Торговля запчастями (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 12:46

Enmerkar, раз уж дискуссия переключилась на ваш бизнес, можно пару вопросов? Вы фирменными (т.е. напрямую от производителя) запчастями торгуете или б/у?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Торговля запчастями (отделено)

#41 Dejаneiroff » Вт, 16 февраля 2016, 18:38

Ли за писал(а):Одно дело, когда не знакомый человек пришел и купил. И совсем иное, когда ты знаешь людей не один год, то они как бы становятся не просто твоими клиентами, а друзьями твоими. И вот в этом случае во мне всегда было ощущения "голубого воришки": ворую у своих друзей... но, а что делать?... жить то надо...
для своих у меня "еврейский процент" - 5%, который я оглашаю с присказкой - понимаете, иначе "ходить" не будет ))
всю эзотерическую глубину вопроса, думаю, раскрывать не надо...оно ведь действительно не "ходит" если в ноль продавать)

Ли за писал(а):А никто не знает: почему dobrovolya такая злая на Enmerkarа?
ей не нравится как я Монархиста "гноблю". вот и решила так неумело за него мазу потянуть))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Несложно утверждать, что услуга ничего не стоит. И мол, все можно найти самому, если задаться целью.
Но, во первых, не все будут задаваться целью - рыть интернет. Очень для многих людей время - деньги в прямом смысле. Либо есть еще люди, которые не умеют (не хотят) искать сами, боятся ошибиться, боятся что их обманут и т.п.
у меня есть клиент. такий кремезный чоловьяга 2 на 2... я как-то завел свою пластинку о качестве и проч...на что он мне ответил - слушай, я тебе верю, и не засирай мне мозги. у меня сеть магазинов по косметики и парфюмерии, хочешь я тебе расскажу чем какой-то там брасматик отличается от какого-то там...я говорю - нет...
на том и порешили)
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 16 февраля 2016, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Торговля запчастями (отделено)

#42 Ли за » Вт, 16 февраля 2016, 18:42

Enmerkar писал(а):
Ли за писал(а):А никто не знает: почему dobrovolya такая злая на Enmerkarа?
ей не нравится как я Монархиста "гноблю". вот и решила так неумело за него мазу потянуть))
Согласен с dobrovolya: Монархиста надо гладит по тем местам, по которым он хочет, чтобы его гладили.
Ну, что тебе - в лом что ли обласкать Монархиста?
Ты попробуй!... уверяю тебя - это станет самым твоим большим кайфом в жизни.
Ли за

Re: Торговля запчастями (отделено)

#43 FlutterShy » Вт, 16 февраля 2016, 18:45

Монархист озлобленным человеком стал. Вот, судя хотя бы по этой фразе:
Монархист писал(а):Например, я ж уже давно не захожу в Беседку и другие разделы, где сидят бездельники, не признающие Бога и болтающие ни о чём. Их интересы далеки от моих, да ещё и в благополучной и спокойной стране - России. Ну наработали они благость в прошлых жизнях и что, их в зад целовать?
/viewtopic.php?p=2812244#p2812244
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Торговля запчастями (отделено)

#44 monroe » Вт, 16 февраля 2016, 18:46

LadyClarick писал(а):Монархист озлобленным человеком стал. Вот , судя хотя бы по этой фразе:
Монархист писал(а):Например, я ж уже давно не захожу в Беседку и другие разделы, где сидят бездельники, не признающие Бога и болтающие ни о чём. Их интересы далеки от моих, да ещё и в благополучной и спокойной стране - России. Ну наработали они благость в прошлых жизнях и что, их в зад целовать?
/viewtopic.php?p=2812244#p2812244
:-D :-D
моня невероятен в своей крезанутости.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46190
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Торговля запчастями (отделено)

#45 Марфа_М » Вт, 16 февраля 2016, 18:47

Enmerkar писал(а):у меня есть клиент. такий кремезный чоловтяга 2 на 2... я как-то завел свою пластинку о качестве и проч...на что он мне ответил - слушай, я тебе верю, и не засирай мне мозги. у меня сеть магазинов по косметики и парфюмерии, хочешь я тебе расскажу чем какой-то там брасматик отличается от какого-то там...я говорю - нет...
на том и порешили)

Ну вот я не подаю декларацию по расходам на обучение (можно было бы вернуть немного НДФЛ).
И не потому, что не знаю как ее заполнить - знаю. А потому что все суета связанная с подачей этой декларации для меня стоит больше и напрягает меня больше, чем выхлоп. И если бы была услуга, что все это можно сделать без моего личного участия - я бы заплатила.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 16 февраля 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Торговля запчастями (отделено)

#46 Марфа_М » Вт, 16 февраля 2016, 18:52

Судя по цитате Монархиста он теперь тоже не любит Россию, но по другой уже причине.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Торговля запчастями (отделено)

#47 лесной человек » Вт, 16 февраля 2016, 18:57

Закон прибавочной стоимости есть частный случай закона сохранения энергии.
Добавленная стоимость, являясь проявленным звеном в функционировании современной цивилизации, не отменяет тем самым, но наоборот намекает на существование других, не видимых на первый взгляд звеньев. Эти звенья, находясь в непреложной сцепке, обеспечивают круговорот энергии. Например, энергии денег.
Взаимодействуя путём обмена продуктами труда, содержащими добавленную стоимость, субъекты обмена, будучи формально равны перед денежным ценником на товар/услугу, внутренне могут иметь отклонение от равенства, исходя из своих потенциала, дхармы, духовных и кармических накоплений и т.д.. И это неравенство при совершении сделки не может не перераспределиться по цепочке. Всей или части её, в зависимости от масштабов обмена.
Поэтому естественное желание купить подешевле/продать подороже в итоге реализует формулу: то на то и вышло.
А вот не естественное желание, т.е. когда участник сделки точно знает о завышенной (паразитической) добавленной стоимости, прибавит к "то на то" ещё и кармический узелок.
Таким образом получается, что закон кармы есть частный случай закона сохранения энергии...
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Торговля запчастями (отделено)

#48 Папа_Карло » Вт, 16 февраля 2016, 19:03

Enmerkar писал(а):для своих у меня "еврейский процент" - 5%, который я оглашаю с присказкой - понимаете, иначе "ходить" не будет ))

а таких много?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54404
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Торговля запчастями (отделено)

#49 Dejаneiroff » Вт, 16 февраля 2016, 19:04

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):для своих у меня "еврейский процент" - 5%, который я оглашаю с присказкой - понимаете, иначе "ходить" не будет ))

а таких много?
родственники. друзья...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Торговля запчастями (отделено)

#50 Марфа_М » Вт, 16 февраля 2016, 19:08

лесной человек писал(а):А вот не естественное желание, т.е. когда участник сделки точно знает о завышенной (паразитической) добавленной стоимости, прибавит к "то на то" ещё и кармический узелок.
Таким образом получается, что закон кармы есть частный случай закона сохранения энергии...

Тот, для кого это дорого, пойдет рыть сам, либо искать другое место. Соответственно, все существует, пока люди готовы платить и их это устраивает - да, закон сохранения энергии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Торговля запчастями (отделено)

#51 Марфа_М » Вт, 16 февраля 2016, 19:11

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):для своих у меня "еврейский процент" - 5%, который я оглашаю с присказкой - понимаете, иначе "ходить" не будет ))

а таких много?

НА форуме много тем, как халявой развращаются родственников в близких отношениях.
Тем более странно наблюдать, как халява должна распространяться даже на тех людей, с которыми вообще нет никаких связей.

Ну вот я отвечала на вопросы бесплатно, потому что для меня это было слишком просто... мне казалось, что такие вопросы ничего не стоят. Меня остановили - раз люди спрашивают за деньги, значит готовы платить и для них это сложно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Торговля запчастями (отделено)

#52 Прохор Отмотаев » Вт, 16 февраля 2016, 19:15

Торговать запчастями в виде внутренних органов никто не пробовал?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Торговля запчастями (отделено)

#53 FlutterShy » Вт, 16 февраля 2016, 19:18

Марфа Меньшикова писал(а):НА форуме много тем, как халявой развращаются родственников в близких отношениях.
Тем более странно наблюдать, как халява должна распространяться даже на тех людей, с которыми вообще нет никаких связей.
А вот если ты убиваешь человека, и забираешь его материальные средства, которые ему больше, по понятной причине, ни к чему, это считается халявой?
Спойлер
В одном из моих любимых фильмов "No country for old men", главный герой приходит к жене клиента. Она похоронила мужа и только что свою мать, и видя убийцу, начинает сетовать на то, что у неё нет денег она вся в долгах и не знает, как расщитаться за похороны своей матери, на что Чигур ей отвечает : " -Тебе больше не надо об этом беспокоится" и убивает её, избавляя её тем самым от тех проблем, на которые она ему пожаловалась. По сути, она его энергетически начала вампирить, а он решил её проблемы с долгами. :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Торговля запчастями (отделено)

#54 Ли за » Вт, 16 февраля 2016, 19:19

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):для своих у меня "еврейский процент" - 5%, который я оглашаю с присказкой - понимаете, иначе "ходить" не будет ))

а таких много?
А у нас "таких" было от Калининграда до Петропавловск-Камчатского, от Мурманска до Сочи... и каждый хотел быть другом... было у него время - "пулю" расписывали... Всего не заработаешь, а человеческие отношения в ЭТОМ мире - это то основное на чем и держится ЭТОТ мир.

Enmerkar, ты пулю пишешь?
=======================================================================================
лесной человек писал(а):Закон прибавочной стоимости есть частный случай закона сохранения энергии.
Добавленная стоимость, являясь проявленным звеном в функционировании современной цивилизации, не отменяет тем самым, но наоборот намекает на существование других, не видимых на первый взгляд звеньев. Эти звенья, находясь в непреложной сцепке, обеспечивают круговорот энергии. Например, энергии денег.
Взаимодействуя путём обмена продуктами труда, содержащими добавленную стоимость, субъекты обмена, будучи формально равны перед денежным ценником на товар/услугу, внутренне могут иметь отклонение от равенства, исходя из своих потенциала, дхармы, духовных и кармических накоплений и т.д.. И это неравенство при совершении сделки не может не перераспределиться по цепочке. Всей или части её, в зависимости от масштабов обмена.
Поэтому естественное желание купить подешевле/продать подороже в итоге реализует формулу: то на то и вышло.
А вот не естественное желание, т.е. когда участник сделки точно знает о завышенной (паразитической) добавленной стоимости, прибавит к "то на то" ещё и кармический узелок.
Таким образом получается, что закон кармы есть частный случай закона сохранения энергии...
Ёкорный бабай!!! :huh: Ну, закрутил, блин!...

лесной человек писал(а):Таким образом получается, что закон кармы есть частный случай закона сохранения энергии...
А вот и нет.
ТАМ нет закона сохранения энергии (лазил... проверял... нет такого закона ТАМ).
Закон сохранения энергии спущен в ЭТОТ мир (в осознание этого мира), как одно из ограничений, которое положил сам для себя цивилизованный человек.
Как пример других людей, для которых был иной закон по энергиям - это строители всяких древних мегалитов: Египет, Мексика, Турция, Иран, Стоунхендж,... В этих обществах мегалиты транспортировались очень просто - на счет: раз... два... три... и мегалит плавно, без особых ускорений, прямо по воздуху перемещался от места его производства на место, которое придумал для него Генеральный Архитектор пирамиды Хеопса, к примеру...

Нееее... твоё предположение точно не катит.
Ли за

Re: Торговля запчастями (отделено)

#55 Ли за » Вт, 16 февраля 2016, 19:21

Прохор Отмотаев писал(а):Торговать запчастями в виде внутренних органов никто не пробовал?
А в этом бизнесе каков процент накрутки?
Ли за

Re: Торговля запчастями (отделено)

#56 Бриджит » Вт, 16 февраля 2016, 19:22

Марфа Меньшикова писал(а):А потому что все суета связанная с подачей этой декларации для меня стоит больше и напрягает меня больше, чем выхлоп. И если бы была услуга, что все это можно сделать без моего личного участия - я бы заплатила.
Марфа, это давно можно сделать в электронном правительстве не отходя от компа.
Там вообще можно делать все - и за газ платить, и за электричество. Приходит смс - вам назначен штраф ГИБДД, заходишь на сайт - тут же видишь протокол, квитанцию и сразу оплачиваешь. Любые налоговые декларации физлица также.
Бриджит

Re: Торговля запчастями (отделено)

#57 monroe » Вт, 16 февраля 2016, 19:24

лесной человек писал(а):(паразитической)
это очень субъективно.
я бы воздержалась от таких оценок во избежание тех самых кармических наработок.
человека вышедшего из берегов Бог и так остановит.
есть очень умные и понимающие в энергиях люди, которые со стороны выглядят ну полными козлами.
а им ничего.
потому что то, как они все делают по жизни, изнутри грамотно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46190
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Торговля запчастями (отделено)

#58 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 19:29

Enmerkar писал(а):не понятно вообще что вы хотите?

хотела честный ответ насчет наценок на продаваемый товар... :ugu: но увы...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Торговля запчастями (отделено)

#59 Марфа_М » Вт, 16 февраля 2016, 19:32

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А потому что все суета связанная с подачей этой декларации для меня стоит больше и напрягает меня больше, чем выхлоп. И если бы была услуга, что все это можно сделать без моего личного участия - я бы заплатила.
Марфа, это давно можно сделать в электронном правительстве не отходя от компа.
Там вообще можно делать все - и за газ платить, и за электричество. Приходит смс - вам назначен штраф ГИБДД, заходишь на сайт - тут же видишь протокол, квитанцию и сразу оплачиваешь. Любые налоговые декларации физлица также.
Я знаю, что можно на сайте налоговой через личный кабинет, но мне влом. Документы подтверждающие расходы все равно придется куда-то тащить, а для этого их надо собирать и т.п. Мне же надо вычет заявить.

Но вот лишний налог на имущество насчитали - я пошла, потому что если не исправить ошибку, так и будут считать лишнее. А вычет не хочу. Такая у меня ментальность - не знаю на чем основанная - может интуитивно - если начать считать каждую копейку, потом придется считать каждую копейку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Торговля запчастями (отделено)

#60 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 19:32

Марфа Меньшикова писал(а):Несложно утверждать, что услуга ничего не стоит.
я этого не утверждала, меня интересовала - стоит ли она завышенных процентов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ли за писал(а):Но речь от меня не о самих процентах, а о том внутреннем чувстве, которое в тебе, когда ты решаешь: какой процент поставить.
Одно дело, когда не знакомый человек пришел и купил. И совсем иное, когда ты знаешь людей не один год, то они как бы становятся не просто твоими клиентами, а друзьями твоими. И вот в этом случае во мне всегда было ощущения "голубого воришки": ворую у своих друзей... но, а что делать?... жить то надо...

:rose: не мы такие, жизнь такая (с)
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Зарегистрированный, 1 скрытый и 25 гостей