Торговля запчастями (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 12:46

Enmerkar, раз уж дискуссия переключилась на ваш бизнес, можно пару вопросов? Вы фирменными (т.е. напрямую от производителя) запчастями торгуете или б/у?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#3 Dejаneiroff » Вт, 16 февраля 2016, 12:48

dobrovolya, бушкой практически не торгую.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#4 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 12:54

Enmerkar писал(а):dobrovolya, бушкой практически не торгую.

А какая в среднем маржа между закупочной ценой и потребительской? У меня просто родственники в Казахстане и Беларуси тем же промышляют, я немного в курсе...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#5 Dejаneiroff » Вт, 16 февраля 2016, 12:56

-Пап,а что такое- альтернатива?
-Сложно объяснить в двух словах,ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе,из года в год пашешь и пашешь,постепенно копишь бабки.В один прекрасный момент,тебе денег хватает на переезд в деревню.Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их,поишь,ухаживаешь за ними,они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.И вот эти тысячи кур начинают нести яйца-ты уже крутой фермер! И тут наводнение-полный пц! И всю твою ферму смывает,всё сдохло,всё смыто...
-Пап, ну и где альтернатива?
Спойлер
-Утки! :grin:

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#6 Dejаneiroff » Вт, 16 февраля 2016, 12:58

dobrovolya писал(а):
Enmerkar писал(а):dobrovolya, бушкой практически не торгую.

А какая в среднем маржа между закупочной ценой и потребительской? У меня просто родственники в Казахстане и Беларуси тем же промышляют, я немного в курсе...
смотря на что . смотря откуда...
по месту -15-20...на крупные агрегаты 10-15....заказные из-за границы 20-30.... бывают мелкие вещи, на которых округлишь сумму и будет 50%
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#7 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 13:15

Enmerkar, т.е. вот эта сумма, заработанная за день,которой вы тут давеча похвастались, результируется исключительно из этих процентов? :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#8 Dejаneiroff » Вт, 16 февраля 2016, 13:16

dobrovolya писал(а):Enmerkar, т.е. вот эта сумма, заработанная за день,которой вы тут давеча похвастались, результируется исключительно из этих процентов? :unsure:
ну да... только я не хвастался.. ))) ( было бы чем?!)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#9 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 13:27

Enmerkar, извините, но я вам не верю про проценты. Знаю, что муж кузины в Казахстане меньше чем за 100% наценки за дело даже не возьмется, что в Беларуси другой родственник покупая набор каких-то там прокладок из 100 штук продает их потом каждую по цене набора. Знаю и сама цену запчастям, поскольку достаю для папы на редкую в европе модель ниссана терраны... хорошо зарабатывать на простой купле-продаже частнику можно только за счет мягко говоря нескромных процентов. И какая тут польза обществу? :unsure:
Но это так... лирическое отступление, поскольку вы сами завели об этом речь... востребованность не равна пользе.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#10 Авалока » Вт, 16 февраля 2016, 13:36

dobrovolya писал(а):Enmerkar, извините, но я вам не верю про проценты. Знаю, что муж кузины в Казахстане меньше чем за 100% наценки за дело даже не возьмется, что в Беларуси другой родственник покупая набор каких-то там прокладок из 100 штук продает их потом каждую по цене набора. Знаю и сама цену запчастям, поскольку достаю для папы на редкую в европе модель ниссана терраны... хорошо зарабатывать на простой купле-продаже частнику можно только за счет мягко говоря нескромных процентов. И какая тут польза обществу? :unsure:
Но это так... лирическое отступление, поскольку вы сами завели об этом речь... востребованность не равна пользе.
Эээ да я сам торговал з/ч - цифры абсолютно реальные, адекватные, не "жадные".
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#11 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 13:38

Авалока, и я о том же :smile: на нежадных процентах не пожируешь...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#12 Dejаneiroff » Вт, 16 февраля 2016, 13:40

dobrovolya писал(а):Enmerkar, извините, но я вам не верю про проценты. Знаю, что муж кузины в Казахстане меньше чем за 100% наценки за дело даже не возьмется, что в Беларуси другой родственник покупая набор каких-то там прокладок из 100 штук продает их потом каждую по цене набора. Знаю и сама цену запчастям, поскольку достаю для папы на редкую в европе модель ниссана терраны... хорошо зарабатывать на простой купле-продаже частнику можно только за счет мягко говоря нескромных процентов. И какая тут польза обществу? :unsure:
Но это так... лирическое отступление, поскольку вы сами завели об этом речь... востребованность не равна пользе.

Ну мне как бы нет резона вас обманывать...
Есть конечно моменты, если мы говорим о рознице и новых запчастях, то конкуренция такова, что процент накрутки такой как я вам сказал, если же это БУ..то там запчасти всегда стоят приблизительно 70% от стоимости новой, и к примеру взяв автомобиль под разборку, в итоге человек может и 100% наворачивать. но там вложения. и срок продажи всего автомобиля может подзатянутся...
Есть еще прямые поставки. контейнерные, некоторые розничники себе могут это позволить, там закупка от 100 т. долл. при "успешной" таможенной очистке процент накрутки может быть больше 100%... Вполне вероятно ваш родственник приобретая китайскую подделку выдает её за оригинал наваривая 100%...таких случаев тоже полно...

Насчет пользы обществу - тут вопрос в том, что мой бизнес подразумевает определенный набор знаний касательных технологий, материалов, и проч... что достаточно востребовано.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#13 Авалока » Вт, 16 февраля 2016, 13:44

dobrovolya писал(а):и я о том же :smile: на нежадных процентах не пожируешь...
ну это и не бизнес с миллионными оборотами, это можно сказать лавочка. Малый бизнес.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#14 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 14:09

Enmerkar писал(а):при "успешной" таможенной очистке
да-да... :ugu: родственник мой в астане вот тоже связи где надо имеет :ugu: не бесплатные, само-собой...

Enmerkar писал(а):Вполне вероятно ваш родственник приобретая китайскую подделку выдает её за оригинал наваривая 100%...таких случаев тоже полно...
:ugu: как будто это единственная возможность...

Авалока писал(а):ну это и не бизнес с миллионными оборотами, это можно сказать лавочка. Малый бизнес.
так и мои же родственники малые бизнесмены :smile: в астане только (если кто там не был, в двух словах - чиновничество процветает не хуже чем в москве) "успешно" налаженный бизнес процветает - не то слово, а в беларуси малый бизнесмен от налоговой скрывается, потому как больно уж за их "процентами" следить стали и со взятками борьба в последнее время не на шутку пошла.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Авалока, что я хотела сказать - глупо брызгать слюной в сторону коррупционной власти, когда сам пользуешься теневой стороной... система она не сама по себе в проруби болтается, а является частью общества, часто на подсознательном уровне - "а че бы и мне не урвать, если есть возможность. что я лысый что ли? а кто не подстраивается под "нужды" общества - сам лох".
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#15 Авалока » Вт, 16 февраля 2016, 14:16

dobrovolya писал(а):востребованность не равна пользе
Насчет востребованности. Я вот считаю надо различать паразитический бизнес от нормального. Например практически все сетевые, орифлейм, амвей, и куча других - однозначно паразитические. Там заставляют продавать. Втюхивать. Разменивать дружеские отношения на продажу.
Или же кредиты.. ну смысл понятен..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#16 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 14:37

Авалока, :yes: вот тут в соседней теме про палатки я соглашусь:

Lora Craft писал(а):Торговля сама по себе хороша, но плоха перепродажа.
Тут мне кажется важен смысл вложенный в дело. Если цель благая - сделать товар доступнее, предложить доп.услуги разные - полуфабрикаты, доставка, и пр. То это хорошо. А если ничего не добавляя по сути, только делать наценку, то то и есть паразитирование. Это и есть перепродажа.
Грань очень тонкая.
Смысл добавочной стоимости товара - добавлять новые свойства товара, пусть и неосязаемые.
Лучше всего, если эти добавочные свойства будут добавляться в процессе переработки сырья - 200 видов сыров, 300 видов товара из картофеля, 200 видов молочной продукции и пр.. ( как пример))) Производство надо развивать.

Авалока, к сожалению, в том виде экономики, какая у нас сейчас главенствует везде, очень много паразитирующего фактора. ну вот такое творение рук человеческих получилось - форма отражает содержание, ничего не поделаешь... жадность человеческая рулит...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#17 Авалока » Вт, 16 февраля 2016, 15:21

dobrovolya писал(а):к сожалению, в том виде экономики, какая у нас сейчас главенствует везде, очень много паразитирующего фактора. ну вот такое творение рук человеческих получилось - форма отражает содержание, ничего не поделаешь... жадность человеческая рулит..

Ну хорошо. Давай я перечислю конкретно то что делали я с партнером, когда продавал з/ч. Дежик, думаю раз в 5 больше делает.
1) Сами з/ч - хороший и полезный для людей товар, я считаю. Хотя конечно и колесом можно убить ))
2) Это сложный товар. Номенклатура его составляет наверное тысяч сто позиций. Работа менеджера подсказать что именно надо купить, какого производителя выбрать, найти это в каталоге. Разобраться в этом каталоге за клиента.
3) вовремя информировать о приходе товара клиента. Чтобы он не терял своё время.
4) Доставка к порогу. Это просто удобно ))
5) Я так же старался улучшить и наполнить сайт по продаже з/ч. Сделать его информативным. Удобным. Меня клиенты благодарили за информацию которую я по всему интернету собирал)

Как ты считаешь, это паразитирование и барыжничество или что то есть полезное? Ответ готов услышать любой, говори прямо))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#18 dobrovolya » Вт, 16 февраля 2016, 15:37

Авалока, в том виде, в каком ты описал - это производство услуги. В принципе, сам клиент мог бы сделать то же самое, но ты ему экономишь время. Т.е. твой товар - только сэкономленное время клиента. Как ты считаешь, какова должна быть доля стоимости твоей услуги в общей стоимости товара? Только честно :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#19 Авалока » Вт, 16 февраля 2016, 15:50

dobrovolya писал(а):Авалока, в том виде, в каком ты описал - это производство услуги. В принципе, сам клиент мог бы сделать то же самое, но ты ему экономишь время. Т.е. твой товар - только сэкономленное время клиента. Как ты считаешь, какова должна быть доля стоимости твоей услуги в общей стоимости товара? Только честно :wink:

Она должна быть такая чтобы позволяла мне функционировать дальше. Речь не идет о том чтобы бабло лопатой грести))

Но если хочешь я произведу подсчет во временном стоимостном выражении. вечерком
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#20 Dejаneiroff » Вт, 16 февраля 2016, 15:51

dobrovolya, парикмахерские, поликлиники, школы...только время отбирают))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новороссия - возрождение Русского мира.

#21 Авалока » Вт, 16 февраля 2016, 15:54

Enmerkar писал(а):парикмахерские, поликлиники, школы...только время отбирают))))
ну погоди иронизировать, вопрос то хороший. Может надо разобраться, вдруг мы все паразиты на теле общества!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78 и 14 гостей