у меня нет такого больного эго, как у тебя - я прекрасно знаю как я устроена.
Что во мне было, что есть, и что я могла делать и что не могла.
И если мне скажут, что я помойка, я переживу это вполне спокойно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#122 Елена12 » Пн, 22 февраля 2016, 12:51

Иф писал(а):потом он начал курить план - я пришёл и ударил его
как то всё не так было , не так как я хотел .
он бунтарь .
потом я его срочно женил
тут своя история .
сволочь он .... такой же
А Вы - бунтарь?
Тогда что делает сын?
Фраза "такой же " - Вы про сына или про себя?

Суть в том - что Вы дали все, что могли.
Жизнь.
Это другой порядок. Уровень выше - всего житейского.
И особо Ваши действия ничего не изменят в судьбе сына - это он уже будет обходиться с тем, что есть.

Если он глобально скажет "Спасибо папа, что через тебя я получил жизнь, а со всем справлюсь сам, и я чувствую всегда твою поддержку, как отца, который всегда за спиной" - это одна история. Скорей всего - он и пользуется всем ресурсом, силой, что идет от Вас.

Но как Вы пишите - сын, как и Вы - бунтарь - значит все нормально у него.
Другое дело - что Вам трудно.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#123 Dejаneiroff » Пн, 22 февраля 2016, 12:51

Иф писал(а):курить план
ну он уже не такой как ты... всетаки канабис почище будет синей масти...)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#124 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2016, 12:55

Иф писал(а):как это отвратительно
не хочу
не хочу

Ну если у самого такие эмоции не преодолены, то как сын преодолеет? Никак.

У меня точно такая же ситуация. И если с сыном ситуация более менее стабилизировалась, то какие финты выкидывает дочь... а она энергетически сильнее любого взрослого... поэтому все свои косяки я наблюдаю под увеличительным стеклом.
Раньше вообще требовалось восстановиться несколько часов после ее закидонов, хотя ей вот только 8 лет. И если сейчас не научить ее справляться с эмоциями - а научить можно только собственным внутренним состоянием, то дальше уйдет в отрицание и все. Собственно, у меня было также.
И я очень сильно не хочу, чтобы дети в жизни переживали что-то похожее, что было у меня.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#125 Марианна » Пн, 22 февраля 2016, 12:59

Иф, а съездить в Нижний? Ну и что, что бабушка. Вот жена его звонит тебе, за помощью, к тебе ж обращается, как к отцу. Помоги, попытайся.
Марианна

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#126 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2016, 12:59

Иф, насчет сын курит план.
Я тоже курила, но родители правда не знали. Но мне не понравилось самой, я бросила. Не понравились ощущения. Что-то значит сработало внутри.

И папа в лагере у меня под кроватью нашел открытую бутылку водки уже в 13 лет. Потерял покой и сон.
Бить нельзя уже взрослого человека - уйдет в отрицание и порвет все контакты.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#127 Dejаneiroff » Пн, 22 февраля 2016, 13:01

Иф, детям нужна любовь и вера в них.
с любовью просто, она обычно есть по-умолчанию....
с верой сложнее, её обычно нет.
её обычно больше всего детям не хватает. потому что на вере стоит самодостаточность, ощущение полноценности.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#128 Марианна » Пн, 22 февраля 2016, 13:02

Марфа Меньшикова писал(а):
Иф писал(а):как это отвратительно
не хочу
не хочу

Ну если у самого такие эмоции не преодолены, то как сын преодолеет? Никак.

У меня точно такая же ситуация. И если с сыном ситуация более менее стабилизировалась, то какие финты выкидывает дочь... а она энергетически сильнее любого взрослого... поэтому все свои косяки я наблюдаю под увеличительным стеклом.
Раньше вообще требовалось восстановиться несколько часов после ее закидонов, хотя ей вот только 8 лет. И если сейчас не научить ее справляться с эмоциями - а научить можно только собственным внутренним состоянием, то дальше уйдет в отрицание и все. Собственно, у меня было также.
И я очень сильно не хочу, чтобы дети в жизни переживали что-то похожее, что было у меня.
А видишь как, сколько б мы не выделывались, как круты, а детям не хотим такого ж... Хотим чтоб они лучше были. Вот и выходит, что пока они только повторяют за нами, нам самим надо свои косяки исправлять. Не самим конечно, без помощи свыше тут никак, хоть головой об стенку, хоть сколько труда вложи...
Марианна

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#129 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2016, 13:51

Марианна писал(а):А видишь как, сколько б мы не выделывались, как круты, а детям не хотим такого ж... Хотим чтоб они лучше были. Вот и выходит, что пока они только повторяют за нами, нам самим надо свои косяки исправлять. Не самим конечно, без помощи свыше тут никак, хоть головой об стенку, хоть сколько труда вложи...
Ну я не думаю о себе что крутая. По молодости может было - и то вряд ли, у меня сильная программа самоуничтожения с рождения. И не от крутости, а от разочарования.
Что касается детей, - то если бы не они, я бы вообще наверное ничего не стремилась сделать.
Потому что, чего не сделаешь для себя - можешь сделать ради другого человека.
Особенно если это ребенок, и ты понимаешь, что он марионетка и заложник того, что идет по роду.
Да, мне бы не хотелось, чтобы они переживали в жизни тоже, что и я.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#130 ilga » Пн, 22 февраля 2016, 14:25

Иф писал(а): меня убивало вот чё .
почему за меня должны мучаться другие
потому что Вы не хотите мучиться за себя. Все ждете :
Иф писал(а): изменения будут только тогда , когда Дух Святой пошлёт тебе благодать
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#131 ilga » Пн, 22 февраля 2016, 14:37

Иф, нельзя быть таким фантазером... "если бы Боженька пришёл ко мне " :facepalm: пипец.
Вы прожектируете не только свою жизнь , но и жизнь сына. Маниловщина какая то..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 22 февраля 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#132 Марианна » Пн, 22 февраля 2016, 14:37

Марфа Меньшикова писал(а):у меня сильная программа самоуничтожения с рождения.
Позволь заметить, что это скорее не прога самоуничтожения, но гордыня. Если я правильно понимаю о чем ты, у меня тоже это было, да и есть, иногда, всплывает в особых случаях, благо редко теперь и уже умею хоть распознавать и справляться. Мы уже как-то говорили об этом.
Что крутость, что разочарование, все одно...Гордыня.
Марианна

  • 1

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#133 Марианна » Пн, 22 февраля 2016, 14:44

Иф писал(а):почему за меня должны мучаться другие .
но дал бы Господь мне кару .
Потому что ты его родил и он твое продолжение.

Иф писал(а):если бы Боженька пришёл ко мне и спросил , Гоша готов ты отдать свою жизнь за Глеба ?
готов Господи
готов .
Это легко, вот так раз и отдал жизнь, сразу. А по чуть отдавать, медленно и мучительно, пересиливая себя, оно намного сложнее. Только что твоя отдача жизни дала бы ему? Еще времени пожить? Время это хорошо, только если знать с каким смыслом его употребить. А тебе Бог дает не время отдать, а что-то большее.

Добавлено спустя 36 секунд:
Иф писал(а):щас правда забыл меня .
но это бывает ....
у Него дел много наверное
Тебе второе приглашение нужно? :smile: Один раз позвали, иди. Второй раз могут и не позвать, но за то что знал и не пошел, спросят в три раза...

Добавлено спустя 36 секунд:
Иф, не обижайся на меня если что :smile:
Марианна

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#134 Бриджит » Пн, 22 февраля 2016, 15:11

Марфа Меньшикова писал(а):Бриджит, не нервничай, у меня нет такого больного эго, как у тебя - я прекрасно знаю как я устроена.
Что во мне было, что есть, и что я могла делать и что не могла.
И если мне скажут, что я помойка, я переживу это вполне спокойно.
А я не нервничаю, я констатирую факт.
Бриджит

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#135 Бриджит » Пн, 22 февраля 2016, 15:11

Иф, Сколько сейчас лет твоему сыну?
Бриджит

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#136 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2016, 16:38

Марианна писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):у меня сильная программа самоуничтожения с рождения.
Позволь заметить, что это скорее не прога самоуничтожения, но гордыня. Если я правильно понимаю о чем ты, у меня тоже это было, да и есть, иногда, всплывает в особых случаях, благо редко теперь и уже умею хоть распознавать и справляться. Мы уже как-то говорили об этом.
Что крутость, что разочарование, все одно...Гордыня.
Чего гордыня? Что у меня с детства плохие волосы, меня брили наголо ( совершенно спокойно это воспринимала), два раза тонула, один раз горела, в 20 лет у меня отказал кишечник, близкий человек заразил гепатитом и т.д.?

Да, блин, я очень горделивый человек видимо.

Реально - меня раздражает диагноз гордыня, потому что у меня другая проблема. Но слово гордыня - оно такое, можно лепить, куда-нить да прилепиться.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 22 февраля 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#137 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2016, 16:38

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Бриджит, не нервничай, у меня нет такого больного эго, как у тебя - я прекрасно знаю как я устроена.
Что во мне было, что есть, и что я могла делать и что не могла.
И если мне скажут, что я помойка, я переживу это вполне спокойно.
А я не нервничаю, я констатирую факт.
Молодец, возьми с полки огурец.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#138 Марфа_М » Пн, 22 февраля 2016, 16:42

Иф писал(а):
Марианна писал(а):А тебе Бог дает не время отдать, а что-то большее.
я щас Его не люблю и не хочу с Ним общаться .
Он плохой .
и ваще пойду нажрусь водки .
надоело .
Ты не хочешь работать над собой, и он также не хочет.
Нажрись.
Мужики слабаки.

Только и умеют, что баб трахать, да водку жрать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#139 Dejаneiroff » Пн, 22 февраля 2016, 17:19

Суд. Бракоразводный процесс. Судья спрашивает жену:
- По какой причине вы хотите развестись с мужем?
- Он меня как мужчина не удовлетворяет!
Женский голос из зала:
- Всех удовлетворяет, а её нет!
Мужской голос из зала:
- А её никто не удовлетворяет!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Сейчас Марфа Меньшикова ( Алиса Купер)возопит?

#140 Марианна » Пн, 22 февраля 2016, 17:52

Марфа Меньшикова, извини, похоже я тебя задела...Просто я подзабыла видимо что такое прога самоуничтожения. ..Чёт отпечаталось в памяти как гордыня..
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей