Так кто должен мыть посуду?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Сб, 13 февраля 2016, 18:15

Сегодня разговаривала с одной дамой (я о ней писала уже во взаимопомощи).
Она позвонила, чтоб выпустить пар... ))
Ситуация такая: Преамбула- сын (35) периодически знакомится с девушками и приводит
домой.
Вот она (девушка) там живёт день-два или неделю-другую, уходит-приходит, и это (отношения) может длиться от года до пяти лет...

Почему у мамы копится пар: она с работы домой приходит усталая как собака,
а в раковине сюрпрайз: гора грязной посуды,
как будто не 2 человека дома оставались,
а пятнадцать.
Вот она возмущается:безобразие, я девочке скажу,что так нельзя.
Девочка появилась в квартире дней 5 назад.
Я спросила: это невеста?
Мама сына сказала,что нет.

Вопрос, конечно, не принципиальный...))
Но что-то у меня это засело в голове. :scratch:
А вы как считаете? любовницы сына должны мыть посуду?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#381 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 19:19

ilga, соглашусь в том смысле, что если отказывать сразу и спокойно, либо пресекать что-то сразу и спокойно, то ссоры не будет.

А вот если процесс роста зависимости уже был запущен и разросся, а потом стал для кого-то невыносим - ссоры не избежать.

Это на работе кстати также - там же тоже зависимость от отношений прокачивается. Например, понимаешь, что человека надо уволить. Но тянешь, не хочешь неприятный разговор. Чем дольше тянешь, тем тебе это все тяжелее и тяжелее - поднять эту тему.
А если понял, что надо расстаться, расставил для себя точки над "и" - все озвучил без напряга, могут точно также спокойно воспринять и еще и поблагодарить потом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#382 ilga » Чт, 18 февраля 2016, 19:23

..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 14 марта 2016, 8:57, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Так кто должен мыть посуду?

#383 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 19:25

Марфа Меньшикова,
получается , как предположение ,доброта , отзывчивость и какие либо др. положительные скажем качества , это своего рода зависимости ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#384 monroe » Чт, 18 февраля 2016, 19:25

а что за страх перед ссорой?
что за желание быть всем няшкой?
ilga писал(а):если привести себя в порядок внутренне
это очень нестабильное состояние.
сейчас в порядке, через день не в порядке.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#385 ilga » Чт, 18 февраля 2016, 19:29

..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 14 марта 2016, 8:57, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Так кто должен мыть посуду?

#386 monroe » Чт, 18 февраля 2016, 19:31

ilga писал(а):
monroe писал(а):
ilga писал(а):если привести себя в порядок внутренне
это очень нестабильное состояние.
сейчас в порядке, через день не в порядке.
это очень стабильное состояние с какого то момента.
И оно становится с каждым днем все стабильнее.
никакого страха там и в помине нет.
охосподи...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46160
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#387 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 19:41

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Разруливать ситуацию без ссоры можно с человеком, находящимся примерно на одной с тобой ступени развития, осознания, жизненных целей и т.п. То есть с человеком, с которым есть близкие внутренние интересы.

А если у одного интерес устроить свою жизнь за счет другого - нафик он сдался, разруливать с ним без ссоры?
Как раз ссора, которая произошла во-время, и может остановить какие-то нехорошие тенденции для обоих.
если привести себя в порядок внутренне, прилипалы на горизонте не появятся. Если приходится идти на конфликт это уже показатель не порядка. Внутреннего непорядка.
А кто появится на горизонте? Есть большое количество не прилипал? Прилипалой может стать практически любой человек, достаточно чтобы у него соответствующая порограмма активизировалась - для этого нужны условия.
Деньги, успех, удобства - очень сильно людей раззадоривают. Это пока все без трусов - тогда братья без зависимостей.
А дай людям блага и сразу полезет очень многое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#388 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 19:43

9999 писал(а):Марфа Меньшикова,
получается , как предположение ,доброта , отзывчивость и какие либо др. положительные скажем качества , это своего рода зависимости ?

В твоем понимании - возможно, что да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#389 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 19:44

Марфа Меньшикова писал(а):А дай людям блага и сразу полезет очень многое.
:kiss1: :-D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):В твоем понимании - возможно, что да.
наверное , ты не так, выразилась в моём случае ...)
Но вот прикол ....например по себе , я начинаю постепенно осозновать , что некоторые мои достоинства , совсем не достоинства , а зависимости .
Последний раз редактировалось 9999 Чт, 18 февраля 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#390 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 19:49

ilga, задача - не активировать у человека внутреннюю пограмму, не давать ей условия для роста. Если создаешь условия - понесешь ответственность.
А " не прилипал'" не существует - есть только различия, к чему стремиться прилипнуть тот или иной человек. И даже если вы предположим, не стремитесь, но вас начнут кормить в определенном направлении - зависимость вам создадут с вероятностью 99 процентов, если вы сами не начнете это останавливать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#391 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 19:54

блин , что такое зависимость , кормить зависимость, вы уж извините ,обьясните мне дураку .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#392 ilga » Чт, 18 февраля 2016, 20:01

..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 14 марта 2016, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Так кто должен мыть посуду?

#393 Malvina » Чт, 18 февраля 2016, 20:12

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Что тебя вроде как доят, а ты глотаешь и тебе типо нормально, лишь бы "не портить отношения".
уметь портить отношения это труд.
а им лень.
лень отстаивать свои деньги и право на свою жизнь.
это глубокий личностный и душевный порок вообще-то.
именно поэтому эти мужчины и вляпываются в истории с сёстрами, с мамами.
а не потому что женщины монстры.
вон, папа семейства - свалил от них и игнорит. не лень было сваливать, не лень строить личную и материальную жизнь заново.
Монро, мой папа тааааак испортил отношения сл своей сестрой, поперечив ей 1-й и последний раз в жизни, что после 10 лет размолвки даже на похороны ее не пошел((((. Это крайности. Но чтобы балансировать, действительно, нужно иметь коллосальное количество энергии.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#394 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 20:18

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Прилипалой может стать практически любой человек, достаточно чтобы у него соответствующая порограмма активизировалась - для этого нужны условия.
вот именно! своим внутренним состоянием и " не активируйте у человека внутреннюю пограмму, не давайте ей условия для роста. Если создаешь условия - понесешь ответственность." не берите на себя лишнего.
Марфа Меньшикова писал(а): И даже если вы предположим, не стремитесь, но вас начнут кормить в определенном направлении - зависимость вам создадут с вероятностью 99 процентов, если вы сами не начнете это останавливать.

если вы сами опять же своим внутренним не спровоцируете, не притянете- не создадут.
Илга, это все в теории. На практике, есть такое понятие, как энергоемкость. Оно присуще как человеку, так и каким-то структурах, условно.
Вот если вы попадете в святое место, где сильные энергии - наверняка у вас там что-нить активируется и что-нить из вас полезет. Даже просто в храме это происходит.
Также и с людьми - если какой то человек рядом с вами создает "электромагнитное поле" - пойдет активация. Сильная энергия активирует, на этом построен весь процесс как деградации, так и самосовершенствования. Но если предположим, контактировать только с кошечками и рыбками - активации не будет, и можно думать о себе достаточно хорошо - что пороков нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#395 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 20:21

Malvina писал(а):Монро, мой папа тааааак испортил отношения сл своей сестрой, поперечив ей 1-й и последний раз в жизни, что после 10 лет размолвки даже на похороны ее не пошел((((. Это крайности. Но чтобы балансировать, действительно, нужно иметь коллосальное количество энергии.
Стинг не пошел на похороны обеих своих родителей. И ничего, всемирно известный певец, отец 6 детей. Покаялся правда в этом факте в своей книге по прошествии лет. Когда видимо осознал свое несовершенство и на его фоне принял и проблемы родителей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#396 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 20:22

9999 писал(а):блин , что такое зависимость , кормить зависимость, вы уж извините ,обьясните мне дураку .
Почитай Лазарева.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#397 9999 » Чт, 18 февраля 2016, 20:33

Марфа Меньшикова,
[jhjij ,хорошо , вот я посчу ролики , это зависимость ?
:smile:
Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Так кто должен мыть посуду?

#398 ilga » Чт, 18 февраля 2016, 20:36

..
Последний раз редактировалось ilga Пн, 14 марта 2016, 8:54, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Так кто должен мыть посуду?

#399 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 20:43

ilga писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):

Вот если вы попадете в святое место, где сильные энергии - наверняка у вас там что-нить активируется и что-нить из вас полезет. Даже просто в храме это происходит.
Также и с людьми - если какой то человек рядом с вами создает "электромагнитное поле" - пойдет активация. Сильная энергия активирует, на этом построен весь процесс как деградации, так и самосовершенствования.
человек разве без сознания живет? Не контролирует свои эмоции, не осознает что с ним внутри происходит...? не может понять что из него полезло и изменить это сразу же на уровне ума?
то есть что то по своему желанию может мною манипулировать и я на это безропотно должна реагировать, без вариантов?
Нет, ну если вас окружают люди с развитым самосознанием, контролирующие свои эмоции и т.п., ставящие перед собой большие цели, то конечно все может быть и иначе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Так кто должен мыть посуду?

#400 Марфа_М » Чт, 18 февраля 2016, 20:45

9999 писал(а):Марфа Меньшикова,
[jhjij ,хорошо , вот я посчу ролики , это зависимость ?
:smile:
Спойлер
phpBB [media]
У тебя зависимость от положительных эмоций. И я уже писала - 6 лет, 9 месяцев - где деньги, Зин? в том плане, что где прогресс? Где более сильный разум, где бОльшая внутренняя устойчивость?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 2 скрытых и 33 гостя