Информирован, значит наполовину спасён. Лазарев предостерегает Мадеру

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 3:36

"На память приходит эксперимент, который мы недавно провели в Крыму. Мы парились большой компанией в сауне. Поддавали обычной водой. Пиво мы теперь в сауну не берём, поскольку всё оно производится из химикатов, концентратов и т.д. А я как раз купил несколько бутылок красного вина разных сортов. Не знаю почему, но вместо пива я на каменку плеснул вином. А потом в сауну зашли мои приятели и удивились:
- А где ты пиво достал?
- Так это я вином плеснул.
- Не может быть, запаз-то дрожжей.
И тут мне в голову пришла одна интересная мысль:
- А давайте будем из каждой бутылки плескать на каменку и определять качество вина.
Итак, первое вино пахло дрожжами. Это был хотя бы естественный запах. Второе вино пахло какой-то химией, запаха дрожжей там и близко не было. Тогда плеснули самым дорогим - "Алушта". Запах был резкий и ядовитый, как при химической атаке. все стали судорожно кашлять и гурьбой ринулись к выходу из парилки. Наиболее качественным, судя по запаху, оказалось самое дешевое красное вино.Да и по вкусу - тоже. потом я всем рекомендовал покупать именно это вино.
А через пару месяцев я общался со специалистом, который знал, что сейчас происходит с виноделием.
- На Украине в неурожайные годы до 70% вина производили из порошка, - рассказывал он, - а теперь все годы будут неурожайными. Если раньше гнали из порошка 30-40% , то сейчас ситуация начинает меняться: процентов 40 - это сплошная химия, где вином и не пахнет, 30-50% - это порошок и 10-20% - нормальное вино. Прибыли, таким образом, утраиваются. Правда, у людей, которые пьют такое вино, может "отваливаться печень", но это уже их проблемы.
"Как здорово" - подумал я тогда, - всё таки процентов десять производят из нормального сырья". Только как их найти, эти десять процентов? Похоже , лучше переходить на квас домашнего изготовления. вместо дрожжей, которые делают неизвестно из чего, насыпать изюма. Вместо сахара - мёду. Хлеб, правда, сейчас производят неважный, почему-то он больше похож на опилки. Но ржаной хлеб пока ещё найти можно."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. 3 часть"

Добавлено спустя 33 секунды:
P.S. Уважаемый Мадера!
Переключайтесь на коньяк и водку!
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Информирован, значит наполовину спасён. Лазарев предостерегает Мадеру

#3 dised » Сб, 20 февраля 2016, 4:10

Марк писал(а):P.S. Уважаемый Мадера!
Переключайтесь на коньяк и водку!
Уважаемый Марк!
С коньяком и водкой дело обстоит нисколько не лучше. Практически вся водка изготавливается из синтетического этилового спирта, который получается с помощью синтеза этилена и воды на химических заводах. Из зерна сейчас никто спирт делать не будет, т.к получается дорого.
Не знаю, как обстоит дело с коньяком, но думаю, что тот коньяк, что продается в магазинах, стоимостью несколько сот рублей, вовсе не коньяк в классическом его понимании.
Ведь для изготовления коньяка нужно вначале изготовить вино. Потом его перегнать в коньячный спирт. А потом еще и выдержать в дубовых бочках.
Лучше в наше время самому гнать самогон. По крайней мере такой напиток будет изготовлен из натурального сырья.
А еще лучше отказаться от употребления спиртного, т.к алкоголь ослабляет разум.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Информирован, значит наполовину спасён. Лазарев предостерегает Мадеру

#4 Марк » Сб, 20 февраля 2016, 4:19

dised писал(а):А еще лучше отказаться от употребления спиртного, т.к алкоголь ослабляет разум.
Иногда это полезно. Горе от ума. Слишком активный, гордый, агрессивный ум порождает все конфликты, войны, ссоры.
Не все умеют его вовремя отключить. Или практикуют медитацию. Алкоголь же мгновенно унижает высокомерие от своих умственных способностей. Делает человека мягче и терпимее. Хотя в этом состоянии можно и послать на хутор бабочек ловить мерзавца заслужившего это.
По поводу вина. Сейчас магазины Одесской области забиты вином по цене 1$ за бутылку. В моде Япония. Стеллажи заставлены псевдояпонскими винами -Микадо, Ариджато и др. Сливовое, гранатовое, персиковое вино. Ну как может вино из гранат, которые в Одессе не растут, стоить всего один бакс?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Информирован, значит наполовину спасён. Лазарев предостерегает Мадеру

#5 Марк » Ср, 24 февраля 2016, 6:04

Недавно я прочитал, что, когда человек выпивает вино, поджелудочная железа выбрасывает огромную порцию инсулина для переработки продукта. При расщеплении сахара организм получает порцию энергии, и это даёт ощущение эйфории и счастья. То есть получается, что главное - это не сама еда, алкоголь или сладкое, а та порция энергии, которая выбрасывается при их употреблении.
Давно замечено, что человек, который выпивает в одиночестве и с утра, быстро становится алкоголиком. Дело в том, что с четырех утра у человека начинается активация тонкой, Божественной энергии. Она достигает пика к трём-четырём часа дня, а затем начинает снижаться. Когда человек утром много ест или пьёт алкоголь, он внешней, грубой энергией вытесняет и тормозит высшую тонкую. А когда её становится меньше, начинается зависимость от еды и алкоголя. Человек начинает испытывать мучения от нехватки энергии, но чем больше он ест и пьёт, тем меньше тонкой энергии поступает, и страдания и зависимость только усиливаются. То есть еда и алкоголь действуют как наркотик. Именно наркотик даёт максимальный выброс внутренней энергии и самое сильное ощущение эйфории. На время разрушаются связи между нейронами коры головного мозга, и выделяется огромная порция психической энергии. Появляется ощущение независимости от мира, беспричинного блаженства. Но при этом тонкая энергия перестаёт поступать через наши чувства. Чем больше наркоман употребляет допинг, тем слабее становится его тонкая, Божественная энергия и тем тяжелее ломка, когда он перестает употреблять наркотики. ломка - это падение внутренней, духовной энергии до нуля: принудительный выброс энергии закончился, а добровольный - остановился.
В каких случаях человек прибегает к курению, алкоголю, наркотикам и перееданию? При нехватке тонкой, Божественной энергии. Это происходит тогда, когда чувства искажены ненавистью, осуждением, обидой, недовольством собой, близкими, окружающим миром. Когда эти эмоции на поверхности, Божественная энергия ещё проходит. Когда они уходят вглубь, тогда начинается торможение тонкой энергии и тяга к внешним её заменителям."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. Третья часть"
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 26 гостей