Торговля запчастями (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 12:46

Enmerkar, раз уж дискуссия переключилась на ваш бизнес, можно пару вопросов? Вы фирменными (т.е. напрямую от производителя) запчастями торгуете или б/у?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Торговля запчастями (отделено)

#181 Авалока » Ср, 17 февраля 2016, 19:39

Grinch писал(а):. Если какому то папе,хочется ездить непременно на раритетном ниссане,то за свою хочулку выделяться среди казахских внедорожников -ему придется платить за свои хОчи,либо избавляться от дришпака и покупать что то, что по запчастям и обслуживанию выйдет дешевле.
Кстати такое есть, покупая авто люди смотрят на потребление бензина, стоимость страховки, налога, а стоимость обслуживания не учитывают..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Торговля запчастями (отделено)

#182 dobrovolya » Ср, 17 февраля 2016, 19:49

Авалока писал(а):
Grinch писал(а):. Если какому то папе,хочется ездить непременно на раритетном ниссане,то за свою хочулку выделяться среди казахских внедорожников -ему придется платить за свои хОчи,либо избавляться от дришпака и покупать что то, что по запчастям и обслуживанию выйдет дешевле.
Кстати такое есть, покупая авто люди смотрят на потребление бензина, стоимость страховки, налога, а стоимость обслуживания не учитывают..
Как всегда с беседке - начали с вопроса халявы а оказались в переходе на личность папы, который вообще никаким боком к торговле запчастями, кроме как что он машиностроитель от Бога и ниссан свой уже с закрытыми глазами разбирает и собирает. Запчасти, которые я ему без бесстыдной наценки исключительно за перепродажу здесь раз в сто лет покупаю, он ставит исключительно сам с превеликим удовольствием. так что мимо....
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Торговля запчастями (отделено)

#183 Grinch » Ср, 17 февраля 2016, 20:00

dobrovolya писал(а):оказались в переходе на личность папы
О нет. Папа священен! ))) При чем тут его личность? Можно было некто написать, имярек вот используют часто мною ненавистный. Имярек Коберидзе ))) Так что не мимо. если некто папа имярекович считает, что свой ниссан рентабельнее содержать даже при разовых и безбожных наценках на какие то детали, которые вы ему добываете у безнравственных торговцев -значит в общем балансе, папа выходит в плюс, а не в минус. Разговор вполне себе в контексте обсуждаемого.
Grinch

Re: Торговля запчастями (отделено)

#184 Марфа_М » Ср, 17 февраля 2016, 20:06

Елена12 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но вот лишний налог на имущество насчитали - я пошла, потому что если не исправить ошибку, так и будут считать лишнее. А вычет не хочу. Такая у меня ментальность - не знаю на чем основанная - может интуитивно - если начать считать каждую копейку, потом придется считать каждую копейку.
Как можно насчитать лишний налог на имущество?
Есть стоимость - уже, кадастровая - и есть определенный процент - от стоимости

И как там может быть лишнее?
Включили в состав собственности лишнюю квартиру, которой никогда не было. Из- за этого совокупная стоимость недвижимости стала выше, и налог уже не 0,3 процента от стоимости, а 1 процент ( чем больше метров владеешь - тем больше процент). В результате налог увеличился более чем в 10 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Торговля запчастями (отделено)

#185 dobrovolya » Ср, 17 февраля 2016, 20:11

Grinch, а. Папа так не считает не додумывайте от себя. Б. У меня по счастию есть выбор между честными и не очень. Чего и вам желаю. Удачи
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Торговля запчастями (отделено)

#186 Grinch » Ср, 17 февраля 2016, 20:25

dobrovolya писал(а):у меня есть выбор между честными и не очень. Чего и вам желаю. Удачи
О да. Какая по красоте фраза. Вот же везет по -истине добродетельным и благородным сеньоритам - у них есть этот прекрасный выбор.
Бля, куда я попал )) :cry:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Авалока писал(а):а стоимость обслуживания не учитывают.
Ну,не знаю. Купить машину не фокус, фокус ее всегда было содержать. Навалом авто престижных марок,которые на вторичном рынке можно купить подозрительно недорого. Нет, без хитрушек и убитых в хлам - пожалуста бери в цену какого какой нибудь скучной тойоты.
А потом вылазит сюрпрайз - чтобы погасить лампочку чек и прочих диодиков,которые загораются там,как новогодние гирлянды -нужен полтинничек, а потом еще соточку, а вот и четвертачок приплыл, а еще впереди грядет еще соточка )) И вот унылая тойотка кажется не таким уж унылым вариантом.))
Grinch

Re: Торговля запчастями (отделено)

#187 Grinch » Ср, 17 февраля 2016, 20:46

Вот к слову. Рассказ бедного гены балашова - простого украинского гражданина, по случаю прикупившего себе теслу и нечаянного стукнувшего авто до раскрытия подушек безопасности ))
phpBB [media]
Grinch

Re: Торговля запчастями (отделено)

#188 dobrovolya » Ср, 17 февраля 2016, 21:05

Grinch, вы мне явно льстите, куда уж мне до вашей красоты фраз.
А попали вы я уже сказала куда - мимо :smile:

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Тему пора закрывать. На свои несколько вопросов я получила вполне ожидаемые ответы. хоть и не моя инициатива была открыть ее, но поскольку так получилось ... Модераторы, закройте тему, пожалуйста :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей