Испытание С.Н. Лазарева золотым тельцом, медными трубами. Наш ответ Чемберлену

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Пт, 19 февраля 2016, 18:23

Ой простите, уважаемому Владимиру К.

Добавлено спустя 44 секунды:
""Сейчас я приехал в Крым отдыхать. Общение, природа, рыбалка, море. Поскольку мы вышли из него и продолжаем нести море в себе в виде лимфы - главной составляющей нашей крови, то, окунаясь в море, мы можем забыть обо всем, и тогда оживают чувства, не придавленные сознанием...
Утро следующего дня. Я просыпаюсь от того, что слышу шум в прихожей: кто то там ворочает, переставляет сумки и что то ищет. Я выглядываю и вижу озабоченного приятеля, который приехал вчера вечером. "не пойму, куда я дел свой мобильный телефон", - бормочет он. В который раз копается в своей сумке и вдруг удивлённо произносит:
-Вот это да, да у меня же деньги пропали.
Я смеюсь:
- Хорошо тебя подрихтовали этой ночью шустрые ребятишки. Очистили не только карманы, но и душу.
И в этот же момент я чувствую, как игривое настроение резко исчезает. Надо проверить свою сумку, которая лежала в соседней комнате. При первом же взгляде я обнаруживаю кошелек валяющимся рядом с сумкой. Документы не тронуты, денег нет. В прошлый раз я занял приличную сумму у своих друзей и теперь привёз её, чтобы отдать. Плюс деньги, которые я взял с собой в отпуск, - исчезло всё. Гол как сокол.
Я молча хожу по комнате, туго соображая, что теперь делать и как это могло произойти. В очередной раз болезненно понимаю, что денег не вернуть, что мой отпуск теперь будет выглядеть иначе. В этот момент звонит мобильный телефон. Я механически смотрю на номер и понимаю, что звонят из моего офиса.
- Сергей Николаевич, - слышу голос секретарши, - примите мои поздравления.
- Спасибо, - говорю я, - как раз вовремя. А что произошло?
- Как "что"? - удивляется она. - ваша книга "Воспитание родителей" получена из типографии. Я держу в руках первый экземпляр.
- Очень приятно, - говорю я. - Наверное книга будет иметь популярность, раз меня так резко почистили.
Я выхожу на кухню и зову друзей. Достаю из холодильника бутылку сухого белого вина, открываю ее и разливаю по бокалам."
С.Н. Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. 3 часть"
"Память неожиданно уносит меня в события пятнадцатилетней давности. Тогда я то же был здесь, в Крыму. Раздался неожиданный звонок, и мой знакомый, звонивший из Петербурга, сообщил:
- Ты неправильно повёл себя, и наш авторитет поставил тебя на счётчик. С бандитами шутки плохи. В течении десяти дней ты должен отдать двести тысяч долларов. Вылетай немедленно в Питер.
Я тупо глядел перед собой, держа трубку возле уха. рядом сидели друзья, слышавшие весь разговор. У меня в тот момент мелькнула мысль:"А зачем возвращаться в Питер, если там меня, скорее всего, убьют?" Не задумываясь, я ответил:
- Я сейчас из крыма выехать не могу, нет билетов ни на самолёт, ни на поезд.
_ А через пять дней сможешь приехать?
- В лучшем случае через десять, - уточнил я.
Собеседник отключился. А я подумал, что у меня еще десять дней жизни в запасе. Друзья вопросительно посмотрели на меня. Мы собирались в ресторан, у меня уже вышла в свет первая книга.
-Ну что, никуда не едем? - спросил один из них. -Почему же, - ответил я, - едим и гуляем.
Но по лицам моих друзей я видел, что праздника не получилось. Ехали на свадьбу, а попали на похороны.
И вот мы разместились за столом в уютном ресторане. Оттуда открывался великолепный вид на Ай-Петри. Природа, как и море, очень успокаивает.
Помню, однажды у меня был тост - я поднял бокал, когда мы стояли в Серебряной беседке, и сказал:
-Давайте помолчим тридцать секунд и ощутим эту красоту, а потом за неё выпьем.
А сейчас, с бокалом в руке, я смотрел на лица тех, кто меня окружает, и видел сострадание и сочувствие. В самую пору пить за упокой.
- Хочу сказать тост, - произнес я. _ все вы знаете, что произошло. За эти десять дней я смогу собрать максимум тысячу долларов. Ну, полторы. а товарищи бандиты хотят снять с меня двести. И вот что я подумал. У меня вышла первая книга "Диагностика кармы", и вроде бы она начала пользоваться успехом, обо мне заговорили как об интересном исследователе. Так вот есть одна закономерность, которую не все знают: перед тем как что-то дать, Бог немножко отнимает. Представляете сколько я должен получить, если у меня сейчас хотят столько отобрать?
Все дружно рассмеялись. Воцарилась непринуждённая атмосфера, и дальше мы гуляли и веселились как обычно."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей." 3 часть.



Добавлено спустя 9 часов 7 минут:

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:
"Через неделю я вернулся в Питер, но не стал встречаться с тем человеком, который мне звонил. Это был помощник криминального авторитета. Раньше он был милиционером, потом перешел в бандиты ( в 90-х годах эта профессия была модной). Сегодня опять он служит в милиции. Я тогда решил не общаться с ним, а сразу поехал на встречу с авторитетом. Вошел в кафе, где обычно собиралась банда, представился и спросил , на месте ли старший. Уже через пять минут мы сидели с ним за столом. Выяснилось, что он ничего не знает, что всё это затеял его подручный, который решил отнять у меня мою книгу. А получилось это потому, что я, желая помочь ему, отдал часть тиража для реализации в его магазин. Он тогда рассудил: а зачем реализовывать книги, когда можно отнять у автора права на издание? В 90-х годах это была модная практика в России. К популярному автору могли явиться с пистолетом и потребовать переуступки его авторских прав. Если он сопротивлялся, то обычно его убивали.
Пользуясь авторитетом бандитов как рычагом, мой знакомый решил отнять у меня и книгу, и права на её издание. Он никак не ожидал, что я, игнорируя его, решусь разобраться во всём самостоятельно. Поскольку он представлял себя чуть ли не моим другом, то не сомневался, что я верю ему стопроцентно. плюс фактор внезапности. В обычной ситуации его комбинация была безошибочной, но моя внутренняя независимость, связанная с верой, позволила изменить ход событий. Я не испугался, не озлобился, не впал в уныние. Я искал выход из сложившейся ситуации и нашел его. Что удивительно: тогда у меня совершенно не было чувства протеста. Бог дал ситуацию, значит, роптать нельзя. Наверное, это явилось результатом той чистки, которая была перед написанием первой книги. Обычно такой диагноз, как меланома с метастазами, шансов на выживание не оставляет. тогда я понял: главное, что нужно защищать, - это чувство любви в душе. Это чувство нельзя терять никогда. А всё остальное, по сравнению с этим, - детали.
Я задумываюсь, глядя перед собой. Вижу друзей, стоящих вокруг меня с бокалами в руках. Июль 2008 года.
- Итак тост, - говорю я. - Только что меня поздравили. Вышла первая часть книги "Воспитание родителей". Перед тем как что-то дать, Бог немножко отбирает. Судя по тому, что произошло, книжка будет популярной. Ну что ж, за новую книгу"
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. 3 часть"
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Папа_Карло, Зарегистрированный, 1 скрытый и 27 гостей