Торговля запчастями (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 12:46

Enmerkar, раз уж дискуссия переключилась на ваш бизнес, можно пару вопросов? Вы фирменными (т.е. напрямую от производителя) запчастями торгуете или б/у?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Торговля запчастями (отделено)

#101 Ли за » Вт, 16 февраля 2016, 20:40

лесной человек писал(а):
Ли за писал(а):Ёкорный бабай!!! Ну, закрутил, блин!...
- знал, что ты это скажешь.
Ли за писал(а):...других людей, для которых был иной закон по энергиям - это строители всяких древних...
- для учительницы физики, ты очень не внимательна. Если в твоём учебнике не напечатан некий закон, описывающий то или иное явление, то сие не означает, что то или иное явление существует просто так, как чудо.
:grin:
Вош ты вош, ёкорный бабай.
Ну, тода скажу тебе как училка физики для всяких неучей, которые курить выходили на уроках физики...

Те законы, которые мы воспринимаем, как физические законы, начиная с гравитации Ньютона, электродинамику Фарадея и Максвелла, ОТО Эйнштейна, гипотеза которого о волновой "природе гравитации" - это только наше сознание, которое является общим достоянием, в котором живет тот или иной цивилизованный человек, зная о новых научных открытиях или непосредственно из научных источников, или апосредственно - через других людей.

Но вот тебе пример несостоятельности твоей гипотезы (или твоего мировозрения)...

Был такой человек - латвийский эмигрант в США - Эдвард Лидскалнин (1987-1951).
Опускаю детали (которые ты сам в И-нете можешь найти) и говорю о главном.

Он ОДИН выстроил на своем участке нечто в виде ЗАМКа без всяких подручных средств, и тем более, наёмной рабочей силы и механизмов.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Да, его окружающие люди еще при его жизни считали ненормальным. И этот ненормальный ОДИН смог сделать то, что не могли бы сделать и 10 человек без механизмов.

Вот отчет о его деятельности в Википедии:

"Строительство замка началось в 1920 году после покупки Лидскалнином за 12 долларов США небольшого (4 акра) участка земли в городке Флорида-Сити (Флорида) с населением в 8 тыс. человек. Сам Эдвард называл своё творение — Rock Gate Park[4] («Каменные врата»), название «Коралловый замок» позже дадут сооружению соседи и туристы. Строительство велось в строжайшем секрете. Чтобы избежать любопытных взглядов и не выдавать своих секретов, Эдвард работал один и только после захода солнца. Остаётся неизвестным, как он в одиночку доставлял с побережья Мексиканского залива многотонные известняковые глыбы, весом в несколько десятков тонн, обрабатывал их и водружал друг на друга.

В 1936 году на соседнем с Лидскалнином участке планировалось возвести многоэтажный жилой дом. В связи с этим Эдвард решает перевести своё сооружение в другое место[6]. Он покупает новый участок в 16 км к северу от Флорида-Сити в городе Хомстед, нанимает грузовик, с помощью которого перевозит своё творение на новое место. При этом загружает и разгружает грузовик опять-таки сам, без свидетелей[7]. На полный переезд всех построек и возведение их на новом месте Лидскалнину потребовалось 3 года. В Хомстеде Эдвард продолжил работу по сооружению замка вплоть до своей смерти в 1951 году[8].
"
Ли за

Re: Торговля запчастями (отделено)

#102 9999 » Вт, 16 февраля 2016, 20:40

dobrovolya,
нет, не застал , я реже сейчас на форуме чем раньше , тем более со стоционарного компа , не с телефона к примеру ,где удобно писать , постить что то , слушать .....но это к слову....
И вот читая форум (больше с телефона, писать мне не очень удобно с него,повторюсь), скажем...думаю в основном здесь люди не глупые , умные , образованные , и есть что то почитать .....но вот допустим разборки в другой соседней теме , наезд , развод на эмоции Ли за ...аколютом , вообще не приветствую, но такое встречается , и ничего с этим не поделаешь ....
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Торговля запчастями (отделено)

#103 L@risa » Вт, 16 февраля 2016, 20:42

dobrovolya писал(а):сорри, не заметли вопрос
Бриджит писал(а):dobrovolya, Мы наценку складываем из рентабельности. При какой наценке будет рентабельно, такую и делаем.
но деятельность моя специфична. Например, в августе рентабельно продать кукурузу по 4 тыс за тонну, чем в октябре за 9 тыс. :grin: Отгадаешь загадку?

думаю, "рентабельно" в вашей отрасли может зависеть от необходимости "живых" денег для закупки, например, техники или семян на следующий сезон, и нужны они именно в августе, например. не?
Это за два месяца такие расходы на содержание зерна?
Хотя все может быть?
Хотя утрируешь малость думаю.
L@risa

Re: Торговля запчастями (отделено)

#104 Марфа_М » Вт, 16 февраля 2016, 20:43

Бриджит писал(а):dobrovolya, Мы наценку складываем из рентабельности. При какой наценке будет рентабельно, такую и делаем.
но деятельность моя специфична. Например, в августе рентабельно продать кукурузу по 4 тыс за тонну, чем в октябре за 9 тыс. :grin: Отгадаешь загадку?
Объемы продаж - выгоднее сразу продать много по более низкой цене, пока спрос не насыщен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Торговля запчастями (отделено)

#105 Бриджит » Вт, 16 февраля 2016, 20:43

dobrovolya писал(а):думаю, "рентабельно" в вашей отрасли может зависеть от необходимости "живых" денег для закупки, например, техники или семян на следующий сезон, и нужны они именно в августе, например. не?
нет

Добавлено спустя 33 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Объемы продаж - выгоднее сразу продать много по более низкой цене, пока спрос не насыщен.
нет
Бриджит

Re: Торговля запчастями (отделено)

#106 Марфа_М » Вт, 16 февраля 2016, 20:44

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я знаю, что можно на сайте налоговой через личный кабинет, но мне влом. Документы подтверждающие расходы все равно придется куда-то тащить, а для этого их надо собирать и т.п. Мне же надо вычет заявить.
не на сайте налоговой, а на госуслугах, там они твои затраты сами проверят запросами. Хотя, чтоб создать личный кабинет тебе все равно в МФЦ надо идти и личность подтвердить
У меня есть личный кабинет и все подтверждено, ладно, тема не об этом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Торговля запчастями (отделено)

#107 9999 » Вт, 16 февраля 2016, 20:45

Enmerkar писал(а):
dobrovolya писал(а):лох. хоть и влюбленный
Монархист уже был тут влюблен...стихи писал...
а потом показал себя по отношению к объекту своей влюбленности как последний подлец...очень не хороший человек
кстати , вот именно тогда , когда человеку отказали, и когда ему терять нечего , тогда он и показывает свою истинную любовь или наоборот ....поэтому например, тот же СНЛ говорил , что для человека лучше , для проявления всех тех затаённых качеств ....как счас модно говорить прививка )
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Торговля запчастями (отделено)

#108 лесной человек » Вт, 16 февраля 2016, 20:45

Ли за писал(а):при его жизни считали ненормальным
- так... и в чём его ненормальность на твой взгляд?
Спойлер
помнится в этой теме ты обещалась вцепиться в бок не мне
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Торговля запчастями (отделено)

#109 Ли за » Вт, 16 февраля 2016, 20:49

Бриджит писал(а):dobrovolya, Мы наценку складываем из рентабельности. При какой наценке будет рентабельно, такую и делаем.
но деятельность моя специфична. Например, в августе рентабельно продать кукурузу по 4 тыс за тонну, чем в октябре за 9 тыс. :grin: Отгадаешь загадку?
Это просто *********** от Бриджит, чтобы показать свою "компетентность".
Последний раз редактировалось Ли за Вт, 16 февраля 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,12
Ли за

Re: Торговля запчастями (отделено)

#110 Бриджит » Вт, 16 февраля 2016, 20:53

Ли за писал(а):Это просто наёбка от Бриджит, чтобы показать свою "компетентность".
по себе людей не судят. Есть четкий точный ответ
Бриджит

Re: Торговля запчастями (отделено)

#111 Ли за » Вт, 16 февраля 2016, 20:53

лесной человек писал(а):
Ли за писал(а):при его жизни считали ненормальным
- так... и в чём его ненормальность на твой взгляд?

помнится в этой теме ты обещалась вцепиться в бок не мне
В бок?
Так твой бок гораздо лучше любого самого красивого бабьего бока.

На мой взгляд - у него нет ненормальности. У этого человека в его Сознание функционировали иные законы (как и у строителей тех же египетских пирамид), чем законы, которые определяют сознание усреднённого цивилизованного человека. А именно Сознание определяет Бытиё каждого индивидуума, включая и так любимый тобой закон сохранения энергии.
Ли за

Re: Торговля запчастями (отделено)

#112 Ли за » Вт, 16 февраля 2016, 20:54

Бриджит писал(а):
Ли за писал(а):Это просто наёбка от Бриджит, чтобы показать свою "компетентность".
по себе людей не судят. Есть четкий точный ответ
Это четкий твой ответ в меру твоих знаний о физике, где нейроны равны нейтронам.
И не проблема тех кто пытается разгадать твою загадку, если ты взяла очень *************** кредит.
Последний раз редактировалось Ли за Вт, 16 февраля 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,12
Гость » Вт, 16 февраля 2016, 20:56 Предупреждение на 14 дней
неотднократный мат
Ли за

Re: Торговля запчастями (отделено)

#113 FlutterShy » Вт, 16 февраля 2016, 20:57

А кто смог бы ответить на мой вопрос?
/viewtopic.php?f=3&t=62504&p=2812457#p2812457
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Торговля запчастями (отделено)

#114 Бриджит » Вт, 16 февраля 2016, 20:58

L@risa писал(а):Это за два месяца такие расходы на содержание зерна?
Хотя все может быть?
Хотя утрируешь малость думаю.
Да нет никаких расходов на содержание зерна! Зерно НЕ собрано. Оно в початках, в поле. В августе оно влажное и стоит дешево, в октябре оно теряет 20% веса, но цена поднимается более чем на 100%. По всем законам выгодно продать в октябре. Но вот в этом году нам выгоднее было продать в августе. (кредиты не причем)
Бриджит

Re: Торговля запчастями (отделено)

#115 Марфа_М » Вт, 16 февраля 2016, 21:02

Бриджит писал(а):
L@risa писал(а):Это за два месяца такие расходы на содержание зерна?
Хотя все может быть?
Хотя утрируешь малость думаю.
Да нет никаких расходов на содержание зерна! Зерно НЕ собрано. Оно в початках, в поле. В августе оно влажное и стоит дешево, в октябре оно теряет 20% веса, но цена поднимается более чем на 100%. По всем законам выгодно продать в октябре. Но вот в этом году нам выгоднее было продать в августе. (кредиты не причем)
если в початках в поле - может его и продавать выгоднее в початках в поле? Тогда вы не тратитесь на уборку и ГСМ - покупатель сам вывозит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Торговля запчастями (отделено)

#116 Бриджит » Вт, 16 февраля 2016, 21:04

Марфа Меньшикова писал(а):если в початках в поле - может его и продавать выгоднее в початках в поле? Тогда вы не тратитесь на уборку и ГСМ - покупатель сам вывозит.
Нет мы в початках не продаем. Для этого нужен другой сорт (сладкая) и ее убирают в июле))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Тогда вы не тратитесь на уборку и ГСМ - покупатель сам вывозит.
траты на ГСМ и уборку всегда есть. С колес забирают зерно (с бункера -перегрузчика с поля), но собрать ее надо по любому
Бриджит

Re: Торговля запчастями (отделено)

#117 Ли за » Вт, 16 февраля 2016, 21:08

Прощайте друзья!!!
Бриджит, снова направила меня в баню...

Хвала ей, Аколюту конечно, ну, и не надо забывать Хеленку - достойная модераторша!

Всем удачи!
Ли за

Re: Торговля запчастями (отделено)

#118 rimi » Вт, 16 февраля 2016, 21:18

Бриджит, а сколько стоит хранение этой продукции ?
rimi

Re: Торговля запчастями (отделено)

#119 Бриджит » Вт, 16 февраля 2016, 21:19

rimi, ничего не стоит, говорю же, с колес продаем. Собираем , комбайн перегружает в бункер, из бункера перегружаем в камаз, который присылает покупатель.
Бриджит

Re: Торговля запчастями (отделено)

#120 Авалока » Вт, 16 февраля 2016, 21:19

Для доброволи, стоимостно-временной расчет.
Человек заходит на сайт, вбивает винкод авто, ему высвечиваются его машина, каталожные номера запчастей, и цены на оригиналы и аналоги. Он звонит менеджеру, советуется по выбору, заказывает, через определенное время ему на дом привозят з\ч.
Ему
а) не надо тратить время в рабочие часы и рабочие дни на поездку в магазин
б) не надо стоять в очереди ( а очереди в автомагазине бывают часто, потому что на обслуживание клиента требуется больше времени чем к примеру в продуктовом.)
в)ему нет необходимости тратить время на забор з\ч.
г) если машина сломалась конкретно то ему не надо тратится на такси\автобус\позвать знакомого.
Если брать маленький город, то экономится где то часа полтора.
имея 165 рабочих часов в месяц и з\п в 30 000 рублей, получаем 272 рубля.
Допустим мы имеем наценку на з\ч 20%. То есть для окупаемости собственного времени ему нужно в месяц заказывать в среднем до 272*5= 1350 рублей. Что не ахти как много для некоторых заказов, но мы тут усредненные цифры берем.
Вот как на твой взгляд, такая математика позволяет не паразитировать?))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, 1 скрытый и 27 гостей