Общение

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 tatpit » Вт, 16 февраля 2016, 8:42

Кстати, а как мы общаемся?
Вот не знаю: помещать ли эту реплику в "Нарочно не придумаешь" = "Перлы нашего форума"???...
Не знаю что у этой дамы с логикой, но по констатации этого её утверждения вытекает, что у неё нет Души, поскольку она, как постоянно признавалась, не видит не только "тонких планов", но, и тем более Душу человека.

Наверно (согласно её утверждениям) - она сама есть безДушная дама.

Я постоянно торчу от этих филологов-лингвистов и не только в лице этой дамы: по их постам - это люди, которых Бог абсолютно лишил всякой логики. И эти люди берутся судить/рядить о людях, один из которых является действительным членом российской академии наук (РАН) с 1994 года (Фоменко), а другой (Носовский) - защитил диссертацию кандидата физико-математических наук в области теории вероятностей и математической статистики.
Ну, вот как разговаривать с такими людьми, у которых вообще нет тоналя - списочной структуры, которая определяет в человеке его логику поведения в этом мире? Ведь эта списочная структура, которая и образует тональ в человеке и есть тот мир, в котором он живет, действует, разговаривает, взаимодействует с другими... типа: с себе подобными... с людьми.
Ведь, без логики человек подобен дауну - ничто плохого о них сказать не хочу - о людях, которые, как животные живут исключительно только своими ощущениями и своими чувствами.
Наверно, так и надо к таким людям относится, как к даунам - к Душам, которым в данном воплощение требуется вот такой жизненный артефакт их поведения в обществе: к Душам в этим людях, которые с одной стороны вызывают жалость, поскольку очень похожи на обычных людей, но их трудно назвать людьми, а с другой стороны - эти люди призваны своим поведением в обществе себе подобных, быть клоунами... быть чистым юмором, который исходит прямо от Него...
Эти люди гораздо ближе к Богу, чем все мы - грешные...
Как с нами Бог общается...животные как общаются?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ловушка нужна для ловли зайцев. Поймав зайца, забывают про ловушку. Слова нужны чтобы поймать мысль: когда мысль поймана, про слова забывают; Как бы мне найти человека, забывшего про слова, — и поговорить с ним!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Общение

#21 tatpit » Чт, 18 февраля 2016, 23:04

mirrory писал(а):в любом случае, человек, вызывающий неприятные эмоции, несет в себе что-то такое, что есть и в тебе самом и что тебе в себе самом не нравится.
Враги хороши в выработке иммунитета :cool:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 15 гостей