Буратино

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 17:28

Сейчас с малым мультик смотрели, когда-то очень любила и сказку и фильм.
Эпизод, когда Буратино отрывает холст под которым находится дверь в новый театр.
Думаю... вот бред, ну как там может быть нарисован Буратино на двери, если все построено задолго до его рождения, ладно бы клад нашел и свою мечту осуществил, а то целый театр у него под носом был, и никто до него не добрался кроме героя.
Следующая мысль.... а нишиша не бред, все верно, сначала создаются все необходимые условия для конкретного человека и его роли в этой жизни, потом он рождается для его воплощения. :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Буратино

#3 monroe » Вс, 14 февраля 2016, 18:02

Ева2015 писал(а):Сейчас с малым мультик смотрели, когда-то очень любила и сказку и фильм.
Эпизод, когда Буратино отрывает холст под которым находится дверь в новый театр.
Думаю... вот бред, ну как там может быть нарисован Буратино на двери, если все построено задолго до его рождения, ладно бы клад нашел и свою мечту осуществил, а то целый театр у него под носом был, и никто до него не добрался кроме героя.
Следующая мысль.... а нишиша не бред, все верно, сначала создаются все необходимые условия для конкретного человека и его роли в этой жизни, потом он рождается для его воплощения. :ugu:
это у Лазарева называется "встреча с кармическим двойником".
типа, избегать надоть :ninja:
но Буратино же особенный.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Буратино

#4 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 18:12

monroe писал(а):типа, избегать надоть
Почему?
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Буратино

#5 monroe » Вс, 14 февраля 2016, 18:13

Ева2015 писал(а):
monroe писал(а):типа, избегать надоть
Почему?
не помню.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Буратино

#6 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 18:14

monroe писал(а):не помню.
Бывает :yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Буратино

#7 Grinch » Вс, 14 февраля 2016, 19:31

Ева2015 писал(а):Эпизод, когда Буратино отрывает холст
Немного не так. Нет изначально информации ни у кого, что за потайной дверью,за холстом.В этом интрига.Есть великая тайна о золотом ключике,с помощью которого будет открыт путь к сокровищам. Но в чем они будут выражаться,тоже нет данных. По одной из версий, если бы туда добрался Карабас -он получил бы сокровища в своем представлении. Но туда добралась банда буратины. А для его банды сокровища были выражены в иных ценностях -понятных каждому бедняку и все такое, связанное с пису пис смыслами,свободным творчеством и т.д. Счастливое детство для советских детей без эксплуатации карабасами.
Чего уж так колбасить сложные смыслы, карму притягивать. Еще вспомнить про математическое или квантовые исчисления множества параллельных реальностей,где буратины будут проживать разные судьбы с разными ключиками и мальвинами.)))
Grinch

Re: Буратино

#8 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 19:54

Grinch, вообще да, логично, победитель получает индивидуальный ценный приз :yes: ...
В общем плане да... в частном... почему мне раньше не пришла эта мысль... почему сейчас?...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Буратино

#9 Grinch » Вс, 14 февраля 2016, 19:55

Почему сейчас,не тогда ,как когда,а вместо тогда,как потом... Какая именно мысль? пришла,сейчас...)) Становление характера героя буратины тоже шло этапами. Начиналось то все с прагматики - курточки для папы,сохранения золотых,терок с рекетирами. Буратино мог в этом увязнуть и стать похожим на карабаса.
Последний раз редактировалось Grinch Вс, 14 февраля 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Буратино

#10 monroe » Вс, 14 февраля 2016, 19:59

ментальный секс пятого уровня?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Буратино

#11 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 20:01

Grinch, ну что-то меня в этом зацепило, вот я и гоняю думки... тут на самом деле со стороны, навряд ли можно что то сказать... так, мысль вслух :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
monroe писал(а):ментальный секс пятого уровня?
не ругайтесь непонятными словами пожалуйста :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Grinch писал(а):Буратино мог в этом увязнуть и стать похожим на карабаса.
Кстати да, об этом я тоже думала, что они изначально одного поля ягоды :yes:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Буратино

#12 Grinch » Вс, 14 февраля 2016, 20:05

Можно написать по мотивам тысячи своих вариаций, а что олицетворяла собой эта дверь,этот ключ, эта новая реальность,в которую вошли герои,которые уже не были похожи на прежних,в начале сказки,пройдя все испытания и духовно преобразившись )))
Grinch

Re: Буратино

#13 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 20:07

не... тысяча вариаций меня не интересует...меня интересует, почему меня это зацепило и какие конкретно выводы я должна сделать...
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Буратино

#14 Grinch » Вс, 14 февраля 2016, 20:09

Ева2015 писал(а):почему меня это зацепило и какие конкретно выводы я должна сделать...
Ну то есть тоже ожидаете своего золотого ключика в стране дураков? )) Да кто же им поделится ))
Grinch

Re: Буратино

#15 monroe » Вс, 14 февраля 2016, 20:11

Grinch писал(а):
Ева2015 писал(а):почему меня это зацепило и какие конкретно выводы я должна сделать...
Ну то есть тоже ожидаете своего золотого ключика в стране дураков? )) Да кто же им поделится ))
Ева! Гринч щас вас будет водить, как леший.
кругами.
это у вас в стране дураков деньги.
у Гринча ключики.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Буратино

#16 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 20:14

Grinch писал(а):
Ева2015 писал(а):почему меня это зацепило и какие конкретно выводы я должна сделать...
Ну то есть тоже ожидаете своего золотого ключика в стране дураков? )) Да кто же им поделится ))
Не думаю...не не в том плане, что золотой ключик не хочется :-D но суть, должна быть в чем то ином...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
monroe, да понятно, что все будет общее, но вдруг я где то прозрею, и для себя что-то вынесу :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Буратино

#17 monroe » Вс, 14 февраля 2016, 20:20

Ева2015, мозги вынесете, да.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Буратино

#18 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 20:22

monroe писал(а):Ева2015, мозги вынесете, да.
это уж как пойдет :pardon:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Буратино

#19 Grinch » Вс, 14 февраля 2016, 20:40

Ева2015 писал(а):но суть, должна быть в чем то ином...
Понятно, что суть в ином и для каждого она своя. Для себя ,скажем, эта суть могла бы заключаться в некой стратегии своей жизни, выстраевоемой,возможно, в условиях именно россии. А возможно, некая догадка подошла бы и в широком смысле. Ну например,буратино никогда не занимался тем, к чему у него не лежала душа ( не люблю это слово, но пусть пока останется) Это один из рецептов стратегии жизни -никогда не делать то, чему сопротивляется твое существо. Лучше вообще ничего не делать,подождать,пока это состояние придет. Потому что даже такому идиоту ,как буратино, удалось обставить жестоких прагматиков и обвести вокруг пальца бандитскую крышу -лишь только потому,что у прагматиков были вполне себе приземленные, простые цели -срубить бабла. Короче, так понял, что я много могу чего здесь понаписать из понимания сути по-своему. Но это не значит, что это каким то образом в вас откликнется.
Вот в медном лбу монро, которая назойливым звоном о рынду вечности,дает понять, что она тоже здесь присутствует, как великий критик и литератор и ей глубоко не близки попытки пойти немного дальше простого шаблона,который задет не самая лучшая сказка на свете.)))
Grinch

Re: Буратино

#20 Ева2015 » Вс, 14 февраля 2016, 20:46

Grinch писал(а):Ну например,буратино никогда не занимался тем, к чему у него не лежала душа ( не люблю это слово, но пусть пока останется) Это один из рецептов стратегии жизни -никогда не делать то, чему сопротивляется твое существо. Лучше вообще ничего не делать,подождать,пока это состояние придет.
Вот это да, это мое, но оно мое по жизни, а должно и еще что-то следовать... то что я еще не знаю, иначе не зацепило бы... :rose:
Влюбленная дура
Ева2015
Автор темы
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Буратино

#21 Brittany » Вс, 14 февраля 2016, 20:47

Ева2015 писал(а):когда Буратино отрывает холст под которым находится дверь в новый театр.
Мне было 6,когда я эту сказку прочла. И помню своё горькое разочарование.
Что занимательная сказка закончилась такой
скучищей. :-/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron