Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингвисти

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 1:32

Бриджит писал(а):Лиза, дорогая. Есть что сказать по теме? Может быть, у тебя есть не интернетный источник буквицы?
А если будешь писать простыни , к теме не относящиеся, буду удалять.
Создавай отдельную тему, и рассуждай сколько угодно обо мне . Но не здесь

По заявкам автора той темы, поскольку она модератор и не дает мне выразить своё восхищение Давиму (удалила на правах модератора (НЕЗАКОННО!!!) 5 моих постов в ЕЁ теме), то по её личной просьбе создаю отдельную тему.

Все желающие могут в ней участвовать.
А лично Бриджит прошу назначить меня куратором этой темы, чтобы я мог удалять ВСЕ её посты, по которым она захочет отписать относительно своей глупости.
=================================================================================

Повторюсь, поскольку у Бриджит, как я вижу, большие проблемы с самоидентификацией:
- она хочет казаться гораздо круче, чем её воспринимает общество.
Но и это пройдет... Видите ли она хочет хвататься за ружьё, когда её Зюганов в колхозы погонит.
А вот те люди в 100 павилионах в Москве не имеют право брать ружья, чтобы пристрелить Собянина за его гоп-стоп ночной - на Руси вообще не любили бандитов, которые грабили люд ночью... Святые дела ночью не делаются... мадам!... что и ты, мадам, делаешь с моими ночными сообщениями.
==========================================================================================

Бриджит писал(а):Тема не про собственное понимание.тема про факты, которых вы не предоставляете
Бриджит писал(а):Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингвистика. Этимология.
Дама сама отказывается от ею же заявленного: от ЭТИМОЛОГИИ, о которой ей даВим и пытается, что-то сказать... Но дама глуха... на обе её уха: она кроме русского, английского, немецкого, французского современных языков ничто не слышит... Но не может она ничто иное слышать... Ну, почему это должно быть проблемой для даВима?
Он ей - факты, а она ему:
- Я не вижу фактов. Я хочу от вас видеть тексты на русском, английском, немецком, французском языках, которые, мол, подтверждают Ваши факты.
А он ей:
- Мои факты изложены на языке, которые были тогда, когда ваши языки еще и в помине не существовали.
А она ему:
- Значит Вы лгун, коль, Вы не можете представить факты на русском, английском, немецком, французском языках.
А он ей:
- Учите язык Вед... ну, хотя бы тот же иврит или санксрит, и тогда, быть может, я смогу с Вами поговорить на одном и том же языке.
А она ему:
- Не морочьте мне голову - мне еще сою и пшеницу надо сеять... и утят выращивать... Когда дадите мне факты на русском, английском, немецком, французском языках - тогда и поговорим. А сейчас ВЫ = пустослов! И покиньте, пожалуйста, мою тему.
Ли за
Автор темы


Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#3 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 1:39

Кстати... вот нашел тот мой первый пост, который удалила Бриджит из своей темы.

Ли за писал(а):Браво, даВим :approve:
А я даже хотел иметь наглость тебе посоветовать, как и почему с этой дамой надо обращаться именно так. Но ты поступил гораздо лучше, чем я хотел тебе предложить.

Вот тебе пример её очередного перла за сегодняшний день (кроме перлов в этой теме):

Бриджит писал(а):Все это опасно для России. Здесь глобалисты имеют целью отлучить народ от Христианства

Надеюсь, что ты что-то добавишь в своё досье на эту даму после этого процитированного её поста, если ты его не читал до сего момента, - что она из себя представляет по факту, а не по её апломбу.


Спасибо тебе, даВим - ты мне доставил несколько минут приятного чтения!

Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#4 Папа_Карло » Пн, 15 февраля 2016, 1:43

Разговор идет про оригинал(бумага, кожа, камень). Оригиналов нет, следовательно изучать нечего. Например про иго, оригиналы того времени остались только у китайцев,а всё остальное-это фэнтези на тему, более позднего периода. Ни одного оригинала текста на уйгурском нет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#5 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 1:43

Бриджит, не позабудь сделать меня куратором этой МОЕЙ темы. А то как-то не справедливо будет получаться: ты на правах модератора удаляешь мои посты из своей темы, а я не смогу удалять твои дурацкие посты из этой моей темы.

Заранее благодарен. Надеюсь на понимание с твоей стороны. :rose:
Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#6 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 1:47

Папа_Карло писал(а):Разговор идет про оригинал(бумага, кожа, камень). Оригиналов нет, следовательно изучать нечего. Например про иго, оригиналы того времени остались только у китайцев,а всё остальное-это фэнтези на тему, более позднего периода. Ни одного оригинала текста на уйгурском нет.
Папа_Карло, народная(ые) мудрость(и) передаются не ТОЛЬКО по письменным источникам.
Если бы было так, как говоришь ты, Бриджит и бывшая Нора, то тогда бы не надо было Учителей, которые передают из уст в уста своим ученикам самое сокровенное - достаточно было бы только прочитать написанное и человек сразу бы прозрел и стал бы Аристотелем.
Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#7 Папа_Карло » Пн, 15 февраля 2016, 1:54

Ли за писал(а):то тогда бы не надо было Учителей, которые передают из уст в уста своим ученикам самое сокровенное


Разговор идет не про устное творчество, а про письменность.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#8 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 2:05

Папа_Карло писал(а):
Ли за писал(а):то тогда бы не надо было Учителей, которые передают из уст в уста своим ученикам самое сокровенное


Разговор идет не про устное творчество, а про письменность.
Это в теме Бриджит речь шла исключительно о письменных артефактах на современных языках. А в этой теме, как я предполагаю, пойдет речь не только об обожаемых историками и лингвистами артефактах, но и просто о ЗНАНИИ.

А уж как кто будет продьюссировать эти ЗНАНИЯ, и как это будут воспринимать читающие - это дело читающих.
Да, Носовский с Фоменко - не историки... И я не в полном от них восхищении.
Но когда та же Бриджит требует:
- Дайте мне факты хоть на русском, хоть на английском, хоть на испанском языках...
то невозможно этой барышне и такому джентльмену как ты предоставить эти факты на всех современных языках - это какой-то детсадовский подход.
Кто-то умеет читать в Буковицах, кто-то на иврите или арамите, а кто-то на санскрите... а кто-то ЗНАНИЯ получает напрямую от Учителя.
Хотите услышать для себя пусть и версии о происшедшем - читайте, слушайте, обсуждайте.
Не хотите - go out на все четыре стороны.
Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#9 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 2:15

О, блин! Папа_Карло, ты же модератор. У Бриджит снега зимой не допросишься. Будь так любезен - исключительно только для постов Бриджит - сделай меня куратором этой темы.
Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#10 Бриджит » Пн, 15 февраля 2016, 8:19

Ли за, тему перенести в Свои Темы? Мы там даем кураторство
Бриджит

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#11 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 10:05

Нет, тема пусть остается здесь в Беседке, а кураторство просто дай мне для этой темы, как было дано кураторство для Монро в беседочной теме. Почему, если для Монро можно, то для меня нельзя? А же не придираюсь к тебе, что ты делаешь произвол в ТВОЕЙ беседочной теме. Вот хочу, чтобы и ты в этой теме также больше не появлялась. А если появишься, то буду удалять твои посты. Ничьи иные посты кроме твоих, клятвенно заверяю, - удалять не буду.
ОК?
Ли за
Автор темы

  • 1

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#12 Бриджит » Пн, 15 февраля 2016, 10:11

Ли за, я не буду здесь ничего писать, даже не собиралась . (если тебе кураторство только из-за меня нужно)
Бриджит

  • 1

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#13 Ярогор » Пн, 15 февраля 2016, 10:38

Поддержу Ли за в обсуждении затронутых в теме вопросов.
В том числе вопросы обсуждения личностного восприятия вопросов этимологии и передачи знаний.
Папа_Карло писал(а):Разговор идет про оригинал(бумага, кожа, камень). Оригиналов нет, следовательно изучать нечего.
Уже достаточно накоплено фактов уничтожения оригиналов и подмены их нужными для ... ну скажем так: лиц, заинтересованных в изложении знаний в свою угоду...
Есть такая книга «ПШЕНИЦЯ БЕЗ КУКОЛЮ: Хрестове Євангеліє без вставок і спотворень» Игорь Каганец.
Прекрасный образец применения ЭТИМОЛОГИИ.
Есть одно НО:
Бриджит писал(а):Дайте мне факты хоть на русском, хоть на английском, хоть на испанском языках...
українська мова не входит в требуемый перечень :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#14 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 11:26

Бриджит писал(а):Ли за, я не буду здесь ничего писать, даже не собиралась . (если тебе кураторство только из-за меня нужно)
Во-первых, ты уже написала здесь пару своих сообщений.
Во-вторых, я не верю прохиндеям.
В-третьих, - на каком основании ты являешься куратором в своей беседочной теме, удалив 5 моих постов, которые не нарушали ни одно правило ФДК для тем в Беседке? Почему тебе можно быть куратором в Беседке, а мне - нет?
Ну, и, в-четвертых, если сразу нельзя назначить меня куратором в Беседке, то сделай так, как у Монро было: перемести мою эту тему в один из разделов, где есть кураторство, там назначь меня куратором и тут же перенеси эту мою тему снова в Беседку.

И согласись, что ты порядочная сволочь, поскольку делаешь только то, что твоя левая пятка захочет, наплевав при этом на правила ФДК.
Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#15 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 12:56

По заявленной теме лично свои отношения об обсуждаемом.

1. Для меня неоспоримый факт, что современная мировая история вообще и история России в частности совсем иная нежели её описывают современные историки. Что касается истории России, то только где-то с петровских времен можно полагаться процентов на 90 о том, что пишут историки. А до Петра I история России неоднократно переписывалась в угоду правящей династии или под конкретного бывшего олигарха.
И потому, в частности, я также считаю что на Руси не было "татаро-монгольского ига", как нам со школы преподносят.
А что было?
Продолжалась междоусобица на протяжение пол тысячи лет, начиная с Владимира Святославича. Только, чуть позже к чисто славяно-скифской междоусобице к этому процессу подключились окрепшие венгры, татары и булгары. Татарские (казанские) князья-ханы на тот момент оказались сильнее, и потому бывшие родовитые князья ходили к ним на поклон. А булгар с венграми так вообще выбросили с территории бывшей Киевской Руси. Древняя Русь не делила сама себя на русских, татар, венгров, булгар... до Владимира Святославича - она была единой, границы которой уже тогда уходили за Уральский хребет. Другое дело, что если какой-нибудь князь-хан наглел, то его все сообща осаживали на положенное ему место.

ПС
Вот вчера еще раз посмотрел на встречу Понтифика и Святейшего Патриарха с их свитой и чисто, казалось бы внешнее, охринительно бросилось в глаза мои:
- на Понтифике с его челядью на головах - типичные еврейские кипы - только другого цвета
- на Святейшем Патриархе с его челядью - типичные головные уборы Византийских священников 13-го века.
Этот вопрос:
- Почему так?
напрямую не относится к данной теме, но и сам по себе он крайне интересен для обсуждения.

2. Что до Фоменко с Носовским, то первую для себя их книгу "Империя" прочитал в конце 90-х...
И она меня захватила/зацепила только одним:
- своей созвучностью с моими мыслями.
Нас еще со школьных времен учили о Тёмном Средневековье - начиная с распада Римской империи до начала Ренессанса - приблизительно где-то 7-8 веков.
А здесь два очень не глупых дядьки думают также, как и я:
- Куда в истории девалось почти целое тысячелетие?
Да, есть некие источники, которые датируются этими тёмными веками. Но их гораздо меньше (и это не всегда именно первоисточники), чем было во времена Римской империи, не говоря уже о Ренессансе.
Потому стал читать и другие их книги в тот период... со многим с ними соглашаясь, но и со многим нет, когда факты "притягивались (на мой взгляд) за уши".

И это моё увлечение этими двумя авторами продолжалось года два...
Затем мне это стало не интересно Стало интересно иное:
- Найти причины почему человечество развивается именно так, а не сяк.
Так что с тех пор ни Фоменко, ни Носовского не читал. Но некоторая убежденность в их частичной правоте во мне осталось, поскольку за это время нашел подтверждения их взглядов совсем в иных местах, которые с чисто исторической наукой никак не соприкасаются.

3. Потому и завел эту тему ни в пику Бриджевской, а по чисто её глупости, когда автор гнобит тех, затыкая им рот с пеной из своего рта, с кем он не согласен. Я даже не себя имею в виду, поскольку этот псевдо-научный подход этой девы, мне мало интересен. О себе говорю поскольку эта дама на особых правах назначила сама себя куратором своей же темы. Я говорю о других, которых сия мэм не разумит их слова на русском языке и всё пытается доказать лишь то, что за неё уже давно сделали более компетентные люди в этом вопросе.
Оставим её. Пусть купается в славе своих слов в своей теме.
Эта тема для всех точек зрений на обсуждаемые вопросы.
Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#16 Прохор Отмотаев » Пн, 15 февраля 2016, 22:32

Отмахнуться от Фоменко с Носовским уже нельзя, хотя можно делить пополам.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#17 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 22:34

Лучше - на троих - как это уже у нас = россиян - общепринято.
Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#18 Фиалка » Пн, 15 февраля 2016, 23:09

в Беседке кураторство не полагается
Фиалка

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#19 Ли за » Пн, 15 февраля 2016, 23:23

Фиалка писал(а):в Беседке кураторство не полагается
Полностью согласен! :approve:
Но мадам Бриджит волею своей сделала себе кураторство в своей теме в Беседке... где и проявила это своё превосходство-кураторство, поскольку имеет иной статус, чем Фиалка.
И был прецедент, когда Монро дали кураторство в её теме, которая располагалась в Беседке.

Потому, если ты, Фиалка, за некую справедливость, которая должна быть одна для всех, то должна призвать мадам Бриджит быть не Гарри Поттером, который отличен от всех нас, а рядовым быдлом, на которого в равной степени распространяются все правила ФДК без всякого исключения.
Ли за
Автор темы

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#20 Фиалка » Пн, 15 февраля 2016, 23:34

сдается мне - что она просто модерировала
хотя, модерирование собственной темы возможно дело не демократичное
но это вопрос изменения правил форума - можно побороться за пункт, запрещающий модераторам модерировать свои темы, но я пожалуй на этот раз займу пассивную позицию
хошь - создавай голосовалку - я проголосую "за"
Фиалка

Re: Спец. для Давима по ремаркам Бриджит по теме: Для Прохора о Носовском и Фоменко. Лингв

#21 Папа_Карло » Пн, 15 февраля 2016, 23:51

Ярогор писал(а):Уже достаточно накоплено фактов уничтожения оригиналов и подмены их нужными для ...


Мнение человека, который занимался этим вопросом.

Всякий раз задаю вопрос родноверам, что такое С.М.З.Х.???
Если в их — родноверов — толковании Сотворение (заключение) Мира (Завета) в Звездном Храме (Мирозданиий) есть договор, то должны быть хотя бы две договаривающиеся стороны. Никаких черепков, вообще никаких исходников у родноверов по С.М.З.Х. НЕТ. Но даже если предположить, что в устной традиции или методом откровения родноверы обрели верное знание про «сотворение мира в звездном храме», то на каком языке состоялся договор? Если второй стороной была цивилизация желтых людей, то почему у них ни в мифах ни в сказках вообще нигде про это откровение родноверов ничего НЕТ???
А если предположить, что родноверы точно знают тайное, то как это их знание записать руницей и иероглифами???? Молчат, однако!
Для справки дополнительно расскажу, что и ТЕНГРИАНСТВА никакого не было. Доподлинно известно, что вероучение Великого Синего Неба — тенгрианство (не путать с несистемным набором ритуалов исконного шаманизма) на деле представляет собой современный и полностью искусственный конструкт, доктрину которого сработал французский историк Жан-Поль Ру во второй половине ХХ века. И нет никаких артефактов доказывающих существование религии Тенгри в прошлом.

Да ИМЯ Тенгри было и на это есть артефакты, но где было? Ответ — в ШАМАНИЗМЕ!!!! А религиозной системы с догматами и каноном НЕ БЫЛО — артефактов НЕТ.
Зачем французы в ХХ веке придумали тенгранство как якобы регулярную религиозную систему — вероучение? Так для того, чтобы национально озабоченные кочевые народы вдруг воспряли гордостью родноверия и отвернулись от ислама — натавления последнего пророка. Для того, чтобы в историю воткнуть миф о том, что в Едином государстве Чингисхана от моря до моря якобы было и исконное вероучение — тенгранство. Хотя в 13 веке на Тибете, Куньлуне и в Гоби был культ Бон-По, а сердце грел ламаизм с догматами, каноном и обрядом.
А зачем родноверие в ХХ веке воткнули уже в головы оседлых народов Руси? С Асгардом и Мидгардом, Инглингами и прочими СКАНДИНАВСКИМИ мифами? Так для того, чтобы отвадить от православия — восточного правильного учения.
А в купе: чтобы идентичность цивилизации востока переформатировать в коды СЕВЕР-Юг. И так развести и подставить под поражение в Битве Конца.
Можно сколько угодно жевать легенды прикрытия и умиляться в простодушии, однако признаки новодела руками спецслужб по навигации планировщика никуда не спрятать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 3 скрытых и 17 гостей